Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2013, 07:30   #1
 Разведчик
Аватар для kavak_nk
 
kavak_nk никому не известный тип
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Cool Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Поменяли деньги на «титульные знаки» в WebMoney, Яндекс.Деньги или Qiwi? Отлично - выдохните по поводу "процента за ввод" и сразу с ними попрощайтесь. Этим системам, которые позиционируют себя как "лидеры рынка электронной наличности" всегда, в любом случае на своих пользователей будет наплевать. Правы они или нет - имейте это в виду. Не держите там много денег. И не надейтесь ни на что. Любая проблема - и вас "сольют".

Я не буду приводить здесь как обоснованные, так и полностью глупые высказывания пользователей о том, как их "кинули" системы электронной наличности. Или как их кинули с помощью этих систем, похитив деньги. Все эти слезливые или, наоборот, справедливые высказывания не изменят общую ситуацию - WM, ЯД или Qiwi работают как системы "электронного", но все-таки нала. То есть это работает как обычные деньги - если выпустили из рук, то сразу потеряли. Проявили невнимательность, беспечность - у вас их украли. Никакие пароли на вход, платежные пароли и всевозможные "защитные системы" вас не спасут. За много лет работы с системами "электронного нала" я сформулировал для себя определенные правила взаимодействия с ними. Чтобы не сильно расстраиваться.

1. Работать только анонимно. Оставить свои настоящие данные WM, ЯД или Qiwi стремно - по сути это значит их потерять, ибо получить там номер паспорта какого-либо клиента на порядок проще, чем в УФМС. Как и заспамить его почту, телефон или даже мозг В принципе, эти системы созданы для анонимного обмена деньгами - пусть такими и остаются. Так что для таких систем заведите себе отдельную почту и отдельную SIM-карту с недорогим телефоном. Проще будет жить без навязчивой рекламы и возможного похищения персональных данных.

2. Никогда не держать в электронном нале много денег. Электронные деньги - это не банк, нет никаких гарантий их возврата в принципе. Как только деньги поступают в эту систему, они становятся безликими "обязательствами", выполнять которые Системы будут с превеликим неудовольствием. Поэтому - закидывайте туда наличные только для конкретного платежа и столько, сколько не жалко потерять. Если у вас нет индивидуального контакта с самым высшим руководством таких систем - доверять им нельзя. А даже если и есть - все равно не стоит.

3. Найдите нормальный вариант пополнения счета и быстрый вариант вывода своих денег. Ну, например, для ЯДа есть автоматы пополнения средств без комиссии, которые работают в мгновенном режиме - такие можно найти в крупных городах страны. А выводить деньги - лучше через привязанную к счету банковскую карту, оформленную на дропа. Да-да - есть же п.1 "работать только анонимно".

4. Забыть о возвратах. Если вы оплачиваете что-то с помощью WM, ЯД или Qiwi помните - это вам не банковские карты. Никаких возвратов в течение 180 дней, да еще и с помощью платежной системы, если ваш продавец оказался редиской, вы не получите. Вообще, эти системы созданы практически исключительно для обмена деньгами напрямую. Их участие в электронной торговле в принципе сомнительно из-за посредственного саппорта, слабых механизмов принудительного возврата средств от продавца к покупателю в случае невыполнения условий поставки товаров. Они еще могут разобрать конфликт из серии "Вася ошибочно провел платеж Пете и хочет деньги обратно", но что-то более серьезное - вряд ли.

5. Обеспечивать свою безопасность самостоятельно. Электронные деньги - это вам не интернет-банк. Здесь либо "все почти открыто", либо доступ такими системами может быть существенно затруднен многофакторной авторизацией. Но установить ограничения на платежи в пользу каких-то вариантов операций или поставить "не более ххх руб. в день" будет сложновато. Поэтому придумываем сложные пароли, не "палим" свои номера счетов в сомнительных местах и помним что платить за серьезные покупки с помощью "электронного нала" не стоит. Кстати, если деньги у вас все-таки украли, то не надейтесь на многое в части оперативной блокировки аккаундов злоумышленников - предупредите саппорт и сразу пишите заявление в полицию. Но и в таких случаях надежды на возврат - мало. Поэтому см. пункт 2 моей инструкции про количество денег.

6. Забейте на службу поддержки. Они ничего не скажут толком и обычно вам не помогут. Все странные случаи, индивидуальные особенности и желание, чтобы "вам пошли на встречу" отвергаются с порога - вас просто пошлют подальше. Даже если система "тупит" из-за редкого случая (ну, например, идентификация в ЯД для иностранцев, которые находятся за пределами госграниц РФ затруднена неимоверно). В принципе, в автоматизированных системах с ограниченным количество ролей все можно делать и без них - система сама проверит ваши полномочия и позволит делать только те операции, которые разрешены для вашей роли. Все остальное общение с саппортом - исключительно для психологической разгрузки и "выпустить пар". Что поделать - системы электронного нала "заточены" на весьма ограниченный вариант использования, поэтому никакой вариантивности не поддерживают в принципе. Ну это как если бы по всем вопросам с наличными вы бы жаловались в центробанк - там и слушать-то вас просто некому.

