Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Как и где качать BH?

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 14:38   #1
Заблокирован
 Старший сержант
Аватар для shagart
 
shagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слуху
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 209
Популярность: 1335
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 236 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить сообщение для shagart с помощью ICQ Отправить сообщение для shagart с помощью Telegram Отправить сообщение для shagart с помощью Yahoo Отправить сообщение для shagart с помощью Skype™
 
По умолчанию Как и где качать BH?

Гайд пишется по немногочисленным просьбам, перевод с транслита на удобоваримый русский осуществил Divine.


1-20 лвл

Качаемся по вкусу, кто на квестах, кто на мобах, никакие скиллы не учим до примерно 12лвл, к этому времени должно скопиться достаточно SP что бы выучить первые и самые главные скилы спойлера: это Spoil и Sweep. С их помощью можно сразу собрать 5 рецептов на крафт ресусрсов 1 лвл.
[Recipe: Coarse Bone Powder] споил с Utuku Orc Archer 8лвл рядом с Dwarwen Vilage
[Recipe: Steel] споил с Garum Werewolf рядом с Dwarwen Vilage
[Recipe: Braided Hemp] споил с Goblin Scout 8лвлl на Talking Island
[Recipe: Cokes] споил с Rakeclav Imp Hunter 7лвл рядом с Orc Vilage
[Recipe: Leather] споил с Rakeclaw Imp Chieftan 10лвл на юго-востоке от Orc Vilage

В будущем возможность крафтить хотя бы базовые ресы пригодится, да и если будут излишки этих рецептов, то на них можно немного подзаработать при продаже, что не будет лишним при старте с нуля.
На 15 лвле любителям зверушек можно сделать квест на волка (квест берется в Gludin Vilage у Pet Manager), те у кого хватит терпения вырастить етих забавных зверушек до 55 лвла получат очень хорошего карманного ДД, а на 70 лвле еще и ездить на нем смогут (при наличии кланхолла доступно с 55лвл зверушки).
Далее качаемся до 20лвл и делаем квест на профу, ничего сложного он из себя не представляет и очень быстро пробегается по стрелочкам.



20-40 лвл

И так 20 лвл получен, квест на первую профессию выполнен и теперь ваш гном именуется Scavenger.
Шмот на этом этапе не критичен, вполне можно обойтись Common топ D оружием и броней по вкусу. От себя в качестве оружия рекомендовал бы даггер, разница по п.атк с тем же Bonebreaker на этих уровнях будет не значительной, а вот прибавка в скорости атаки и шансе крита заметна, так же можно на роль второго оружия купить полеарм.
Поскольку эти советы предназначены в первую очередь тем кто решил качать своего гнома руками, то не менее важным считаю заведение полезных знакомств, если еще не начали обзаводиться друзьями - то начинаите. Спойлеру желательно пати с теми классами которые могут быть полезными как в обычном каче, так и с использованием полеармов. Для начала Artisan, ну куда же без рассизма - своих в Friend List записываем в первую очередь. Далее суппорт это cleric, либо Shilen/Elven Oracl и orc Shaman, которые в будущем станут Bishop'ом, SE/ЕЕ и Warcayer'ом. Palus и Elven Knight'ы которые в дальнейшем планируют идти по веткам BD и SwS приветствуются. Ну и конечно не плохо иметь в друзях несколько Orc Rider'ов, в будущем Destroyer'ов, грубой силы много не бывает.

На 20лвле много звезд с неба, т.е. ресов Sweep'ом из мобов не нахватаеш, по-этому записываемся на Seven Signs у приста и идем в Necropolis of Sacrifice. Тут в зависимости от пати возможны 2 вида кача: либо потихоньку ковыряем мобов по 1, либо берем в руки пику и таскаем небольшые парики, под нубо буффом. Если есть хилер можно особо не напрягаясь таскать по 1 большой комнате. Качаться там можно до 30 лвл.

