Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Что мы знаем о защите!

-

Общение и обсуждение S4 League

- Свободное обсуждение по теме S4 League

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 11:31   #1
 Капитан
Аватар для Tantyr
 
Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 281
Популярность: 14286
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 180 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для Tantyr с помощью ICQ Отправить сообщение для Tantyr с помощью Telegram Отправить сообщение для Tantyr с помощью MSN Отправить сообщение для Tantyr с помощью Yahoo
 
По умолчанию Что мы знаем о защите!

Привет всем. Просто хотела поделится с теми кто не знает, но кому будет это интересно.
Все уже поняли, что за защиту в Игре отвечают два процесса - HGWC, Xtrap. Ну если точнее то процесс то один - HGWC, а Xtrap это скрипт.
Так воть.
Все знают что в Диспечере их нету, и другими процесс-программами их не обнаружить.
Почему?
Ответ далее.
"Я не говорю об их только запуске, где они заметны несколько секунд, а только потом скрываются."
При запуске клиента HGWC - вначале грузит ресурсы и проверяет их контрольные суммы.
Код:
До 7% - сама загрузка программы, 
с 7% до99% - грузятся ресурсы и содержимое resource.s4hd
(точно не помню, но вроде в нем находятся контрольные суммы.)
Я не спец в программировании, поэтому опишу все остальное как я предполагаю:
Так вот всем ясно, что связь между процессами - "тесная". Т.е. нельзя вырубить один процесс и ждать того что другие никак не отреагируют.

!!! Совет - не отключайте HGWC или Xtrap во время игры, а то скажите своему аккаунту bb

Но где же тогда сам процесс игры. А вот где.
Во всех системах существуют уровни прав. (кольца как их называют)
Так вот вся система состоит из двух колец(вообще то их больше, но используется только - Ring0 и Ring3)

Ring3 - или USer mode
Наивысшем ,здесь, для пользователя, являются права - администратора.

Но кто сказал, что нету выше их?

Ring0 - или Kernel mode - режим ядра.
Как вы понимаете здесь у вас такие права, что можно тварить все что угодно. Но осторожно. Т.к. простая ошибка и все, Bsod обеспечен.

Используя антируткит(сейчас он блокируется защитой) VBA
Я узнала, что данное чудо сидит в ядре. Причем S4Client находится под Xtrap. Т.е. Xtrap его прячет.
Получается что при загрузки в момент когда HGWC табличка исчезла грузятся процессы и вскоре не исчезают, а уходят на тот уровень где их не достать.

- Вы спросите но как же на x64 все прекрасно видно?.
Ответ.
- Разработчики x64 это придусматрели и поэтому у всех подобных процессов существует спец. подпись, т.е. они не являются скрытыми.

Как же эти процессы получают такие права?
Очень просто.
Самим фактом что вы запустили клиент вы даете не только все права на изменения памяти и т.д., но и соглашаетесь на все дальнейшие его действия. Конечно же это не касается тех пользователей у которых стоят файерволы.
Нет ненадо бежать и ставить файервол т.к. если вы им заблокируете хоть что-то у процесса, то игра просто не загрузится.

Сам процесс перехода прост. - МОИ МЫСЛИ

Xtrap ставит драйвер(временно, в папку system32.)(у меня он называется XDva393.sys но возможно у всех он имеет свое имя.) Этот драйвер получает все что ему нужно(т.е. все необходимые параметры из dll библиотек и т.д.)Далее он получает права на изменения физической памяти. Далее он сносит windows -ский обработчик сигналов и устанавливает свой. (Вот почему многие программы детект). Т.е. все что будет запущенно после запуска самой игры. Будет проверенно системой защиты. После же драйвер удаляется.(Точнее он удаляется почти сразу).
Сама защита по моему мнению имеет базу в сети. И многие программы детектятся по своим эль. подписям. Не забывайте компилируя чем-то свой скрипт вы добавляете его подпись к себе в код.

Все сетевые конекты можно проследить с помощью программы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Итак способов решить данную проблему предостаточно. Но для этого лучше использовать C++ или delphi.Данная технология схожа с технологией руткитов. Так же замечено использование библиотек kernel32 и ntdll.
Есть хорошая утилита - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](внимание всегда обнаруживается как вирус), спомощью него можно дизасемблировать или вытащить внутренности этого драйвера. Но защита Xtrap его всегда детектит.
Как мне сказали надо рыть в сторону API функции и их перехват, Native язык и т.д.

