Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Из личного опыта Ботоводства

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 17:00   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Nеst
 
Nеst на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 12
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Из личного опыта Ботоводства

Эт первое сообщение моё тут. Решил не набивать счётчик флудом, а писать по делу.
Опыт ботоводства имею, причём плачевный получил Бан на, скажем так, среднем лвле.
Начал заново. Опять невыдержал, опять ботовожу, но уже с учётом ошибок прошлого раза.
Итак. По теме.
Пользовался я ботом MHS-Bot-PW 2.3 (это первая ошибка)
В нём всё замечательно впринципе с точки зрения стабильности.
Кач\фарм проходил есесно на неагромобах 40 лвл первый раз. Таковые есть и летают недалеко от каждой стартовой локации всех трёх расс. Настроить удалось сразу, играл воином. Приходилось только закупать банки на МП (а в последствии хирки) Были настроены 2 скила. 1 обычный удар - задержка 1 сек(это вторая ошибка, ниже обьясню почему) и дальний удар скилом задержка 5 секунд. Около недели качался без проблем, имел отличный подъем ДК ресов (для чего раскладывал падающий с цели ДК рес в три слота заранее чтобы по заполнении одного дроп шел в другой и т д)
Так как локации с такими мобами было три то каждый раз менял свою дислокацию. Но вот один раз я застрял! Просто застрял. Перс уткнулся в препятствие и всю ночь в него летел. Утром обнаружил сие проишествие, вышел из игры. Вечером обнаружил банан
Рассмотрим ошибки.
Приведёный выше бот имеет очень плохую систему таргета. Всего 10 ИД мобов можно в него загнать выборка идёт попорядку вследствии чего бот очень подозрительно может лететь за следуйщим мобом в другой конец локации хотя вроде прямо рядом с ним есть такойже моб.
Дальше по скиллам. Обычный удар нескиловый в боте не пашет и спамит в лог чтото типа "неверна цель" Как я подозреваю лог у нашего клиента с сервером общий в некотором роде. Поэтому чтоб было меньше палева надо настроить бота и клиент так чтобы в логе появлялось как можно меньше сообщений об ошибках. так вот настроив своего бота на обычный удар каждую секунду я получил лог в котором преобладала надпись "неверная цель" Ну а воткнувшись в препятствие мой бот спамил в лог всю ночь с чёткой частотой в одну секунду =)) Даже если вас не спалят ГМы вопросом в личку, то жалобу чьюто на вас могут проверить по вашему логу, даже если вы не в игре (я могу конечно ошибатся, но мне кажется это реальным)
ТОже касается использования банок лечения и маны. когда уровень падает ниже заданного значения то бот кликает кнопку банки и пока она не восстановит мп\хп выше заданного значения бот продолжает спамить эту кнопку что ведёт к серии сообщений в чате об ошибке. Думаю и это тоже в логе будет видно.

РАбота над ошибками.
Сейчас я пользую два бота MHS-Bot-PW 2.3 + ZcpWbot
В первом отличный автолут, также в первом использую скилы бафы, и автопот (только тот куда медитацию по задумке нгадо настраивать) Вместо кнопки медитации ставлю кнопку с лечилкой (можно скиловую, можно банку), эта функция кликается один раз и бот ждёт полного восстановления (поэтому не спамит в лог)
Во втором отличный, не такой пальный, таргет. Вопервых сканит мобов по лвлу, во вторых есть возможность выставить новый скан после каждого убитого моба. Бот тогда меньше палится и выделяет восновном рядомстоящих мобов.
Автотаргет ставлю на ZcpWbot е.
Теперь по скилам. чтобы не палится в логе надо создать макрос на убиение в самой игре, где первый удар будет скилл а последуйщие обычные. Поставить этот макрос на кнопку и выставить задержку 5 секунд. тогда в логе небудет ниодной ошибки и на деле бот будет весьма проворным.

Вот впринципе и все советы как оставить свой лог чистым.

Чтобы уменьшить внешнюю палевность бота лучше всего качатся на агромобах с хирками. Процесс вполне окупается. и к тому же агромобы обитают и в весьма укромных уголках где редко кто появляется, да и если заметят то меньше подозрений что это бот. Сагрившихся мобов бот убивать будет также как и целевых благодаря автотаргету.
Вот мои скромные нароботки. Пока тьфу тьфу тьфу меня не спалили.


Пы.Сы. Ну и вопрос такой заодно. А не зря ли я заморачиваюсь с логом? Может и не палят его вовсе? Оо

(с)allcheats.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmandaAmanda (26.05.2010), mangol91 (26.05.2010), Суслиk (26.05.2010), reca (26.05.2010)
Старый 27.05.2010, 15:58   #2
 Разведчик
Аватар для NikelR
 
NikelR никому не известный тип
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 3
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для NikelR с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Из личного опыта Ботоводства

http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=79948 - самый лучший Бот, имхо. Настраивается легко и быстро. Работает отлично.
________________
Anything interesting.
Procion: EA - 82
Procion: WR - 85
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:58   #3
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Nеst
 
Nеst на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 12
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Из личного опыта Ботоводства

не сомневаюсь, но как я писал, засоряет лог, а лог это проблема
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:49   #4
 Разведчик
Аватар для Python
 
Python скоро будет известенPython скоро будет известенPython скоро будет известенPython скоро будет известен
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 20
Популярность: 368
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Из личного опыта Ботоводства

Интересная тема с логом....

С питьем банок у меня тоже спамит.
А с таргетом я предусмотрел.
Не выдаю скилы если в таргете пусто,
а когда у моба <20% ХП посылаю 1 обычную атаку,
и бот на автомате добивает моба.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как передать вещи с ГМ-а на обычного чара donix Rising Force Online 5 22.09.2010 23:00
Хинт. Как оптимально прокачать удачного джина Pw gamer Статьи, квесты и описания по Perfect World 24 16.07.2010 14:46
Новоё приложение в контакте "Карма" GuFlon^ Свободное обсуждение 3 28.10.2009 18:05

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net