Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 16:03   #1
 Разведчик
Аватар для promixpw
 
promixpw никому не известный тип
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Установка сервера пв на дц

Здравствуйте, я расскажу вам как установить сервер Perfect World на дата центр, который вы арендуете на недельку.
Регистрируемся тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заходим в свой акаунт
Переходим сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Выберите тариф Юпитер или Земля это будет оптимальным, т.к. выбор Солнца может привлечь внимание администрации, и вам могут просто закрыть тестовый дц, другие же тарифы дадут вам очень слабую машину (сервер).
Выбираем период 1 месяц
Выбираем ОС: Ubuntu 12.04 64 bit
Нажимаем далее
Нажимаем активировать тестовый период
Нас попросят ввести телефон: вводим по образку и нам приходит смс, вводим код на сайте и вы подтверждаете своим телефоном что вы не бот.
Двигаем мышь вверх на заказы
Видим и нажимаем на "Неактивированные(1)"
Видим свой заказ и нажимаем активировать тестовый период
Ожидаем минут 5
В заказах где хостинг видим свою машину, например: p58967
На почте у нас письмо с ip адресом, логином: root, вашим паролем - Сохраняем себе в текстовик на рабочим столе чтобы не потерять
На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] видим свою машину, можем зайти в панель управления там у нас имеется возможность: продлить заказ, изменить тариф, изменить пароль доступа к машине, перезапустить машину, переустановить ОС: можно использовать в случае если запороли установку и не знаете как исправлять.
Приступим к самой установке:
Установка:
Скачиваем программы: 1. putty 2. winscp 3. notepad portable Поясняю: putty просто размещаете на рабочем столе, 2 и 3 программу запускаете, 2 устанавливаете. В результате все 3 программы должны быть на рабочем столе. Пояснение о программах: putty - консоль, посылает команды серверу, winscp -sftp менеджер, отличается от ftp тем что имеет встроенные редактор для редактирования конфигурационных файлов.
Запускаем putty, выберем Translation слева в списке, перейдем, и вместо KOI8-U выбираем UTF-8
Возвращаемся в Session (слева вверху списка), в строку Host Name (or ip adress) вводим тот ip, который нам прислали по почте и мы сохранили на рабочем столе в файле server.txt (также у нас там сохранен логин: root и ваш пароль).
Ничего не меняем и нажимаем Open
У нас откроется консоль, после подключения у нас запросит логин. Вводим root и жмем enter (p.s. клавиша называется "энтер" а не интер - распространенная ошибка)
Дальше у нас запросит пароль, но при вводе пароль не видим, т.е. мы будем его вводить, вписав пароль полностью мы видим также пустое поле но жмем enter, если мы правильно ввели система покажет нам некоторые сведения о себе и у нас будет чистая командная строка тип: p5869455_# ............ Внимание: если вы ввели неправильно пароль он у вас его перезапросит, но если неверный логин то нужно перезапустить Putty и повторить все шаги.
Теперь нам нужно установить необходимые службы, мы специально выбрали систему 64 bit чтобы не забывать об установке lib x32 ( т.е. библиотек 32 bit).
Начинаем установку служб, для этого копируем мои команды, расположенные ниже, и правой клавишей вставляем их по 1, нажимаем клавишу enter:
Код:
apt-get update
apt-get install openssh-server openjdk-6-jre openjdk-7-jre apache2 mysql-server install php5 php5-mysql php5-cgi ia32-libs phpmyadmin mc tofrodos wget rar unrar zip
