Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Гайд по Варку \ DoomCryer'у \ DC \ КоВу итд...

-

Статьи и описания по Lineage 2

- Статьи, квесты, карты и описания мира Lineage 2 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 11:30   #1
 Разведчик
Аватар для HatikoForce
 
HatikoForce никому не известный тип
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для HatikoForce с помощью Skype™
 
Arrow Гайд по Варку \ DoomCryer'у \ DC \ КоВу итд...

Гайд по Думкраеру \ DoomCryer Guide
Хроники: High Five


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Многое я пропущу, упущу со многим Вы будете несогласны о я буду постоянно дополнять его, комментируйте, ругайте, критикуйте!!! Всему написанному ниже буду очень рад. Итак начнем....


Кач я опущу Вы и так это найдете или Вам подскажут сопартийцы или сокланы или сообразите найти споты сами.

1)Задача варка во время ПВП:
- постоянный ребаф, при кенселе кого-то из сопартийцев.
- выбивание Great Fury (83 скилл у варка) об противника
- Разфиривание вражеского хила и сапорта (нужен хорошо заточенный фир)

Самое главное: 1)Не дрыньте в пвп - МР уходит много а толку мало если конечно у Вас не топ пуха 15++++ и дрейн на +30.... Даже если Вы кого-то убьете то останетесь без МР и если у Вас нет ножа на хаст чтобы выбить МР то Вы еще долго будете орать в пати чат чтобы Вам подлили МР на ребаф. (Это может кончится фатальным исходом для пати)
2)Ни в коем случае не станьте в поле - стан не пройдет. Хроники ХФ - антистан, там практически у всех сетов есть резисты к станам.

2)Тату:

- ПВП в поле
------------------
Con +4 Str -4
Wit +4 Men -4


За счет более быстрого каст спида - ребаф при кенселе сопартийца будет происходить куда быстрее. Есть информация что -4STR не очень влияет на Патаку, т.к. если мы идём в Мили бой, то СоулКрай постоянно включен, а так как он добавляет не в % а вполне фиксированую Патаку то -4STR в пользу +4CON компенсируются.

-----------------
Con +4 Str -4
Dex +4 Str -4
Wit +4 Men -4


Если только фирить и ребафать подойдет такой билд.

------------------
Wit +4 Men -4
Wit +1 Men -1
Con +4 Str -4


Есть и такой вариант, но лично я считаю его безсмысленным т.к. +4 Con или +4 Dex сделают куда больше пользы чем 1 Wit.

- Оли:

------------------
Con +4 Str -4
Wit +4 Men -4
Dex +4 Str -4

Считаю его оптимальным, если Вы вышли на олимп только как маг, т.е. в роб сете, без наличия в сумке тяж сета и готовности сойтись в мили схватке.

------------------
Wit +4 Men -4
Dex +4 Str -4

Актуально если есть кастеты, нож пвп (кенсел). Стр компенсируется включенной Соул Край, Декса даст скорость бега и ск атаки.

3)Заточка скиллов:

- Пассивные скилы

Robe mastery точить на Magic defence

Wisdom точить на Resist to mental attacks

-Активные скилы

Chant of life точить на Power

Steel Essence точить на Power

ВСЕ ЮЗАБЕЛЬНЫЕ БАФЫ ТОЧИТЬ НА COST КРОМЕ:

Chant Of Victory - Decrease Penality

Magnus chant - Time


Все дебафы я точил на кост (везде читал и все говорили что в саму заточку и так вложен шанс прохождения как с Эрейз)

4)Экипировка:

---Бижутерия:


В идеале это конечно же эпик: Блесс Фрея (обычная фрея) или Валакас, Баюм. Отсутствие Тараса или Закена не критично (лучше одеть точенную ворпал или элегия серьги) в обычном пвп, но очень чувствуется на олимпе.

+ Серьга за ТВ Аден как в обычном ПВП так и на олимпиаде (ментальная атака +15% (т.е. +% к шансу фира), защита от оглушения +15%, защита от земли +10, СР +5%)+ она дает неплохо к м. дефу
Про всю бижутерию ТВ здесь ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )



---Шмот:

S80 грейд

Moirai Robe Set (Wit+2, Men -2, M. Atk. +8.11%, Casting Speed +15%, Resistance to Paralysis +50%, Resistance to Fire/Water/Wind/Earth +5. Opens cloak slot) - хороший каст спид и резист к параличу.
Рарные бонусы:
Moirai Hose (m atk +1.03%, 5% paralysis resistance, water attribute +5)
Moirai Circlet (m atk +0.62%, 5% paralysis resistance, fire attribute +5)
Moirai Gloves (m atk +0.41%, 5% paralysis resistance, wind attribute +5)
Moirai Shoes (m atk +0.41%, 5% paralysis resistance, earth attribute +5)

S84 грейд

Vesper Robe Set (Int+1, Men-2, Wit+1, M. Atk. +8.47%, Casting Speed +15%, MP Recovery Bonus +5.57%, resistance to Stun +50%, and decreases the damage to be cancelled by magic by 30)

Vesper Noble Robe Set (Int+1, Men-2, Wit+1, M. Atk. +8.47%, Casting Speed +15%, MP Recovery Rate +5.57%, Resistance to Stun +50%, Magic Cancel Rate -30, Speed +7, MP consumption upon skill use -3%, and the cloak slot opens) - плюсы по сравнению с ворпалом: больше м атаки, концентрация, 3% кларити; минусы: каст спид меньше на 5%, меньше п дефа.

