Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

-

Общение и обсуждение, архив Lineage 2

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Lineage 2

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2010, 11:09   #1
 Разведчик
Аватар для pravda2010
 
pravda2010 никому не известный тип
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Thumbs up Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Доброго всем дня!

Данную статью помещаю здесь для того, что все те, кто до сих пор питают надежду добиться каких-то высот в одиночку или развивая клан (гильдию) в онлайн играх типа Lineage 2, PW или WoW, оставили их.
Думаю, что точно ситуация абсолютно одинаковая на всех официальных серверах любой онлайн игры.
Расскажу на примере сервера Vasper (один из официальных серверов Lineage 2).
Игра сама по себе очень затягивает, по тому что она действительно интересна, не смотря на постоянные обманы в бонусах за выполнение квестов(когда вместо обещанного предмета или кругленькой суммы денег получаешь 1000 аден, что по реальным меркам не хватило бы даже на пачку сигарет), не смотря на отмороженных ПКашников, которые просто ради садистского удовольствия портят настроение, не столько фактом ПК(т.к. это нормальный игровой процесс), сколько своим словоблудием, не смотря на ГМов, которым нет дела до постоянного спама и мата в чате, постоянного взлома аккаунтов и не желания администрации решать подобные вопросы как-то по человечески, не смотря на не обоснованные блоки без объяснения причин, после которых на персонаже не остается ни шмота, ни пухи, ни денег, ни чего вообще (видимо ГМы берут их в место своей зарплаты).

Но это все мелочи, не способные повлиять на мою, например, любовь к Линейке.

Есть другие вещи, которые меня лично просто убивают:

1. Все начали играть в разное время: кто-то раньше, кто-то позже. Играют все в разном темпе: кто-то за 1-2 месяца берет третью профу, а кто-то за год только добирается до А-грейда. У кого-то есть ПА, у кого-то нет. Все выбирают режим игры по себе и это правильно. НО те кто достиг первым высоких результатов на сервере почему-то считают себя лучше других. В плане достижений это, конечно, правильно, но в плане беспредела, который они творят, по моему это просто реализация своих комплексов реальной жизни в игровом пространстве.
2. На всех серверах рано или поздно складывается примерно одна ситуация, когда появляется ТОП клан, который по своей силе на много превосходит все остальные. И вот тут начинается самое интересное, для чего я собственно и начал весь этот монолог.
3. Этот ТОП клан (или кланы) начинает диктовать свои правила в игре, которые, в принципе, не противоречат игровым. НО неужели есть какой-то прикол в Фане с кланами и игроками на порядок слабее этого Топ клана? Неужели игра стоит того, чтоб подкупать или запугивать Лидеров Кланов, которые по силе начинают догонять клан-хозяина сервера? Нет, конечно, низкий поклон например LuckyHawk – лидеру клана Elders за его достижения, но в чем прикол игры, когда все другие топ кланы кормятся с его руки в обмен на его доброжелательное расположение? Для LuckyHawk понятно в чем вся прелесть, продажу игровой валюты за реальные деньги еще никто не отменял, наверняка он зарабатывает больше, чем большинство игроков. Но тогда это уже не развлечение, а Бизнес. Куда тогда смотрит администрация?
4. Отдельного внимания заслуживают кланы прихлебатели такие, как Elcoteq, Олимп, Bloodless, Reunion, CAMARADES, SKiF, Northern, ПлюшевыеМишки и многие другие. Многие члены этих кланов обвинят меня во лжи и будут отчасти правы, потому что формально у альянсов, в которые они входят идет война. Но тогда скажите мне почему, когда кто-нибудь из Олимпа начинает беспределить, например под ГДД на мишках, и его тут же ставят на место персонажи на несколько лвлов ниже, то к нему на помощь прибегает толпа из Elders? Или, например, есть достоверная информация, что во многих топовых кланах готовятся консты и идет активная вербовка для последующего перехода в Elders.
Вот и получается, что Лидер Клана, занимающего первое место на сервере хороший бизнесмен и респект ему за это, но хотелось бы, чтоб он своим бизнесом не портил игру остальным.
А всем лизоблюдам и лицемерам типа ZAK, Олимп, Bloodless, EQ, Eclipse, ORF, AQ и т.д. хотел бы задать вопрос: неужели то униженное положение шестерок, на котором вы находитесь стоит того, чтобы быть под покровительством какого-то «бизнесмен» как LuckyHawk? Не ужели те пряники и кнуты, которые к вам применили, так на вас подействовали, что вы больше не стремитесь вверх? Да лучше тогда больше вообще не играть, чем так…
Всем простым смертным игрокам и лидерам кланов, которые еще не купились на заманчивые коврижки, хочу сказать так: достичь предела вам не дадут, в одиночку против такой машины не выстоять, а клану развиться не дадут. Единственный выход устроить «полный кадмус», убрав в сторону свои понты и объединившись.
Все, что я сегодня написал, возможно, ни коим образом не касается рядовых членов перечисленных кланов, потому что они просто не в курсе всех этих интриг, не далее как вчера разговаривал с человеком из Олимпа, так он свято верит, что у них вар с кланом Elders. Да только вар-то сделан просто для отвлечения глаз, это заказной Фан, организованный КЛами и ПЛами. Конечно может быть игра приобретает весь тот интерес, который и должна обретать, благодаря тем договорным Фанам которые вы имеете.Но только помните, что выше высот, на которых вы сейчас находитесь, вы никогда не подниметесь. И ваш клан, не смотря на все именно ваши старания, никогда не станет первым. ПОТОМУ ЧТО ТАМ УЖЕ ВСЕ ЗАНЯТО И ТОТ БАБОС, КОТОРЫЙ ДАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО ВАМ НИКТО НЕ ОТДАСТ
Просто посмотрите например на l2on.net кому принадлежат все крепы и поплачьте или посмейтесь(это кому как нравиться). А тем, кто еще не определился с сервером могу сказать одно, на Vasper ни ногой. Нормально отдохнут, поиграть и что-то сделать вам не дадут.
А вы, уважаемый LuckyHawk, по меньше бы поощряли отмороженных подростков, у которых нет ни совести ни чести.
Ну и в заключении обращусь ко всем, кто трудиться на LuckyHawk, шестерите и дальше, если вы так слепы
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:30   #2
 Сержант
Аватар для pikachu
 