С 28 и до 35лвл можно посидеть соло под ньюби буффом в Forgotten Temple и поспойлить там Oriharukon Ore с Lukin Undine (1/19 шанс спойла) но целесообразность зависит от цен и спроса на данный ресурс на вашем сервере. Так же на этом лвле можно поити в северную часть Partisan's Hideaway: с Ol Mahum Captain 30 лвл с шансом в 84% поспойлить Iron Ore (1-6 за Sweep) и Varnish (1-3 за Sweep), с Ol Mahum Raider 27 лвл неплохой спойл Iron Ore и Animal Bones. Любители полеарм кача оценят первые комнаты Piligrims Necropolis, где в довольно неплохих объемах спойлится Varnish и немного SoP, но начинать там паравозить раньше 30 лвла не рекомендовал бы, будет немного сложновато. Начиная с 30лвл можно походить в Dimension Rift, там очень хороший спойл EAD/EWD, хотя целесообразность зависит от спроса на рынке.

С 35 (если увас в пати пара ДД) и до 44лвл можно идти в Catacomb of the Branded - довольно неплохой улов CBP гарантирован.



40-52 лвл

Первым делом выполняем ускоренный квест на 2ю профу в Giran'е. Гратз теперь ваш гном настоящий Bounty Hunter. Из эквипа рекомендовал бы Full Plate Set для поле кача и Plate Leather для соло или спойла мобов с мгической атакой, из оружия я предпочел бы Berserker Blade (Focus) и Orchid Poleaxe для паровозов.
Любителям соло можно прогулятьса в Pavel Ruins - там спойлятся ресы + EAD и довольно хороший темп кача с 40 до 52 лвл

Сторонникам поле кача сюда. С 40 лвл уже можно смело паравозить в Branded без необходимости в нескольких ДД, 1 BH+Доктор(Bish/SЕ/ЕЕ) при наличии ньюби баффа без проблем смогут держать 2 больших комнаты недалеко от входа. Когда мобы в первых комнатах начнут синеть можно двигаться чуть глубже, там с Grave Priest спойлятся EWC, и куча ненужных кусков которые можно смело сливать в NPC магазин. А ближе к 50 идем в самый дальний уголок Catacomb of the Branded, как вариант самый конец Necropolis of Worshipers или в начало Catacomb of the Apostate и начинаем спойлить первые тонны Animal Bones и другие ресы в качестве небольшого бонуса.

Как альтернатива поле качу в Branded - Cruma Tower, там на первом этаже можно паравозить Snipe - социальные кошки 42-44 лвл с x2 HP, но по XP не хуже мобов в катакомбах, спойл Metallic Thread и Crafted Leather, когда посинеют поднимаемся выше и паравозим других социальных мобов 48-50 лвл, Dark Lord у них за главного. Спойлим SoP/Ori.Ore/Iron Ore. XP так же мало чем отличается от мобов аналогичного лвл в катакомбах, в принцйпе x2 бонус к отношеню эксп/хп идет на всех социальных мобов.



52-61 лвл

Первым делом идем на рынок в Giran'е и покупаем Blue Wolf Set, если на данном этапе будут проблемй с наличнкой тогда ваш выбор Luxury Shop, где одеваемся по вкусу в Avadon либо Zubey сет и покупаем Great Sword либо Ice Storm Hammer, в любом случае ставим SA Focus, можно поискать на рынке коммон пику, или скрафтить любое Топ Б оружие и махнуть на Lance у Blacksmith of Mammon, SА по вкусу.
Если на 52 лвле вы все еще предпочитаете соло, тогда достаем из вархауса потрепанный и пыльный Plated Leather сет, берем по возможности наиболее лучшую бижу из того что можем позволить и стройной походкой топаем в Frozen Labyrinth (толькое на забываем на 53 лвле брать квест на порт споте, квест итемки падают очень хорошо и после выполнения второго квеста у того же NPC их можно будет менять на популярные ресурсы вроде CBP/Steel). Там ищем споты на которых водятся Elder Lost Watcher 54 лвл и спойлим с них Animal Bone и CBP и радуемся жизни. Они маги, по-этому п.деф не нужен. Так же у них слабость к оружйю типа меч, сторонники Great Sword будут в восторге. Только если пошли туда в PL сете ищите спот где нужные мобы вперемешку с социальными волками. они не агры в отличие от кошек и их можно не бояться.