Рарные бонусы:
Vesper Hose (m atk +0.68%, mp regen +0.68%, stun resistance +12.5%, casting cancel probability -7.5)
Vesper Circlet (m atk +0.41%, mp regen +0.41%, stun resistance +7.5%, casting cancel probability -4.5)
Vesper Gloves (m atk +0.27%, mp regen +0.27%, stun resistance +5%, casting cancel probability -3)
Vesper Shoes (m atk +0.27%, mp regen +0.27%, stun resistance +5%, casting cancel probability -3)

Vorpal Robe Set (Wit+2, Men -1, Int -1, M. Atk. +8.7%, Casting Speed +15%, MP Recovery Bonus +5%, Speed +7, Max MP +92, Resistance to Stun +50%, Resistance to Fire/Water/Wind/Earth +5. Opens cloak slot) По сравнению с веспером дает больше каст спида, п дефа, немного м дефа, но меньше м атаки и нет эффекта концентрации.

Elegia Robe Set (Wit+2, Men -2, Int +1, M. Atk. +10%, Casting Speed +15%, MP Recovery Bonus +5%, Speed +7, Max MP +97, MP consumption upon skill use -3%, Resistance to Stun +50%, Resistance to Fire/Water/Wind/Earth +5. Opens cloak slot)

В идеале это Венера (Vesper) нобл редкий маг сет, т.к. дает 80% от стана в сумме, дает вагон м. атк и реген мп что немаловажно. Конечно Элегия магический сет даст нам п. дефа но......... Смотря для каких целей Вы будете их одевать.

+ нужна туника - PvP ( уменьшает наносимый в пвп урон на 5% и дает шанс уменьшить частоту и силу критических ударов )

+ Magic Ornament Mithril Belt PvP Defense ( увеличивает защиту в пвп от физических ударов и скилов)

Top-grade на 6%
High-grade на 4.2%
Regular на 3%
Low-grade на 1.2%

Статы шмоток брал здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

---Оружие:

Если Вам удастся заполучить топ магический блант то конечно его но вообще подойдет любая магическая дубинка с акуменом. (+ пушка на Mana Up с ЛСом на пассивное кларити для ребафа в ПВП очень пригодится)

+ PvP-weapon ( увеличивает урон в пвп, шанс при получении урона увеличить каст спид на 15% на 10 секунд )

P.S. пвп бонусы можно вставить у Reputation Manager'a за fame (очки славы). В пвп-вещь нельзя вставлять/вынимать атрибут, аугмент, essence (в династи), нобл стоуны (в веспер). Можно только точить, поэтому сначала убедитесь, что вы вставили все необходимое.

5)Олимпиада:

Здесь я просто прикреплю ссылку видео-гайд по олимпиаде за варка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Делал его не я, но именно из него я черпал мудрость а вообще это 40-минутный видео-ролик, который создавался 2 месяца, очень красивый и на нем представлена грамотная игра за варка на олимпе в убогом эквипе.

6)Полезные трансформации:

Буду идти от более полезных к менее

1 Еретик (Heretic)
У данной трансформы есть самое главное - скил реса. Если у Вас закончатся блесресы то это единственный выход вернуть союзного биша\ее\ше к жизни. Также, у этой трансформы есть хилы, которые помогут поддежать биша после того как он встанет.

2 Апостол Грааля ( Grail Apostle )
Здесь самое полезное - баф "Blessing of Angel" который поднимет п. атк у вашей пати, действует он пару минут. На фарме очень полезная вещь.

3 Мастер Долин (Vale Master)
В этой трансформе фишка в кенселе, на масс пвп вы можете кенселить вражеских бишей от кова до кова.

4 Рыцарь (доступна классу рыцарей/танков)
Это трансформа от сабкласса танков. (80 лвл саба) Очень полезная на олимпе т.к. там имеется активный скил УД на 30 сек. Есть возможность пожить еще либо юзнуть лайф форсе талисман ит.д.

5 Сфинкс (Oel Mahum)
Еще одно УД. Очень здорово спасает на оли.

