Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

-

PVP Room

- Разборки участников форума :) Запрещены личные оскорбления!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2014, 13:57   #1
 Разведчик
Аватар для _/ Hronos|2 \_
 
_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 0
Популярность: 738
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Exclamation Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Доброго времени суток.
Сегодня мне был выдан перманентный бан с пометкой:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Накануне, я выложил файл (вт прилагался), который был удалён в основной теме, но я его успел скачать; т.е. я не являюсь автором.
Тема: http://zhyk.ru/forum/showthread.php?p=3483410
Вт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После загрузки файла, появилось подобное сообщение:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
по этому и дата вт в теме была старой, вот последний скан:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Web на моём пк вирусов там не нашёл, единственное - прога конектится к:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я использовал этот кликер больше года и никаких проблем ни с пк, ни с личными данными у меня не возникало.

Прошу пояснить причину бана.
________________
Амнистия для ◄Hronos►
Причина бана
 
Старый 25.01.2014, 16:46   #2
Повелитель кодеров
 Главнокомандующий
Аватар для vokovl
 
vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1,057
Популярность: 128648
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 1,105 сообщениях
Отправить сообщение для vokovl с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Вирешарк при запуске показал коннект к постороннему ресурсу это раз, во вторых тема была про WP, а даже название твоего файла вводит в заблуждение, ну и п.18
________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Если вы думаете, что став модером, вы не сможете тролить,вы ошибаетесь, теперь вы тролите всех своим существованием
случайность - визитная карточка бога.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди

Последний раз редактировалось vokovl; 25.01.2014 в 18:44.
 
Старый 25.01.2014, 18:46   #3
 Разведчик
Аватар для _/ Hronos|2 \_
 
_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 0
Популярность: 738
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Exclamation Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Цитата:
тема была про WP, а даже название твоего файла вводит в заблуждение

Это не мой файл, так назвал его автор и так он его называл в течение всей темы, я его ПРОСТО перезалил, так как этого просили те, кто не успел скачать.
Просто по MD5 можно посмотреть, что это именно тот файл:

Авторский файл, который был удалён
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

VT, который представил сам автор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Файл, который перезалил я
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

VT, который сделал я
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А сторонний ресурс - это жук ру, а не что-то ещё.
Раз автор залил вирус, то почему ты этот файл не проверил и его не забанил, а забанил того, кто залил удалённый от времени файл...?

И куда же исчезло второе сообщение в обсуждалке с просьбой перезалить файл?
Клик
________________
Амнистия для ◄Hronos►
Причина бана
 
Старый 25.01.2014, 18:48   #4
Повелитель кодеров
 Главнокомандующий
Аватар для vokovl
 
vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1,057
Популярность: 128648
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 1,105 сообщениях
Отправить сообщение для vokovl с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

а зачем ?




п.18 запрещено апать темы старше 3 месяцев в разделе общение это раз, во вторых совсем не понятно для чего прога требует наличие темы на жуке

________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Если вы думаете, что став модером, вы не сможете тролить,вы ошибаетесь, теперь вы тролите всех своим существованием
случайность - визитная карточка бога.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди

Последний раз редактировалось vokovl; 25.01.2014 в 19:05.
 
Старый 25.01.2014, 18:54   #5
 Разведчик
Аватар для _/ Hronos|2 \_
 
_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 0
Популярность: 738
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Цитата:
п.18

Цитата:
18. Поднятие неактуальных тем Форума

Запрещено поднимать темы с датой последнего сообщения больше месяца. Исключениями являются важные замечания/дополнения по теме. Очевидные замечания по типу:
  • на оффе не пашет!
  • у меня все работает!!!11
  • +1
не попадают в разряд исключений и авторы таких замечаний будут наказываться.
Мера наказания по данному пункту - 1-й случай: предупреждение, 2-й: красная карточка нарушения, 3 и последующие: блокировка учетной записи и/или IP, срок на усмотрение Модераторов но не более чем на 3 недели в случае многократных рецидивов. Исключением из данного пункта Правил служит лишь раздел Рынок и раздел Треп, в которых разрешено поднятие тем с давностью до 3 месяцев включительно.

Всё верно, или ты скажешь, что залив удалённого от времени файла, которому и просвещенна тема - это не " важные замечания/дополнения" ?

Добавлено через 2 минуты
Или просьба в обсуждалке(!) залить удалённый файл, это тоже п.18?
________________
Амнистия для ◄Hronos►
Причина бана

Последний раз редактировалось _/ Hronos|2 \_; 25.01.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 25.01.2014, 19:27   #6
Повелитель кодеров
 Главнокомандующий
Аватар для vokovl
 
vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1,057
Популярность: 128648
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 1,105 сообщениях
Отправить сообщение для vokovl с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Цитата:
ли просьба в обсуждалке(!) залить удалённый файл, это тоже п.18?

вы читать умеете?

________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Если вы думаете, что став модером, вы не сможете тролить,вы ошибаетесь, теперь вы тролите всех своим существованием
случайность - визитная карточка бога.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди
 
Старый 25.01.2014, 19:33   #7
 Разведчик
Аватар для _/ Hronos|2 \_
 
_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 0
Популярность: 738
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Цитата:
а зачем ?

в теме, которую я тебя просил открыть, я ссылаюсь на эту прогу, как на единственный норм кликер на жуке, в разделе ДО, поэтому и перезалил файл в обсуждалке.
Цитата:
во вторых совсем не понятно для чего прога требует наличие темы на жуке

Я эту прогу не смотрел, и не имею понятия, но она хорошо работает и если етот гет обрубить или пропустить. НОэтот запрос ни как не навредит тому, кто эту прогу юзает, так что ЭТО НЕ ВИРУС!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
вы читать умеете?