pikachu на правильном путиpikachu на правильном пути
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 120
Популярность: 155
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 104 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для pikachu с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

как на меня, так:
1)во всех играх так...
2)на серверах по любом меняются топ кланы, так как появляюца новые кланы, они тоже добиваюца успеха, групирируюца в альянсы...
3)топ кланы тоже плачут (и ещё как)
4)автор как на меня нуб полный, все ММО игры основаны на этом типе, кто-то круче и ты хочеш его преуспеть...из-за того что ты не смог добица ничего на серваке, ты начал ныть, клеветая на Жуке все ММО игры))
5)автор нуб, выпей яду, читай по больше гайдов, пользуйся ботами и набирайся опыта...


З.Ы.моё мнение, я мог бы промолчать, но увы не выдержал нубский плач
________________
Не хочешь играть в Aion? Мы превратим твою игру в Aion! (с)NCsoft
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:39   #3
 Разведчик
Аватар для S&M
 
S&M никому не известный тип
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 29
Популярность: 11
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

ну вот если заменить названия серверов, кланов, итд итп, то можно для абсолютно любой ММО игры применять это.
будет всегда, с течением времени одни кланы сменят другие, и будет все тоже самое...
и каждый сам выбирает, что ему нужно: сидеть в игре много времени, заморачиватся и "рулить", или же играть в свое удовольствие, посмеиваясь на неадекватностью, неполноценностью и комплексами "различных особ", или же совмещать это в той или иной степени

и еще: да, естественно влияет скилл игры, ибо можно сидеть годами по 23часа в сутки, быть одетым и проточенным, и сливатся пряморуким, которые тратят в разы меньше времени на всё
________________

Последний раз редактировалось S&M; 16.02.2010 в 16:42. Причина: добавил пару строк
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:43   #4
Заблокирован
 Рыцарь-защитник
Аватар для ZliLO
 
ZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражания
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 598
Популярность: 2505
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 887 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для ZliLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ZliLO с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

ПРосто приходят наинвные школололо и хотят за один вечерз ы84 сет и 85 уровень. Это не игра, это работа.
Топикстартера и его копипаст осуждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:39   #5
 Разведчик
Аватар для Ommg
 
Ommg никому не известный тип
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Присоединяюсь к осуждениям. По большому счету, именно эта черта (спиноглазовремяебс*во) и является неотъемлемой составляющей РПГ жанра (в нашем случае ММОРПГ) и отличает его от большинства других жанров, таких как Action, Strategy и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:18   #6
 Разведчик
Аватар для DDOSer
 
