Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Записки вечнго раба

-

Общение и обсуждение, архив Lineage 2

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Lineage 2

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 13:17   #1
 Разведчик
Аватар для Mendoza
 
Mendoza на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 3
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Записки вечнго раба

Прошу оценить мою рукопись, если вам понравится то продолжу писать. В одном рассказу сразу про двух людей, тесно связанных между собой.
Grand Khavatari

Как долго я искал место, где я буду чувствовать себя, как дома….

Я нашел это место… Место, где нету солнца, один вид которого вызывает у меня тошноту.. Место, где всегда царит полумрак..

Бесконечные сокровища и богатства ожидали того, кто осмелится войти туда. Или же немедленная смерть….

Ведь в этом месте основалось само Зло - человек, который нашел свое пристанище там намного раньше, чем я….
Опасный и жестокий… Не знающий жалости и сострадания… Человек – одно имя которого вызывало страх у нубов, и уважение у более опытных...

С ним не возможно было договориться. Он не хотел меня понимать, не хотел делиться тем, что он привык считать своим.

Но тем не менее, был один выход… Это преклонить колени перед этим человеком, и начать полностью подчиняться ему…

Он не оставил мне выбора… Ведь я так хотел жить в этом месте..
В месте под названием – Катакомбы мира Аден…

Grand Khavatari


Прошел месяц с того момента, как я отдал свою душу этому Человеку…

Месяц тяжелой работы и бесконечных унижений… Но, тем не менее я был счастлив, потому что я чувствовал себя дома…

Я выучил каждый переход, каждый закоулок в длинных бесконечных лабиринтах…
Я узнал места столь отдаленные и скрытые от глаз, места, куда не ступала нога ни одного живого существа этого мира.
Но не мертвого…


В одном из таких мест я обнаружил странный темный силуэт… Силуэт, от которого веяло тьмой и вечным покоем…
Сначала я воспринял этот силуэт за какого-то нового монстра, кои появлялись постоянно в этих лабиринтах.. Но подкравшись чуть ближе я смог разглядеть в этом силуэте человека. Он был одет в темный плащ, который я сначала принял за Тьму, окутавшую его целиком, в руках у него был длинный посох, с виду обыкновенный, но от него веяло настолько сильной магией, что я на миг зажмурил глаза. Человек чертил на полу какие-то загадочные пентаграммы и произносил слова на неведомом мне языке, смысла которых я уловить так и не смог.

У меня было странное предчувствие, что я встречал этого человека и раньше… Я попытался вспомнить хоть что-нибудь о нем, но в этот момент пентаграммы загорелись магическим огнем, и казалось, что сами стены нашего дома завыли от нестерпимой боли, которую этот человек рассеивал вокруг себя.
И тогда я понял, кто на самом деле этот Человек…


Я не задумываюсь, со всех ног побежал докладывать об увиденном своему хозяину…
Сбивчивой речью, я все-таки сумел объяснить ему, КТО пожаловал в наш дом…

Глаза хозяина было не узнать, но в них не было страха, в них было скорее удивление и осознование предстоящей битвы.
Хозяин мне отдал один, и я надеялся, что не последний приказ, никого не допускать до того места и не лезть туда самому…
После этого он удалился по направлению к нашему странному гостю…




Я не видел, что там происходило.
Я расскажу вам, что я чувствовал в этот момент.

В нашем доме стало очень темно… Это была не привычная для моих глаз темнота, это было что-то другое, что-то пугающее и пробирающее до костей…
Стены нашего дома стонали и кричали, я начал понимать, что там схлестнулись по истине великие силы. Самая страшная Темная магия, которая только существовала на этой земле, и ни с чем не сравнимые ловкость и искусство скрытого боя моего хозяина. Силы настолько разные, что ни одна из них не могла одержать верх над другой…
Это была битва поистине Величайших мастеров своего дела..
Все живые существа, которые были в тех дальних комнатах, пробегали мимо меня, и я видел в их глазах страх. Страх не перед смертью, эти существа не боялись смерти, страх перед чем-то куда более худшим, чем смерть......


И вот все закончилось, я не знаю, сколько прошло часов, дней, а возможно и недель…
Наступила тишина, тишина, которой никогда не было в нашем доме, если после «Битвы» эти развалины можно было назвать домом.
Напряжение окутавшее подземелье исчезло и я понял, Мастер смерти ушел. Именно ушел, а не погиб.
После долгих часов ожидания, вернулся хозяин, он был мертвецки бледен, его броня местами оплавилась, местами истлела, словно пролежала многие века на дне океана. Его глаза ничего не выражали, только смертельную усталость.
-Некромант покинул наш дом - произнес хозяин.




