Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2012, 03:51   #1
 Разведчик
Аватар для ZOMG1188
 
ZOMG1188 никому не известный тип
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 3
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему" [РЕШЕНО]

Ещё раз здравствуйте уважаемые форумчане.
Уже два дня маюсь с этой ошибкой но никуда не продвинулся. Уже переставил все .data файлы и перепробовал разные серверные и клиентские сборки уж по десятому кругу.. всё равно выдаёт мне "Старая версия клиента".

команда ./gs вообще выдаёт что-то непонятное
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(и к тому же я там среди всего при старте увидел фразу "Starting World No.1", что-то я не помню чтобы ./gs ещё и мир стартовала).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И что самое интересное - после того, как начинаются строки "gamed(1)::...", строки начинают повторяться бесконечно и кроме как рестартнуть виртуальную машину чтобы это безобразие остановить, никакого выхода вроде бы и нет, лол.


Правда один раз я перезапустил сервер и тут случилось что-то невероятное. Я смог зайти на аккаунт, создать персонажа и при входе... получить новую ошибку "Ошибка входа в систему".

Весь гугл перерыл, все файлы переписал по сотни раз, всё равно одна трабла. Либо мне напишет про старую версию, либо с шансом в 1% я неожиданно зайду чтобы при входе получить ещё одну веселую ошибку про вход в систему.

Сервер качал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и всё делал точно по гайду. Клиент соответственно подобран для сервера именно версии 1.4.5 и вообще запускается не через патчер а через ярлык от elementclient с параметром " game:cpw".

Слышал что "Старая версия клиента" может быть вообще какой-то другой ошибкой, ибо в линке много строчек изменили на "Старую версию", но в чём могла быть проблема, я уже без понятия, ибо перепробовал всё что можно.

И да, сегодня заметил ещё одну вещь. Поехала ещё одна интересная ошибка минут через 15-20 после полного запуска сервера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что это вообще такое и может ли это иметь связь со старой версией/ошибкой входа?
//Появилась всего лишь один раз, после рестарта компьютера больше такое не наблюдалось//

UPD: Выдрал весь лог записи GS. А там....В общем там походу огромное количество различных ошибок в серверных файлах.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

UPD [2]: Только что обнаружил ещё кое-что интересное после старта сервера. Появилась вот такая ошибка
"err : susauctionprepareitem: timeout. arg-> indexes.size()=4, arg->item_ids.size()=4"
Пруфник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тоже интересно, может ли это помешать работе сервера?

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Опять таки сам разобрался. Всё дело было в оперативной памяти. Я выделил ей всего лишь 512 мб. Сейчас поставил 1024, всё загрузилось и я успешно вошёл на сервер.

Последний раз редактировалось ZOMG1188; 26.08.2012 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:46   #2
 Разведчик
Аватар для AliveNost
 
AliveNost на правильном пути
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 38
Популярность: 82
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Скажи как ты решил проблему со старой версией, буду благодарен.
________________
Не забывайте про благодарность, жмите "Спасибо"
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:26   #3
 Разведчик
Аватар для ZOMG1188
 
ZOMG1188 никому не известный тип
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 3
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Цитата:
Скажи как ты решил проблему со старой версией, буду благодарен.

Цитата:
Опять таки сам разобрался. Всё дело было в оперативной памяти. Я выделил ей всего лишь 512 мб. Сейчас поставил 1024, всё загрузилось и я успешно вошёл на сервер.

Стоит так же сказать к слову о том, что ошибка "Старая версия клиента" может появиться из-за разных файлов и чаще всего это связано с gshop но в моём случае это была проблема с малым объёмом оперативной памяти для виртуальной машины.

Для того, чтобы было более понятно, я приведу в пример скрин окна настройки памяти с программы VMware. Это окошко находится в пункте "Настройки" виртуальной машины.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Memory - Пункт в настройках отвечающий за память виртуальной машины.

Memory for this virtual machine - Пункт в настройках памяти с помощью которого регулируется объём выделенной памяти.
У меня слабая машина, по этому я для себя поставил очень малый размер - 1024. Говоря о таком размере - у меня сервер-песочница и с такой памятью захожу на него примерно пол-часа. Но если у вас, скажем, компьютер на все 10 гигабайт оперативной памяти, то это не значит что вам надо ставить все 10 гигабайт, иначе всё будет глючить. Но на 10 гигабайт можно было бы выделить 6-7-8 гигабайт.

На VirtualBox всё почти так же.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AliveNost (09.09.2012)
Старый 08.09.2012, 17:19   #4
 Разведчик
Аватар для CrovneR2012
 
CrovneR2012 никому не известный тип
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Просто делаеш версию сервера под версию клиента !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:21   #5
 Разведчик
Аватар для AliveNost
 
AliveNost на правильном пути
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 38
Популярность: 82
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Помогла выдача прав gs
________________
Не забывайте про благодарность, жмите "Спасибо"
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:12   #6
 Капитан
Аватар для volodu
 
volodu скоро будет известенvolodu скоро будет известенvolodu скоро будет известен
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 300
Популярность: 223
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Цитата:
Сообщение от ZOMG1188Посмотреть сообщение
Но если у вас, скажем, компьютер на все 10 гигабайт оперативной памяти, то это не значит что вам надо ставить все 10 гигабайт, иначе всё будет глючить. Но на 10 гигабайт можно было бы выделить 6-7-8 гигабайт..

16 гигов, максимум что удалось выделить под сервер, это 8 гигов, остальное резервируется виндой под что-то, не отнимешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:48   #7
 Разведчик
Аватар для Kamelot_EA
 
Kamelot_EA никому не известный тип
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Перс застрял в каком то данже, попробуй его через iweb поставить в мир. или вспомни в каком данже отсавил перса, и включить его.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:29   #8
 Разведчик
Аватар для vitiamart2002
 
vitiamart2002 никому не известный тип
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: "Старая версия клиента" и "Ошибка входа в систему"

Две этих ошибки из-за неправильной установке сервера!
Мое мнение - переустанавливайте.
Кстате на счет 1.4.5 - версия сделана торопясь, делать ее не стоит т.к. ничего важного + много недароботок.
Лично я делал сервер (отлично работающий на все 100, версии 1.4.4) по видео-гайдам Dj_Devil'а.
Данные человек профессионально создает сервера (которые можно создать по его гайдам на всех версиях Windows, на программе VMware Workstation).
На ниже данном сайте можно будет посмотреть как можно сделать отличный сервер, но там пока еще не все гайды.В ближайшее время он дополнит таблицу гайдов 2-умя-тремя и его гайды будут иметь название "Сервер с фигни до отличного"!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" ВИРУС " КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МАШЕНИЧЕСТВА"""""" krahPSK Общение и обсуждение, архив Point Blank 8 08.09.2012 00:03
[Информация] """""""""""Лучшая тема по итогам голосования"""""""""" +ESEL- Общение и обсуждение, архив Point Blank 0 16.04.2011 09:12
[Руководство] "Воизбежание"-"Логин в прцессе подключения"+"Дисконект при выборе сервера" K.Rezonans Баги, читы и статьи по Point Blank 19 27.06.2010 02:24

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net