Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Снятие видео с экрана.

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 12:57   #1
Знатный Читер
 Фельдмаршал
Аватар для Leo_ня
 
Leo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 965
Популярность: 5501
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 942 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для Leo_ня с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo_ня с помощью Telegram
 
По умолчанию Снятие видео с экрана.

Мне необходимо снимать видео с экрана (разрешение у меня 1024x768 х_х), которое на ютубе будет восприниматься как HD и показываться в полном разрешении и качестве.

Имею связку CamtasiaStudio (лучше не нашёл, но и оно меня не удовлетворяет, тормозит слишком + сохраняет видео не сразу, а после снятия) и VirtualDub.

В каком разрешении мне нужно снимать? 1024x768 (полный экран)? 1024x576?
Какие настройки кодека выставлять (у меня XviD MPEG-4, или лучше какой другой?)?

Изначально интересовал небольшой размер видео и отсутствие размытостей - чтобы легко можно было разобрать шрифт 8-го размера.

Так-то видео при просмотре на компьютере получается хорошим, но после заливки на тытрубу - УГ. Потому и хочу, чтобы тытруба распознавала видео как хдшное (иначе оно его сжимает, рисует полосы и вапще)

Конечно, можно забить на тытрубу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:13   #2
Заблокирован
 Рыцарь
Аватар для HellFire
 
HellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражания
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 353
Популярность: 1893
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 833 раз(а) в 386 сообщениях
 
По умолчанию Re: Снятие видео с экрана.

нужна програмка кодирующая под кодеком XviD для HD Device,
только там разрешения 720х480, 720х576, 1280х720.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:18   #3
Знатный Читер
 Фельдмаршал
Аватар для Leo_ня
 
Leo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 965
Популярность: 5501
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 942 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для Leo_ня с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo_ня с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: Снятие видео с экрана.

Цитата:
нужна програмка кодирующая под кодеком XviD для HD Device,

Ну э, виртуалдаб - это же оно, да? Кодек я выбираю XviD. Но как настроить для HD я хз.

Самое интересное, что если я ставлю отношение сторон 16:9, то за HD не считает. А при 4:3 иногда да. И то непонятно, когда х_х

Цитата:
только там разрешения 720х480, 720х576, 1280х720.

А своё никак? Которое будет кратно 16:9? Из указанных тобою только 1280x720 является 16:9 разрешением х_х
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:30   #4
Заблокирован
 Рыцарь
Аватар для HellFire
 
HellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражанияHellFire блестящий пример для подражания
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 353
Популярность: 1893
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 833 раз(а) в 386 сообщениях
 
По умолчанию Re: Снятие видео с экрана.

в FormatFactory(спасибо ЗлиЛО) есть функция такая, но кодирует в 16:9, и кстати, на ютубе-же можно выбирать какое качество смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:38   #5
Знатный Читер
 Фельдмаршал
Аватар для Leo_ня
 
Leo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 965
Популярность: 5501
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 942 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для Leo_ня с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo_ня с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: Снятие видео с экрана.

Цитата:
Сообщение от HellFireПосмотреть сообщение
в FormatFactory(спасибо ЗлиЛО) есть функция такая, но кодирует в 16:9, и кстати, на ютубе-же можно выбирать какое качество смотреть.

Можно выбирать из 480p и 360p. Если видео HD, то добавляется вариант 720p.

Собсна, видео дообрабатывалось до конца и с 4:3 таки принялось за HD. Но качество на порядок хуже, чем на компе.. Меня не радует размытость текста. Это с 720p.

Что можете посоветовать? Конкретно, чтобы видео было более чётким, не размытым.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Best ScreenSnap (снятие скриншотов) IIIypuk Программы и приложения для смартфонов 1 18.05.2010 17:24
[Пакеты] Снятие расового дебаффа falkonmen Rising Force Online 3 28.10.2009 13:14
Снятие гм в фа Kpabik Rising Force Online 0 02.08.2009 18:12

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net