Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

-

Баги, читы и статьи по Dota 2

- Уязвимости, баги, читы и статьи по Dota 2 в этом разделе. Темы с вопросами/просьбами запрещены!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 13:49   #1
Something in the way
 Сержант
Аватар для Diamant
 
Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 112
Популярность: 15236
Золото Zhyk.Ru: 12
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 205 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Diamant с помощью ICQ Отправить сообщение для Diamant с помощью Skype™
 
По умолчанию Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Многие люди при первой игре в данный режим пикают скиллы какие попало, далее покупают итемы какие попало и их роль в команде тоже непонятно какая. После этого они сливают игру, сливают не только себе, но и своим тиммейтам.

В данной статье я хотел бы подробно объяснить принцип, по которому можно затащить любой матч, доказать, что данный режим не имбалансный, что почти любую связку можно законтролить.

Пики скиллов

Начнем с самого основного - ваша роль в команде. Перед началом пика скиллов, у вас есть 45 секунд, чтобы обдумать связки и обговорить, кто чем будет заниматься в течении матча.

При пике отталкивайтесь от следующих пунктов:
  • Если ваш персонаж на силу или ловкость, если у него не так много маны, не пикайте ему дорогие по манакосту скиллы, иначе в течении многих драк вам придется просто стоять и смотреть, вы будете бесполезны своим товарищам.
  • Не пикайте несколько орб-эффектов, они не будут стакаться. Есть ислючения, например, Glaives of Wisdom Silencer'а - бить им вы не сможете, но он позволит вам воровать интеллект.
  • Если вам достался герой дальнего боя, берите соответствующие скиллы - такие способности, как крутилка Акса или пассивка на броню Тимбера будут малоэффективны.
  • Не берите только одну из двух способностей, которые эффективно работают онли вместе. Это, например, пассивка Night Stalker'а и его уже ульта.

Имбалансные связки

Молниеносный сплитпушинг
Пик скиллов должен быть такой: рефрешер Тинкера и пеньки Фуры. Думаю, тут все ясно - создаем армию энтов и идем до бараков. Также для большей эффективности фастом тарим тревела и владимир (за место тревелов может быть способность телепорта фуры).

Бесконечный стан
Скиллы такие: стан Шейкера и Arcane Orb Outworld Devover'а и очень! желательно - его же пассивка (или пусть кто-нибудь из вашей тимы возьмет). Каждый удар Arcane Orb будет давать стан на полторы секунды вокруг вас, враги не сдвинутся и с места (даже Roshan).

Две нереальные пассивки
Берем ульт Bristlback'а, пассивку Лины и скилл с очень маленьким КД (например, шипы Бриста). Без артов с замакшенными скиллами у вас будет около 300 урона с руки и просто бешеная скорость атаки.

Дальний ближний бой
Стрелы Huskar'а могут сделать из любого мили-героя дальника. Позволяет в разы увеличить эффективность персонажа.

Невидимый прокастер
Самый главный скилл - инвиз Riki. Далее набираем дамажещих скиллов, аур и т.п. Как вы знаете, при использовании способностей под Permanent Invisibility герой не выходит из инвиза. Одни из самых эффективных спеллов: аура Necrophos, манаберн Nyx'а, замедление Омника, шипы Бриста (стакаются до 400 урона!!) и т.д. Дальше сами додумаете =)

Вечный ульт Skywrath Mage
Берем Mystic Flare и пассивку Девовера, восстанавливающую ману. Далее собираем аганим и... все. Теперь у вас ульт без КД и почти бесконечная мана. Единственный вариант, который законтролит это дело - BKB, но пусть еще вся вражеская тима его соберет

Итог
Данный мод - очень полезная штука, на нем вы научитесь лучше анализировать пики противника и гораздо лучше подбирать героев против тех или иных связок.

Если вы знаете еще какие-нибудь имбалансные пики скиллов, поделитесь ими с форумчанами и опубликуйте их в данной теме.

Картинки еще добавлю, хз пока какие
________________
Не флуди

Последний раз редактировалось Diamant; 31.01.2014 в 15:49.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аморальчик (31.01.2014), dssquall (01.02.2014), ElectroVamp (31.01.2014), Hakernochi (01.02.2014), Oleg908 (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 16:16   #2
 Разведчик
Аватар для Hakernochi
 
Hakernochi неизвестен в этих краяхHakernochi неизвестен в этих краяхHakernochi неизвестен в этих краяхHakernochi неизвестен в этих краях
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 22
Популярность: -307
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Мне выпала врка и я выбрал такие скилы: скилл медузы(стреляет по 3-им),пасивка урсы и первый скилл клингса.
Врка стреляет по 3-им, на троих стакаются когти урсы. Это просто изи гейм!
Кому попадутся такие способности забирайте их не думая!

