Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

-

Прочее

- Материалы по любым другим играм (кроме браузерных)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2012, 17:07   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Daarkness
 
Daarkness на правильном пути
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
Популярность: 77
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 45 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Daarkness с помощью Skype™
 
По умолчанию Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

1. Вступление



Всем привет! Меня зовут Реджинальд и я являюсь капитаном команды TSM. Сегодня я расскажу и покажу вам как поднять ваше elo. Я играю в Лигу Легенд уже практически три года и за это время я поиграл на разных аккаунтах, начиная с 800 elo и закачивая хай эло. К слову, я всегда достигал или пытался достичь первого места в турнирной лестнице. На это могли уходить целые недели, а то и месяцы. Были времена, когда я не мог подняться выше определенного уровня или когда у меня было 40 выигранных подряд игр.Хочу сказать, что бывают моменты, когда вы порабощаете кработиму соперника и выигрываете 15 раз подряд, а бывает, что вас просто гнут и напрягают враги, и вы проигрываете игры одну за другой, теряя надежду на светлое будущее. В этом гайде я постараюсь объяснить основополагающие приципы того, как играть и вести свою команду к победе.



2. Ваш настрой



Хоть это и очевидно, но все же - вы всегда должны быть морально настроены на победу во что бы то ни стало, стараться преодолеть все трудности на своем пути. Будут моменты, когда у вас в команде тролли, которые бегут по МИД лайну снова и снова и умирают 15 раз подряд, а затем просто выйдут из игры. Также может получиться, что в вашей команде 2 ливера, или люди которые на начальном этапе игры имеют счет 0-10. БУДЕТ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСЛАТЬ ВСЕ ЭТО К ЧЕРТЯМ И ПРОСТО ЗАБИТЬ И ВЫЙТИ. Однако, вы должны играть каждый матч с установкой на победу. И во все те моменты, когда вы будете совершать эпичные камбеки в игре и вытаскивать, казалось уже проигранный матч, ваше ело будет потихоньку расти. Никогда не сдавайся, иди к победе, бро! Я уверен, что у каждого был момент, когда казалось бы игра сделана и вам ничего не остается, кроме того как сдаться, но вы находите в себе силы и выигрываете. Вы никогда не задумывались, как это вообще происходит? На это может быть множество причин. Обычно, если вы играете 4 на 5, и враги думают: «Ага, фри эло, ничего не предвещает нам беды». НО, в Solo Queue вы всегда можете победить и всегда сделать камбэк.

Как обычный игрок Лиги Легенд реагирует на ливера или фидера в команде: «Мы проигрываем, потому что у вас все 5ро играют, а мы 3 в 5». Как только появляется хоть какой-то намек на слабость в команде, они сразу же начинают злиться, уходить в АФК или постоянно флеймить в чат.

Но мы должны стараться не выходить из себя и просто не сдаваться, ведь мы всегда играем на победу.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3. Как вести себя при выборе персонажа перед Ranked Game.


Есть люди, которые очень сильно стараются и играют хорошо только за одного героя. Но, есть и кадры, которые играют неплохо только за одного персонажа, в то время как за других вообще не умеют. Позвольте им играть, кем они считают лучше.
Есть и те, которые могут играть практически на любой позиции, но как показывает практика: взявшись за все, в итоге они ничего не умеют толком. Такие люди изо всех сил стараются победить, у них все размеренно и просчитано. У таких людей ело растет потихонечку. Советую им обучиться игре за нового чемпиона.
Отмечу, что при выборе героя крайне важно налаживать общение с другими участниками, для того, чтобы избежать недопонимания и взять то, что каждый хочет.



Правило №1: Давайте возможность игроку
Если человек просит героя или позицию, на которой он стоит лучше всего, безоговорочно уступайте ему. Или он будет просто бегать по карте, не помогая своей команде.

Правило № 2: Если вы когда-нибудь увидите сообщение МИД или АФК, вы скорее всего должны отдать МИД. Не делайте этого, если вы уверены, что выиграете 4 в 5. Однако, такое решение может вызвать трудности на пути к победе.

Правило № 3: На экране выбора чемпионов сразу оговаривайте ту позицию, на которой вы умеете играть лучше всего. В некоторых случаях, не забывайте сказать о роли, которую вы сможете на себя взять. Лично я советую вам учиться играть на разных позициях.

