Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

История одного взлома

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 14:30   #1
 Пехотинец
Аватар для Кузя
 
Кузя скоро будет известенКузя скоро будет известенКузя скоро будет известенКузя скоро будет известенКузя скоро будет известен
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 83
Популярность: 442
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях
 
По умолчанию История одного взлома

День первый:
Обычный весенний вечер, обычного буднего дня. Придя домой с работы и, включив комп, я получил сообщение от друга, который просил проверить на наличие уязвимостей некий сервер, назовем его N. (На момент происходивших событий он-лайн сервера 950+)
Скачав патч, и запустив phx пытаюсь приконектиться. Но, увы, неудача… На сервере стоит новомодная защита, которая пропускает весь трафик через l2.bin (да-да-да, тут же мне скажут добавь его в строку в phx и т.д. и т.п., хpeнушки, господа! «это был не нескафе» (с), эта защита шифрует трафик и добавление ни к чему не приводит, способ подключится к такому серверу есть, но писать дешифратор нет никакого желания, да и смысла особого в этом не вижу, так как ключ у каждого сервера свой.)
Что же делать дальше? Так как я терпеть не могу бруты аккаунтов («никакого изящества, как молотом по наковальне»(с) История рыцаря), вывод пришел сам собой, надо искать уязвимости в web-составляющей сервера.
Памятуя о недавно описанном сплоите под IPB, первым делом я направился на форум, но и тут меня ждало разочарование, форум хоть и находился на IPB, но версия его была отлична от необходимой.
Оставался последний вариант – сайт. Потыкав по ссылкам и не найдя к чему придраться я натравил на него программку, которая ищет sql уязвимости, но результат был нулевой… Я уже был близок к тому, что бы бросить это дело и ложиться спать, но решил проверить кое что еще…
Поиск директорий! И вот тут меня ждало истинное удивление, на общий доступ была открыта директория, в которой хранились сессии пользователей… Причем вида: сессия – логин – хеш. Удивительное дело…
Но, время позднее, завтра на работу… Я набросал простенький скрипт, который выдергивал нужные мне данные и складывал в отдельный файл и лег спать…
День второй:
Осмотрев файл с данными, я обнаружил более 200 аккаунтов, и среди них акк админа . Далее предстояло брутить хеш… Скачав сборку используемой web-обвязки я нашел алгоритм хеширования (хоть скачанная мною сборка была и старее используемой, но алгоритм не изменился ).
Код:
 base64_encode(pack('H*', sha1(utf8_encode($pass))))
Опять таки, набросав простейший скриптик я привел все найденные хеши к чистому sha1, но, как известно, sha1, в отличие от base64 не обратим и дальше предстояло брутить… Но что-то как-то было лениво
Меня посетила очередная догадка, зарегавшись на сайте и пройдя авторизацию я подменил свою сессию в Куках (спасибо разработчикам Оперы ) на сессию админа… Жмем F5 и.. О, Боги!!! Я админ Далее все было элементарно, залитый шелл, полученный доступ к базе и возможность творить что угодно…
Мораль №1: По мере развития игровых проектов внутриигровая защита становится все серьезнее и серьезнее, если админы не жалеют на это денег, но всегда остается человеческий фактор, благодаря которому происходит огромное количество взломов, это раз, во-вторых, как говорилось в фильме «Западня»: «зачем грабить пентхауз, если почта внизу?» Не всегда целесообразно лезть на таран, наверняка есть небольшая дырка, через которую все делается легче и проще
Мораль №2: На zhyk.ru все больше и больше появляется тем, которые рассказывают о брутах, взломах, sql-иньекциях и прочем подобном, это уже не читерство, это хакерство, за которое грозит как минимум 272 статья УК РФ. В погоне за халявными благами игры мы зачастую переступаем грань между безобидными проделками (вроде нарисованного шмота или опыта) и настоящим преступлением, мелким, конечно, но от того не перестающего быть преступлением.
Одумайтесь, люди, оно Вам надо?

Р.S. о найденной уязвимости было рассказано администрации за обычную благодарность.
________________
Благодарности принимаю в виде пива и денег.Торты и конфеты не пью!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mihail1oo5oo (26.03.2010), pr0m0 (26.03.2010), ZveRb34 (10.04.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] История Counter-strike PavelQwa Общение и обсуждение Counter-Strike 6 27.02.2013 15:16
[Video]История одного вампира AsPin Видео и музыка для PSP 1 14.03.2010 19:04
История Hellbound Jenyok Статьи и описания по Lineage 2 1 30.06.2009 11:38
[Статья] история изменений защиты руоффа Hummel Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 50 29.04.2009 15:05

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net