Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 08:36   #1
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Solonal
 
Solonal неизвестен в этих краях
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 88
Популярность: -63
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 66 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для Solonal с помощью ICQ Отправить сообщение для Solonal с помощью Skype™
 
Exclamation Основы боя на линии

Основы боя на линии
Бой на линии относится к начальной стадии игры в которой герои занимают 3 линии и зарабатывают опыт и золото, убивая крипов и иногда друг друга. Это жизненно важное время , так как уровень игры твоей команды на этой стандии определяет всю дальнейшую игру.
Информация представленная далее будет раскрашена разными цветами в зависимости от уровня сложности: Легкий Средний Продвинутый.


Началный закуп
Твой начальный закуп может работать как на тебя так и против. Главное, если ты начинающий игрок, ты должен стремиться к живучести.

Всегда берите что нибудь для регенерации. Это не редкость когда даже на высоких уровнях игроки тратят сотни золота на Runes of Blight.

Во время боя на линии вы получаете большую часть своего опыта. Покинув линию всего на минуту вы позволите своему оппоненту обогнать вас на один а то и на два уровня. Поэтому, выбирайте предметы так чтобы стоять как можно дольше на своей линии.

Предугадывайте своих врагов. Если вы идете на нижнюю линию Легиона, которая является вашей линией защиты, можете не ожидать встретить там Thunderbringer, который почти наверняка пойдет соло центр. Напротив, ты должен ожидать встретить связку маг/танк которая будет наиболее живуча. Аналогично, если ты идешь на верхнюю линию Легиона, вашу линию атаки, ожидай встретить защитных героев. выбирай предметы аккуратно, в зависимости от того против кого стоишь.

Блокирование крипов
Блокирование крипов - это маневр, позволяющий задержать прибытие своих крипов в битву. Это дает вам преимущество - бой начнется ближе к вашей башне. на центре, это может дать огромное преимущество, если вы сделаете так что бой начнется на вашей возвышенности, и у вашего врага будет 30% шанс промахнуться!

Для блокирования крипов, двигайтесь медленно перед волной крипов, перемещайтесь вперед, назад и иногда останавливайтесь. Это их задержит.

Рассчитывайте блок крипов так чтобы волны крипов не столкнулись прямо перед вашей башней. Если так вышло, то вы облажались, и это принесет только вред, так как бой естественным образом сдвинется к вражеской башне.

Если бой сдвинулся слишком близко к вражеской башне, и вы стоите вместе с союзником, вы или ваш союзник должны временно отойти назад и задержать следующую волну крипов, чтобы создать более благоприятную ситуацию.

Добивание крипов
Добивание крипов - это базовый прием при бое на линии. Это способ увеличить прирост своего золота, так и способ не давать врагу опыта и денег.

Чтобы добить крипа, рассчитайте свою атаку так, чтобы убить крипа у которого осталось мало здоровья за один удар. Попытка убить крипа несколькими удара оставляет возможность другим добить его.

Для эффективного добивания, ты должен сознавать урон своего героя, основываясь на возможности нанесения дополнительного урона, наложенных на вас заклинаниях, и скорости удара или полета снаряда. Также вы должны учитывать все эти параметры у вражеских героев.

Вы можете атаковать-отменить нажав A на крипа, потом быстро нажать S прежде чем закончится анимация атаки. Повторите это быстро, и у вас будет преимущество во времени, так как ваш следующий удар будет находится в середине анимации когда вы соберетесь добить крипа.

Добивание своих крипов
Добивая своих крипов вы лишите оппонента части опыта. Делая это, вы можете получить разницу в уровнях с врагом, что даст вам в начале огромное преимущество. Вы можете добивать только тех крипов, у которых меньше 50% здоровья. Башни можно добивать если у них меньше 10% здоровья.

Чтобы добить своего крипа, нанесите по нему последний удар.

Если у вас есть возможность добивать своих и вражеских крипов, добивайте преимущественно своих если ваш оппонент Керри, иначе добивайте вражеских.

Эффективный способ добивать своих крипов, это сначала отпугнуть вражеского героя, а потом вернуться и добить крипа.

Подавление

Подавление вражеского героя зависит от вашей роли, это может быть главная или второстепенная роль в бою на линии. Если у вас есть активные орбы, или вы нюкер, то это ваша роль главная. Если вы лейтовый керри, позвольте вашему союзнику на линии заняться подавлением.

Для эффективного подавления, вы должны минимизировать получаемый вами урон. Магия и активные орбы не привлекают внимания крипов. Используйте их для подавления врага.

Однако,у вас нет бесконечного запаса маны. Если вы кликните правой кнопкой мыши на вражеского героя, то неизбежно привлечете внимание его крипов. По этому, сначала подойдите на расстояние удара, потом нажмите правой кнопкой на вражеского героя для удара, и потом сразу же отбегайте назад чтобы избежать урона.