В последующие дни мне, все же, удалось узнать, что произошло в тот вечер. Схлестнулись, в смертельном бою, 2 мастера, Некромант и Убийца, они оба знали мерзкую старуху и видели все ее уловки. Бой продолжался на равных, спустя минуты, часы, дни, израненные, противники стояли друг против друга. Продолжение схватки означало гибель обоим, но отступать не желал никто. И было заключено соглашение, невиданное ранее.
Мы заключили союз с Темной стороной этого Мира.

Последний раз редактировалось Mendoza; 07.06.2010 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wantedboy (11.06.2010)
Старый 07.06.2010, 13:19   #2
Читер-спонсор
 Старший сержант
Аватар для Fix
 
Fix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компании
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 218
Популярность: 1020
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Fix с помощью ICQ Отправить сообщение для Fix с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Записки вечнго раба

Красиво, но мы тут другое обсуждаем...
________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:22   #3
 Разведчик
Аватар для Mendoza
 
Mendoza на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 3
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Записки вечнго раба

Хозяин


Я сидел на холодном камне, привалившись спиной к стене, одного из многочисленных, коридоров катакомб и размышлял.
“Когда это случилось со мной?”. “Почему это случилось со мной?” “Когда я стал таким?”
Эти мысли, частенько, посещали меня. Но я не придавал им значения.
Мне приходилось убивать, но на службе. Несколько десятилетий в Имперской разведке, эти годы никогда не пропадут из моей памяти.

Неужели так просто перейти грань? Жажда убийства стала намного важнее, чем выполнение задания. Свежая кровь, стекающая с кинжала, последний всхлип пронзенного стрелой человека, смертельный ужас в глазах эльфа, когда он понимает, что лишается своей жизни, похожей на вечность. Ненавидящий взгляд орка, которого победили не в честном бою, а ударом в спину, лишив последней доблести его народа, пасть в бою.
Все эти взгляды умирающих, не верящих в происходящее. Глаза, из которых уходит жизнь, их, застилает смертельная дымка и невидящий взор устремляется в никуда.

Я не заметил как злобная ухмылка появилась на моем лице. Как Это стало для меня смыслом моей жизни, и можно ли назвать это жизнью. Длинные, заковыристые и опасные переходы катакомб, стали моим прибежищем.

Когда появился этот молодой орк, я не сразу заметил, что его взгляд не ищет сокровищ, а осматривает помещение, любуясь узорами на стенах . Находясь в прохладном сумраке катакомб, он блаженно улыбался, как будто, попал в свой дом. Его глаза, они не выражали ничего, он так же не понимал почему он здесь и что привело его сюда. Он был таким же, как и я, кровь не виновных не смывается.
Выбор у него, все равно оставался, хоть и не большой, присоединится ко мне или остаться здесь навсегда, грудой костей у входа, предупреждающей любопытных и притягивающей любителей приключений.

Grand Khavatari


Прошло уже много времени, с тех пор как я стал работать на хозяина. Временами было трудно, но я не отчаивался.
Раз я выбрал этот путь, я пройду его до конца.


В своей деревне, я получил хорошее военное образование, я научился кулачному бою, столь редкой профессии для орков. Мои собратья лишь смеялись и подкалывали...
Как и сейчас, тогда я решил пройти до конца, той дорогой что выбрал. После первых же боев в кругу, смешки и издевки прекратились, монахи Паагрио знали свое дело и я стал сильным бойцом.
Именно тогда я понял, что нельзя останавливаться на полпути.


Много времени, проведенного с монахами, не прошли даром, в их распоряжении были обширные библиотеки. Я проводил много времени за книжным столом. Увлекательные истории затягивали меня, я мог просидеть весь день, а иногда и ночь, увлекшись очередным рассказом. Истории о прошлых битвах и величие нашей расы, с головой охватывали меня. Мои собратья не одобряли и этого увлечения, считали, что я занимаюсь делами, не стоящего внимания настоящих воинов, ведь многие из них не умели читать...

Однажды ночью, я просто ушел из деревни, ставшей для меня враждебной, я никогда и не мог подумать, что мои братья станут для меня чужими. Значит такова судьба, нет чести мужчине жаловаться на нее.




Я открыл глаза, воспоминания сами нахлынули, такое случалось не часто. Я пнул ногой подвернувшийся камень. Ждать Хозяина было чертовски скучно, особенно когда тебе приказали никуда не выходить, до его возвращения. Оставалось надеяться, что какой-нибудь путник забредет в эту глушь, мало вероятного, но все же.

Делать было абсолютно нечего, оставалось лишь предаваться воспоминаниям………


Grand Khavatari

Я вспомнил, как хозяин учил меня убивать случайных путников…

Это было весело и очень интересно..