Когда они начнут синеть переходим на спот с големами они социльны, но имеют в 2 раза меньше HP чем обычные мобы и довольно долго сползаются после атаки. С них очень вкусно спойлятся Iron Ore и рецепты Wizard Tear(60%)/BW Gaiters(100%)/Spiritual Eye(60%). На одном споте с големами водятся Ice Tarantula - с них можно разжиться рецептиком на BW Breastplate(100%). К сожалению остальные рецепты BW хеви сета только дропом. На споте с големами можно вполне безбедно просидеть до 61 лвл.

Те кто полюбил поле кач могут продолжать паровозить в начале Catacomb of the Apostate или в конце Necropolis of Worshipers, хотя можно немного еще посидеть на 2-м этаже Cruma Tower на социалах или в самом низу Garden of Eva. Тоже социалы в больших количествах и спойлом Asofe/Thons. За счет большого количества групп мобов очень хорошый темп кача. Если выбрали начало Catacomb of the Apostate то желательно выжать из этого места максимально возможный лвл и максимум Animal Bones, чтобы потом сразу переместиться в самый конец этих катакомб или в конец Patriots Necropolis в комнаты с медузами. Там наслаждаемся жизнью в процессе спойла последних тонн Animal Bones, а так же красок +4STR/-4CON и EWB. Такие мобы с которых ето спойлим присутствуют так же в самом начале Necropolis of Devotion и Catacomb of the Witch, но последний вариант не подходит для таскания паравозов из-за наличия агрессивных магов. Из этих спотов так же желательно выжать максимум Animal Bones поскольку ето максимальнй лвл мобов с которйх они спойлятся.



61-76 лвл

Надеюсь к этому моменту наши подопытные кролики уже будут облачены как минимум в BW сеты, в идеале желательно Tallum хеви, для пати кача или Majestic хеви для кача соло или в мини пати, хотя есть сторонники Tallum для обоих вариантов, в соло и мини я больше склоняюсь к макс п.деф. Оружие если пока не получается прикупить что то из А грейда вполне сойдет с предыдущего этапа.

В принципе если основная цель на 61+ лвл заработать побольше денег ,можно начинать окучивать золотую жилу под названием Beast Farm.
Первое время глубоко не заползаем сидим на спотах с Alpen Kookabura 65 лвл для начала не жадничаем и кормим до x2 HP, желательно Crystal Spice, тогда будут спойлитьса куски на Топ Б оружие (Deadmans Glory/Art of Battle Axe/Demon Dagger/Stuff of Evil Spirit/Bellion Cestus/Bow of Peril) + рецепты на лоу А пушки (Carnage Bow/Bloody Orchid/Blood Tornado/Halberd). Если осилите буффало x2, то с Crystal Spice спойл тоже неплохой: рецепты лоу А брони и оружия (DC Shield/DC Boots/Dasparion's Stuff/Elemental Sword/Tallum Blade)
Если растить до x4 то лучше использовать Golden Spice тогда с Kookabura воинов спойлим рецепт на Tallum Boots, а с Буффало - рецепты на Tallum и DC шлемы. Сидим на таких спотах примерно до 65-67лвл, послечего плавно переползаем на споты, где Alpen Buffaloо в перемешку с Alpen Cougar, с кошек воинов x2 HP выращенных на Crystal Spice спойлится рецепт на Majestic Circlet, с x4 выращенных на Golden Spice рецепты на Helm of Nightmare. Разрабатываем эту золотую жилу вплоть до 74лвла, хардкорщики могут и дольше посидеть.
Дабы отвлечся от однообразного животноводства можно периодически доставать начинающее ржаветь копье и наведываться в катакомбы или ближе к 70 в LoA немного не доходя до спотов с Кариками.


