Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Читерство и УК РФ

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 12:32   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для DELETE ME!!111
 
DELETE ME!!111 на правильном путиDELETE ME!!111 на правильном пути
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
Популярность: 140
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 54 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию Читерство и УК РФ

...Justice calling - We'll track you down
Justice calling - Ready to strike
Justice calling - Breaking the chains
Hammer of Justice seeking his revenge...

Хотел бы предупредить начинающих читеров об опасности их занятия, кажущегося кому-то увлекательным времяпрепровождением, игрой.
Опасность заключается не в блокировке виртуального аккаунта, или применения каких-либо действий к аккаунту, а вполне реального денежного штрафа или отправки в газенваген тюрьму.

Хоть я и не знаком с системой суда, штрафования и т.п., попробуем разобраться с проблемой имея только сам УК РФ.

В УК РФ всего ТРИ статьи о компьютерной информации\безопасности. Но даже под эти три статьи мы можем попасть занимаясь читерством.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Цитата:
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В данном случае, под носителем информации, ЭВМ, подразумевается сервер игры.
Если мы серверу игры отправляем запрос непредусмотренный в клиенте, и при этом запросе сервер выдаёт какую-либо информацию, то это уже несанкционированный доступ к информации.
Если мы серверу игры отправляем непредусмотренный клиентом запрос, который изменяет какие-то данные, что остаются после выхода из игры - это несанкционированное изменение информации.
Про доступ к серверу через уязвимости WEB-приложений (SQL-injection), я молчу. Это уже хакерство, и доказать вашу вину будет как нефиг делать.
Если от ваших действий администрация сервера будет нести убытки, то это увеличивает шансы на то, что на вас подадут в суд.
Под второй пункт вы попадёте, если уговорите администратора сервера или человека, имеющего доступ к серверу произвести какие-то действия, несущие изменение информации на сервере, какую-то выгоду вам, и убыток администраторам.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
Цитата:
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Если учесть, что клиент - тоже программа, то её можно изменить.
Изменены могут быть запросы, отправляемые клиентом серверу. Опять же, запросы непредусмотренные разработчиками. Про непредусмотренные запросы я писал выше.
Под эту же статью попадает создание чит-программ. Программ, которые формируют определённые запросы для изменения какой-то информации на сервере, или программы, которые как-то изменяют клиент, а в свою очередь меняется формирование запросов клиента.

Изменение клиента для визуальных эффектов я не учитываю, к какой статье УК РФ оно относится, или не относится, я не знаю.
Но изменение клиента нарушет Пользовательское Соглашение. Если хотите узнать, есть ли какие-то за это наказание - читайте ПС. Хоть и мало кто его читает, там бывают иногда интересные вещи.

Конечно, вряд ли кто-то будет заниматься такими мелкими делами, как нарисованные пиксели в игре, но лучше быть готовым ко всему.
Не знаю, был ли кто задержан за читерство.

© Leo_ня for ALL

P.S: Опять же, проблема разобрана не подробно, прошу любые дополнения\указания\несогласия отправлять мне в ЛС или ICQ: 81245709

Последний раз редактировалось DELETE ME!!111; 22.11.2009 в 12:40. Причина: синонимы х_Х
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lev (22.11.2009), Razzor (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 12:55   #2
-= Чит-Мастер =-
 Рыцарь-защитник
Аватар для Razzor
 
Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 583
Популярность: 26705
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Razzor с помощью ICQ Отправить сообщение для Razzor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

Не большая вырезка из Wiki:

Цитата:
С видами мошенничества, выходящими за рамки игрового процесса, а также порождёнными неустранимыми для данной игры проблемами, можно бороться лишь внеигровыми средствами — в частности, административными:

* Наблюдение за «подозрительным» игроком и/или сбор доказательств (пример: повтор нескольких секунд игры со стороны убийцы часто позволяет определить, пользовался ли убийца наводчиком; если это так, можно записать демо-ролик с «видом из глаз» и отправить его администратору). Может проводиться как обычными игроками, так и администраторами.
* Жёсткие меры для мошенников. Например, в играх фирмы Blizzard замеченный на мошенничестве не имеет права ходить ни на один сервер, а в сетевых играх на движке Source при использовании некоторых видов читов на защищённых серверах система Valve Anti-Cheat блокирует пользователей от игры на таких серверах. Одной из крайних мер воздействия на читера является блокирование пакета услуг, предоставляемых ему провайдером (в случае, если будет доказано, что действия читера приводят к несанкционированному изменению настроек сервера и/или его ущербной работе). Драконовские меры имеют один недостаток: по ошибке под наказание может попасть невинный.

