Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Свап через Razer Synapse 2.0

-

Боты, скрипты и прочий софт для Perfect World

- Весь софт по Perfect World и все, что связано с ботоводством и скриптописанием в этом разделе. Вопросы запрещены!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 18:46   #1
 Разведчик
Аватар для Eyri
 
Eyri никому не известный тип
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Свап через Razer Synapse 2.0

Здравствуйте, уважаемые обитатели Жука!
Сегодня я хотел бы рассказать вам о способе свапа шмота, которым пользуется лишь несколько человек на руоффе. Но хочу сразу предупредить, если Вы не обладаете продукцией фирмы Razer, то статья не для Вас.

Очень многие по незнанию называют это автосвапом. Приверженцы "честной игры" с пеной у рта орут, что тех, кто использует данную технологию, необходимо банить. Однако, на самом деле все является легальным, настраивается при помощи официального ПО и самого оборудования, имеющегося у Вас. Ведь не будем же мы кричать на игрока, имеющего видео-карту и драйвер под нее, что он читер и надо его забанить, ведь он в масс-пвп не лагает? Вот и тут та же ситуация, мы будем просто использовать возможности нашей мышки для достижения лучшего результата. При нажатии одной клавиши у нас будет включаться макрос на нажатие нужного нам количества клавиш, практически одновременно. Преимущества программы в том, что она не меняет клиента, никак не отслеживается, не зависит от всяких там оффсетов и подходит абсолютно для всех версий ПВ и для любого сервера.

Что же такое свап в понимании Perfect World? Если не сильно вдаваться в подробности, то выглядит все примерно так: в момент начала каста скила игрок одевается все имеющееся у него снаряжение, дающее бонусы к пению. Спустя определенный промежуток времени, игрок обратно одевает свое обычное снаряжение, дающее ему здоворье, защиту, атаку и т.д. Основан данный принцип на следующей механике: рассчет времени каста скила происходит на момент начала этого самого каста, а вот атака рассчитывается в момент окончания каста, т.е. в момент удара. Таким образом, вы выигрываете в скорости применения скиллов, но при этом не теряете в живучести. Полезно, не так ли?

Итак, что же нам потребуется?
  • Продукция фирмы Razer в виде игровой мыши (обязательно), клавиатуры (факультативно)
  • Официальное ПО для мыши под названием [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В возможности данной программы входит изменение настроек игровой мыши, переназначение клавиш и кнопок, изменение dpi и скорости мышки, создание макросов для отдельных кнопок мышки (именно этим мы и воспользуемся).
  • Усидчивость, умение быстро перестраиваться и приспосабливаться к переменам =)

Предположим, у Вас уже есть мышь фирмы Razer. Я использую DeathAdder, вы можете использовать ту, которая будет удобна именно Вам. Конечно, будут некоторые различия в настройках синапса, но настроить все "под свою руку" будет совсем просто=)

Далее Вы должны установить Synapse 2.0 и пройти несложную процедуру регистрации. Что ж, теперь можно и к самим настройкам программы приступать=)

Выглядит программа следующим образом. На ней уже расставлены мои настройки и чуть позже я объясню что к чему.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как видите, каждой клавише соответствует определенная циферка, при нажатии на которую Вы можете изменить функцию, которая этой клавишей выполняется. Мы будем использовать функцию «Макрос» для того, чтобы забиндить на основную клавишу свап снаряжение. В мышках вроде Razer Anansi, Razer Mamba и подобным им, на каждую кнопку можно составить макрос для отдельного скилла. Однако мне это кажется через чур сложным, поэтому я предлагаю более простой вариант использования. Перед каждым нажатием скила необходимо будет нажать кнопку, у меня это ПКМ, для того чтобы свап осуществился. При этом функции ПКМ я перенес на нажатие колесика, а функцию колесика – на верхнюю боковую клавишу. «Сложно как! Нафиг нам такое не сдалось!», - скажите Вы и отчасти будете правы. Но на то, чтобы привыкнуть, у меня ушло около 2 суток, сейчас я привык и никаких проблем с этим не испытываю. Да и в конце-концов, Synapse нам может предложить смену профилей, где в одном профиле настройки будут для Perfect World, а в другом – обычные. Есть еще возможность привязки профиля к программе, но каюсь – этим я не разобрался, если когда-нибудь разберусь – все сразу об этом узнаете=)