Что такое bypass - да, да это именно тот чит который и блокирует всю защиту игры.

Если кого-то заинтересует:

Статьи в помощь.

Вообще материала в сети придостаточно. Думаю будет полезно для тех кто в той или иной мере решится писать IDm или свой bypass. Прошу извинить меня если, высказаная мною статья в себе содержит ошибки или мое недопонимание.

P.S. Если данную статью переместят в обсуждение ну пусть так и будет.
________________
Я не вредная, просто больше ценю благодарных людей.

Последний раз редактировалось Tantyr; 29.03.2012 в 13:31.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dssquall (02.04.2012), IIraroK (30.03.2012), Sayoko (28.04.2012)
Старый 29.03.2012, 12:28   #2
 Разведчик
Аватар для HardcoreDead
 
HardcoreDead на правильном пути
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 21
Популярность: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для HardcoreDead с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Либо я такой чайник,либо у меня на вин ХР32 эти процессы не прячатся....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:43   #3
 Сержант
Аватар для IIraroK
 
IIraroK скоро будет известенIIraroK скоро будет известенIIraroK скоро будет известен
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 126
Популярность: 282
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для IIraroK с помощью ICQ Отправить сообщение для IIraroK с помощью Telegram Отправить сообщение для IIraroK с помощью Yahoo
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Цитата:
Сообщение от HardcoreDeadПосмотреть сообщение
Либо я такой чайник,либо у меня на вин ХР32 эти процессы не прячатся....

На хрюшах, как и на win 7 x64 большая часть скрытых процессов видна! Просто речь шла в основном про win 7 x32, т.к. именно на таких ситемах процессы в Диспетчере не отображаются....

Но права, про которые тут было написано, на любой системе выше прав Админа.
________________
Цитата:
Сообщение от Annedroid
п.с. тот кто поставил минус полный идиот...

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:01   #4
 Разведчик
Аватар для HardcoreDead
 
HardcoreDead на правильном пути
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 21
Популярность: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для HardcoreDead с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Цитата:
Сообщение от IIraroKПосмотреть сообщение
На хрюшах, как и на win 7 x64 большая часть скрытых процессов видна! Просто речь шла в основном про win 7 x32, т.к. именно на таких ситемах процессы в Диспетчере не отображаются....

Но права, про которые тут было написано, на любой системе выше прав Админа.

Эм... Вроде было сказано "речь идёт о всех х32." Ну ладно ).
Зато я теперь знаю,что не полный чайник.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:33   #5
 Капитан
Аватар для Tantyr
 
Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 281
Популярность: 14286
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 180 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для Tantyr с помощью ICQ Отправить сообщение для Tantyr с помощью Telegram Отправить сообщение для Tantyr с помощью MSN Отправить сообщение для Tantyr с помощью Yahoo
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Цитата:
Сообщение от HardcoreDeadПосмотреть сообщение
Эм... Вроде было сказано "речь идёт о всех х32." Ну ладно ).
Зато я теперь знаю,что не полный чайник.

1. Построение защиты на всех системах одинакова.
2. Я это указала, на те системы где скрывается защита. Чтобы не писали. "Что зачем дурью маится когда все видно в Диспечере"
________________
Я не вредная, просто больше ценю благодарных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:14   #6
 Пехотинец
Аватар для Annedroid
 
Annedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нации
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 84
Популярность: 3472
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 182 раз(а) в 97 сообщениях
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Цитата:
Сообщение от TantyrПосмотреть сообщение
Что такое bypass - да, да это именно тот чит который и блокирует всю защиту игры.

Не всегда.
Обходить можно по разному, самое простое это через ассемблер, если знать адреса функций, которые отвечают за сканирование процессов, можно просто запихнуть байты "return (здесь число, которое возвращает положительное значение), таким образом при вызове функции, она сразу будет возвращать положительное значение, типо "все ок, проверено"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IIraroK (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 17:57   #7
 Капитан
Аватар для Tantyr
 
Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(Tantyr сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 281
Популярность: 14286
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 180 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для Tantyr с помощью ICQ Отправить сообщение для Tantyr с помощью Telegram Отправить сообщение для Tantyr с помощью MSN Отправить сообщение для Tantyr с помощью Yahoo
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

1. можно я тебя буду звать Аня.?
Согласись я не спецом в таких дела. И про байпасс написала лишь как пример программы в этой области.
2. Да кстати не знаешь как можно у xtrap вырубить проверку на валидность защиты?
3. Драйвер кстати который устанавливается - именно он и уводит процессы в хайд. И если его рубануть(недать загружаться) то вылезает - некоректно запущенна система защиты.