Когда на ферме ловить уже будет нечего можно перебратьса в Hot Springs. Тут очень хорошо спойлятся ЕАА и популярные ресы вроде Enria/Crafted Leather/Metallic Thread/Mithril Ore/DMP ну и попутно можно выполнить квест The Finest Ingridients - Part I. Ice Crystal который за него дадут понадобится при выполнении квеста на третью профессию. Качаться в HS можно вплоть до 78лвл.

помимо поле кача в Катах можно прогуляться в Wall of Argos - довольно привлекательная локация в плане эксп/спойл на период 70-76+ начиная с лоу А кусков на броню/оружие и заканчивая рецептами на мидл А оружие, например Soul Bow с ангелов, Elysian с Grendel, SoM с Homunculus и DLE на спотах с жуками + шанс спойла EWA/EAA на некоторйх спотах с глазами, ну и некоторые довольно популярнйе ресы.

Кому то покажется интересным местом для спойла Rift 70+ - данная локация изобилует мобами с которых спойлятся лоу/мидл А куски на оружие/броню, а так же рецепты на лоу А оружие и мажестик бижу, ну и конечно энчанты А грейда, к тому же шанс спойла в рифте немного выше чем с обычных мобов в других локациях, но учитывая рандомные порты по разным комнатам рифт для спойлеров будет местом на любителя.

До 76лвла желательно определитьса с кем вы будите в союзе Кетра или Варка, берете квест на алли с кем либо из них и ближе к 76 и в процессе получения 2лвл алли добиваете 76лвл.




76-82лвл

Ну что, 76лвл набит, профа получена и снова поднимается вопрос: а шо же делать?
А леший его знает что делать.

На 76лвле при наличие обширного френдлиста будет сложной дилеммой куда пойти спойлить.
Самый простой вариант это затесаться в какую-нибудь жопу мира с минимальным составом пати, например в самый дальнии конец катакомб таких как Disciples Necropolis, Catacomb of Dark Omen или Catacomb of the Forbidden Path и спойлить там пачки ЕАА и в нагрузку куски на топ А броню (лайт/роба) с кое-какими ресамим плюс фарм камней в промышленном масштабе.

Вариант второй расчитан на аналогичную мини пати. Исходя из того с кем делали алли для получения третьй профы идем спойлить в Ketra Orc Outpost либо Varka Silenos Outpost, обе локации с хорошим и нужным спойлом, спойлится много Mithril Ore/Enria а так же куски на S броню и Оружие, причем в Варке спойлятся куски на Draconic Bow и Drac/Arcana сеты, в Кетре спойл кусков на Arcana Mace и IC/Draconic сеты, в обеих локах хорошо спойлятся EAS и при благоприятном расположении звезд EWS. Но это все с генералов, до этого придется довольствоваться не особо популярными ресами, за некоторым исключением, и кусками на топ А броню. Обе локации привлекательны тем что в них выполняется квест на получение рецептов для S грейд брони, недеюсь вы последовали советам о полезных знакомствах начиная с 20лвл+, тогда рэид боссы на 4 и 5 лвл алли не будут проблемой.

Как вариант для пати кача можно так же рассмотреть и Pagan Temple, где в первых комнатах хороший спойл EAA и кусков некоторых видов топ А брони, чуть глубже при наличии пати посильнее можно поспойлить S куски.

Из мест для кача/спойла в хорошеи пати можно рассмотреть Imperial Tomb, точнее так называемые Boss Room - в них хорошо спойлятся куски на DLE/Soul Bow/Elysian, а так же на IC сет и Tateossian бижу, кроме этого спойла и хорошего показателя по экспе данное место особо ничем не примечательно.