Во время установки служб в основном нас буду спрашивать Y/N т.е. продолжить установку или нет, вводим Y и жмем enter, внимание: если вопросы будет Д/Н все равно вводим Y и жмем enter. Во время утановки 2х служб нас будут спрашивать несколько раз пароль, это очень важный пароль и вы должны его хорошо придумать, в наш текстовик server.txt добавляем строку mysql pass: и придумываем сложный пароль, можете просто понатыкать, например: mysql pass:fheHKKK8347KGfbieu . Теперь когда вы его придумали копируем его и когда нас спрашивают вставляем правой кнопкой и нажимаем Y, если у нас отдельное окошко и требуется переход по кнопкам используем TAB. Во время установки одной из служб нас попросят выбрать сервер, выбираем apache2 с помощью нажатия клавиши пробел на нем, как нажали жмем enter.
Теперь все службы готовы и машина готовка к установке сервера Perfect World
Запускаем WinSCP. Hostname: Ip в нашем server.txt , логин root, пароль ваш пароль из server.txt
Нажимаем Login
Войдя мы в каталоге root, переходим в корень машины с помощью папочки со стрелочкой вверх (расположена в самом верху), имя у неё .......
Теперь зайдем в папку со сбркой сервера, именно туда где лежат папки home/root, var,lip,opt и т.п. Выделяем их, мы можем конечно просто перетащить их в левое окно winscp но я опишу как сделать это легче (если низкая скорость). Выделив их, вы нажимаем правую кнопку и добавить в архив, сжатие выбираем максимальное, вверху где имя делаем его 1.rar
Когда запаковали переносит архив в левое окно, в корень сервера, ждем пока произойдет заливка - передача архива на сервер.
В программе putty вводим mc и жмем enter, поднимаемся в левом окне в самый верх и переходим в корень сервера - основной каталог, там вы увидите архив 1.rar
Если мы начнем вводить то мы увидим в mc внизу вашу команду, вводим unrar x 1.rar если не сделали так как я пиал то вводим unrar x имя архива.rar
Начнется распаковка нашего сервера, если нас спросит о замене нажмем A что значит заменять все, когда распаковка закончится у нас опять откроется mc, вводим exit т.е. выход и вернемся опять в черно белую консоль, p.s. если ещё раз ввести exit то программы закроется.
Теперь наша сборка распакована, остается настроить. Возвращаемся в Winscp.
Из корня переходи в /etc/ и находим файл tables.xml, нажимаем на него правой кнопкой и Edit, Находим строку вначале:
Код:
<connection name="auth0" poolsize="3" url="jdbc:mysql://localhost:3306/pw?useUnicode=true&amp;characterEncoding=utf8&amp; zeroDateTimeBehavior=convertToNull&amp;transformed BitIsBoolean=true" username="root" password="password ваш"/>
В том месте где у меня написано "password ваш", у вас должен стоять пароль, который мы сохранили в server.txt на рабочем столе как mysql: ********* . Вставляем его сюда.
Дальше мы должны знать главная папка у нас как называется обычно это home или root, бывает pwserver а бывает её назовут "Хрень полная" и вобще не найти, в сборке которую мы заливали найдем папку в которой находится gamedbd,gamed,auth(d),gfaction и т.п. - это папки, папка, в которой они лежат и является у нас главным каталогом.
Проверим нет ли у нас файла tables.xml в нашей главной папке - в папке auth. Полизием там по папкам и поищем этот файл, если его нет то славу богу - вы скачали нормальную сборку, если есть то повторим там шаг 20.
Дальше в нашей главной папке найдем glinkd в ней файл gamesys.conf нажмем правой кнопкой и OPEN, нам предложат выбрать программу, выбираем notepad на главном столе, теперь конфиги мы будем редактировать через Notepad чтобы не испортить их из-за кривой кодировки внутреннего редактора программы WiNscp. Итак в нем вы видим:
Код:
[GLinkServer1]
type = tcp
port = 29000
address = ip вашей машины