Добавлено через 15 часов 58 минут
Интересная статья. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто знает тот поймет.
________________
Я не вредная, просто больше ценю благодарных людей.

Последний раз редактировалось Tantyr; 03.04.2012 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:31   #8
 Пехотинец
Аватар для Annedroid
 
Annedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нации
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 84
Популярность: 3472
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 182 раз(а) в 97 сообщениях
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Цитата:
Сообщение от TantyrПосмотреть сообщение
1. можно я тебя буду звать Аня.?

Можно.
Цитата:
Сообщение от TantyrПосмотреть сообщение
Интересная статья. воть
Кто знает тот поймет.

Если честно, там ничего особенного нет, там лишь написаны адреса баз, т.е. допустим 0x400000 - адрес базы Лиги, оттуда начинаются адреса, меньше быть не может, так же написано откуда вызываются сокеты, и есть кое что интересное - вывод сообщения, что лига не правильно запущена, опять же адрес указывает на то, откуда вызывается функция, а точный адрес самой функции нужно смотреть в дебаггере.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:37   #9
 Разведчик
Аватар для Leo231
 
Leo231 скоро будет известенLeo231 скоро будет известенLeo231 скоро будет известенLeo231 скоро будет известен
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 45
Популярность: 328
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

помоему отлично всё описано, много нового, но решения проблемы собственно я не вижу.. скажите мне какие перспективы открываются если я безопасно для игры отключу эти защиты?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:34   #10
 Разведчик
Аватар для Kawalis
 
Kawalis на правильном пути
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 12
Популярность: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

то что сможешь делать с игрой все что захочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:52   #11
 Разведчик
Аватар для amAkeoa
 
amAkeoa вызывает надежду
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 27
Популярность: -13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Ага прикольно умки
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:16   #12
 Пехотинец
Аватар для Annedroid
 
Annedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нацииAnnedroid гордость нации
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 84
Популярность: 3472
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 182 раз(а) в 97 сообщениях
 
По умолчанию Re: Что мы знаем о защите!

Здравствуйте, думаю тема актуальна и на сей день, мы до сих пор не сделали ни одного работающего обхода, единственное - я сделала его часть, можно использовать всевозможные утилиты, я заблокировала функцию получения процессов и модулей, а это значит, что всевозможные dll'ки xtrap то же не увидит, бегло посмотрев на клиент, я узнала некоторую информацию, s4client.exe сам по себе упакован и сжат, пакер мне не известен, xtrapva.dll имеет защиту themida, версией ниже 2.8.0, но распаковка не обязательна, в этом случае дамп спасает, но для этого необходимо иметь обход, который я сделала выше, далее я планирую изучить драйвер, и если удастся, то напишу свой драйвер, для обхода защиты из нулевого кольца, если же нет, то хотя бы увижу его слабые стороны и вообще пойму основные механизмы отправки пакетов и банов, вообщем я прошу кого-либо из вас залить для меня файл драйвера, на x64 он лежит примерно так: C:\Windows\SysWOW64\Drivers\X6va011.sys, заранее спасибо

Еще информация о некоторых способах проверки xtrap'a:
1.Проверка процессов (выше есть, что он использует для этого)
2.Проверка памяти, идет через сравнение контрольных сумм (вроде MD5, но не уверена)
3.Проверка отладчика, функцией IsDebuggerPresent(), вообще я ее хукала, но безрезультатно, он имеет еще где-то доступ к ней
4.Проверка хука D3D9, получает функции из таблицы D3D9, вроде только на Draw Indexed Primitive и EndScene

Последний раз редактировалось Annedroid; 26.12.2012 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Уязвимость] Помогите по защите panchoha Общение и обсуждение, архив Lineage 2 2 29.04.2011 15:36

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net