Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Причина неудачи серверов

-

Общение и обсуждение Perfect World

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Perfect World

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 12:02   #1
 Разведчик
Аватар для fanpries
 
fanpries никому не известный тип
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Причина неудачи серверов

Тут хотелось бы пообсуждать причину неудачи пвп серверов в целом. Всем нам хотелось бы найти идеальный сервер в пв, на котором можно было бы остановиться. Но он не находится и народ постоянно кочует с одного места на другое. Мое видение оттока народа с серверов:
1. Затрахало. Относится к серверам близким к офовским. Осознание того, что тебе необходимо для нормального развития персонажа КАЖДЫЙ ДЕНЬ идти по еже, доске, куб, уф, иней, морай и потратить кучу времени на это реально напрягает. А если еще необходимо не только развить персонажа, но и одеть его, убив 20/100/500 мобов, отходив бесконечное количество раз в ХХ, гуй, нирвану. Понимая это в один прекрасный момент (а еще прикинув что делать это надо будет не один месяц) думаешь, что сервер не так то уж тебе интересен и вообще хочется пвп.
2. Не к чему стремиться. Относится к серверам по типу "все при старте" или близким к ним. Одев за день 9 ранг +12 по кругу (на особо упоротых серверах все уже вточеное лежит в инвентаре) задаешься вопросом - а что тут собственно делать то? Пвп адово надоест за пару часов, все скилы классов знаешь, джина освоил уже давно. Либо флудить в чате, либо валить куда подальше. Большинство выбирает второе и благополучно валит.
По моему мнению именно в плоскости от "затрахало" до "не к чему стремится" и протекает жизнь сервера, что непременно ведет к смерти (сервера ну).
Как сделать так, чтобы было интересно играть? Тут уж только мои предположения. Итак, предположение:
1. Действительно важные и интересные тв. Я лично не вижу сейчас особой ценности в территориальных войнах. Без имунок на 12 секунд и серебряного пекое вполне можно прожить. Было бы интересно, если бы существовала градация шмота гильдии (временного), который бы крафтился у правителя терр. Не улучшаемого и без возможности насверлить дырки. Просто хороший шмот, который лучше по характеристикам доступного фармом. Ну или иные временные плюшки, которые реально давали бы интерес участвовать и побеждать в тв (и ногибать потом остальных) . Так же возможно участие ГМа в проведении особо важных тв. Например вручную ставить на дорогах стан мобов. Короче нормальное участие гейм мастера, как в настолках)
2. Интересная квестовая составляющая. Как то раз читал про китай офф, там у них вроде как домострой и куча куча куча всяких приблуд. Думаю довольно долго бы ковырялся с постройкой своего казино с домино и развратницами.
Выразил свои мысли, было бы интересно почитать ваши. Дискасс

Последний раз редактировалось fanpries; 20.06.2013 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:21   #2
 Капитан
Аватар для volodu
 
volodu скоро будет известенvolodu скоро будет известенvolodu скоро будет известен
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 300
Популярность: 223
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
 
По умолчанию Re: Причина неудачи серверов

По самому первому пункту, я не нашел таких серверов, где бы был кач и рейты 1, в большинстве случаев это именно 100+ на старте и весь шмот в инвентаре.
Так что, если мне нечем заняться, делаю в одиночестве квесты на своем сервере на виртуальной машине)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:57   #3
 Разведчик
Аватар для whopost
 
whopost неизвестен в этих краях
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 23
Популярность: -62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Причина неудачи серверов

ядро с домами это платный сервак и его вроде в шаре нет,а идея с тв бред,обойдут лазейки для одевания этим шмотом и понесется,а про участие гм на тв ваще лучше молчать,и так на многих сервах где гм в кланах,много терок типо кристал хилили или ката не пролазила,ну вы понели
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:45   #4
 Разведчик
Аватар для Алчность
 
Алчность лучик света в грозовом небеАлчность лучик света в грозовом небеАлчность лучик света в грозовом небеАлчность лучик света в грозовом небеАлчность лучик света в грозовом небеАлчность лучик света в грозовом небеАлчность лучик света в грозовом небе
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 9
Популярность: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Алчность с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Причина неудачи серверов

На каждый товар свой покупатель. Каждый игрок заточен под свой стиль игры, но что самое важное он со временем может и изменится. Есть любители пве серверов, есть любители "зашел, оделся, затащил" и т.д

Территориальный войны. Уже давно прошли те времена, когда кланы строили так называемые "тактики": А как же нам наиболее грамотно расположиться на карте, что бы владеть "козырными" территориями и получать за это наиболее выгодную прибыль? "Тактики" проведение территориальных войн так же остались далеко в прошлом, а ведь раньше даже карты рисовали по завоеванию территории

Ивенты. Все же не стоит ставить акцент на том, что пик пвп активности должен протекать именно во время подготовки и проведения территориальных войн. Из всех ныне существующих фришек единицы могут "похвастаться" адаптированными авто-ивентами. Даже получасовой фан на асурах может принести массу удовольствий, а ведь еще есть такие ивенты как тигры небожители, ремесло, дворец царя драконов, руины в джунглях? Но к сожалению все об этом также забывают.

Клан холл. Он так же входит в список забытых вещей. Много ли вы видели серверов с адаптированными клан холлами? Сейчас многие под адаптированным клан холлом понимают просто увеличенные рейты на его прокачку? А ведь сколько интересно можно туда засунуть и затем из него извлечь в игровом процессе. У игроков сразу появиться стремление вступать в крупные коллективы и вместе с ними к чему то стремиться и развиваться. Ведь вся жизнь на сервере должна строиться на клановом противостоянии.

Морай. Интереснейшая локация со своими квестами, фракциями и данжем. Прошли те времена, когда игроки ломали голову: А в какую же мне первую фракцию вступить? В какой фракции будет выгоднее всего использовать жетон на 80% рост престижа? За каким скилом мне пойти вначале? А ведь в морае так же есть собственные сет брони, полеты, камни и прочее, но почему то об этом все забывают и оставляют без изменений, а скилы просто готовые добавляют в шоп. Скука.

Данжи. Большинство серверов концентрируют фарм в одном из данжей, причем просто накидают туда мобов и в оконцове засунут пита. Причем даже не подумав о том, что у инт классов такой фарм протекает сложнее, чем у физ. классов. А ведь нам так хочется проходить все стадии развития своего персонажа именно тем, кем мы хотим играть, а не тем, кем вынуждает играть сервер. Многие сервер почему-то даже не берутся редактировать такой данж как пещера вечности, а ведь он нечто отличное от того, что мы привыкли встречать ранее,и тупой мободрочкой тут не обойдешься. А фасты? Не знаю как вам, а я уж очень люблю сие "мероприятие", а ведь это еще может быть неплохим заработком для умельцев.

Можно еще много чего написать по этому поводу, только выльется все это в пустую трату времени. Серверов, в которые грубо говоря вложили душу, остались единицы. Сейчас, к сожалению, для многих это лишь способность получить легкие деньги.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от UniDemoNПосмотреть сообщение
Вы же крупнейшая банда форумных разбойников

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Обсуждение] неудачник 1нах) Общение и обсуждение 18 09.08.2012 08:31
Неудачник Sasha2205 Общение и обсуждение, архив Point Blank 25 18.06.2010 19:28

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net