Я то, как раз, умею ( надо же, уже на "Вы" )

Раздел Трёп:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Раздел рынок:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но эта тема НЕ НАХОДИТСЯ ни в одном из этих разделов!
________________
Амнистия для ◄Hronos►
Причина бана

Последний раз редактировалось _/ Hronos|2 \_; 25.01.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 26.01.2014, 10:31   #8
 Сержант
Аватар для par-vova
 
par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(par-vova сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 152
Популярность: 26642
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 567 раз(а) в 368 сообщениях
Отправить сообщение для par-vova с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Цитата:
Сообщение от _/ Hronos|2 \_Посмотреть сообщение
Я эту прогу не смотрел, и не имею понятия, но она хорошо работает и если етот гет обрубить или пропустить. НОэтот запрос ни как не навредит тому, кто эту прогу юзает, так что ЭТО НЕ ВИРУС!

Именно это говорят, когда пытаются впарить вирус.

Цитата:
Сообщение от _/ Hronos|2 \_Посмотреть сообщение
Но эта тема НЕ НАХОДИТСЯ ни в одном из этих разделов!

Всё правильно, в этих разделах можно апать темы. А в других - нет.
________________
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2. Во имя Ctrl, Alt'a и святого Delete. Enter ©

Последний раз редактировалось par-vova; 26.01.2014 в 10:38.
 
Старый 26.01.2014, 10:47   #9
 Разведчик
Аватар для _/ Hronos|2 \_
 
_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе_/ Hronos|2 \_ лучик света в грозовом небе
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 0
Популярность: 738
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Цитата:
Именно это говорят, когда пытаются впарить вирус.

мммм, а то что это именно тот файл, который залил автор, и его тогда ни кто не по считал вирусом, это уже не важно, да?
________________
Амнистия для ◄Hronos►
Причина бана
 
Старый 26.01.2014, 11:27   #10
Знаток Dark Orbit
 Рыцарь-капитан
Аватар для V.I.R.U.S.
 
V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 528
Популярность: 17011
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 356 сообщениях
Отправить сообщение для V.I.R.U.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для V.I.R.U.S. с помощью Skype™
 
Exclamation Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

В поддержку Hronos
Сначала не понял, почему данный человек, с которым я знаком уже очень долгое время, в течении которого не дал повода усомниться в нем, наоборот несколько раз очень сильно помог.

Спрашивал он по какой то файл, является он вирусом или нет.

С каких это пор, программа, обращающаяся к своей страничке является вирусом?
Ну сделал автор такую незамысловатую защиту, проверку темы на жуке, и что с того?

вирустотал, к которому вообще нет смысла уделать БОЛЬШОЕ внимание, показывакт 3\50. При чем, эти 3 фолса, выдает какая то "шелуха" а не антивирусы с большой буквы, лидеры индустрии - Kaspersky, NOD32, Microsoft, Avast, Symantec. Все они считают файл АБСОЛЮТНО безопасным.

Лично я
Тоже использую(использовал) защиту в своих программных продуктах, но защиту на несколько порядков выше.
В первую очередь это мутация и виртуализация кода (по средствам великого и ужасного отечественного протектора VMProtect Ultimate, лицензионной версии, купленной в свое время за 11.500р, в рассрочку лично у разработчика).
Далее, это использование системы лицензирования от того-же протектора, с привязкой к идентификатору оборудования.
Далее использую возможности Dark-Software API для привязки программного продукта к моему серверу, с целым комплексом проверок.

Но это разве повод усомниться в качестве и безопасности софта?

Последняя Strawberry (1.0.2.688):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В основном жалобы идет по поводу подозрительного (упакованного) файла.
 
Пользователь сказал cпасибо:
NebesaBag (17.03.2014)
Старый 26.01.2014, 19:55   #11
 Старший сержант
Аватар для wadimkad
 
wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(wadimkad сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 228
Популярность: 30541
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 377 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для wadimkad с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Тоже поддержу автора, давно знакомы, никогда в махинациях замечен не был, вполне адекватный человек, надеюсь что это недоразумение.
 
Пользователь сказал cпасибо:
NebesaBag (17.03.2014)
Старый 26.01.2014, 20:16   #12
 Разведчик
Аватар для mould
 
mould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 22
Популярность: 7480
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 143 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для mould с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Вируса там нет, а по п.18 Исключениями являются важные замечания/дополнения по теме. Я думаю там было важное дополнение по теме, что как раз является исключением из правила...
________________
//Zhyk: Подпись удалена. Предупреждение.
Антон, спасибо за автограф
 
Старый 27.01.2014, 22:05   #13
NoItemName
 Рыцарь
Аватар для J-Fobos
 
J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 394
Популярность: 47903
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 430 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу пояснить причину бана для ◄Hronos►

Программа ведет подозрительную активность, но при подробном ее анализе сделано вывод - программа безопасна.

Блокировка с аккаунта ◄Hronos► снята.

Хочу обратить внимание:
При перезаливке "чужих" файлов вы несете такую же ответственность как и пользователи что заливали оригинальные файлы.
________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
Запомните раз и навсегда:= 'Помочь' <> 'Сделайте за меня';

Последний раз редактировалось J-Fobos; 28.01.2014 в 10:03.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NebesaBag (17.03.2014), V.I.R.U.S. (28.01.2014), vokovl (27.01.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] С днем рождения,◄Hronos►!!! Alp€rium Поздравления и пожелания 4 19.12.2013 13:41
[Продам] Баги by ◄Hronos► ◄Hronos► Dark Orbit 70 03.10.2013 06:44

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net