DDOSer скоро будет известенDDOSer скоро будет известенDDOSer скоро будет известен
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 39
Популярность: 260
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для DDOSer с помощью ICQ Отправить сообщение для DDOSer с помощью Telegram Отправить сообщение для DDOSer с помощью Yahoo Отправить сообщение для DDOSer с помощью Skype™
 
Wink Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

А статья интересная, написано грамотно.
Читал с интересом, думаю автор тупо обижен каким-то сервером где админ властелин и его друзья ''графы'' (:
Еще вроде были строки про ''объединение''.
Плакаться может каждый, а добиться чего-то высокого в жизни ''игре'' может не каждый и это было и так будет всегда, всегда будут нубы, всегда будут те люди которые хорошо рассуждают и делают для себя игру такой какая она им нравиться и не будут думать о других ''геймерах'' которым не нравятся такая не справедливая игра''
И еще хотел написать... Все онлайн игры это небольшой доход Администратору какого-то проекта, и еще это доход игрокам знающим секрет "бизнеса в игре''.
Играл бы ты на руофе сразу бы всё понял.
________________
;System ;3423kf234k ;true
;brute ;user =; zhyk.ru; false;
Script Go;=

Последний раз редактировалось DDOSer; 17.02.2010 в 02:25.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:53   #7
 Разведчик
Аватар для pravda2010
 
pravda2010 никому не известный тип
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Вообще, Vasper и есть руофовский сервер. Не пойму, что я написал не так, что все меня везде называют завистником и плаксой))))))
Вы увидели то, что и большинство))))))))
А на самом деле статья ориентирована совсем на другое.
Сервер стал тихим и скучным, все позапирались в своих замках, крепах, КХ, сидят на одних и тех же спотах и нет дела не до чего.
А теперь, после этой статьи, началась движуха. Для этого я ее и писал. Завидовать кому-то из перечисленных кланов я не могу по опраделению, потому что я один из них. Иначе я ничего и не знал бы.
А вообще, линейка кульная игра и в нее надо играть порой очень нестандартно, а не так как сейчас многие играют по отработаным методам, копя богатства. Суть линяги ПвП и ПК, а не бесконечный кач и фарм РБ. Не забывайте об этом. И хоть иногда устраивайте на своих серверах нормальную встряску. По поводу ротации Топ Кланов полностью с вами согласен, но что-то последнее время все стало вяло и уныло, вот и пытался всех расшевелить)))) Кто не выдержит начатых из-за этой статьи варов, тот слабак. Ну а тем кто выдержит мое почтение и уважение)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:28   #8
 Разведчик
Аватар для S&M
 
S&M никому не известный тип
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 29
Популярность: 11
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Цитата:
Сообщение от pravda2010Посмотреть сообщение
Суть линяги ПвП и ПК, а не бесконечный кач и фарм РБ.

а зачем тогда вообще ввели левлы, классы, шмотки...?!

у меня большой опыт в ла2, и он в основном на разных серверах, совершенно разных...
вот пример: был сервер, инстант 78лвл, сэйв и макс точка +4, все стоит 0аден. в первую неделю онлайн поднялся до 1743, но в течении 2х месяцев упал до 8 человек...
а вот еще пример: в данное время открываются сервера с рейтами, близкими к оффам, даже с устаревшими хрониками... и там онлайн по вечерам выше ~800 человек ( не считая тех, кто торгует\крафтит)
делайте выводы

ps есть еще люди вроде меня, которые на х10 сервере начиная играть создают 1го ненужного перса, чтобы играя 2м не иметь возможности юзать нубобаффера и шэдоу випон, так даже интереснее
________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:34   #9
 Разведчик
Аватар для pravda2010
 
pravda2010 никому не известный тип
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

полностью согласен, но линейка на оффе давно уже стала не одиночной игрой, а игрой командной. и каждая команда борется за главенство. только порой наступают такие пеиоды когда старые команды уже устали и потеряли свою активность, а новые еще не доросли. Вот и пытаюсь всколыхнуть сервер, чтоб хоть как-то началась борьба. Скучно когда те кто могут не хотят, а те кто хотят еще судя по всему не могут
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:05   #10
 Сержант
Аватар для pikachu
 
pikachu на правильном путиpikachu на правильном пути
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 120
Популярность: 155
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 104 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для pikachu с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Цитата:
Сообщение от pravda2010Посмотреть сообщение
полностью согласен, но линейка на оффе давно уже стала не одиночной игрой, а игрой командной. и каждая команда борется за главенство. только порой наступают такие пеиоды когда старые команды уже устали и потеряли свою активность, а новые еще не доросли. Вот и пытаюсь всколыхнуть сервер, чтоб хоть как-то началась борьба. Скучно когда те кто могут не хотят, а те кто хотят еще судя по всему не могут