Следите за своим здоровьем. предметы дающие регенерацию очень полезны для подавления, потому что вы можете быстро восстановить здоровье потерянное при атаке. Вы должны стараться всегда держать здоровье на максимуме, так как подавление вражеских героев ставит в опасную позицию.

Слежение за рунами
Руны появляются сверху или снизу каждые 2 минуты. Если у тебя есть бутылка, ты можешь хранить в ней руны для последующего использования. Это также снова наполнит твою бутылку.

Если ты стоишь на центре, ты можешь проверять руны каждый раз когда ты на реке. Просто пройдя немного наверх ты можешь посмотреть там ли руна. Если нет, то сообщи команде что бы проверили снизу, или сходи сам.

Если ты стоишь внизу, то тебе стоит проверять руну только если у вас тяжелое положение, или если ты качаешься в лесу и можешь быстро заглянуть. Это все по той причине, что это займет много времени, чтобы дойти от башни до руны, и ты пропустишь много опыта. Если ты стоишь сверху, то можешь проверять руну каждый раз когда вы немного пропушили вперед.

В начале каждой игры, один герой сверху и один снизу должны проверять точки появления руны в ожидании появления первой в 0:00. В зависимости от того с кем ты стоишь на линии и какую руну взял, вполне возможно что она поможет тебе сделать ФБ.

Выживание
Если вы оказались на линии с трудными противниками, ваша главная задача выжить.

Держитесь вне зоны их поражения, но достаточно близко чтобы получать опыт. Если замечаете что опыт не растет с каждым убитым вражеским крипом, постарайтесь подойти поближе. Если они продолжают играть агрессивно, стойте в зоне поражения своей башни и ждите пока крипы подойдут ближе.

Если у вас много лишней маны, или стремитесь получить больше опыта и золота, вы можете использовать нюки добивания.

Просите команду о ганге или смене линии. Если вы стоите на линии 2 на 2, и подавляете вражеских героев, то вы тоже можете пойти гангать. Вы поможете команде, и ваш союзник на линии быстрее прокачается.

Оттягивание крипов с помощью нейтралов
Если ты стоишь на верхней линии за Хелборн или на нижней за Легион то можете применять эту тактику. Оттягивание крипов позволяет легко фармится на нейтралах, и обычно позволяет забирать своих крипов там где враг не получит опыта.

Для того чтобы оттянуть крипов, подойдите месту появления нейтралов и привлеките их книмание. Рассчитайте это так, чтобы отбежать к приближающейся волне союзных крипов. Дайте нейтралам атаковать себя когда союзные крипы будут проходить рядом, это с агрит их на нейтралов.

Для борьбы с этим приемом, купите и поставьте варды рядом с местами появления нейтралов рядом с линией, или как альтернативу используйте своего героя или копии что бы блокировать появление нейтралов, стоя на месте их респавна каждые 60 секунд, начиная с 0:30.

Нейтральные крипы появляются каждые 60 секунд. Если вовремя отвести их от места респавна то там появится еще одна пачка нейтралов. Такой прием позволяет получать еще больше опыта и денег, и почти наверняка позволит не отдать врагу ни одного вашего крипа. Если нейтралы особенно сильны, вы можете положить на них 2 или 3 волны своих крипов, лишая врага большого количества опыта.

Статичный фарм
Статичный фарм - это защитная тактика получения опыта и денег. Она опирается на то что игрок хорошо добивает крипов не продвигаясь к вражеской башне. Предпочтительнее если эта позиция ближе к союзной башне, для того чтобы было легче убегать и защищаться. С другой стороны, если вы не пользуетесь этой тактикой, волна уйдет к вражеской башне, делая вас уязвимым для гангов.

Для статичного фарма, бейте только тех крипов которых добиваете. Однако, если по близости нет вражеских героев, вы должны добивать союзных крипов во вторую очередь когда они почти мерты. В этом случае не сильно парьтесь на счет добивания своих.

Если к вам бегут гангать вражеские герои, посигнальте союзникам, потом убегайте в лес или под башню. Если есть возможность - телепортируйтесь.


Вы можете избежать не нужного пуша не позволяя вражеским крипам заходить под башню. Если ты видишь что вражеские крипы идут к башне, по танкуй их немного, бегая вокруг, пока не подойдут союзные крипы. Вы получите немного урона, зато избежите того что бой переместиться близко к вражеской башне.

Контроль над боем
Контроль над боем позволяет контролировать место в котором столкнуться ваши и вражеские крипы.

Вы можете передвинуть место столкновения крипов, подойдя к крипа и нажав атаку на вражеского героя. Это с агрит вражеских крипов на вас. Теперь бегите назад - они побегут за вами небольшое расстояние, прежде чем переагрятся обратно на ваших крипов. Теперь в сдвинули крипов ближе к своей башне.

