Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Stalker - Dream Reader - Dangerous Area

-

Другие PC игры (не сетевые)

- Материалы по любым другим не сетевым играм для PC

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 11:18   #1
Ingress DVO ^-^
 Маршал
Аватар для InfectedXMP
 
InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 864
Популярность: 12544
Золото Zhyk.Ru: 90
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 756 сообщениях
 
По умолчанию Stalker - Dream Reader - Dangerous Area

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Прошлая остановка Dream Reader состоялась около двух лет назад, тогда эта модификация не представляла ничего глобального, в игре не было новых локаций, сюжет и геймплей перекачивались оригиналом с небольшыми изменениями, а некоторые недоработки и баги серьезно портили общее впечатление. Но уже тогда можно было выделить особенную атмосферу, которая на тот момент являлась главным преимуществом мода. Казалось что мод может стать нечто большем, и авторы начали развивать свое творение. Результат того, чего они достигли за последние годы виден уже в новом моде Dream Reader - Dangerous Area. А в этой статье я подробно разберу все достоинства и недостатки.

Уже с самого начала игры нас встречает полная свобода действий, игрок может отправиться на все четыре стороны и заниматься тем чем он хочет, как такового сюжета в Dream Reader нет и поэтому мы сами выбираем сценарий своих путешествий, вариантом чем заняться на самом деле не мало, к стандартному набору Сталкерских занятий, типа поиск артефактов, исследование локаций добавить еще и фриплейные квесты, устроены они довольно интересно и как нельзя лучше подходят под общую концепцию модификации. Например в первом же баре, который посетит игрок можно найти ПДА, в котором рассказывается о неком легендарном Сталкере, по слуху он обладает уникальной экипировкой и где-то на просторах зоны у него спрятан тайник, в этом же ПДА хранятся подсказки и информации. Постепенно, выполняя нужные квесты, игрок будет все ближе и ближе будет подбираться к своей цели. История с поиском тайника здесь не единичная, по такому же принципу в Dream Reader устроены еще несколько заданий. В основном они направлены на поиск каких-то уникальных предметов, артефактов или оружия.

Из раздела обычные квесты. Выполнять большинство из них не так интересно. но занять игрока они могут. Особенно интересным получилось одно из заданий, оказавшись в рыжим лесу, Лесник попросит главного героя провернуть авантюрную операцию по поиску живого кровососа. Добавлено очень много территорий.

В процессе изучения новых мест, игрок встретит много чего интересного, в частности предстоит познакомиться с новыми группировками и легендарными Сталкерами. Помимо проработки основных игровых аспектов авторы Dream Reader - Dangerous Area уделили не мало внимая атмосферной составляющей, вполне симпатичная, порой нагнетающая погода наполнена множеством звукового сопровождения. В этом плане модификация вполне готова произвести игроку сюрпризы.

Большой объем работы был проделан по части озвучек, некоторым персонажам записали новые реплики, а на всех приемниках зоны отчуждения отныне звучит полноценное Сталкерское радио.

В заключении несколько слов о недочетах и недоработках мода...
После релиза у Dream Reader были определенные проблемы со стабильностью, на сегодняшний день разработчикам удалось значительно поднять работоспособность модификации, однако некоторые проблемы у неё все-таки остались. Иногда может резко вылетить, может испортиться сейв, а также предмет может застрять в текстурах. Прибавляется ко всему этому ряд других небольших недоработок, которые на прохождения мода вовсе не влияют, но могут подпортить игроку настроение. Имеются несколько замечаний по геймплею, на некоторых локаций в данном моде вовсе нечего делать, в эти минуты становится скучно, если в будущем разработчики решат дорабатывать модификацию, то с этим определенно нужно что-то делать.



Говорить о том, насколько модификация выросла на протяжении некоторого времени вовсе нет смысла, достаточно сравнить кадры старой и новой версии ну и почувствовать разницу. Если раньше мод не мог ничем похвалиться кроме атмосферы. то теперь к ней прибавился огромный игровой мир, реплейный геймплей и уникальная система квестов, однако до своей пиковой точки развития мод пока еще не добрался, многое требует доработки, а в каких-то местах проекту явно не хватает размаха, возможно поэтому кругу игроков, данный мод казался весьма недооцененный, но что, что мод может затянуть игрока на недельку, никаких сомнений не возникает.

Последний раз редактировалось InfectedXMP; 30.03.2014 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Area no Kishi / Паладин на поле ackap6unka Аниме 1 20.03.2012 18:16

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net