Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Любопытство Мэтреса. Квест на Тулли

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 23:38   #1
 Разведчик
Аватар для xFILx
 
xFILx на правильном путиxFILx на правильном пути
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 41
Популярность: 144
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 67 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для xFILx с помощью ICQ
 
По умолчанию Любопытство Мэтреса. Квест на Тулли

Любопытство Мэтреса. Квест на Тулли

Здравствуйте. Перед вами обзор квеста "Любопытство Мэтреса", целью которого является возможность попасть в Литейную Тулли на Острове Ада (ХБ).
Про ХБ вы можете узнать, прочитав отдельный гайд - "Остров Ада. Официально, бесплатно, по-русски".

Тулли, в реалиях хроник Gracia Plus, является самым опасным, но в тоже время, самым эскпоносным местом в игре. Так же, на самой вершине башни обитает самый сложный эпический босс, с не самой крутой эпик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. О самой башне я немного расскажу в конце статьи, сейчас же наша цель туда попасть. Замечу, что пройти данный квест под силу только хорошо сыгранной фулл-пати, одному или мини пачке осуществить это невозможно.

Итак, квест берется на 78-м лвл-е (хотя в техническом описание числится цифра 76, что полный бред, потому что на ХБ можно попасть только с 78-го - (цензура)) у нпс Мэтреса. Задание должно быть взято у каждого члена партии (отнеситесь к этому моменту с должным вниманием, то-есть люди должны быть постоянные и надежные, квест крайне противный и довольно долгий, так что переделывать его очень неприятно).
Напомню, что карта на хб работает только в полном режиме, то-есть перед входом разверните ее и не закрывайте, когда зайдете она сама закроется, но теперь ее можно открывать (не сворачивайте - иначе заново не включите).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После того как он наговорит всякой ерунды вам авансом дадут необработанную руду всех видов по одной штучке (для подавляющего большинства игроков на этом сложном моменте прохождение обычно оканчивается .
Менять на противоположный вид нельзя, передавать нельзя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После этого приятного момента он отправит нас к нпс Канаф.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На этом этапе уже появляется первая неприятность (а мы даже до Канафа добраться не успели), немного отходя от Мэтреса начинается зона в которой работает бонус: "Вылетел из игры - оказался на пустоши". Крайне бесит, но существует маленький секрет - если бежать по темной почве то наш бонус не работает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда вся партия подойдет к нпс, пл нажимает кнопку "Проникнуть в город". Желательно хорошо приготовится и не вылетать, потому что начинается инстансовая зона - Разоренный город, в которой наш любимый бонус работает на земле любого цвета . Теперь о том как и что. По городу ходят мобы: Городские Стражи (довольно слабые, но держаться кучками) и Городские Дозорные (Ходят по одному, видят см, бегают далеко, не очень больные, но противные). Ваша цель найти в одном из домиков моба Городской Ключник, он может оказаться как в начале инстанса, так и в конце. Заблудиться трудно - просто идите по дорожке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После того, как вы убьете ключника с него упадет ключ (кто бы мог подумать!) или не упадет . Если не упал сразу делайте пр (после смерти ключника с любым исходом из него вылезает красный понос с кучей шестерок, которые крайне противны) вы окажетесь у Канафа, откат инстанса 5 минут, не забудьте встать на темную почву. Откатилось и по новой. Если же ключ все таки упал - идите в конец города к Надгробию Лунного Света (нужно пройти площадь наискосок). Пл жамкает в него и через 5 минут вас отправляет в подвал стальной цитадели (не вылетать, иначе бяка).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В дальнейшем во всей цитадели и самой литейной тулли работает правило: "Если вылетел и не зашел через 10 минут, то оказываешься у Мэтреса".

Вы попадете в большую залу с двумя дверями, (дверь тьмы и дверь разрушения, ), в ней стоят 3 группы сильных мобов, с которых падает ключ Тьмы.
Первый игрок атаковавший мобов получается дебаф "бомбочка" и если мобов вовремя не убить или не снять его пурифаем, то через 30 секунд он выбивает 100% цп и 99% хп, грубо говоря, сразу имеем труп.
Дроп ключа не 100%.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После того как вы получите ключ, пл открывает дверь Тьмы - это длинный путь по лабиринту ведущий к следующему этажу. Мобов в нем хватает, так что лучше идти под см, но когда встретите монстра - Провидец Лабиринта - убейте его и получите ключ Разрушения, который открывает дверь к более короткому пути.
Рекомендуется выбить несколько ключиков на случай фейла, чтобы лишний раз не бить ноги.
Идите по северному направлению пока не упретесь либо в проход, либо в закрытую дверь. Если дверь закрыта, то вам нужно найти блуждающего по близости мини-рб Гузен (довольно толстенький и имеет сильную аое атаку, атрибут - тьма), если открыто, значит его уже кто-то убил до вас.
После того как вы подниметесь наверх, то окажетесь в системе тоннелей и комнат, заблудиться нельзя - направление линейно. Везде стоят агрессивные групповые мобы-вампаеры: Капитаны прохода (сильно станят) их шестерки (больно бьют) и Мистики Прохода (выжигают ману - шо******), социальны, см не видят. В конце всего этого безобразия стоит нпс, ох не помню как зовут его, но не ошибетесь там он один.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но для того, что бы он телепортировал вас наверх нужно, чтобы каждый член партии выпил Кровь Огненного Демона, она падает с капитанов и мистиков.
Когда вы выпили ее, она висит в строке бафоф 10 минут.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Делается так. В последней комнате убиваются мобы, с них падает эта дрянь, когда на полу ее 9 штук все одновременно выпивают, подбегают к нпс, и пл жамкает кнопку. На полу они не пропадают (а если и пропадают, то долго). Если у кого-нибудь из партии вызван питомец, то может не пропустить (выход: вся партия делает быстрые релоги и начинает заново).