В общем и целом, все должны остаться довольны.


4. Как и за каких героев играть?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Играть на одном герое не так уж и плохо. Так как вы стараетесь с каждым разом играть все лучше и лучше, вы все больше начинаете понимать эту игру и какие-то сложные моменты в ней. Есть игроки, которые достигли 1го места в SoloQueue, играя за одного персонажа.
Если мы посмотрим на 1ый сезон, Westrice играл и мог играть только за Akali и все игры доминировал. Главная фишка выбора героя в ранкеде - ты никогда не знаешь и не будешь полностью уверен, кто будет забанен и против кого ты будешь стоять. Поэтому есть шанс того, что твой основной персонаж будет доступен для игры именно тебе. В 1ом сезоне, Акали не часто брали,но Westrice выигрывал все, что можно с ней и вошел в топ 5 на North America. После этого, Акали всегда была в бане.
Chu8 играл в Лигу Легенд всего 4 месяца после HoN. Именно он изобрел Maokai Solomid и смог без труда достичь 1го места на North America.

Эти люди умели хорошо играть только за ОДНОГО героя. Посмотрите на них сейчас, они очень многого добились. Чем дольше вы играете, тем больше вы узнаете что-то новое. Раз изучив базу стояния на лайне, тимфайты и захват важных обьектов на карте, вы сможете перенести это на любую роль или героя в игре.

Игроки профессионального уровня в принципе могут играть кем угодно.

Если вы действительно хотите поднять своё эло, то есть 2 способа:

1) Берите,учитесь и совершенствуйте героев, которые считаются очень сильными или OP. Когда начнутся их нерфы, старайтесь идти дальше и изучать новых сильных героев.

2) Научитесь играть за довольно-таки сбалансированного чемпиона так, чтобы побед за него было больше, чем поражений.
Плюс данного способа в том, что, скорее всего, эти герои не окажутся в бане и вы сможете с легкостью побеждать.


А сейчас ТОП 10 героев, кем можно поднять свое эло:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ahri
Преимущества:
- Обладает Crowd Control заклинаниями
- Небольшое время перезарядки способностей
- Живучая
- Мобильна за счет ульты

Недостатки:
- Средняя дальность заклинаний
- Нужно уметь попадать спеллами


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Cassiopeia
Преимущества:
- Обладает высоким DPS
- Замедляет противников W спеллом
- Отличная АОЕ ульта
- Приличная дальность заклинаний

Недостатки:
- Быстро сливается по мане
- Ваш ультимейт будет недостаточно эффективен, если враги повернутся к вам спиной
- Легко увернуться от ее заклинаний
- Малое количество здоровья


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Gangplank
Преимущества:
- Отличный напряг врага с Q спелла
- Ему не страшен Crowd Control
- Помогает команде союзников ультой и E спеллом

Недостатки:
- Бьет вблизи
- Зависим от маны
- Большое время перезарядки W спелла


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Irelia
Преимущества:
- Чистый урон с W спелла
- Живучая
- Легко добивать крипов

Недостатки:
- Герой ближнего боя
- Не всегда станит с E спелла


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Lee Sin
Преимущества:
- Замедляет скорость атаки, умеет обнаруживать героев в стелсе
- Превосходные ганки в начале игры
- Откидывает противника R спеллом

Недостатки:
- Нужно научиться попадать Q спеллом


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Ryze
Преимущества:
- Не имеет скилшотов
- Живуч в лейтгейме
- Небольшое время перезарядки заклинаний

Недостатки:
- Слаб в начале игры
- Средняя дальность спеллов


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Sion (AP)
Преимущества:
- Легко добивать крипов
- Обладает станом
- Наносит тонны урона в ерлигейме

Недостатки:
- Зависим от фарма
- Относительно полезная ульта


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Warkick
Преимущества:
- Живучесть
- Обладает спеллом, повышающим скорость атаки себе и союзникам вокруг
- С помощью E спелла видит вражеских героев с низким уровнем здоровья, которые находятся поблизости

Недостатки:
- Зависим от маны
- Герой ближнего боя


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Wukong
Преимущества:
- Может на время стать невидимым за счет W спелла
- Превосходный ультимейт, подбрасывающий противников вверх