Мы просили помощи, в убийстве страшных зверей, которые охраняют сокровища в дальних комнатах..
Путники не сразу догадывались, что их обманули.. Они осознавали это только после того, как им перерезали горло..
Мы обманом заманивали их в наш дом, после их не видел уже никто…


Хозяин рассказал мне о глупости людей, живущих недалеко в деревни, о том, что в наружном мире существует немало охотников за сокровищами…
Мы решили устроить охоту на этих «охотников за сокровищами».

Под видом простых торговцев мы ходили по разным приближенным городам, с целью рассказать, какие богатства ожидают людей в катакомбах, и что Зло покинуло их… Мы показывали им древние артефакты, говоря при этом, что нашли их в ближних комнатах лабиринтов, не упоминая о том, что находится в дальних… Мы пустили в наш дом нескольких людей, которые после увиденного и награбленного распространяли в кабаках слухи по всему миру…

Мы пожертвовали малым, чтобы обрести куда более большее.



Наш план сработал, еще как сработал…
Спустя всего лишь неделю в ближних комнатах катакомб не возможно было пройти..

Мы наблюдали за ними
Мы подкидывали им безделушки, тем самым, заманивая их все дальше и дальше.. Сотни людей, гномов, эльфов и орков дрались между собой за право занять ту или иную комнату…
Они даже не подозревали, какая участь ожидала их…

Спустя месяц путники начали понимать, что все слишком просто, слишком легко они вошли сюда.. И мы поняли, что больше ждать нельзя..

Ночью, когда они улеглись спать, мы завалили выходы…
Кромешная тьма наступила в катакомбах…
Это было последнее, что помнили все эти путники.



Я опять открыл глаза, и опять оказался в дальних комнатах катакомб, все так же сидя на холодном камне..
Что-то воспоминания сегодня переполняют меня... Странный день, да и хозяин еще задерживается где-то… Может быть с ним что-то случилось ? Хотя нет, что с ним может случиться…
Остается все так же сидеть и ждать, ведь я не хочу ослушаться хозяина….

Последний раз редактировалось Mendoza; 07.06.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:26   #4
Читер-спонсор
 Старший сержант
Аватар для Fix
 
Fix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компанииFix душа компании
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 218
Популярность: 1020
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Fix с помощью ICQ Отправить сообщение для Fix с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Записки вечнго раба

Это вы так быстро копипастите ?
________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:27   #5
 Разведчик
Аватар для Mitsubi
 
Mitsubi никому не известный тип
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Cool Re: Записки вечнго раба

пиши копирайты!

вот автор этого текста

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Друзья, я в этой гребанной армии....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:28   #6
 Разведчик
Аватар для Mendoza
 
Mendoza на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 3
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Записки вечнго раба

Хозяин

День не задался с самого начала, чертов некромант попросил встречи, “важное дело”, подумать только, а у меня как будто дел нет.
Оставив своего слугу в катакомбах, я направился на встречу, к тому же мне надо было посетить одно очень укромное место, лес эльфов, ненавижу это место, да и эльфов в принципе тоже, но урок должен быть усвоен………….

Мой слуга показал невиданную преданность, неожиданно для Орка и выполнял все приказы без обсуждения. Конечно, он так и не научился прятаться и бесшумно передвигаться, видимо, это просто не дано их расе. Но он неплохо импровизирует, что позволяет добиться цели другими способами. Осталось совсем немного времени и он сможет стать моим компаньоном, преданный помощник, лучше тупого раба.

Осталось последнее испытание, зеленый должен прекрасно понимать, что в нашей работе не может быть никаких эмоций.
Он думал, что сможет скрыть это от меня. Как же бывают наивны люди, что говорить об орках. Ни одна история не закончилась хорошо, где фигурируют тайные встречи и конечно же ложь. Сначала я не поверил своим глазам, этого просто не могло быть, это не укладывалось ни в одни рамки человеческого сознания. Орк и Эльф, вместе, в лесу, гуляют, непринужденно общаются, смеются. Куда делась извечная расовая ненависть?, для меня это оставалось загадкой, а я очень не люблю загадки. Клыкастый монстр и хрупкая девушка идут вместе. Картина показалась мне столь комичной, что я чуть не рассмеялся.
Еще 2 месяца я наблюдал эти встречи, Орк конечно не мог заметить меня, а талисманы надежно укрывали меня от эльфийской магии. Не знаю, какие чувства они испытывали друг к другу, но это должно прекратиться, если он скрыл их встречи даже от меня, то дальнейшее развитие событий меня не устраивало.
Оставался вопрос, куда отправится в первую очередь, в лес к эльфам или же все-таки поговорить с некромантом…………………

