Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Долой взломанные аккаунты!

-

О портале Zhyk.Ru

- Ваши отзывы, комментарии и предложения - все, что касается развития Форума

Результаты опроса: Запретить продажу и взлом аккаунтов?
Запретить 26 20.80%
Оставить все как есть 99 79.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 19:43   #16
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Kylich
 
Kylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нации
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 70
Популярность: 3687
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 175 раз(а) в 78 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Если аккаунт взломан - вина целиком лежит на администрации ИТ ресурса (не обязательно того самого на котором вас взломали). Т.е. администрация должна гарантировать своим юзерам защиту от взлома, в случаях взлома администрация ИТ ресурса обязана содействовать в возврате утерянного. Но все опять же зависит от правил, если в правилах прописано - "Администрация не отвечает за безопасность ваших аккаунтов" или ещё что-либо в этом роде, то и "фени-то ля комедия". Чаще всего юзеры сталкиваются со взломом на ресурсах существование которых уже нарушает закон, а те которые вкладывают деньги в подобные ИТ ресурсы получается поощряют противозаконные действия администрации. По этому говорю Да и Нет. Лучше пусть остается все как есть, те кто не хотят быть взломанными не скачивают видео пикантного содержания в формате .EXE и не регистрируются на фри серверах с предельно ясным будущим.
p.s. Спустя 5 минут
Считаю единственное целесообразное решение - это добавить правило: "бан за попытку продажи ворованного". Но только в том случае если истец предоставит весомое док-во что продаваемое ответчиком когда-то принадлежало ему. Так же не стоит забывать про то-что многое успевает пройти по рукам много раз, по этому нужны будут разбирательства по факту кражи.

Последний раз редактировалось Kylich; 01.03.2013 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bigzosa (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 21:46   #17
 Сержант
Аватар для Yukikaze
 
Yukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 128
Популярность: 5723
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 105 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Цитата:
Сообщение от KylichПосмотреть сообщение
вина целиком лежит на администрации ИТ ресурса

Нет, ну правда, что-ли? Если под взломом подразумевается использование "багов" портала для получения доступа к пользовательским данным, то еще может быть. Слитая база данных тоже под этот пример попадает, но я например не раз видел письма сообщающие о возможно слитой базе, мол лучше бы вам пароли сменить.
А так не один ресурс не несет ответственности за ваши потерянные акки из за того, что вы ввели свои данные в какой ни будь MONEYCHEAT.EXE или зашли на фейковый сайт
________________
Talk is cheap. Show me the code
— Linus Torvalds
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:08   #18
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Kylich
 
Kylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нации
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 70
Популярность: 3687
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 175 раз(а) в 78 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Yukikaze, не понимаю, то-ли ты читал через строчку, то-ли в вырывании слов из контекста тебе нет равных.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:20   #19
 Сержант
Аватар для Logan22
 
Logan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражанияLogan22 блестящий пример для подражания
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 141
Популярность: 1614
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 353 раз(а) в 123 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Bigzosa, для чего что-то убирать?
Не вижу смысла, черный рынок для того и черный.
Цитата:
Сообщение от BigzosaПосмотреть сообщение
Далее, хотелось бы подумать о "жертвах" наших "хакеров".

а почему бы не подумать жертве самой за себя, и принимать простейшие меры для защиты своих учётных записей.


Цитата:
Сообщение от BigzosaПосмотреть сообщение
Неоднократно, в виртуальном мире, мои друзья и знакомые попадали в ситуацию что их аккаунты взламывали, раздевали и выкидывали на произвол судьбы.

Может быть тут дело не в деньгах, а в администраторе сервера / форума?
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Покинул zhyk, 1-2 раза в год посещаю
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:33   #20
 Сержант
Аватар для Bigzosa
 
Bigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краях
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 128
Популярность: -2036
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Bigzosa с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Цитата:
Сообщение от Logan22Посмотреть сообщение
Может быть тут дело не в деньгах, а в администраторе сервера / форума?

Дело в мелочных воришках, которые хотят наживиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:33   #21
обжигающий
 Главнокомандующий
Аватар для object
 
object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 1,062
Популярность: 64819
Золото Zhyk.Ru: 170
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 822 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

ТС продвигает запрет только на продажу\покупку аккаунтов или на публичные темы с базами серверов\аккаунтов тоже?
(Взломанные аккаунты от серверов ладва)
________________
Полные взломы игрулек VK:
Качок | Баббла Кадабра | Академия монстров | Клуб Искателей(?fix) | [HOT-NEW] Толстая птица онлайн
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:40   #22
 Сержант
Аватар для Bigzosa
 
Bigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краях
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 128
Популярность: -2036
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Bigzosa с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

object, я продвигаю в массы то, что любое проявление взлома не есть хорошо. в Л2 я не силен и о базах не слышал. Я против любой передачи аккаунта, без разрешения изначального хозяина. - Вот за что я

Давайте немного разберемся в слове -"Взломать аккаунт"? Какие есть синонимы?
- Украсть
- Обворовать
- Смошенничать
- Причинить ущеррб моральный и финансовый,какой либо личночти
И это только малая часть...и любое из этих определений будет верно.
Цитата:
Сообщение от Snow-_-LeopardПосмотреть сообщение
Долой взломанные аккаунты=Долой 80% пользователей

