Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

-

О портале Zhyk.Ru

- Ваши отзывы, комментарии и предложения - все, что касается развития Форума

Результаты опроса: Нужен ли нам закрытый раздел рынка?
Да 17 43.59%
Нет 22 56.41%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 17:45   #1
 Пехотинец
Аватар для Керим
 
Керим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе цену
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 54
Популярность: 4020
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 411 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Керим с помощью ICQ
 
По умолчанию Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Добрый день. Сегодня общался с Антоном, сделал предложение, был послан сюда.


Работая не первый год в сети участвовать в жизни форумных рынков - уже стало делом привычки. Однако - комфортных рынков совсем единицы. Из примеров, могу привести только не тематические.

Почему нет комфорта?

Все мы переживаем за свою свободу, и за свои деньги. Я весьма скептически отношусь к новым клиентам, да и работать со свежерегами совсем не люблю, но другое дело - когда собран определенный круг людей, платежеспособных, честных, ответственных. Имея рынок с такими людьми - можно начать вести бизнес гораздо успешнее.


Как это вижу я:

Создается закрытый рынок, вход туда скажем такой-же как вход в подполье. У руля стоит гарант, или модератор ЧР. В раздел входят люди по поручительству, т.е только те, кому люди верят.

Я предлагал сделать платный вход, с чисто-символическими 100-150$. Сумма для людей, которые будут "тусоваться" в разделе - смешная, а порталу нужная. В качестве бонуса для людей сделавших взнос - можно посадить гаранта, который бы давал либо приличные скидки на свои услуги, либо проводил сделки вообще бесплатно.



По этому предложению создан опрос сверху, так-же хочу предложить сделать небольшую реорганизацию ч.р., и свести жалобы к нулю.


Уже давно практикуется такая вещь - как "Депозит". Тут на жук.ру есть гарант с безупречно чистой репутацией, и огромным кол-вом успешно проведенных сделок - VNK, о нем даже в наших кругах знают. Предлагаю сделать для проверенных продавцов возможность вложения депозита на определенную сумму. Сумма бы отображалась в профиле, и люди бы охотнее работали с такими продавцами. В качестве маленькой компенсации за такую ответственность VNK - можно брать небольшой %, процента 2 - думаю будет достаточно. В случае мошенничества - депозит владельцу не возвращается, и распределяется в равных долях между пострадавшими (из всех жалоб на сервис плюсуются суммы - которые составляют 100%, и затем, в процентном соотношении депозит делится и выплачивается).

Есть еще такая клевая штука как ZG. Было бы круто довести систему до ума, и сделать ее полноценной валютой. Т.к вывод ZG производится в ручную - их можно считать гарантированной валютой. Если люди будут пользоваться именно ZG - они будут застрахованы от мошенничества, ведь в случае невыполнения обязательств - всегда можно стукнуть кому-нибудь из гарантов, и вернуть свое золото.

В завершение, хочу сказать:

Все люди которые сидят на форуме давно - всегда против перемен, оно и понятно, никто не хочет рушить свои устои. Однако стоит задуматься, большинство из тех кто тут давно - занимаются каким либо делом в сети, и зарабатывают на этом. Так зачем усложнять себе жизнь, зачем впустую общаться с "пустышками" которые не знают чего хотят, и задают 100500 вопросов? Зачем гарантам тратить время на чтение логов, и блокировку одноразовых аккаунтов? Лох он и в Африке - лох (простите за прямоту), но можно ведь хоть как-то скрасить им жизнь.



В завершение, кто забыл основное направление топика: Тема направлена в основном на обсуждение надобности создания закрытого рынка. Высказываемся, рассуждаем, голосуем.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Group Intenet Security in Russia

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*StiV* (23.11.2013), Alp€rium (22.11.2013), Gol:DeN (24.11.2013), NeonEye (24.11.2013), Oleg908 (23.11.2013), Qnix (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 17:50   #2
 Капитан
Аватар для Qnix
 
Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 286
Популярность: 32107
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 267 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для Qnix с помощью ICQ Отправить сообщение для Qnix с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Согласен, но надо найти очень ответственного человека, который в свою очередь будет нести за всех ответственность и не сбежит когда будут разборки
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Репутацию и друзей купить нельзя, а для остального есть WebMoney
 
Старый 21.11.2013, 17:52   #3
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Brun1K^
 
Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(Brun1K^ сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 353
Популярность: 46188
Золото Zhyk.Ru: 18
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 537 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для Brun1K^ с помощью Telegram Отправить сообщение для Brun1K^ с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Цитата:
Сообщение от КеримПосмотреть сообщение
Я предлагал сделать платный вход, с чисто-символическими 100-150$.