7. Читай условия использования систем. Делайте это ДО использования. Обычно там есть много-много ограничений, связанных с анонимными платежами - много денег через них не перетащить (единовременный платеж около 15 тыс. руб.), необходимо "подставить" какие-либо данные для получения формального статуса "мы тебя знаем" (ну это можно сделать купив идентифицированный аккаунд за 1-2 тыс. руб.). Кроме того - даже если вы используете Tor, то лучше для работы с этими системами выбирать-таки российские "левые" IP - от иностранных они "дуреют" и хотят вас обязательно блокнуть. Не сразу, а увидев, например, пополнение систем с автоматов, расположенных в России и доступ к кошельку со стороны какого-либо иностранного государства. В общем, любая нетиповая схема работы карается баном до выяснения, которое может длится сколько угодно долго.

Надеюсь, я вас убедил в том, что использование систем "электронного нала" подчиняется определенным правилам. Если вкратце - "мы не за что не отвечаем", говорят нам организаторы таких сервисов. И не говорите, что вас не предупреждали
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:02   #2
Ingress DVO ^-^
 Маршал
Аватар для InfectedXMP
 
InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 864
Популярность: 12544
Золото Zhyk.Ru: 90
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 756 сообщениях
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Пхах, а я уже испугался
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:22   #3
Почетный Пользователь
 Сержант
Аватар для MembRupt
 
MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 148
Популярность: 83981
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 258 раз(а) в 195 сообщениях
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Интересно, как это киви не банк? На мою визу доставляет моментально всю сумму
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:27   #4
 Разведчик
Аватар для mould
 
mould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норрисаmould троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 22
Популярность: 7480
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 143 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для mould с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Чёрт много букв((
________________
//Zhyk: Подпись удалена. Предупреждение.
Антон, спасибо за автограф
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:40   #5
-= Чит-Мастер =-
 Рыцарь-защитник
Аватар для Razzor
 
Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(Razzor сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 583
Популярность: 26705
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Razzor с помощью ICQ Отправить сообщение для Razzor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Все 7 проблем вытекают из первого пункта.

Если действовать анонимно, шанс получить блокировку составляет процентов 90. Я сам схватывал блокировку на ЯД кошелек и на WM кошелек. Долго общался с саппортом. Саппорт отвечал конкретно на мои вопросы. Особенно порадовал саппорт WM, они там работают не для галочки. Они пробили меня на наличие еще в кошельков в их системе и нашли, что у меня имеется еще один кошелек, но с другой фамилией (прям как в первом пункте описано). Хорошо, что успел все объяснить, что Я не мошенник и т.д.

После чего подтвердил все данные купив персональный аттестат.

В Яндексе все проще. Заблокировали - сказали приезжайте в офис, заполняйте заявление и мы Вас разблокируем. Приехал, 3 недели - profit.

Я гораздо больше не доверяю кредитным картам от банка, нежели держать свои деньги на электронных кошельках (стоит вспомнить недавние закрытия крупных банков).

Подвожу итог, в статье в основном надуманные факты для параноиков, либо для людей которые работаю с черными деньгами (ну это совсем другая песня). Для нормально человека со всеми индитификатами, самая адекватная замена "долгим" банкам (все платежи за секунду с минимальной комиссией).
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 08:45   #6
Почетный Пользователь
 Сержант
Аватар для MembRupt
 
MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(MembRupt сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 148
Популярность: 83981
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 258 раз(а) в 195 сообщениях
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Так если большинство кошельков и есть анонимные, а бан не получает просто так никто, то чего же боятся?

Добавлено через 2 минуты
Если так боятся, то и дома страшно хранить деньги))

Последний раз редактировалось MembRupt; 31.12.2013 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:08   #7
 Разведчик
Аватар для icq4112607
 
icq4112607 неизвестен в этих краяхicq4112607 неизвестен в этих краяхicq4112607 неизвестен в этих краяхicq4112607 неизвестен в этих краяхicq4112607 неизвестен в этих краяхicq4112607 неизвестен в этих краях
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 12
Популярность: -601
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для icq4112607 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

много букв и много бреда.
как по мне электронные деньги очень удобны.
К примеру как тебя кинут на вм,киви,яд?
и если же тебя кинули на вм,украли твой денежные средства,нужно моментально писать в арбитраж,и все денежные переводы будут заморожены.
Тоже самое и с яд,с киви без понятия т.к не разу не сталкивался с этой проблемой,могу сказать одно,что тех.поддержки киви довольно такие быстро решают проблема,хотя когда как,бывали случай когда все было очень долго.
Приведу тебе такой пример,я работаю к примеру продавцом игровой валюты,то что мне делать? с каким банком или банками работать?
а если я будут вписывать не верные данные в системы вм/яд,мой кошельки моментально будут заблокированы и можно потерять N сумму денег.
________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравится автомат Калашникова...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:41   #8
Читер-спонсор
 Командор
Аватар для Roch
 
Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 832
Популярность: 48460
Золото Zhyk.Ru: 3
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 783 сообщениях
 
По умолчанию Re: Про деньги в WM, ЯД и Qiwi стоит забыть

Цитата:
Любая проблема - и вас "сольют"

(
________________
Правила Форума
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хостинг изображений: i.Zhyk.ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Услуги] Лёгкие деньги QIWI 50% в 24 часа! YAMA35 Товары/услуги в Сети 0 08.12.2013 17:54
[Обменяю] Яндекс деньги <-> Webmoney (WMR,WMZ) <-> Visa/MasterCard <-> Деньги@Mail.ru <-> QIWI A.Ostrov Товары/услуги в Сети 0 20.06.2012 10:16
[Обменяю] Обмениваю Яндекс деньги<=>вебмани деньги<=>QIWI дЕНЬГИ ПОД 5% Stalkern Товары/услуги в Сети 0 14.01.2012 18:13

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net