Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Улучшение пинга

-

Статьи и руководства по Aion

- Статьи и описания мира Aion в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 10:59   #1
Друг Zhyk.Ru
 Старший сержант
Аватар для #r00t
 
#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания#r00t блестящий пример для подражания
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 210
Популярность: 1986
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 273 раз(а) в 97 сообщениях
 
По умолчанию Улучшение пинга

Тема особенно актуальна в свете старта Евро-серверов.

Для начала причины по которым вас может лагать

1. Плохой провайдер (плохие трассы, каналы, оборудование) - здесь вам поможет смена провайдера, и только это.
2. Плохой сервер - примеры руофф ла2, вархаммер онлайн - в первом случае слабые сервера, во втором случае -не оптимизированный движок игры. В обоих случаях при массовом скоплении народа -лагает всех. Тут решения проблемы нету -ее может решить только производитель игры или владелец сервера.
3. Все играют нормально, а вас почему то лагает и пинг высоковат - вот здесь может быть вариант, что ваш провайдер не дешает шейпинга траффика и оставляет это на ваше усмотрение. Вот в этом варианте решение проблем есть - шейпинг траффика на стороне клиента+оптимизация операционки.

Методика проверена сотнями, елси уже не тысячами пользователей ВоВ, все работает.

Эти методы НЕ ТЕСТИРОВАЛИСЬ на CDMA/mobile/Sat интернете.

Сразу скажу - если проблемы на стороне провайдера -например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.

Для применения описанных методов необходимо знание компьютера на уровне хорошо подготовленного пользователя. Людям не имеющим знаний делать это имхо не стоит. Все дело в том, что я дал общий метод, но настроек в программах довольно много и не исключен вариант что придется подстраивать под себя, а для этого нужно хорошо знать что и как у вас работает.

Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, Windows Vista SP1 насчет остальных систем -на ваш страх и риск.

Для примера скажу - в качестве эталона бралась чистая ОЕМ версия Windows XP SP3 -пинг с применением 2 методов 80мс, установлены 3 разных версии сборок ZverCD - только на одной пинг упал до 170, на 2х других 560-600, то же касается Филки - на 1 сборке пинг 90 мс, на второй 780. В этих сборках слишком много измененных файлов, отключенных/включенных служб и прочего, что то добавлено что то вырезано. Не стоит их ставить.
Еще пример - есть небольшая сеть документооборот+база городская, сервер под управление Win2003 Server, 25 клиентов под управлением Windows Xp SP3, на 4 компа поставили ЗверьСД и еще на 2 Sambuild - через 3 недели полетели Самбилд - переставили видеть сеть, еще через 2 недели вылетели ЗверьСд - крайне медленно стали копироваться файлы по сети. Те компы что стояли на чистой виндовс как работали так и работают по сей день.

МЕТОД 1

1. Есть давний метод описанный для уменьшения пинга в ВОВ, в принципе технология его такова. что он влияет вообще на пинг в любых играх. Особенности -работает только с Windows Xp, скорость закачки падает, иногда даже на много, но вот сам пинг сервера и обмен пакетами ускоряются. Перед тем как делать рекомендую сохранить копию реестра, мало -ли(созхранить можно программой ReCleaner и т.п.). Или запомнить что делали, что бы если будут проблемы или ухудшение - поменять все назад.

Первый пункт это не мое изобретение, это стандартное руководство по уменьшению пинга в ВОВ.

Сам метод: (ДЛЯ WINDOWS XP 32/64)

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик
_http://depositfiles.com/files/zzpqnwcef
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.

Скрин:
_http://pic.ipicture.ru/uploads/080918/4TU5TKMjKM.jpg

6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.


МЕТОД 2

Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь

_http://rapidshare.com/files/267899818/cFosSpeed_4.06_1353.rar
_http://depositfiles.com/files/1dh0kx08s
_http://ifolder.ru/10516931
_http://vip-file.com/download/31e284108108/cFosSpeed-4.06-1353.rar.html
_http://letitbit.net/download/77356a242683/cFosSpeed-4.06-1353.rar.html
_http://uploadbox.com/files/66da31de64

Описание:


Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

Я выложил последнюю нормальную "вылеченную" версию, все что новее - сломаны криво и тормозят инет вместо ускорения, 4.06 была последней рабочей.

Вобще рекомендую купить эту программу - стоит она 200 рублей, проблема -оплата только кредитной картой или PayPal, сегодня я купил при помощи кредитки.

ВНИМАНИЕ! Имеется подозрение, что, начиная с версии 4, в программу зашит скрытый механизм защиты: в случае использования «неправильного» ключа регистрация проходит, но функциональность может быть существенно ограничена, хотя сначала это может быть незаметно. Более того, есть сообщения, что в этом случае программа может подтормаживать имеющееся соединение и даже привести к нестабильности всей системы.

Покупать или юзать ломанную -выбирать вам.

Из ломанных последняя стабильная версия 4.06 и все версии 3.х.х

Эта версия НЕСОВМЕСТИМА с Windows VISTA, для версии работающей с Vista 32/64 bit лекарства нет, только лицензия.

Официальный сайт -покупка (для Россиян и жителей СНГ)
_https://www.cfos.de/order/speedn_ru.htm

Итак устанавливаем ее, следим за фаерволом - он может отреагировать на нее как на троян или вирус, либо молча просто ограничить доступ к каналу. Мне каспер пришлось вручную настраивать, матерился на программу.