Теперь непосредственно к самой настройке. Первым делом мы создаем макрос для свапа. Для этого необходимо в самой игре выставить вещи на панельках таким образом, чтобы на одной панели были вещи исключительно с пением, а на другой соответственно им – вещи обычные. Выглядеть все должно примерно так:
[[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее, я бы советовал все клавиши с F1 до F8 изменить на клавиши num1-8 (это клавиши, находящиеся на клавиатуре справа). Советую я это для того, чтобы при случайном нажатии свап-кнопки при свернутой игре не выполнялись другие функции, включающиеся при нажатии F1-8. Однако все зависит от полета Вашей фантазии и вы можете назначить хоть qwerty если так того желаете =)
Теперь я хочу обратить внимание на то, чтобы снаряжение с пением стояло на нижней панельке из вопросов эргономичности. Удобнее когда снаряжение с пением одевается сразу, это быстрее.
Третьим пунктом я хотел бы обратить Ваше внимание на то, чтобы на панельках со шмотом стояла зеленая точка, позволяющая менять эти самые панели местами. При этом, на панели без шмота этой зеленой точки быть НЕ ДОЛЖНО.

Сама настройка макроса выглядит следующим образом. Переключившись на закладку «Макросы» мы увидим специальное поле. Нажимаем на «+» и у нас создается первый макрос. Выставляем зеленую точку на функции «Без задержки» и приступаем к записи макроса. У меня эта комбинация выглядит следующим образом: 45678v45678v. Записываем подряд. Напоминаю, что используются клавиши num. Проверьте, чтобы num lock был включен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее необходимо навести на верхнюю букву V в окошке макроса и нажать кнопку "Вставить". Ввести настройки "Задержка перед" и выставить в поле время 0.800. Это позволит автоматически менять шмот с пения на обычный спустя 0.8 секунд после начала каста скила. Выглядеть это должно так. UPD: исходя из скорости вашего интернета и пинга, вы можете поставить число пониже, например у меня в данный момент стоит 0.649. При пинге не более 100 и отсутствии лагов, полагаю, можно и до 0.4 опустить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Макрос готов. Теперь осталось только назначить клавиши =)

Ставим макрос на ПКМ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ставим функции ПКМ на нажатие колесика.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ставим функции нажатия колесика на верхнюю боковую клавишу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Напоминаю, Вы можете настроить все так, как будет удобно именно Вам, ничего сложного в настройке нет)

На этом все, теперь Вы обладаете легальной фичей, выделяющей Вас из толпы и дающей Вам значительное преимущество перед противниками)
Приятной игры

Последний раз редактировалось Eyri; 14.11.2014 в 13:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barsik27 (12.01.2014), DevZI (13.01.2014)
Старый 09.01.2014, 19:34   #2
 Разведчик
Аватар для TheDog8355
 
TheDog8355 никому не известный тип
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 3
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Свап через Razer Synapse 2.0

В первую очередь лайк за статью.

Во вторую очередь дополнение по поводу привязки профиля в Synapse 2.0 к определенной программе.

Предположим у Вас если профиль со стандартной настройкой мыши(в моем случае Profile1) и профиль настроенный под свап(Profile)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Функция связать программу автоматически переключает профиль на выбранный в том случае, если исполняемый файл .exe к которому осуществлена привязка запущен.
То есть если мышь настроена на Profile1, то при запуске Perfect World(если конечно привязан к нему) Synapse переключится автоматически на Profile

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап Kara98 Общение и обсуждение Perfect World 2 09.09.2013 20:06
[Информация] Свап и Офа Venndetta Общение и обсуждение Perfect World 14 04.08.2013 21:30
СВАП Вол4ёнок World of Tanks 1 01.04.2012 13:57

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net