Хозяин
Дождь лил, не переставая, всю дорогу к месту встречи, некромант ждал, где и условились.
Я не заметно подошел сзади – Я знаю, ты где то рядом – произнес волшебник.
- Я не могу заметить тебя, но я чувствую твое приближение, твоя душа черна, а такие вещи не может скрыть даже магия.
- Меньше слов колдун, перейдем сразу к делу.
Я был не в настроение беседовать, промокший плащ мешал и постоянно прилипал к пластинам доспеха. Некроманта, похоже, не заботил ни дождь, ни сырость, он оставался равнодушен к погоде.
- Я хочу отдать тебе одну вещь на хранение. – Проговорил голос из-под капюшона.
- Отдай гномам, они занимаются такой ерундой, как хранение чужих безделушек. Я был разочарован в волшебнике, позвать меня, ради такой мелочи, я считал его намного умнее.
-Это не безделушка! – Два красных уголька вспыхнули под капюшоном. – Это древняя реликвия, мощный артефакт, некогда великой расы.
- Тогда зачем ты отдаешь его мне?. – Меня начинал раздражать этот разговор, он явно что то недоговаривал.
- Мне не нужны лишние подозрения, к тому же эту вещь будут искать. – Мне не понравилось, как это было сказано.
-Твои трупоходы утащили, что то из руин? И теперь ты не хочешь, что бы кто-то узнал об этом?
- Не твое дело, я хорошо плачу, а ты спрячешь это в глубинах своих катакомб, когда придет время, я заберу артефакт. – Мне было, абсолютно, наплевать, что это за штуковина, мне хотелось позлить мага.
-Кто будет искать артефакт? – Обычные вопросы, при работе с такими вещами, я всегда старался узнавать все, что касается задания, любые мелочи, могли оказать полезными, да и профессиональные навыки не позволяли, не задать этих вопросов.
-Наемники, искатели приключений, церковь и пара заинтересованных гильдий. – Последнее мне очень не понравилось, церковь может выставить своих фанатиков, очень проблемные ребята. Главы гильдий, смогут оплатить работу наемников или отправят своих воинов.
Получалось, что заваривается очень густая каша…….
- Оплата? – некромант усмехнулся, понял, что я уже согласился. – Я даю тебе магические артефакты, думаю, золото ты все равно не возьмешь. Артефакты, запрещенные, даже среди гильдий.
Эти вещицы не так просто достать, даже опытному магу, а уж подчинить себе почти невозможно. Чтоб тебя драконы сожрали Темный, дело предстояло не шуточное, но будь я проклят, это того стоило.
- Сколько у меня времени?- Я понимал, что искать эту штуковину начнут сразу, как только узнают, что она покинула свое предыдущее место хранения или сменила владельца.
-День, может два, начиная с сегодня.- Некромант протянул мне мешок.
-Маги способны почувствовать артефакт? – Этот вопрос был наиболее важным для меня.
Взгляд мага остановился, он не отвечал довольно долгое время, я ждал.
-В неактивном состоянии, его можно почувствовать только на близком расстояние, как сейчас между нами. – Я отвечу на твой следующий вопрос, никакого прямого магического воздействия, на артефакт, иначе магический фон его активации разлетится по всему миру Аден.

Некромант развернулся и зашагал прочь, из-за деревьев показались мертвецы и зашагали за своим повелителем. Личная охрана мага, неуклюжие на вид, но свирепые и безжалостные бойцы в бою.
Я стоял среди поваленных деревьев, темные болота, не лучшее место для встреч.
Мысли перескакивали с одной на другую. Я должен был торопиться, спрятать артефакт не так просто, спуск и подъем из дальних залов катакомб занимал сутки. Но мне нужен помощник, в этом не простом деле. Оставалось последнее, что должен пройти орк, в любом случае, ненадежным он мне был не нужен.
Дальше оставалось идти только в эльфийский лес.



P.S Я и есть MeraXpeHb, копирую с ворда. Комментирйте выложу продолжение, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а тут не весь рассказ.

Последний раз редактировалось Mendoza; 07.06.2010 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:15   #7
 Разведчик
Аватар для Mitsubi
 
Mitsubi никому не известный тип
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Записки вечнго раба

ставь копирайты,плагиатчик ты этакий!

на кол тебя надо посадить!
________________
Друзья, я в этой гребанной армии....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:17   #8
 Разведчик
Аватар для MeraXpeHb
 
MeraXpeHb никому не известный тип
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Записки вечнго раба

Такс, для автора темы, разрешение на копипаст надо спрашивать перед тем, как выкладывать чужие рассказы, а не после.

Этот человек не имеет никакого отношения к данному рассказу, примите к сведению =)

С уважением, MeraXpeHb & LomBot =)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net