6 Принц Дьяволов (Demon Prince)
Еще УД

7 Анаким (Anakim)
Трансформа очень редкая и очень дорогая (очень трудно выфармить). Превращает Вас в боевого мага. Можно сделать двуручную маг дубинку на эмповер 300 холи и качаться на карик спотах....да где угодно

8 Transform - Onyx Beast
Стандартная трансформа...можно бысто куда-нибудь сбегать (активный скил - аналог "даша" у дагеров)

9 Саблезубый Тигр (Saber Tooth Tiger)
Тоже есть скилл на увеличение бега.

10 Панцирный Дракон ( Dragon Bomber )
На этой трансформе пожалуй закончу, остальные, я считаю просто для красоты и особо не нужны. Трансформа дракончика позволит вам пролезть в самые труднодоступные места под "Assimilation" аналог дагерского "Silent move"


by HatikoForce
________________

Последний раз редактировалось HatikoForce; 10.07.2013 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:48   #2
 Разведчик
Аватар для HatikoForce
 
HatikoForce никому не известный тип
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для HatikoForce с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Гайд по Варку \ DoomCryer'у \ DC \ КоВу итд...

Все пробовал исключительно сам, выбрал самое нужное и полезное - то чего нет в других гайдах (остальные гайды написаны исключительно либо для хроник ИТ либо для днищенских варков) ссылка только в конце на видео так там и так ссылка Хочу вот добавить конечно инфу по пояса но не могу найти в цифрах.....
________________

Последний раз редактировалось HatikoForce; 16.01.2013 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:43   #3
 Разведчик
Аватар для Dom1nic
 
Dom1nic никому не известный тип
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 15
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд по Варку \ DoomCryer'у \ DC \ КоВу итд...

На счет тату для оли я бы поспорил. Именно с тем, что нет необходимости ставить 2 тату на минус стр. На оли хватает берсов и гладов, которые имеют скилл дизарм(шанс прохождения которого зависит от стр). Поэтому лучше воздержаться от тату + декс - стр. На счет эрик середке. С тем, что большой м деф - это хорошо я согласен, но я думаю что +60%( Если не ошибаюсь) к резисту от ментала и стана это еще лучше(учитываю блес зака с антарасом), и к тому же эпик бижа будет хорошим дополнением к точенному фиру.

Последний раз редактировалось Dom1nic; 23.01.2013 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:07   #4
 Разведчик
Аватар для HatikoForce
 
HatikoForce никому не известный тип
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для HatikoForce с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Гайд по Варку \ DoomCryer'у \ DC \ КоВу итд...

Цитата:
Сообщение от Dom1nicПосмотреть сообщение
На счет тату для оли я бы поспорил. Именно с тем, что нет необходимости ставить 2 тату на минус стр. На оли хватает берсов и гладов, которые имеют скилл дизарм(шанс прохождения которого зависит от стр). Поэтому лучше воздержаться от тату + декс - стр. На счет эрик середке. С тем, что большой м деф - это хорошо я согласен, но я думаю что +60%( Если не ошибаюсь) к резисту от ментала и стана это еще лучше(учитываю блес зака с антарасом), и к тому же эпик бижа будет хорошим дополнением к точенному фиру.

1) Сколько людей - столько и мнений. Где Вы вычитали что на ХФ стр влияе на прохождение дизарма? Если же Вы сами испытывали то где как и что это происходило? - хочется знать.

2) Это само собой, только на большинстве тех серверов (лоу рейт) где нужны варки они получат этот эпик в пати через года, столетия, тысячелетия.... я привел в гайде приятное с плезным, самое оптимальное решение.

________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:47   #5
 Разведчик
Аватар для Dom1nic
 
Dom1nic никому не известный тип
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 15
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд по Варку \ DoomCryer'у \ DC \ КоВу итд...

HatikoForce, Ну на счет стра и дизарма я не уверен на 100%, но скажу, что знакомый берс прокидывал его(дизарм) на меня с шансом около 65%( на сервере писался шанс прохождения, и точен дизарм был на время(!)), в то время как, на мне был зак, оли сережка и баф овера от дебафов(до тату он говорил что шанс был около 30-40%)
На счет эпика я согласен), но думаю если вам будут его предлагать вы не скажете: "у меня есть ворпал серьга на 8, зачем мне тарас")
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гайд, гайд по варку, гайд по варку хф, гайд по кову, doomcryer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] ЕВРОПА 2 ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!!!ИОГУ ПОКАЗАТЬ ПО СКАЙПУ! $CHRYSLER$ Dark Orbit 0 05.07.2012 22:13
[Продам] l2.ws DoomCryer heyAGE Lineage 2 0 29.10.2011 19:23
[Статья] Гайд По Варку На Олимпе Звезда в шоке Статьи и описания по Lineage 2 3 22.11.2010 23:12
[Руководство] Гайд по Варку!Боевой-маг если правильно контролить. obey177 Статьи и описания по Lineage 2 27 20.07.2010 13:19
Личный взгляд на КОБТ ExE Статьи и руководства по Aion 1 23.05.2009 12:04

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net