Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как я заработал 200 000 рублей за 4 месяца играя в Dota 2

-

Dota 2

- Покупка, обмен, продажа аккаунтов Dota 2, ключи, вещи и прочие товары/услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2023, 18:48   #1
 Разведчик
Аватар для PsevdoniMMM
 
PsevdoniMMM никому не известный тип
Регистрация: 14.11.2023
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Как я заработал 200 000 рублей за 4 месяца играя в Dota 2

И теперь я вообще не хочу в нее играть. Никогда. Но мне приходится делать это, потому что другого выхода просто нет.

## Будем знакомы

Я парень 29 лет из деревни недалеко от Уфы, который просто хотел бы выбраться из глуши и начать жить в нормальном городе. Мой путь “геймера” начался очень давно, еще во времена компьютеров с первыми пентиумами и прочим железом, которое сейчас можно заменить чем-то дымящим и отобранным у проходящего мимо пятиклассника. Но не в этом суть, а в моем путешествии по миру Доты в компьютерных клубах и через Гарену, когда игра еще была картой для Warcraft 3. Уже тогда я знал, что чужих мам трогать нельзя, а дабл-мид это не есть хорошо, хотя и случалось такое редко и все старались играть на победу. Уже тогда за Рексара я мог микроконтролить, а за Рилай вовремя ультовать и сносить кабину всей команде противника, так что со своей “базой” я уже через несколько лет перешел во вторую часть и довольно быстро, почти один из первых взял 6000 ММР.

Другие игры меня не интересовали, разве что различные MOBA типа LoL или HoTS, но они ужасно быстро надоедали и я возвращался к защите древних.

## Когда я начал зарабатывать на Доте

Подобные мысли посещали меня часто еще в 2010-х, но руки не доходили, ведь сначала неблагодарная учеба с поездками в город, а потом и такая же работа, удручали слишком сильно чтобы хватало сил на саморазвитие. Когда в 2020 году началась пандемия я, как и многие другие, заперся дома и не выходил несколько месяцев. Тогда же я познакомился с фрилансом и начал делать превью-обложки для ютуба на заказ и всякого рода шапки и оформления для групп в ВК.

Первая половина дня — работа на фрилансе, а вторая — в любимой Доте

Когда я понял, что денег на проживание не хватает и заказов не так много, как хотелось бы, я снова начал задумываться о монетизации своих навыков. Тогда же я отправился изучать RMT рынок и в целом знакомиться с этим понятием и понял пару важных вещей:

1. Я начал довольно поздно, хоть и с хорошей базой
2. В Доте огромная конкуренция

Но меня это не остановило.

## Первый заработок

Я благополучно зарегался на бирже и выставил первые несколько лотов. Неделя тишины и вот, сама судьба — первый заказ на калибровку аккаунта на 9+ побед стоимостью в 800 рублей. Счастью не было предела, а волнению не осталось места, ведь я сам калибровал аккаунты друзей 100+ раз, чтобы они могли играть со мной на высоком ммр. Справился я довольно быстро, всего за пару вечеров, а на заработанные деньги купил себе вкусняшек.

Постепенно заказов становилось все больше, как и положительных отзывов. Тогда я понял, что мое имя начинает работать на меня и даже встретил постоянных покупателей, которые, видимо, занимались перепродажей откалиброванных аккаунтов. Это же натолкнуло меня на еще одну мысль: “А что если создавать аккаунты, проходить калибровку и тоже продавать их”, и я решил так и сделать. Первый такой аккаунт ушел намного дороже простой калибровки — за 1750 рублей, но и потратил я на него больше времени. В любом случае, надо было как-то автоматизирвать эти процессы и находить еще больше способов заработка.

## Стабильный доход и мечта

К 2022 году у меня уже была четкая стратегия и стабильный доход в 30-35 тысяч рублей только с доты на бирже PayGame.ru, хоть за столько лет меня и стало от нее тошнить. Но я не собирался останавливаться и хотел поскорее переехать в город и снять там квартиру, а может и найти постоянную работу. Я поставил цель: разогнать свой доход до 50+ тысяч в месяц и откладывать большую часть на сбережения, оставив лишь необходимое для проживания и существования. Это были тяжелые 4 месяца и я хотел сорваться, но когда увидел на карте 100 000 рублей — как будто открылось второе дыхание. К концу моего марафона средние цены на рынке подросли, и это было мне на руку, ведь спрос не спал, а я уже подыскал себе квартиру для съема.

Эту статью я написал уже в съемной квартире в городе и чувствую себя прекрасно. Следующая цель — переехать в столицу и засесть там, но как скоро я смогу осуществить свою мечту?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net