Сторонники рандом партий могут посмотреть в сторону Hero Rift'a где спойлятся всякие S грейд куски на броню/оружие/бижу заточки EAS/EWS ну и кое-какие ресы вроде Metallic Fiber/Crafted Leather и иже с ними. Если пати будет в хорошем составе, то могут и РБ местного убить, на котором есть шанс апнуть Soul Crystal с 12 на 13 лвл.

Вариант прокачки с полеармом. Наиболее рациональным местом будет Monastery of Silence, где нас как полеармщиков интересуют комнаты с социальными ангелами во главе которых Monastic Crusader. В комнатах с ними присутствуют условно агрессивные мобы которйе агрятся только с если чар с оружием в руках, если оружие снять, то они белые и пушистые и не обращают ни какого внимания на игроков, в то время как лидеры ангелов агрессивны при любом раскладе. Помимо ангелов в этих комнатах есть агрессивные монахи с суицидальными наклонностями, которые при ударе по ним взрываются наподобие Big Boom у варсмитов. Их желательно ударить до того как добегаем до того закутка где будем наваливать люлей нашим ангелочкам. Тут довольно шустро качаемся и попутно спойлим куски на всю Мajestic бижу.

Как вариант пожно попаровозить и в катах, но не доходя до самого конца, поскольку там мобы с сильнйм деф и масс стуном, что для поле не есть хорошо. Из спойла имеем много СоП и изредка ЕWА плюс куски на топ А лайт армор.



82лвл+

Учитывая то что при переходе на CT1 и выше мобы во всех локациях кроме Primeval Isle были опущены до 78 лвл и введен штраф на экспу при разнице в 4 лвл, начинаиа с 78 лвл. Качатьса на материке и в данжах на его территории можно до 82 лвл без каких либо штрафов на эксп/спойл, после получения 82лвла мобы кроме локаций Primeval Isle, Isle of Prayer и Hellbound будут от светло-синего до темно-синего. Соответственно будут и штрафы на эксп/дроп/спойл, что совсем не есть хорошо как для прокачки, так и для спойла. Из етих трех локаций для соло может подойти только Isle of Prayer, но спойл там откровенно говоря полная кака по сравненю с теми же Кетра/Варка. Есть так же 1 УГ спот в Hellbound'е, что не сможет привести в восторг хайлвл спойлера. Дино как вариант для прокачки вообще не рассматривается, спойл там местами хоть и довольно не плох, но общая картина довольно печальна и кроме как ради получениа книг для скилов 79-80лвла там ловить нечего.
Для продуктивной прокачки у нас остается только Hellbound, но... если до сих пор вы еще могли себе позволить лелеять мнение что "спойлер это не ДД и за меня пускай другие мобам жопы рвут", то теперь об этом придется забыть или утерев сопли весело топать загнивать на Isle of Prayer, ну или качатьса на синих мобах еще в какой-нибудь жопе мира. Основаная ваша задача в Hellbound - это выжать максимальный ДПС из своего чара дабы вас не заменили на какого-нибудь другого дамагера мили класса.
Так что открываем предпочитаемый браузер и залазим на l2calc с целю высчитать наиболее оптимальный билд. Например я для себя выбрал хеви армор с Heavens Divider на Focus, при чем гномы по определению это зажиточный класс, так что не жмите деньги хотя бы на +7 S пушку с 150 атрибута и АQ+Закен. Если до этого момента вы этим так и не разжились, то качайте Хуман Файтера или еще кого нить, ибо гном ето не ваш выбор.

Пока что все,но может быть to be continued...
При написании сего не слишком мудреного использовался личный опыт и советы Moopsik.
По мере поступления советов гайд будет дополняться.


©Buldos

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Razzor (13.04.2009)
Ответ

Метки
качать

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net