Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Не поздно ли начинать изучать программирование «с нуля» в 28 лет?

-

Вопросы и ответы, обсуждения

- Ваши вопросы по ASM/WinAPI только в данном разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 22:12   #1
 Разведчик
Аватар для Stapphp
 
Stapphp никому не известный тип
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Question Не поздно ли начинать изучать программирование «с нуля» в 28 лет?

Не поздновато ли я задумался об изучении программирования, если учесть, что я не знаю о нем совершенно ничего? В интернете масса людей, которые являются состоявшимися программистами в свои 20-22, и это навевает мне тяжелые мысли. Вдогонку следует добавить, что я гуманитарий, и простые математические задачи нагоняют на меня тоску. Так может забыть о программировании, ведь старую собаку не научишь, или не все так плохо? Если не все плохо, посоветуйте с чего лучше начать, и сколько времени уйдет на обучение?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:39   #2
Почетный Пользователь
 Сержант
Аватар для MembRupt
 
MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 148
Популярность: 83981
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 258 раз(а) в 195 сообщениях
 
По умолчанию Re: Не поздно ли начинать изучать программирование «с нуля» в 28 лет?

Цитата:
Сообщение от StapphpПосмотреть сообщение
Не поздновато ли я задумался об изучении программирования, если учесть, что я не знаю о нем совершенно ничего? В интернете масса людей, которые являются состоявшимися программистами в свои 20-22, и это навевает мне тяжелые мысли. Вдогонку следует добавить, что я гуманитарий, и простые математические задачи нагоняют на меня тоску. Так может забыть о программировании, ведь старую собаку не научишь, или не все так плохо? Если не все плохо, посоветуйте с чего лучше начать, и сколько времени уйдет на обучение?

А с какой целью? Заработок, интерес или профессия заставляет?
Можно научиться когда угодно, было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:17   #3
 Разведчик
Аватар для Stapphp
 
Stapphp никому не известный тип
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Не поздно ли начинать изучать программирование «с нуля» в 28 лет?

Человек я необщительный, так что высот я в жизни работая менеджером не достигну, да и дома люблю посидеть)) У меня очень сильный интерес к такой сфере знаний, а денег я думаю всем хочется) ну так с чего лучше начать?

Хочу стать властелином мира))

Последний раз редактировалось Stapphp; 20.05.2014 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:30   #4
Почетный Пользователь
 Сержант
Аватар для MembRupt
 
MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 148
Популярность: 83981
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 258 раз(а) в 195 сообщениях
 
По умолчанию Re: Не поздно ли начинать изучать программирование «с нуля» в 28 лет?

Цитата:
У меня очень сильный интерес к такой сфере знаний

Полно статей в интернете, какой язык выбирать, что делать и т.д.
Не расписывать же для каждого случая отдельно)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:31   #5
 Разведчик
Аватар для ClassID
 
ClassID неизвестен в этих краяхClassID неизвестен в этих краяхClassID неизвестен в этих краях
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 38
Популярность: -268
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
 
Unhappy Re: Не поздно ли начинать изучать программирование «с нуля» в 28 лет?

Вопрос о затрате времени на обучение зависит от вас, от мотивации, целеустремленности и выбора раздела программирования.
Учиться не поздно, открывать подобные треды конечно, немного поздновато

Но не беспокойтесь, сделайте себе чаю и подумайте хотите ли вы изучать программирование.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - прочтите статьи на википедии, поищите информацию на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Советую начать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и в таком порядке его изучать:
  • Python: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (учебники, рекомендации)
  • HTML + CSS: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (учебники, хороший справочник)
Далее вольны сами выбирать.
При надлежащем обучении займет полгода, успехов.

Последний раз редактировалось ClassID; 13.06.2014 в 08:58. Причина: раскрываю талант
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учится не когда не поздно!)) dodgie9 Баги игр ВКонтакте 0 14.08.2013 13:26

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net