Вы можете использовать контроль над боем для того чтоб прокачаться быстрее оппонента. Если вы стоите соло на центре за Thunderbringer, может быть мудро оттянуть крипов под свою башню. Это быстрее убьет крипов, и даст вам временное преимущество в уровне и силе нюков соответственно.

Контроль над боем может использоваться любыми героями. Хороший противник будет сам оттягивать крипов к себе под свою башню.Если он это делает, вам нужно напасть на него когда он начнет это делать, чтобы оттянуть крипов обратно к себе. Это как перетягивание каната войны =)!


Когда играешь прицельным нюкером
Прицельные нюки обычно дороги в плане маны, особенно если у вас не интовый герой. Однако, они могут быть очень полезны в том плане, чтобы не давать врагу забирать своих крипов, все же они должны использоваться экономно.

Вы можете использовать прицельный нюк чтобы не дать врагу забрать крипа, или чтобы убить крипа которого не можете убить обычным ударом.

Если ваш нюк это стан, вам лучше стараться не использовать его, так как вам всегда нужен большой запас маны чтобы станить. Одно из исключений это Blacksmith, который может держать свой стан на первом уровне чтобы добивать вражеских крипов, так как у него большой запас маны. Однако, вам лучше следовать советам написанным сиреневым для "AoE нюков" касательно прокачки скилов - это не тратить очки умений, чтобы потратить их когда они буду реально вам нужны на прокачку какого либо скилла на максимум.

Если у вас в команде есть Glacius, ты можешь намного свободнее тратить свою ману. Но, оцените сперва своего врага - много ли у него предметов для регенерации? Если да, и ваше закидывание противника нюками того не стоит, потратьте их на добивание крипов. Главное, пресование врага намного эффективнее, так как это заставляет его отступить, позволяя тебе спокойно добивать крипов в любом случае.


Когда играешь AoE нюкером
магия наносящая урон, собоенно массовая, должна использоваться осторожно и под правильным углом. Понимание того как работает твоя магия является ключом к ее правильному использованию.

Забрасывания крипов массовой магией(как волна Defiler) стоит в целом избегать, так как это сдвигает бой под вражескую башню. Ты должен использовать массовые нюки только чтобы не давать врагам забирать их крипов или чтобы добивать их крипов которых не можешь добить обычной атакой. Когда используете массовую магию, старайтесь чтобы она попала не только по нужным крипам, но и по врагу. Так вы получите максимум эффективности.

Вообще едли вы используете массовую магию, это не значит что вы должны бить многим крипам. Если сзади стоит вражеский крип-стрелок у которого осталось мало здоровья, не стоит бить по всем крипам. Встаньте так чтобы попасть только по нужному крипу-стрелку, и если возможно по вражеским героям.

Если вы нацелились на фарм, например чтобы быстро собрать Sacrificial Heart, то с возможно будет мудрее оставить ваш массовый нюк на первом уровне. Например, Defiler достаточно хорошо контролирует линию чтобы держать свою Wave of Death на Уровне 1 и максимально прокачать Power in Death. В этом случае не качайте статы и оставляйте очки скилов не потраченными. таким образом, когда они вам понадобятся(для убийства врага, или серьезного нападения), вы сможете прокачать нужные скилы до нужного уровня.


Слежение за картой
Большинство игроков, по понятным причинам, следят только за одним-двумя героями против которых они стоят на линии. Это большинство также расстраивается когда внезапно сзади появляется третий герой и убивает их. Не будьте этим парнем который умирает - или парнем которого обругают за то что не предупредил.

Всегда следите за своими противниками. Если не видите кого либо из них, пишите "мис верх/центр/низ" сразу же. Если они появляются снова у вас через несколько секунд пишите "ре".

Если вы знаете что враг куда то пошел покажите это на карте. Если вы на центре и видите что ваш оппонент пошел к руне, пишите "мис мид" и отметьте на карте руну к которой он ушел.

Тыкайте на карте много раз если вы знаете примерный путь вражеского героя. Это может привлеч внимание гораздо лучше - Если я на центре и вижу что мой оппонент пошел вниз, я быстро смотрю на здоровье моих союзников. Если у них мало здоровья, то я показываю на карте путь врага от того места где я его последний раз видел до моих союзников, что бы они точно поняли что происходит. Это максимум займет пару секунд.

Последний раз редактировалось Solonal; 14.05.2013 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Баг] Цветные Линии Сашка[^^,] Баги игр ВКонтакте 0 13.04.2013 18:40
[Подсказка] линки ivo О портале Zhyk.Ru 1 13.01.2013 20:22
Основы боя на линии Wadya095 Руководства по игре 0 19.11.2011 14:42

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net