Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Конст-пати

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 06:05   #1
 Разведчик
Аватар для feroza
 
feroza никому не известный тип
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 7
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Конст-пати

И так, решился я написать небольшой гайд по созданию команды (конст-пати) в игре lineage2. Что это такое и с чем это едят. Сам я являюсь действующим ПатиЛидером(ПЛ) конст-пати. В данной статье я поделюсь своим опытом решения различных проблем, возникающих при создании и различными «примочками», которые мне помогают в управлении и организации труда моей небольшой команды.

Признаюсь, у меня есть много промашек в управлении и бывают некие срывы, когда хочется «все послать к собачим чертям», но это только эмоции.

Помидорами кидаться можете. Это так, для библиотека - может поможет кому.

Часть 1. Создание.

И так, что же такое конст-пати? В первую очередь-это команда с определенными целями и стремлением эти цели достичь. Конст-пати это не менее 9 человек (фуллка) нужных проф, для кача/пвп. Теперь вы сели и задумались: «А на ****а мне это надо?». Ответ: чтобы достичь максимальных высот в этой игре.

Вы должны понять(ПЛ) можете ли Вы быть Лидером, можете ли вы вести за собой людей, знаете ли вы основы механики игры, готовы ли потратить много времени на организацию и решений проблем. Если ДА, и вы собираетесь играть еще минимум год, то читайте дальше.

Не знаю, как для всех – но первоначально начал с названия. Ведь каждая команда должна иметь его, притом иметь Гордое и узнаваемое название, а не типа "Барандуки". Сели, подумали и придумали названии своей пачки(зерга). Придумали? и вам оно нравиться? Первый шаг вы уже сделали, вы приняли свое первое решение в конст-пати, приняли решение по названию.

Далее стоит самая главная задача – набор в эту команду (минимум 9 человек определенных проф). Исходя из своей профессии (маг/дд/танк…) вы должны определится с направлением конст пати (мили/луко/нюкер…).

Основные направление конст-патей.*
Мили
Луко
Нюкер
Берсо

*Это общие гайды, но вы можете искать свои решения по составу конст-пати, кто-то откроет что-то новое, так что это всего лишь шаблоны.
Определились? Хорошо.

Теперь начинается поиск претендентов на данные вакантные места в пати. Спросите: «Где их искать?». Да везде, где только есть мир Л2.
- вы же качались как-то и с кем-то, в первую очередь напиши друзьям/сокланам/соалли о наборе.
- потом уже штурмуйте форумы, возможно сходили в Каму/Лабу и пригласили, постите сообщения в чат. Все средства хороши, но, помните, что для хорошой команыд участник должен ответить положительно на следующие пункты и соответствовать определенным нормам.

Должен согласиться:

- доверять
- подчиняться
- быть уважительным к другим членам
- желание играть в команде
- и безприкословно выполнять приказы ПЛ

Критерии:

- Наличие ПА(Премиум)
- Онлайн игры в одно время с Вами и всеми остальным
- Установленная программа ТС(TeamSpeak) и пожеланию микрофон.
- Соответствующий уровень (но чаще, берут любого, а потом усиленно докачивают)

Далее, идете на ТС сервер (скажем lwdb.ru:8769) и создаете канал Конст-пати с паролем ( как это сделать, потом расскажу). Создали – МОЛОДЕЦ.

Совет: теперь, когда у вас есть свой канал ТС, выпускайте свой первый приказ – всем заходить в ТС перед игрой, даже если нету микрофона и т.д., но что бы они могли слушать Вас всегда (ВАРЫ НАПАДАЮТ НЕЗАМЕТНО )

И так, что мы имеем: Мы имеем Название, 9 человек, включая Вас, и они все нужные профы, тимспик сервер. Ну что же – Ура, если у Вас это получились, то зачатки конст-пати уже есть. *

*Однако вы должны быть все в одном клане, а иначе нет смысла – у одного вары, у другого нет. Вы должны договориться со своим кланом, чтобы всех членов вашей конст-пати приняли.


Часть 2. Первые сборы.

Выпускаете второй приказ о первом дне сбора. Если все удачно, в назначенное время все 9 игроков будут в ТИМСПИКЕ и в ИГРЕ. (Дай то бог) Собрались? Отлично!

Первым делом вы не идете сразу бить всяких *****ов, хотя нет – вы можете это делать, но чтобы это не были напряженные бои, чтобы вы все могли поговорить (например КАТЫ).

Убедитесь, что вас все слышат и все на месте? Начинате объяснять(давить на уши)
[/COLOR]

1. Всегда слушать меня в чрезвычайных ситуациях – сначала сделать, потом вопросы.
2. 2. Уходить в афк только группой, и вне зоны боя. Если необходимо одно из члену группы в афк на небольшой отрезок времени ( короче поссать), до он должен сообщить об этом хотя бы секунд за 30, а не сразу написал – и ушел. И дождаться ответа ПЛа- «ок!» ( Если конечно пожар, какая нафиг Игра)
3. А теперь берете бумажку и спрашиваете – кто во что одет.