[GLinkServer2]
type = tcp
port = 29001
address = ip вашей машины


[GLinkServer3]
type = tcp
port = 29002
address = ip вашей машины


[GLinkServer4]
type = tcp
port = 29003
address = ip вашей машины

Тут где у меня написано: ip вашей машины везде забиваем ip из текстовика server.txt и нажимаем в notepad сохранить вверху, программа автоматически загрузит файл на сервер.
Возвращаемся в главную папку нашего сервера: у меня home, находим файл chmod.sh , жмем правой кнопочкой Properties выбираем все галочки чтобы внизу было 0777 и жмем ок.
Идем в puty пишем cd/home/ (cd - есть переход по каталогам, если ввести просто cd вы вернетесь в каталог по умолчанию - root), вводим команду ./chmod.sh тем самым благодаря создателю сборки мы без проблем выдаем права всем нужным файлам.
Теперь заходим в браузере и вводим в адресной строке:
Код:
ip машины/phpmyadmin/
В поле логин вводим root, в поле пароль: то что мы пиали в mysql password в файле server.txt на рабочем столе.
Итак мы в программке для работы с mysql
Смотрим 2 у нас файла или один в нашей сборке в папке sql: в любом случае я на знаю как постарался ваш разработчик сборки, итак, 1 шаг: нам нужно либо сразу сделать импорт и выбрать наш файл.sql, если файла 2 то выбрать mysql_tables.sql , либо нам надо сначала создать базу данных pw (сравнение) и потом делать импорт, этого я не знаю но если у вас где-то будет ошибка то можно удалить базу данных в "Операции" и сделать по-другому, если у вас 1 файл то на этом все, но если есть mysql_procedures.sql то заходим в phpmyadmin в базу данных pw, выбираем на панели функций sql, вставляем содержание файла mysql_procedures.sql туда, префикс или что там внизу ставим $$ вместо ; и делаем запрос.
Все уважаемые пользователи, сервер готов к работе, настроим регистрацию.
Обычно со сборкой регистрация или даже простенький личный кабинет идет сразу, т.к. разные auth используют, я выложу несколько разных регистраций на тот случай если они не прилагаются к сборке в раздел web, заходим в var/www видим папку register, заходим в неё.
Либо там есть отдельно config.php либо через правую кнопку и опен открываем register.php/config.php и настраиваем:
Код:
$gold_count = 0; // Голд при реге кол-во
$DBHost = "127.0.0.1"; // ip Датабазы
$DBUser = "root"; // логин Mysql
$DBPassword = ""; // пароль mysql
$DBName = "pw"; // Имя датабазы
Если сервер pvp то ставим голд при реге, но главное нам нужно сюда: $DBPassword = "" забить наш mysql password который мы бережно храним в текстовике - server.txt, после сохраняем файл.
Все готово, переходим в putty
Переходим в папку с сервером, я пишу: cd/home/ Если у нас сервер в root ничего не пишем, и запускаем старт сервера, смотрим какой у нас там файл чаще всего ./start.sh бывает ./startserver.sh

Регистрация аккаунта: ip машины/register/register.php , главное ip машины это ваша "Внешка(наружка)" если засунете регистрацию в папку noob То будет ip/noob/register.php

Зарегистрируйте аккаунт, зайдите в папку с игрой - patcher - server- serverlist.txt
Пример: D:/Perfect World/patcher/server/serverlist.txt
Стираем все и пишем
Код:
Server_name 29000:ip_машины 2
Внимание: тут не пробелы а нажатие клавиши TAB иначе будет ошибка.

УРА!!!! МОЖНО ИГРАТЬ!!!!
Запускаем Perfect World/element/elementclient.exe и в путь!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:34   #2
 Разведчик
Аватар для davlatovdenis
 
davlatovdenis никому не известный тип
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Установка сервера пв на дц

Цитата:
apt-get update
apt-get install openssh-server openjdk-6-jre openjdk-7-jre apache2 mysql-server install php5 php5-mysql php5-cgi ia32-libs phpmyadmin mc tofrodos wget rar unrar zip

У меня никакой пароль не устанавливается при их установке,из за этого я не могу зайти в phpmyadmin что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:01   #3
 Разведчик
Аватар для Seller.pro
 
Seller.pro неизвестен в этих краяхSeller.pro неизвестен в этих краяхSeller.pro неизвестен в этих краях
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 16
Популярность: -298
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Установка сервера пв на дц

Видео лучше сними , а так спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:39   #4
 Разведчик
Аватар для GuildMaster
 
GuildMaster на правильном пути
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 3
Популярность: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Установка сервера пв на дц

Хоть бы автора указал
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:49   #5
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Челяба_сити
 
Челяба_сити никому не известный тип
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 23
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Челяба_сити с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Установка сервера пв на дц

установил.
как я понял у меня нету клиента где его братЬ!?
в папке патчера пусто, только файл server.cfg
как собрать патчер что ли.
или клиент сделать.
помогите ребят, прошу!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:53   #6
 Разведчик
Аватар для maza7
 
maza7 никому не известный тип
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 4
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для maza7 с помощью ICQ Отправить сообщение для maza7 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Установка сервера пв на дц

пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у них цены поменьше и стабильно всё вроде
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 15:45   #7
 Разведчик
Аватар для Valiente73
 
Valiente73 никому не известный тип
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Установка сервера пв на дц

Цитата:
Сообщение от maza7Посмотреть сообщение
пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у них цены поменьше и стабильно всё вроде

Тоже этим пользуюсь vps4, так то лагов не замечал, редко при ддос
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Установка сервера пв 1.3.6 :с mika913 Вопросы и ответы, обсуждения 4 21.08.2013 13:00
Установка сервера ZaraFeel Вопросы и ответы, обсуждения 2 01.07.2012 13:50
[Руководство] Установка сервера RF Online от пустого компа до полностью готового сервера. ЕНЫЧ Серверная часть 0 01.05.2011 02:02
[Услуги] Установка сервера pw Kavaii^_^ Perfect World 0 14.02.2011 19:25

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net