Так же активируемый скилл клингса(огненые стрелы) из любого ближника делают дальника.
И еще 1 баг: ульта дк не действует на многих дальников(они как бы бьют но дамага вообще нет,)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diamant (31.01.2014), ElectroVamp (02.02.2014)
Старый 31.01.2014, 16:20   #3
 Разведчик
Аватар для dimaen
 
dimaen неизвестен в этих краяхdimaen неизвестен в этих краяхdimaen неизвестен в этих краяхdimaen неизвестен в этих краяхdimaen неизвестен в этих краяхdimaen неизвестен в этих краях
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 16
Популярность: -597
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Баг ещё 1.
если берешь ульту которая улучшается аганимом, собираешь аганим ульта не улучшается даже не пробуйте,только зря потеряете деньги.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
________________
Учусь работать в Photoshop

Последний раз редактировалось dimaen; 31.01.2014 в 16:38.
 
Старый 31.01.2014, 17:33   #4
 Старший сержант
Аватар для AloneDance
 
AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(AloneDance сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 216
Популярность: 34306
Золото Zhyk.Ru: 10
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 431 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для AloneDance с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Цитата:
Баг ещё 1.
если берешь ульту которая улучшается аганимом, собираешь аганим ульта не улучшается даже не пробуйте,только зря потеряете деньги.

траксе собрал ульту лиона и аганим,вроде все улучшилось
 
Старый 31.01.2014, 17:35   #5
 Сержант
Аватар для AнTиKиJIеP
 
AнTиKиJIеP лучик света в грозовом небеAнTиKиJIеP лучик света в грозовом небеAнTиKиJIеP лучик света в грозовом небеAнTиKиJIеP лучик света в грозовом небеAнTиKиJIеP лучик света в грозовом небеAнTиKиJIеP лучик света в грозовом небеAнTиKиJIеP лучик света в грозовом небе
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 105
Популярность: 700
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 422 раз(а) в 257 сообщениях
Отправить сообщение для AнTиKиJIеP с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

»Пассивка дестроера работает нетолько от спелов, а также от транквил, барабанов (в том числе пустых) и от многих других предметов.
»Во время фейдтайма лотара можно использовать фейзы.
»Если применить телепорт чена на брюмастера и после этого брюмастер использует ульту, то после окончания ультимейта панда появится на базе.
»Рубик может закидывать юнита на ХГ если после поднятия бросать юнита не на возвышенность, а за нее.
»Предметы можно разбивать не выходя из невидимости бх, никса и лотара.
»Возможно заэвэйдить баф промахов от лазера тинкера с помощью инвиса, блинка, неуязвимости (пак, шторм); т.к. миссы тинкера накладываются через некоторое время после применения заклинания.
»Если использовать дагер или еул после применения тезера, связь увеличится.
»Если у главного мипо 25+ зарядов блудстоуна, то им можно стоять на базе при этом умирая клонами - заряды блудстоуна не снимаются.
»Ульт шедоу демона делает инстакил ЛЮБОМУ кроме медведа блджад призваному юниту, в т.ч варлоковскому голему. Комбинация - пугна, шд, хускар с аганимом может инстакильнуть кентавра с 6 тарасками.
»Сон бейна делает юнита абсолютно неуязвимым на 1 секунду, и даже небо и аллах не смогут его убить (хотя я не уверен насчёт ульты акса).
»У брюмастера, при раскладке земляной дух получает все статусы и ауры оригинального владельца, если он умирает то они переходят к воздушной.
»Электропанда может использовать любые айтемы, скилы и автоатаку, пока летит в ульте.
»Манадрейн и лайф дрейн иснаткиллит иллюзии.
»Напалм бетрайдера и проклятье шадоу демона вместе работают неправильно, нанося несколько инстансов дамаги, это приводит к тому, что урон бетрайдера по стакам увеличивается вдвое.
»Если вас убили во время действия эффекта глимпса (возвращение Дисраптора) вы можете быстро сделать байбек и появитесь не на базе а в том месте, куда вас вернули.
»Ласт Ворд сайленсера работает после завершения действия спелла, так что если поймать его в сетку во время дейсвтия баффа, сайленс вы получите только по окончанию действия сетки.
»Привязку Сларка можно пуржить с себя дифузами.
Убегать лон друидом нужно в ренжевой форме, так как в мили форме базовая скорость перемещения ниже.
»Сетку наги можно ивейдить даггером пока она летит.
»Можно усилить ганг виспа засчет использования комбинации Тетер + ждешь кд + подходишь к врагу + стан + опять тетер (который вышел с кд) + используешь ульту на месте (она рефрешнет кд тетера еще раз) можно дать 3 стана.
»Хотя стандартные блинки (АМ и Акаша) не работают в корнях, блинк Рики, Мортры и Реалити Рифт Хаоса будут работать.
»Бекдор систему можно обмануть переманив вражеского крипа возле тавера с помощью доминатора.
»Если прокачать Voodoo Restoration (хил вд) на 1, включить его и во время его работы вкачать остальные поинты, манакост не увеличится, а количество восстанавливаемых очков здоровье возрастет для всех, кроме вд самого.
»Если взять руну невидимости, заюзать ее и нажать правой кнопкой на героя на лайне то когда ты выйдешь из инвиза и начнешь бить героя вражеские крипы не будут тебя бить.
»В настройках чата есть полезная команда. Писать в чат текущее время игры. можно забиндить на клавишу и не теряя времени записывать кулддауны ультов, рошаннов и т.п.
»Барабаны абуз если собрать для любого (когда в тиме есть дестр) по кд юзать (даже пустые) и будем мп.
»Можно тпшиться тревелами на копию таурена(со 2 скила которая).
вард пугны дамажит еще до того, как спел вылетает(тоесть враг умирает не заюзав скил)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AloneDance (31.01.2014), BioDread (27.03.2014), ElectroVamp (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 17:41   #6
 Старший сержант
Аватар для lightbearer
 
lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(lightbearer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 205
Популярность: 10742
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 134 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для lightbearer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Берешь ульт луны без люцема и понимаешь в лейте что он ничего не наносит.
________________
Хочется взять и уснуть.
 