Недостатки:
- Относительно бесполезный R спелл в лейтгейме


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Kassadin
Преимущества:
- АОЕ замедление
- Отлично ганкает при помощи ульты
- Мобильность

Недостатки:
- Его часто банят
- Герой ближнего боя


5. Доброта и ответственность


Брать на себя ответственность и отдавать команды союзникам крайне необходимо. Ваши шансы на победу заметно возрастут как только все члены вашей команды будут играть слаженно. Порой, бывает очень трудно добиться слаженности в силу определенных игровых ситуаций. Существуют герои, прирожденные вести в бой свою команду за счет своих спеллов.
К примеру, возьмем Sivir. Этим героем достаточно легко поднять свое ело, так как, если вы нажимаете R, это означает либо врыв вашей команды, либо отступление. В полностью выигрышной ситуации ваша команда поддержит вас и побежит всех убивать. К тому же, R спелл спасет вас, если за вами гонится вражеская команда.
Когда вы играете за танка, то вашей основной задачей будет инициирование тимфайтов. Вы должны четко представлять ход боя до того как он начнется.
В конце концов, если вы хорошо играете, команда начнет следовать за вами и прислушиваться к вашим советам. Тем самым, вы с легкостью можете привести свою команду к победе.


7. НЕ СОВЕРШАЙТЕ ГЛУПЫХ ОШИБОК!


У всех бывали моменты, когда доминация со счетом 14-0, 10-0, 10-3 превращалась в нелепый проигрыш и разочарование. Если вы действительно хотите выиграть и протащить свою команду, самое главное - не идти на неоправданный риск. Вы должны хорошо рассчитывать свои силы и не лезть 1 на 5рых, даже при счете 11-0.


8. Заключение


Поздравляю! Вы прочли мой гайд и извлекли из него что-то новое! Надеюсь, вам это пригодится в вашей дальнейшей игровой жизни!
__________________________________________________ _______________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (<-кликабельно)
Перевод by Daarkness
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:24   #2
 Разведчик
Аватар для vadimlala
 
vadimlala скоро будет известенvadimlala скоро будет известенvadimlala скоро будет известен
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 5
Популярность: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

хорошая работа парень
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:24   #3
 Разведчик
Аватар для controller.time
 
controller.time скоро будет известенcontroller.time скоро будет известенcontroller.time скоро будет известенcontroller.time скоро будет известен
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 24
Популярность: 315
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

Цитата:
Сообщение от DaarknessПосмотреть сообщение
Я переводил гайды на gamezet.ru, там всегда от первого писали. Тут я первый раз перевожу. В след. раз учту.

Опять перевод от первого лица.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:06   #4
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Daarkness
 
Daarkness на правильном пути
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
Популярность: 77
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 45 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Daarkness с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

Цитата:
Сообщение от controller.timeПосмотреть сообщение
Опять перевод от первого лица.

Ну не могу я переводить от 3 лица. Внизу указал ссылку на оригинал.

Последний раз редактировалось Daarkness; 25.08.2012 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:06   #5
 Разведчик
Аватар для controller.time
 
controller.time скоро будет известенcontroller.time скоро будет известенcontroller.time скоро будет известенcontroller.time скоро будет известен
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 24
Популярность: 315
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

мне интересно что такое Elo ? О_о
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:01   #6
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Daarkness
 
Daarkness на правильном пути
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
Популярность: 77
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 45 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Daarkness с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Гайд по поднятию Elo от Реджинальда/ How to Raise Elo by Reginald

Цитата:
Сообщение от controller.timeПосмотреть сообщение
мне интересно что такое Elo ? О_о

Рейтинг.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гайд]Гайд Nevermore - Shadow Fiend gg-_-doter DotA Allstars 44 24.08.2012 13:30
[Гайд] Гайд по созданию квестов Lineage 2 WhiteJe Статьи и описания по Lineage 2 0 22.07.2012 00:11
[Продам] Rappelz: Продам драка 155+25 ник гайд+куб 115+25 гайд+шмот для петов +10 maxell94 Другие игры 0 08.06.2012 15:43
[Гайд]Гайд по герою Phantom Assassin - Mortred gg-_-doter DotA Allstars 71 15.05.2012 02:22

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net