Это получается что 80% форума воры...даже не воры,а воришки

Последний раз редактировалось Bigzosa; 01.03.2013 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:48   #23
обжигающий
 Главнокомандующий
Аватар для object
 
object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 1,062
Популярность: 64819
Золото Zhyk.Ru: 170
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 822 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Цитата:
Сообщение от BigzosaПосмотреть сообщение
Давайте немного разберемся в слове -"Взломать аккаунт"? Какие есть синонимы?
- Смошенничать

Использование багов это тоже мошенничество по отношению к другим игрокам
________________
Полные взломы игрулек VK:
Качок | Баббла Кадабра | Академия монстров | Клуб Искателей(?fix) | [HOT-NEW] Толстая птица онлайн
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:54   #24
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Kylich
 
Kylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нацииKylich гордость нации
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 70
Популярность: 3687
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 175 раз(а) в 78 сообщениях
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

object, Скорее всего автор темы имеет в виду продажу/покупку краденых аккаунтов и только. Проконтролировать это никак нельзя, единственное если ввести возможность банить "не чистых на руку" продавцов, но только в том случае, если это было замечено бывшим хозяином и после предоставления док-в. А вообще, как хацкали так и будут хацкать, просто после принятия мер будут более осторожны и оставлять аккаунты отлеживаться на пару месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:04   #25
 Сержант
Аватар для Bigzosa
 
Bigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краях
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 128
Популярность: -2036
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Bigzosa с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Предложи сделать мир лучше - и обязательно тебе заминусуют репу....
Больше не буду предлогать
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HelfSEVEN (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 13:14   #26
Справедливый Борзописец
 Сержант
Аватар для HelfSEVEN
 
HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(HelfSEVEN сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 105
Популярность: 21074
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 138 раз(а) в 81 сообщениях
Отправить сообщение для HelfSEVEN с помощью ICQ Отправить сообщение для HelfSEVEN с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Запретить продажу? Можно
-только продавцы уйдут в другое место, просто их тут не будет больше
(с точки зрения форума: чисто / с моей: глупо)

Аргументирую...
Вот вы едете в метро, вокруг вас пьяные спящие люди и у всех в кармане
торчит по толстому бумажнику. Надо только незаметно взять его и валить.
Один из тех у кого вы взяли, ехал в больницу оплатить дочке операцию,
собрал последние деньги, а вы через пол-часа уже в ресторане например бухаете на его деньги.


Кто виноват?
1. Руководство метрополитена (нет камер наблюдения и можно стащить и остаться непойманым)
2. Сам дурак, нефиг пьяным ездить в метро с деньгами наружу, прятать надо!(ОЧЕВИДНО ЖЕ)
3. Сам вор? ...у нас страна такая, воспитание. Он поступил неправильно!
Тут я согласен.
А вот то-что смог взять и незаметно скрыться, молодец!

Так что если на этой ветке метро поставят камеры, он украдет на другой.
...Потому что у него есть в этом ПОТРЕБНОСТЬ, будет воровать дальше.
Он так воспитан, это повсюду, такие условия жизни, это его мораль.


Смысл запрещать это на жуке? Да правильно, да мы такие законопослушные и сердобольные няшечки хацкеры... ДЛЯ СЕБЯ САМИХ!
Прям как правительство е-мое, не запрещать надо а искоренять, убирать ВОЗМОЖНОСТЬ это делать.
Убирать жертв ротозеев, убирать программы, читы, скрипты и добиваться неотвратимости наказания.
А не устраивать 100500й Новый Эдем для себя самого....
Автор в принципе прав, но это утопия, на которую я не согласен.
Да жалко машу (14 лет) у которой угнали ТОП-3 из линяги но
я например научился защите от взлома после кражи у меня с кошеля.

Цитата:
Сообщение от BigzosaПосмотреть сообщение
Предложи сделать мир лучше - и обязательно тебе заминусуют репу....
Больше не буду предлогать

В нашей стране нельзя быть ОЧЕНЬ правильным, у нас прокатывает только ВООРУЖЕННЫМ и ЗАЩИЩЕННЫМ
и это правда жизни, попробуйте оспорить....

даже Де'Пардье это понял и свалил к нам ))))))
Я тебя понимаю ) меня ТУТ обломали с подобным...
________________

Последний раз редактировалось HelfSEVEN; 02.03.2013 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 05:26   #27
 Разведчик
Аватар для Devsik1209
 
Devsik1209 набедокурил в прошлом
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 2
Популярность: -4
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Devsik1209 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Цитата:
Сообщение от BigzosaПосмотреть сообщение
Я сказал что мне не нравится? Нет, я такого не говорил.

Я НЕ ЗА ТО ЧТО БЫ ИХ ВЫГНАТЬ! Я ПРОТИВ ВЛОМОВ ЮЗЕРОВ

Честно? - Это было бы просто великолепно


Пусть схожит на биржу труда,ему обязательно что то подберут. На что нибудь да сгодится


Это при чем?