Хоть вырезка и относиться по большей части к CS. Сам я считаю, что сажать за подобное не будут, возможно лишь когда часть реальности перейдет в мир виртуальный, сделают законы, но пока с этим никто бороться не будет. Известны случаи когда у больших компаний воровали сервера, дюп'али тем самым наносят урон в десятки и сотни тысяч долларов. Взламывали других игроков. Некто не разбирался, так-как это очень долго, да и почти бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:35   #3
Читер-спонсор
 Рыцарь-защитник
Аватар для Nickitee
 
Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 603
Популярность: 19129
Золото Zhyk.Ru: 500
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 602 раз(а) в 321 сообщениях
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

Бло, ты хочеш сказать что не-кто не когда нечетирил? это же соблазн XD
Даже правохранительные органы зависают в CSS и читерят, а что же делать беднягам XD
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:44   #4
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для DELETE ME!!111
 
DELETE ME!!111 на правильном путиDELETE ME!!111 на правильном пути
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
Популярность: 140
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 54 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

Нет, я не хотел этого говорить, и почему тебе пришла такая мысль, не знаю.

Я тоже читер. И к своей безопасности отношусь халатно. Ничего, что написал выше, я не соблюдаю. Так что, может меня когда-нибудь оторвут от ящика правоохранительные органы
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:03   #5
Заблокирован
 Фельдмаршал
Аватар для maxxx
 
maxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражания
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 942
Популярность: 2281
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 813 раз(а) в 460 сообщениях
Отправить сообщение для maxxx с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

единственное что они могут оторвать так это пыпыську!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:07   #6
 Разведчик
Аватар для Gara-Shino
 
Gara-Shino излучает ауруGara-Shino излучает ауруGara-Shino излучает ауруGara-Shino излучает ауруGara-Shino излучает ауруGara-Shino излучает ауру
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 28
Популярность: 629
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 58 раз(а) в 34 сообщениях
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

Злой ты maxxx )

Я знаю случай, когда одного хакера(Не читера)) оштрафовали на 7 лямов. Вот только не помню, за что ....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:10   #7
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для 6a4a
 
6a4a скоро будет известен6a4a скоро будет известен6a4a скоро будет известен6a4a скоро будет известен
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 64
Популярность: 331
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для 6a4a с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

Вся проблема в том, что доказать факт "Неправомерного изменения информации" никто не сможет. К примеру, у меня есть лицензионный сервер игры "Рога и копыта", и тут я ловлю, к примеру, Раззора за дюпом игровой валюты. Ну, иду я в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями), и говорю:
-Я бы хотел написать заявление на некоего Раззора, ибо он дюпает игровые ценности на моем игровом сервере, принося мне убытки в размере Н тысяч долларов!
-А на каком основании вы будете писать заявление?
-На основании логов сервера....
-ЛОЛ!
Примерно так будет. Логи сервера не смогут выступить основным доказательством в суде, ибо я вляются легко-модифицируемыми. Опытный адвокат сможет найти зацепку (мол ты сам имел возможность фальсифицировать логи, что бы насолить моему клиенту), и еще тебя оштрафуют за клевету на добросовестного и порядочного Раззора
Пока на вас не обратят добрые дядьки с отдела К, и не начнут специально следить за вами и собирать сведения, вас вряд ли схватят за...
Если же такое случилось, и вас пригласили на беседу - ни в коем случае признаваться нельзя. "Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью посдудимых" (с). Ничего не делал, ничего не знаю, и вообще, на компьютере кроме Пасьянса и порнушки ничего не запускаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:14   #8
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для DELETE ME!!111
 
DELETE ME!!111 на правильном путиDELETE ME!!111 на правильном пути
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
Популярность: 140
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 54 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию Re: Читерство и УК РФ

Алсо, на античате есть статья об этом. Ща поищу. А вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я и говорю, что по всяким мелочам вас никто искать не будет. Не будут и у провайдера логи требовать, как доказательство, если дело не заинтересует.

Последний раз редактировалось DELETE ME!!111; 26.11.2009 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net