ммм,чисто символически можете мне дать такую сумму ну или хотя бы половину


и вообще закрытый рынок ? а продовать кому ? тем кто купил пропуск ? и смысл если никто не будет покупать ?)
________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правила Форума - Тут ознакомьтесь с правилами что бы вас не забанили.
Читы, баги и статьи по WoW - Тут публикуйте свои статьи,баги,читы .
Вопросы и ответы: WoW - Тут задавайте свои вопросы.
Черный Рынок - Тут можете продать свой акк в WoW или голду.
Как попасть в подполье ?! - Тут читайте требования для вступления в подполье.
 
Старый 21.11.2013, 18:00   #4
 Пехотинец
Аватар для Керим
 
Керим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе цену
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 54
Популярность: 4020
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 411 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Керим с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Цитата:
Сообщение от Brun1K^Посмотреть сообщение
и вообще закрытый рынок ? а продовать кому ? тем кто купил пропуск ? и смысл если никто не будет покупать ?)


Те, кто занимается определенным бизнесом - всегда ищут расходные материалы для своего дела. Те, кто продает шмот - ищут базы, те кто продает базы - ищут зиродеи, те кто продает зиродеи - ищут посредников, и так далее. Платить скорее всего и не надо будет, потому как Антон очень категорично настроен в этом плане. А поручительство - не значит -"Я несу за него ответственность" Это значит -"Я с ним работал, все было ровно".
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Group Intenet Security in Russia

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Старый 21.11.2013, 18:04   #5
 Разведчик
Аватар для mould
 
mould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 22
Популярность: 7480
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 143 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для mould с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Я за, но что бы это был под раздел Чёрного рынка.
________________
//Zhyk: Подпись удалена. Предупреждение.
Антон, спасибо за автограф
 
Старый 21.11.2013, 18:28   #6
Читер-спонсор
 Сержант
Аватар для Biwsnight
 
Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(Biwsnight сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 151
Популярность: 48604
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 609 раз(а) в 363 сообщениях
Отправить сообщение для Biwsnight с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Т.е как я понял - чтобы туда попасть нужно будет заплатить 100-150$? Интересно, а между кем тогда там торговля будет идти?
Одни торгаши, которые свои услуги толкают и соберутся там.
Вообщем идея неплохая, но не продуманная до конца. Пока придержу свой голос
________________
<3

=_=
Раздел League of legends
 
Пользователь сказал cпасибо:
{killer1994} (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:30   #7
 Сержант
Аватар для 666Death666
 
666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 162
Популярность: 8385
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 423 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для 666Death666 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Мне одному кажется, что, что - то закрытое, противоречит духу нашего форума?
________________
Продажа ICQ!
 
Старый 21.11.2013, 18:34   #8
 Пехотинец
Аватар для Керим
 
Керим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе цену
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 54
Популярность: 4020
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 411 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Керим с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Biwsnight, взнос - это только предложение. Я ведь выше описал, кому это будет интересно. А за 150$, скажем, можно пускать людей без поручительства. Или как-то так.



666Death666, духу нашего форума не противоречит. Всегда были, есть, и будут подполья, так почему бы для своей же безопасности, и для удобства не сделать закрытый рынок?
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Group Intenet Security in Russia

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Старый 21.11.2013, 18:37   #9
 Сержант
Аватар для 666Death666
 
666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 162
Популярность: 8385
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 423 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для 666Death666 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Цитата:
Сообщение от КеримПосмотреть сообщение
для удобства не сделать закрытый рынок?