1. Собрали информацию, отлично – теперь вам необходимо объявить последовательность одевания в вашем зерге. (оно должно быть корректное, типа меня сначало с ТОП С до ТОП Ы, а потом Вас всех – не катит) Тут вся ответственность на Вас. У меня первым был Биш, потом Танк(я) потом пухи ДД отряду. Тут сами думайте, кого и во что одевать. Вы должны продумать, что лучше купить, а что скрафтить.
2. Теперь вы должны договориться о точном графике игры, чтобы друг друга не ждать, обменятся все контактами друг с другом, наладить связь.
3. Договорились о Встрече?? Отлично! Если все согласились, то вы просто начинайте общаться и узнавать людей. Правил и указов на первый день хватит. Теперь просто расслабьтесь и играйте в фулл пати людей, с которыми возможно скоро вы будете ТОП зергом сервера.

* Например я включил музыку в микрофон, и ставил песенки на заказ по очереди – очень поднимало настроение и сближало. В пати могут быть разные возрастные категории – находите с любым общий язык.


Часть 3. Пати холл. (как совет)

Вот и вечер, и вы уже собрались во второй раз в 9-ром и готовы постигать мир Л2. Отлично!

На первом сборе вы(ПЛ) понаобещали, что все будут одеты и обуты, согласно их списку, в порядке очереди. Теперь Вам необходимо как-то это обещание исполнить: Создаете Гнома на новом Аккаунте, качаете до 10 лвл, создаете клан 2 лвл(что был КХ доступен был) и Вот вам и ПАТИ ХОЛЛ(ПХ).

Следующим вашим приказом будет о том, чтобы:

- Все ресурсы
- Весь лишний шмот ( Китай и не Китай, который вы не одеваете)
- Всю АА
- Все точки штучки дрючки, которые так же не юспользуются

НЕ ПРОДАВАЛИ, а скидывали почтой все на ПХ.

Желательно, чтобы каждую неделю игроки скидывали все ресурсы Так будет формироваться ресурсная база, которая будет обеспечивать КОНСТУ ресурсами и шмотом. Если выпадает шмотка и она никому не нужна – продавать, а ресы в общую кучу. В конст-пати должно действовать правило Общего кошелька – Вся Адена общая. В 9-ром одеть 1-го очень быстро.

Лишний шмот, который вы получаете от пати – ставить на продажу на ночь. Адену держать на ПХ, и знать основы КРАФТА и цен Рынка вашего сервера.

Часть 4. Расписание.

Вы должны четко организовывать время консты (у меня эт не всегда получается). Когда и во сколько сборы, куда идете и что делаете. (Например: было время, когда нужна была АА – мы неделю фармили Катакомбы).
Не бойтесь спрашивать у своих сопартицев что-то, Вам постоянно надо повышать свой уровень знаний, чтобы за вами шел народ. Всегда организовывайте народ, или назначьте зама.

Не пропускайте без внимания прогулы на сборах без уважительной причины. Если Вам отвечают, что-то типа « да гуляли я просто, сорри, но реал важнее же»: то тут Вам он не подходит так, как в будущем из за него вам придеться тратить свое личное время на поиски и ожидание этого члена. Игрок, если хочет играть и достичь – пусть играет. А если он каждый раз оглядывается на «реал», тогда пусть идет в Реал. Да! - ему удобно, раз в неделю зашел и его сразу в ПАТИ взяли, а вот для самой конст-пати это совершено не пригодно, когда предстоит по 2 часа искать в пати члена на кач, либо вообще остаться без него (ладно там если СвС, а если ВАРК – это же ужас)

Ну что? Вы смогли договориться с расписанием, и большенство всегда приходят (бывают, что есть проблемы, по которым человек не может придти, но если это систематически - то стоит заменить этого человека, пока он все свои проблемы не решит.


Часть 5. Одевание.

Помните тот список, который вы составили на первой встрече – список кого будете одевать, как и во что. Так вот – самое время этот список использовать:
Одевать, прямо по списку. Не нарушать очереди, так как человек будет стремиться одеть персонажа, который выше для того, чтобы до него дошла очередь быстрее.

Ну, я в душе не могу знать, на каких лвл-ах вы начнете одеваться, но постараюсь помочь с этим для всех лвлов.



- если вы пришли на сервер с констой ( с 1 лвл) то нахер Вам этот гайд?

- если вы пришли на сервер 1, и от 52 лвл собрали консту, с эквипом следущее

Для Танков и ДД ше Бронь из Люксора (не надо выебываться, и мутить себе топ б – глупо, ну правда если есть ебай там поф)
Для Танков и других (гномов и тому подбное) можно Китай пуху
Для ДДшек и Магов (лоу Б и топ с пухи)
Сет для магов – только не Китай ( АВА/Кармиан )


- если собрались на 61

Танкам важна бронь
Магам Каст
ДДшкам Даггера
Нюккерам М.атк и Каст.