Старый 31.01.2014, 18:14   #7
 Разведчик
Аватар для neyron12
 
neyron12 никому не известный тип
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

имба связки значит хотите? в 1 доте работало и выносило все и вся здесь не уверен кто тестанет буду благодарен
пикаем снайпера (из-за почти мгновенной анимации) берем его же пасивку на дальность (в 6,80 на 4 лвл 400(!) ренджи), глейвы луны и пасивку урсы.
собственно глейвы летают всюду стакуют пасивку (а на ней длительность нынче 15 секунд) и все умирают.
вот.
P.S.
в доте 2 не тестилось
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diamant (31.01.2014), ElectroVamp (02.02.2014), Oleg908 (02.02.2014)
Старый 31.01.2014, 18:54   #8
 Разведчик
Аватар для zhg31543s
 
zhg31543s никому не известный тип
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 6
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

берём скил снайпера на дальность + пассивка козы
 
Старый 31.01.2014, 19:30   #9
 Разведчик
Аватар для neyron12
 
neyron12 никому не известный тип
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

ах да, на свежем воздухе в голову пришло
пик рефреша и трентов довольно легко контиться тосом тини и ультом шейкера. в крайнем случае просто ультом шейкера
 
Старый 01.02.2014, 05:54   #10
 Пехотинец
Аватар для bishkok
 
bishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личностьbishkok определенно авторитетная личность
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 56
Популярность: 1298
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 172 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для bishkok с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Бесполезная недоработка, если у вашей команды у кого то есть купол войда знайте на войда оне не действует)
________________
Скайп у меня 1 указан под профилем
 
Старый 01.02.2014, 10:10   #11
Читер-спонсор
 Капитан
Аватар для Snow-_-Leopard
 
Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 270
Популярность: 64151
Золото Zhyk.Ru: 35
Сказал(а) спасибо: 1,922
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 582 сообщениях
Отправить сообщение для Snow-_-Leopard с помощью ICQ Отправить сообщение для Snow-_-Leopard с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Что значит недоработка, ты чейнджлоги читаешь вообще? Воид всегда мог бегать в чужих куполах...
 
Старый 01.02.2014, 23:50   #12
 Разведчик
Аватар для ggg666
 
ggg666 неизвестен в этих краях
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 18
Популярность: -80
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Еще пару имб,
Рефреш тинкера и вард пугны
Вонь пуджа и пасивка лины-вонь заряжает сразу макс лвл пасивки
Также вонь и пасивка шейкера, типо вечный стан, но это не тестил
 
Старый 02.02.2014, 02:49   #13
 Пехотинец
Аватар для Oleg908
 
Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(Oleg908 сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 61
Популярность: 30049
Сказал(а) спасибо: 1,247
Поблагодарили 113 раз(а) в 97 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg908 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Цитата:
Сообщение от lordvaakoПосмотреть сообщение
В хоне такойй мод уже давно был.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По теме, если есть пушка,нага и магина берем наге аим (дальность атаки),баш от него же и от магины первый скилл. Нага крошит любого

Последний раз редактировалось Oleg908; 02.02.2014 в 02:52.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Diamant (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 10:20   #14
 Разведчик
Аватар для ggg666
 
ggg666 неизвестен в этих краях
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 18
Популярность: -80
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Попались, суласупшен, нюк баньши, пасивка медузы и ульт тимбера. Собрал блуд стоун, получился неубиваемый нюкер
 
Старый 02.02.2014, 14:05   #15
 Разведчик
Аватар для Hakernochi
 
Hakernochi неизвестен в этих краяхHakernochi неизвестен в этих краяхHakernochi неизвестен в этих краяхHakernochi неизвестен в этих краях
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 22
Популярность: -307
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Ability Draft - гайд, тонкости игры, связки

Можно брать еще такие скилы: пасивка шейкера(обязательно) и 2 скила с маленьким манокастом и кд, например шипы бриста и масло батрайдера.
Когда вы используете скилы рядом с противником ему дается стан на 1.5 сек если у вас есть 2 скила с кд 3с, то противник будет все время стоять в стане. В лейте это очень помогает да и на линии к вам боятся подойти.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонкости FB (Ведьмак) Christiaη Cabal Online 1 22.08.2013 19:21
Sorcerer-все тонкости класса. Mr.RiSs Статьи и руководства по Aion 9 31.05.2011 13:48
Гайд по Лукам(связки) Mafios Статьи, квесты и описания по Perfect World 8 21.03.2010 09:44

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net