При свободном доступе на рынок, как производителей, так и потребителей, обмен происходит в условиях конкуренции иначе это не рынок, а очередное подполье.
________________
Продажа ICQ!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Biwsnight (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:46   #10
Читер-спонсор
 Капитан
Аватар для Snow-_-Leopard
 
Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 270
Популярность: 64151
Золото Zhyk.Ru: 35
Сказал(а) спасибо: 1,922
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 582 сообщениях
Отправить сообщение для Snow-_-Leopard с помощью ICQ Отправить сообщение для Snow-_-Leopard с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Делаем вход с 40к репы и я согласен
 
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg908 (23.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:58   #11
 Пехотинец
Аватар для Керим
 
Керим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе ценуКерим знает себе цену
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 54
Популярность: 4020
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 411 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Керим с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

666Death666, крайне не согласен. Просто некоторые вещи я не могу опубликовать в открытом рынке, это нанесет урон моему бизнесу. Те же базы л2, если указать с какого сервера база - тут же введут принудительную смену паролей.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Group Intenet Security in Russia

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Старый 21.11.2013, 20:02   #12
 Сержант
Аватар для 666Death666
 
666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса666Death666 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 162
Популярность: 8385
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 423 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для 666Death666 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Цитата:
Сообщение от КеримПосмотреть сообщение
Просто некоторые вещи я не могу опубликовать в открытом рынке, это нанесет урон моему бизнесу. Те же базы л2, если указать с какого сервера база - тут же введут принудительную смену паролей.

А вот тут я не понял, получается, что только в закрытом разделе вам будет комфортно с вашим товаром? Что мешает в открытом разделе просто выбрать того, кому можно продать ваш товар?
________________
Продажа ICQ!
 
Старый 21.11.2013, 20:41   #13
обжигающий
 Главнокомандующий
Аватар для object
 
object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(object сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 1,062
Популярность: 64819
Золото Zhyk.Ru: 170
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 822 сообщениях
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

100+ бачей за вход?
А если, к примеру, я продаю какой-то баг или какого-то бота к браузерке, который стоит ну максимум 500 рублей.
Какая выгода тогда остается мне (продавцу)?
-
П.с если делать закрытым, туда набегут скорее всего только продавцы, а покупателей будет заметно меньше.
Ведь если я не вижу, что там продают, зачем я буду платить за вход?
________________
Полные взломы игрулек VK:
Качок | Баббла Кадабра | Академия монстров | Клуб Искателей(?fix) | [HOT-NEW] Толстая птица онлайн
 
Пользователь сказал cпасибо:
Roch (24.01.2014)
Старый 21.11.2013, 21:08   #14
Something in the way
 Сержант
Аватар для Diamant
 
Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 112
Популярность: 15236
Золото Zhyk.Ru: 12
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 205 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Diamant с помощью ICQ Отправить сообщение для Diamant с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

На счет закрытого подраздела рынка идея интересная. Но делать туда вход не платным, а, допустим, только с BL>50 и с определенным количеством репутации (простите, популярности).

Как-то сам Жук предлагал сделать отдельную систему торговой репутации. Если все это скомбинировать и реализовать, то получится идеальное место для торговли, где все посетители смогут заказывать услуги либо покупать что-то по объявлениям с закрытого раздела, не опасаясь кидалова.
________________
Не флуди
 
Старый 21.11.2013, 23:20   #15
Администратор
 Маршал
Аватар для Zhyk
 
Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 891
Популярность: 123175
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 10,986 раз(а) в 1,314 сообщениях
Отправить сообщение для Zhyk с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: Создание закрытого рынка, плюс некоторые наброски для гарант-сервиса

Очевидно, что такой раздел может быть создан только без платы за доступ. Вопрос в том - нужен ли он вообще? Все желающие могут принять участие в голосовании и показать нам, насколько актуально данное предложение.

На мой взгляд, продавать в закрытом разделе необходимо нелегальные товары, связанные с кардингом и кражей чужого имущества, вредоносным ПО и прочими недопустимыми для нас вещами. Все это запрещено к публикации на Zhyk.Ru, в открытом или скрытом доступе, следовательно, пока не вижу конкретного применения для предлагаемого скрытого Рынка.

Опять же - если есть продавцы, которые не хотят озвучивать все детали в публичном доступе, они запросто могут описать только основную суть, раскрыв детали при личном общении.
 
Пользователь сказал cпасибо:
XY781227 (22.11.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Мои первые наброски радара Annedroid Разработка ПО для Point Blank 32 26.11.2012 17:19

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net