Исходя из этого выбирайте – то есть сеты для Даггерщиков полноценные можно собрать в самом конце.

- если собрались на 70-72+

Ну если вы докачались до 70 лвл соло, дайте я вам пожму руку задрота, но далее такой диагноз продолжаться не может.

Докачивайтесь до 76 и собирайте Ы. Если вы докачались до 72 в том шмоте, который у вас есть – то и до 76 не составит проблем.
Одевания Ы по принципу
Танку бронь
ДД ножи
Маги(Хилл) каст+сигил.
Ну и пошло и поехало.

* с 76, если у Вас полный комплект в пати – добро пожаловать в Лабу 78 – задрачивайте ее каждый день – авось шмотка упадет (драк тело или лук)

Вот вы все получили 76 лвл. – Уря Товарисчи… Пьем водку. Теперь – основная задача – одевания пати до 78 лвл. То есть не кач 1 задача а одеться фулл, желательно еще на атрибутится вместе с бижей и зачароваться – вообщем к 78 лвл напялить на себя все что можно, а если ваш клане держит Уники – то и их.

А на 78 лвл вы отправляетесь на Хеллбоунд – а там уже дальше разберетесь, кто первый 80лвл (хуевотучавремени) тот и получает династию. В этих хрониках ее каждый второй скрафтить може– главное тут уже лвл.

Ну насчет S84 я не буду вам втирать? Ок?)


Часть 6. Средства связи и их использование.

Все мы люди, и все мы считаем себя наипиздатейшими и нагибаторами. Но проблема в том, что хороший враг может за пару….минут развить это мнение сняв у всех нас по пару процентов. Вот досада то? Неправда ли?
Ну а теперь чтобы все и всех было заебок нормально, и проценты терялись только в неравном бою – необходимо играть грамотно, тактично и максимально быстро. Достич этого вам поможет программа teamspeak.

Повторюсь: Вся пати должна скачать и установить на свои банки эту программу (яндекс вам в помощь) после чего найти сервер. ( ИМХО скайпы и другая ***ня – бред)
К примеру сервер lwdb.ru:8769.
Пати лидер должен зарегистрироваться на сервере ( как, в следующем гайде) и постоянно сидеть там, когда играет.
Вам необходимо играть сообща, а именно подчинятся одному человеку – ПЛу.
Мой совет, ввести правила свободного общения, и боевого общения.

Свободное общение: тут все понятно, флуд стоны и всякого рода разговоры, о том, какого цвета снег, когда на него писаешь.

Боевое общение: А вот это важно. Если вы качаетесь/осада и ВДРУГ(! Откуда не возьмись появился в рот ебись) прибегают ВАРЫ, или противники за спот/осады. ПЛ свои тонким голосом Димачки Билана поет: « Тимспик в боевом общении».


После чего всеми членам группы должны соблюдаться следующие правила:

Никаких лишних разговоров и помех, дабы все могли услышать команды ПЛа.
Если ваш микрофон настроен на включение от звука, а у вас в комнате орет музон – вырубите нахер свой микрофон.
Еще лучше отключить его.
Говорит в основном только ПЛ и говорит он планы действий и указания, а его ребятки их выполняют, не задавая глупых вопросов
Ребятки говорят только тогда, когда информация является ценной и полезный. ( Информация типа: «Ахтыж блять лысое чудовище, да как же блять мать твою, стощаю под руками чернобыльского урода, ты крысявая морда с уебищными пупырками на лице МЕНЯ УБИЛ» - Так информация является «охтыжблять полезной»)
Уважительно разговаривать друг с другом, даже если танк не с агрил, а биш не отхелил.


Часть 7. Немного о Party vs Party.

Вам очень часто придется сражаться против других зергов за спот, или просто против варов. Иначе говоря давать(получать) пизды люлей.
И так ключевые игроки:
Самый, суко важные – Биш/ее/ше. Чья пати ( при равных обстоятельствах) быстрее убьет этих субъектов, та и выиграла. Так, как на кадым из вас висит нублесс баф. Убили Вас??? Не беда, бишек раз – и поднял Вас, а убили Биша – **** вас кто поднимет.
Вторые, те кто защищает бишей – танки и другие персонажы, которые могут задержать недруга добраться до цели номер 1.
И третьи, те которые делают ассист на БИШа/ЕЕ/ШЕ противника до полного уничтожения.

Инфа от DanieLDefo
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lykash (20.02.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БД/СВС офф пати nick400067 Общение и обсуждение, архив Lineage 2 15 09.01.2011 20:55
[Подсказка] Развод пати! megavo1t Баги и читы Perfect World 4 08.01.2010 11:41
[Скрипт] BD/SVS офф пати Fix Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 2 17.11.2009 22:26
[Уязвимость] Баг с пати Den1S Rising Force Online 0 23.03.2009 20:49

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net