Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Дипломатия. Как вести ее правильно? Лорды Европы.

-

Статьи и описания по Warcraft 3

- Статьи, квесты, карты и описания мира Warcraft 3 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 05:56   #1
 Старший сержант
Аватар для HaLiF.KZ
 
HaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краях
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 174
Популярность: -8784
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 243 раз(а) в 177 сообщениях
Отправить сообщение для HaLiF.KZ с помощью Skype™
 
Post Дипломатия. Как вести ее правильно? Лорды Европы.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1.Союз. Союз - договор, заключающий в себе обязательство помощи стороны Х стороне У и наоборот. Возьмем, к примеру, Германию. В "рекомендуемых союзниках у нее стоят" - Венгрия, Польша, Франция.
Сразу возникает вопрос по поводу союза с Польшей - Зачем? Если и заключать с ней договор - то нейтралитет. Какой союз? Как эти две страны друг другу помогут? Одна должны идти на Запад или Юг, другая на Восток. И та, и та ввяжутся в войны и не смогут помочь друг другу никак. Союз с Венгрией и Францией более оправданный - города не пересекаются, но если вы сделаете союз одновременно с этими державами, куда вам пойти? Есть конечно выход - заключить союз с одной и пойти на другую, но в тыл вашему союзнику обязательно кто-то ударит, Франции либо Испания, либо Англия, может еще кто-то высадится в Пиренеях. Венгрии грозят и славяне, и Африка, и греки. Может вам союзник и поможет, но вы ему нужны такие? Да и какой же это будет помощник в войне с соседом, если ему в спину самому могут ударить и моментов снести, а следующая цель - вы. Вам это надо?
Союз надо выбирать крайне тщательно и грамотно.
В "рекомендуемых союзниках" указаны не "рекомендуемые союзники", а просто соседи, самые близкие страны. Вот несколько критериев, которые я выбрал для подбора союзника:
1)Соприкосновение точек влияния(городов).
Что это значит? А это значит то, что ваши направления расширения, взятия городов не должны пересекаться. Иначе вы придете к такой ситуации, когда у вас в сумме будет меньше, чем у любой другой одной страны. Самый яркий пример - союз Бану Гании и Альмохад. Да, союз представляет собой мощь, но отставание техническое будет колосальное, вы просто грозите быть расплющены мортирками, когда вы только наклепаете баллист. Пока вы выйдите из Африки, вас опередят, брать города по очереди - глупо и смешно, как в детском садике.
2)Соприкосновение национальных городов.
Можно отнести к первому критерию, но мы его разделим, поскольку это несколько другая вещь. Вот несколько примеров: Венгрия - Греция, Украина - Польша. Влияние у этих стран, за исключением, разве что Венгрии, ужасное, брать нужно национальные города. А тут и Львов, и Констанции - общие и у Польши, и у Украины. Зачем вам союзник, фактически ворующий у вас влияние?
3)Способность оказать помощь.
Союзник берется помогать вам, а не красть опыт и привозить проблемы. Прежде чем взять кого-то в союз посмотрите, сможет ли он помогать вам?
К примеру, если вы та же Германия, хотите взять Францию в союз, а тот намечает себе войну с Испанией и Англией, какой вам будет от него толк? Можно конечно пойти вместе с ним, взять себе кусочек Пиреней, но нормально ли это будет? 10 городо в Германии и 2 в Испании? Да и пока вы будете совершать этот поход, у вас возникнет отставание по городам, ибо вы будете не развиваться, а воевать, причем воевать не за себя, а за того парня. А вот если против вас намечается союз Италии и Венгрии, а плюс ко всему пустая Испания, то над союзом стоит подумать.
4)Стыковка аур.
Немаловажный критерий для выбора союзника. Вот союз Франции с Германией - не самый лучший в отношении аур - они идентичные.
А союз Испании и Венгрии будет удачным - две отличные ауры, атака и скорость атаки - стыкуются идеально!
Какие еще ауры стыкуются хорошо?
Аура скорости безусловно стыкуется с аурой меткости.
Ауру меткости с аурой защиты, дальникам она очень нужна. В лордах можно заметить такую особенность:
Ближние юниты - щит, дальние - меч(после древней эпохи)
5)Отметить также можно и критерий целесобразности. Это означает, что если вы - ветераны лордов зашли сыграть с качерами, союз с такими же профи означает пустую и неинтересную игру. Глупая трата времени - снос нубов. Точно также нет смысла делать союз государства с 30-ю городами с государством, обладающим 25 городов, когда остался пусть крупный альянс даже из трех государств с 5-ю городами. Что это? Кучка бунтарей, их мощь - герои станут ничтожной уже в империи, станы резко утихомирят даже лорда 15-го уровня.

Делать союзы по 3-4 страны на старте - гнусно и немного глупо, подождите хотя бы до феодализма, такой союз может быть оправдан лишь в центральной Европе, им придется сразиться с куда более сильной ордой. Нубоаллом принято называть союз из трех людей и более - это кажется некрасивым, на такое способны, кажется, лишь нубы. На самом деле - это абсолютно нормальное явление, обижаться на которое можно и нужно, но высказывать в жесткой форме - смешно и нелепо. Никогда не отказывайтесь от возможности повеселиться в большой компании, уничтожая точно такие же союзы и редких одиночек-маргиналов.
Да, дипломатия в лордах европы не приветствуется. Но это не повод отказываться от забавных моментов игры, совместных походов и веселья. В следующей статье мы рассмотрим вторую возможность в дипломатии - "Нейтралитет". Когда его делать и когда это делать не совсем необходимо.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.:: Продажа прогнозов на спорт, проходимость 85%::.
Появились фейки будьте осторожнее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Гайд по Германий. Лорды Европы. HaLiF.KZ Статьи и описания по Warcraft 3 0 07.10.2012 04:23
[Статья] Как взять 3 города на старте?Лорды Европы HaLiF.KZ Статьи и описания по Warcraft 3 0 07.10.2012 04:19
[Статья] Гайд по Венгрии. Лорды Европы. HaLiF.KZ Статьи и описания по Warcraft 3 0 07.10.2012 04:16
[Статья] Гайд по Англии. Лорды Европы. HaLiF.KZ Статьи и описания по Warcraft 3 0 07.10.2012 04:14
Лорды Европы. HaLiF.KZ Карты 0 20.07.2012 17:25

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net