Скрины:
_http://img522.imageshack.us/img522/3082/27362833se1.jpg
_http://img78.imageshack.us/img78/8238/56776115zk2.jpg

Обычно прога автоматом находит нужное соединение.

Далее, опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки

Тип подключения - если у вас 1 компьютер то "Неизменное", если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем. должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено, на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.

Дальше (ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОШЛИ ОТЛИЧИЯ ОТ НАСТРОЙКИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВОВ)

Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", прокручиваем ползунок вниз, там видим поле
_http://pic.ipicture.ru/uploads/090816/Hk7HLHMfbe.jpg

Это поле служит для добавления игры в список, добавлять нужно исполняемый файл. В аионе таким файлом является AION.bin, находится он в папке bin32, путь к нему выглядит как
[ваш диск]/AION/bin32/aion.bin.

нажав кнопку Search вы в проводнике должны указать где находится этот файл у вас, в поле описание -вводим имя игры. В итоге у вас получится вот так:
_http://pic.ipicture.ru/uploads/090816/36U56R0Ulo.jpg

Порядок действий получается такой:

Найти файл aion.bin, вести описание, справа нажать кнопку "добавить", чуть ниже нажать кнопку "сохранить настройки", далее у вас в списке появится игра, напротив нее полузнок установить на уровень "Наивысший".

Там же среди программ, пощелкать по разделам и выставить приоритеты для торрент-программ на "очень низкий" (вкладка "пиринговые сети"),для браузеров можно выставить приоритет "обычный".

Скрин настроек, вкладка "Персональные настройки"
_http://pic.ipicture.ru/uploads/090212/1Ar3UoPPnL.jpg

Обратите внимание, у меня на скрине "Оптимизация MSS(MTU)" включена, у меня это работает и реально помогает, но у 90% пользователей это работать не будет. Поэтому, если вы все же включили эту опцию и у вас стал хуже пинг и интернет - ОТКЛЮЧИТЕ.

После всех настроек необходимо перезагрузить компьютер!

Если у кого то появляется вот такое собщение:
_http://pic.ipicture.ru/uploads/080502/jyWjc92F2N.png
То. если не удасться настроить (см.1 линк на википедию) ничего страшного не произойдет, просто из за перегрузки канала не проходит пинг на ресурс пингуемый по умолчанию (сервера самой программы). На качество работы это не влияет -проверено.

Если у кого то во время настройки появляется такой глюк
_http://img112.imageshack.us/my.php?image=101947vi6.jpg

Это означает, что у вас проблемы с браузером, обычно это возникает у пользователей Оперы, метод решения -сменить браузер который стоит по умолчанию в системе.
Скомуниздено с ач.
Оригинал _http://forums.goha.ru/showthread.php?t=323531

Написано доступно, есть 1 минус, на данный момент существует конфликт между CFosSpeed и ГГ(Гейм Гуард).

Последний раз редактировалось #r00t; 10.09.2009 в 11:04.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RaRus (26.10.2009), Razzor (10.09.2009)
Старый 09.11.2012, 01:27   #2
 Разведчик
Аватар для ММДЕМС
 
ММДЕМС никому не известный тип
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

Сам метод : (ДЛЯ WINDOWS XP 32/64) реально помог спасибо автору
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:28   #3
 Пехотинец
Аватар для djavol130
 
djavol130 на правильном путиdjavol130 на правильном пути
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 73
Популярность: 118
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 163 раз(а) в 87 сообщениях
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

Пробовал улучшить пинг на Not aion, не получилось. Обычно пинг 60, хочу 20. Но за статью спасибо.
________________
Пускаю слезу как вспоминаю 2009 год
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:47   #4
 Разведчик
Аватар для .::SHOT::.
 
.::SHOT::. неизвестен в этих краях.::SHOT::. неизвестен в этих краях
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 33
Популярность: -143
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для .::SHOT::. с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

Цитата:
Сообщение от #r00tПосмотреть сообщение
Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1

чуть чуть помогло пинг стал меньше на 20-30 но все равно 250-300 пинг - это жопа))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:10   #5
Подпольщик Aion
 Рыцарь-капитан
Аватар для Tr0y
 
Tr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 477
Популярность: 7804
Золото Zhyk.Ru: 115
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 498 раз(а) в 172 сообщениях
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

Есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в реестр лазить не надо
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:23   #6
 Разведчик
Аватар для .::SHOT::.
 
.::SHOT::. неизвестен в этих краях.::SHOT::. неизвестен в этих краях
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 33
Популярность: -143
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для .::SHOT::. с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

не помогло
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:54   #7
 Разведчик
Аватар для Negodyai
 
Negodyai никому не известный тип
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

Уважаемый #r00t а у вас случайно не имеется аналогичного для семерки? Пинг скачет от 60 до 250. Сервер евро офф. Проги типо Leatrix Latency Fix и настрока системы вручную мне не помогли. В новогодние праздники пинг совсем ужасал своими цифрами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:07   #8
 Разведчик
Аватар для lucyma
 
lucyma неизвестен в этих краяхlucyma неизвестен в этих краях
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7
Популярность: -182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Улучшение пинга

На такой адрес сайта тоже есть такая тема:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы понижения пинга Yohan Counter-Strike 4 24.09.2010 16:34

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net