И вот мы переходим к самой противной части квеста. Да попадется тухлая собака в биляш, тому корейцу, который придумал это безобразие.
Мы имеем 10 этажей, на 1-4, 6-9 - мобы, на 5-м, 10-м - РБ.


1 - Космические скауты
2 - Космические скауты
3 - Космические скауты, Космические наблюдатели
4 - Космические скауты, Космические наблюдатели
5 - Принц Демонов
6 - Космические жрецы
7 - Космические Жрецы, Космические Лорды
8 - Космические Жрецы, Космические Лорды
9 - Космические Жрецы, Космические Лорды
10 - Ранку

Маленький бонус - 6-9е этажи самые (цензура) места экспа в игре - до 400к опыта с моба на нулевой виталити.

Все этажи - большие замкнутые комнаты. И теперь самое интересное - перемещение по этажам происходит по принципу покраски тряпок на Баюма (рандомный шанс перемещения, при условии постоянной атаки мобов). Это (цензура), сразу точите скилл терпения на максимум, потому что - рандом. Можно стоять много часов, а можно и пол часа.
Но все таки можно немного упростить этот кошмар. Типичной ошибкой является обычный кач на мобах, телепорта можно ждать до второго пришествия, ах да, перенести может как вверх так и вниз . Кстати, с 1-го по 4-й может перекинуть сразу на 2-3 туда или обратно. Так вот, самый продуктивный метод - бить кулаками. Все мобы там бьют магией (атрибут - тьма), поэтому схема такая - выманиваем в угол комнаты одну тварь, рутим, вешаем сайленс (свс умеет) и жгем ману, если не выполнить первых два условия, то с большой вероятностью все вы сдохните, ибо моб будет жарить ажно (цензура). После того как гадина успокоилась накидываемся всей командой и бьём, биш, ее, бд при этом не имеют права афкашить ибо высока вероятность коллапса, особенно на высоких этажах. Определить этажи просто - по обоим сторонам комнаты стоят большие стержни и на них горят кольца, на 1-5-ом этажах горят зеленые кольца на увеличение, на 6-10-х горят желтые колечки на уменьшение.
Квест может выполнять одновременно несколько партий, что иногда создает веселую гонку .

Так теперь по рб. Когда вас отправит на 5-й этаж там будет стоять рб - Принц Демонов, или не будет , если не будет, то вас через 10 минут кинет на 6-й, грубо говоря надо будет делать все заново ибо нужны квестовые итемы с обоих рб. Но вам повезло и он стоит - убивайте эту ***** и каждый член партии (единая россия?) получит по (роже?) Чертежу Принца Демонов. Переодически этот рб вешает дебаф бомбочку (не тот что был в начале пути) и вызывает миньенов (маленькие летающие бомбы-динамиты), которые апосля взрываются и если на вас висит дебаф и бомба рванула рядом с вами, то получается крит и ваш бишоп будет собирать кишки по полу. Сам рб не очень больный, но, ****, толстый.
На этажах с рб нельзя находится в мирном режиме, иначе скинет нахер, поэтому бейте друг друга по рожам .
Внимание, перед убийством рб проверьте загруженность инвентарей, иначе будет бяка.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После убийства рб появится Сфера Телепортации и у вас будет пару минут на респ (нажимает пл), после этого - 6-й.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, при переходах на этажи частенько критует клиент и персонаж оказывается этажом ниже своей партии. Выход из ситуации таков, если это произошло на этажах с мобами, то пусть вылетевшей ныкается, а партия продолжает бить мобов, когда телепортирует - вы окажетесь на следующем этаже уже вместе. Если же это произошло при переходе к рб, то всей партии нужно встать в мирный режим и ждать пока выкинет назад (5 минут) и подниматься заново.

Но вот минуя эти ужасы вы благополучно оказались все вместе на 10-ом этаже и Ранку стоит там где нужно (а если не стоит, то вам пару часов придется мутузить друг друга), то ситуация у нас такая - вокруг рб стоят 4-ре Козла Отпущения (да-да они так и называются) и когда вы начнете бить рб, то они, в свою очередь начнут постепенно подыхать (бить они вас не будут, они типа жертвы) и ваша задача их подлечивать. Если хотя бы один из них сдохнет, то появится страшный моб Фантом и всех к (цензура) перебьет. Рб, так же как и прошлый, не очень сильный, но толстый, иногда делает аое. Когда вы убьете его, то все получат Чертеж Ранку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фсе! Опять появится сфера телепорта, которая перенесет вас к Мэтресу, где вас давно дожидается фулка вражеских магов , сдайте ему чертежи, взамен он не чего вам не даст, но теперь вы можете телепортироваться в Литейную Тулли у нпс Дельтува, бесплатно и сколько угодно.
От него каждый заходит сам, и когда вся пати соберется у нпс Дориан, пл заводит всех в Тулли.
Дельтува можно найти, пробежав от верхних химер по тоннелю чуть вперед и завернув на лево.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

© i?uest 2010,DD
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GraNIT (21.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Квест 50+ enerja909 Статьи, квесты и описания по Perfect World 8 25.10.2010 23:05
Квест на 9к за 3-7 мин!! object Статьи и описания по Lineage 2 6 13.03.2010 16:31
Квест ! DonKanreole Статьи и описания по Lineage 2 11 23.02.2010 15:43
[Статья] Квест на АД DeMoN:) Общение и обсуждение Perfect World 2 22.02.2010 14:31
Квест на баюма lokerdog58 Общение и обсуждение, архив Lineage 2 6 25.10.2009 18:22

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net