Знаешь,совсем разные вещи укратсть малейший кусочек у миллиардной компании или такой же кусочек у стаденки Маши. Только знаешь в чем разница? компания этого не заметит, а Маша будет голодать пол года.

Дело в том,что люди которые "взламывают" считай что они получают маленький кусочек.Если ты говоришь о крупной компании - то же самое можно сказать и о богатом человеке,то есть богатый человек заходит в ПВ и видит что на его акке нечего нет и думает "ой,да ладно,ещё денег кину." Вот в чём соль.
А "ХАКЕРЫ" не могут отличить богатого от не богатого,да это же бред по сути, ты думаешь что если запретить на форуме продажу "ворованных акков" в чём ты не можешь быть уверен на 100% , то ты якобы избавишь форум от проблем?? Знаешь что я тебе скажу по этому поводу? Избавишь от проблем форум - пойдут на другой форум.
Рейтинги посещения упадут,форум просто перестанет существовать по сути.Не кому этого не нужно,не тебе не мне.Так что придёться смириться с тем что есть на форуме подраздел "Чёрный рынок"
и пусть все остается как есть,нежели форум опустеет.
Надеюсь меня поняли.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от helf7Посмотреть сообщение
Запретить продажу? Можно
-только продавцы уйдут в другое место, просто их тут не будет больше
(с точки зрения форума: чисто / с моей: глупо)

Аргументирую...
Вот вы едете в метро, вокруг вас пьяные спящие люди и у всех в кармане
торчит по толстому бумажнику. Надо только незаметно взять его и валить.
Один из тех у кого вы взяли, ехал в больницу оплатить дочке операцию,
собрал последние деньги, а вы через пол-часа уже в ресторане например бухаете на его деньги.


Кто виноват?
1. Руководство метрополитена (нет камер наблюдения и можно стащить и остаться непойманым)
2. Сам дурак, нефиг пьяным ездить в метро с деньгами наружу, прятать надо!(ОЧЕВИДНО ЖЕ)
3. Сам вор? ...у нас страна такая, воспитание. Он поступил неправильно!
Тут я согласен.
А вот то-что смог взять и незаметно скрыться, молодец!

Так что если на этой ветке метро поставят камеры, он украдет на другой.
...Потому что у него есть в этом ПОТРЕБНОСТЬ, будет воровать дальше.
Он так воспитан, это повсюду, такие условия жизни, это его мораль.


Смысл запрещать это на жуке? Да правильно, да мы такие законопослушные и сердобольные няшечки хацкеры... ДЛЯ СЕБЯ САМИХ!
Прям как правительство е-мое, не запрещать надо а искоренять, убирать ВОЗМОЖНОСТЬ это делать.
Убирать жертв ротозеев, убирать программы, читы, скрипты и добиваться неотвратимости наказания.
А не устраивать 100500й Новый Эдем для себя самого....
Автор в принципе прав, но это утопия, на которую я не согласен.
Да жалко машу (14 лет) у которой угнали ТОП-3 из линяги но
я например научился защите от взлома после кражи у меня с кошеля.


В нашей стране нельзя быть ОЧЕНЬ правильным, у нас прокатывает только ВООРУЖЕННЫМ и ЗАЩИЩЕННЫМ
и это правда жизни, попробуйте оспорить....

даже Де'Пардье это понял и свалил к нам ))))))
Я тебя понимаю ) меня ТУТ обломали с подобным...

Полностью солидарен с человеком.
________________
Skype - dimka_tap1

Последний раз редактировалось Devsik1209; 03.03.2013 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:30   #28
 Сержант
Аватар для Bigzosa
 
Bigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краяхBigzosa неизвестен в этих краях
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 128
Популярность: -2036
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 98 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Bigzosa с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Цитата:
Сообщение от Devsik1209Посмотреть сообщение
Рейтинги посещения упадут,форум просто перестанет существовать по сути

Сотни других игровых и чит- порталов чуществуюит и без продаж краденного и причем весьма успешно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:45   #29
 Пехотинец
Аватар для Zheludd
 
Zheludd никому не известный тип
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 72
Популярность: 13
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 121 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Zheludd с помощью ICQ Отправить сообщение для Zheludd с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Не соглашусь с ТС'ом и поддержу Логана пожалуй..
Суть в чём- пока будет спрос- будет предложение.
________________
Just can't live that negative way...make way for the positive day!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:35   #30
 Разведчик
Аватар для Preskuo
 
Preskuo излучает ауруPreskuo излучает ауруPreskuo излучает ауруPreskuo излучает ауруPreskuo излучает ауруPreskuo излучает ауру
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 13
Популярность: 689
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Preskuo с помощью ICQ Отправить сообщение для Preskuo с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Долой взломанные аккаунты!

Если уберут продажу ломаных акков, на самом деле очень многие продавцы уйдут отсюда.
Если уйдут многие продавцы - уйдут и их друзья, дабы помочь с развитием на другом форуме, и самому подзаработать.
Вот и 50% аудитории жука уйдет, после этого жук медленно, но эффективно начнет падать вниз. Нельзя убирать продажу акков.
________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net