линейка всегда была и будет командной игрой))
________________
Не хочешь играть в Aion? Мы превратим твою игру в Aion! (с)NCsoft
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:54   #11
 Разведчик
Аватар для S&M
 
S&M никому не известный тип
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 29
Популярность: 11
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

все ММОРПГ (или ММОчтототам с элементами РПГ), в той или иной степени, с теми или иными изменениями, итд, являются клонами настольной игры...
Dungeons and Dragons
а все "социальные" отношения между кланами\алли итд выразить можно так:
1) А-рулит, Б,В...-подхалимы,
Г,Д,Е,Ё...- отхватывают по ушам, но вместе иногда расшатывают А, легко льют Б,В,... когда те без А, в итоге А исчезнет(рано или поздно, по причине "надоело" или Г\Д\Е\Ё... всетаки отпинали) его место займет Г\Д\Е\Ё... или их объединение, Б,В,... будет опущено и вскоре исчезнет
2) А-рулит, остальные-отхватывают, с течением времени будет как в пункте 1
3) А,Б,В,... на равных борятся(остальные отхватывают), с течение времени будет как в пункте 2
4)есть А, и больше ничего нету вообще, но начинаются раздоры итд итп, в итоге будет как в пункте 3

ps тут все очень обобщенно, ибо если расписывать полностью....
________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:28   #12
Заблокирован
 Рыцарь-защитник
Аватар для ZliLO
 
ZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражания
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 598
Популярность: 2505
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 887 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для ZliLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ZliLO с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Я помню у нас на вайтреле было время...
Был доминирующий клан "ромашки" и если они приходили на осаду хотябы 1 их пачка, то осаду решали они, кому и че достанеться.
СО временем , пробесившись от жира, они начала за адену "помогать брать " замок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:10   #13
 Сержант
Аватар для pikachu
 
pikachu на правильном путиpikachu на правильном пути
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 120
Популярность: 155
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 104 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для pikachu с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Цитата:
Сообщение от ZliLOПосмотреть сообщение
Я помню у нас на вайтреле было время...
Был доминирующий клан "ромашки" и если они приходили на осаду хотябы 1 их пачка, то осаду решали они, кому и че достанеться.
СО временем , пробесившись от жира, они начала за адену "помогать брать " замок.

когдато на lineage.ru когда я был нубом, один топовый клан брал бегл дань со всех парней на севраке, кто не давал дань, того ПКашили своим твинко ПК кланом))но потом все сгрупирировались и дали им отпор))
________________
Не хочешь играть в Aion? Мы превратим твою игру в Aion! (с)NCsoft
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:09   #14
 Разведчик
Аватар для Ommg
 
Ommg никому не известный тип
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Цитата:
Сообщение от ZliLOПосмотреть сообщение
СО временем , пробесившись от жира, они начала за адену "помогать брать " замок.

Значит, на деле они были не достаточно суровы для того, чтобы брать замки самостоятельно. Т.к. держать замок на твинке куда более выгодно (Манор) нежели получать премиальные за подсосничество. Вполне логично, что атакующая сторона (Работодатель) платила наемникам существенно меньше, относительно тех сумм, что они получали с контролируемых территорий (замков).
А вообще, на Waytrel'e говорят сейчас самая жара, 2 полноценных сайда?

Последний раз редактировалось Ommg; 19.02.2010 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:14   #15
Заблокирован
 Старший сержант
Аватар для smertoO
 
smertoO излучает ауруsmertoO излучает ауруsmertoO излучает ауруsmertoO излучает ауруsmertoO излучает ауруsmertoO излучает ауру
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 199
Популярность: 643
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 267 раз(а) в 126 сообщениях
Отправить сообщение для smertoO с помощью ICQ Отправить сообщение для smertoO с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Хобби ставшее работой или как нам мешают отдыхать, зарабатывая на нас деньги!

Цитата:
Сообщение от pravda2010Посмотреть сообщение
...едят с руки лаккихавка... Reunion

Я прям прослезился если правильно думаю что за клан)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Сапёр на деньги Leo_ня Треп 7 22.05.2011 09:09
баг на вес и на деньги Res Баги и читы Lineage 2 5 02.05.2009 04:29

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net