Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Простенькая программа[Помогите]

-

Вопросы и ответы, обсуждения

- Ваши вопросы по Pascal/Delphi только в данном разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 12:37   #16
 Пехотинец
Аватар для dred777
 
dred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известен
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 55
Популярность: 249
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для dred777 с помощью ICQ Отправить сообщение для dred777 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

пффф, сколько умников и пряморуких я смотрю... Флаг вам в руки.
Одни Великие комментаторы собираются в такие темы и сразу начинают косвенно унижать, типо кривые руки, руки из попы и прочее. Так, я просто удивляюсь, не первый раз такое наблюдаю, не только на своем примере.Просто неважно как, но помог, а так, все желание помогать просто отпадает. Вместо того, могли бы подсказать, а лучше промолчать.
________________
[CENTER]
Продажа аккаунтов

Последний раз редактировалось dred777; 16.03.2014 в 12:47.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:58   #17
Reaper
 Фельдмаршал
Аватар для Dinmaite
 
Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1,004
Популярность: 25098
Золото Zhyk.Ru: 350
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 830 раз(а) в 395 сообщениях
Отправить сообщение для Dinmaite с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

А что же Вы ко всем сразу? Давай по никам перечисляте.

Я вообще рад, что Вы помогли человеку. Однако на критику, насколько бы грубой она не была, обижаться не следует.
Мне вот просто интересно, каким образом Ваш исполняемый файл растолстел до 15 метров?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:47   #18
 Пехотинец
Аватар для dred777
 
dred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известен
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 55
Популярность: 249
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для dred777 с помощью ICQ Отправить сообщение для dred777 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Откомпилировал, да и получился, программа содержит конечно всего пару строк, написана на лазарусе, если честно, даже без понятия как уменьшить исполняемый файл. Вот так.
________________
[CENTER]
Продажа аккаунтов
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:00   #19
 Разведчик
Аватар для DirectD3D
 
DirectD3D скоро будет известенDirectD3D скоро будет известенDirectD3D скоро будет известенDirectD3D скоро будет известенDirectD3D скоро будет известен
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 2
Популярность: 432
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Сообщение от dred777Посмотреть сообщение
Откомпилировал, да и получился, программа содержит конечно всего пару строк, написана на лазарусе, если честно, даже без понятия как уменьшить исполняемый файл. Вот так.

Вы что помешались на лазуре? полная хрень по мне
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:28   #20
 Разведчик
Аватар для Tikila
 
Tikila никому не известный тип
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Сообщение от DirectD3DПосмотреть сообщение
Вот держи более лучший способ на мое усмотрения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 14 минут


Я только щас понял что ты про вес говорил,могу сказать только одно руки кривые что он туда сувал я хз)

программа супер, но нужно не много другое, тут инфа иная, нужна вот отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] например, может можно сделать что бы выходила эта инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:26   #21
 Разведчик
Аватар для zap96ol
 
zap96ol неизвестен в этих краяхzap96ol неизвестен в этих краях
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 20
Популярность: -117
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Что бы сделать что он попросил хватит прочитать литературу даже не до конца..

а какую литературу лучше прочитать????
буду очень благодарен!
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:04   #22
 Разведчик
Аватар для MC-1
 
MC-1 никому не известный тип
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
но нужно не много другое, тут инфа иная,

Цитата:
а какую литературу лучше прочитать????

1) Get запрос (читать про работу с ними)
2) парсер строчек(читать либо про работу со строками либо про регулярные выражения)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zap96ol (05.04.2014)
Старый 06.04.2014, 22:37   #23
 Старший сержант
Аватар для RenatPro
 
RenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известен
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 209
Популярность: 377
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Сообщение от DirectD3DПосмотреть сообщение
Вы что помешались на лазуре? полная хрень по мне

Lazarus Рулит сам пишу в нем уже несколько лет испоняемые файлы получаются меньше чем в Delphi просто отключить лишние модули и пару галочек убрать при сборке!)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dred777Посмотреть сообщение
Откомпилировал, да и получился, программа содержит конечно всего пару строк, написана на лазарусе, если честно, даже без понятия как уменьшить исполняемый файл. Вот так.

Cоздаваемые в Lazarus исполняемые файлы имеют довольно большой размер. Причин несколько. Во-первых, в exe-файле сохраняется вся отладочная информация. Во вторых - создаваемый exe-файл оптимизирован под скорость выполнения, а не под размер.

Чтобы уменьшить размер исполняемого файла необходимо в свойствах проекта (Проект - Параметры проекта) включить 4 ключа компиляции:

1) Вкладка Генерация кода: установить флажок "Умная компоновка" (-СХ);
2) Вкладка Компоновка: установить флажок "Умная компоновка" (-ХХ);
3) Вкладка Компоновка: установить флажок "Использовать внешний файл отладочных символов GDB"(-Xg);
4) Вкладка Компоновка: установить флажок "Вырезать символы из исполняемого файла"(-Xs).

Уменьшение размера исполняемого файла в Lazarus

Эта настройка позволяет сократить размер исполняемого файла в несколько раз. (Пустой проект с 12 МБ сокращается до 1 МБ).

Если удалить ненужные модули файл превратится в пару килобит)

Последний раз редактировалось RenatPro; 06.04.2014 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dred777 (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 23:12   #24
 Пехотинец
Аватар для dred777
 
dred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известен
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 55
Популярность: 249
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для dred777 с помощью ICQ Отправить сообщение для dred777 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Сообщение от RenatProПосмотреть сообщение
Lazarus Рулит сам пишу в нем уже несколько лет испоняемые файлы получаются меньше чем в Delphi просто отключить лишние модули и пару галочек убрать при сборке!)

Добавлено через 4 минуты


Cоздаваемые в Lazarus исполняемые файлы имеют довольно большой размер. Причин несколько. Во-первых, в exe-файле сохраняется вся отладочная информация. Во вторых - создаваемый exe-файл оптимизирован под скорость выполнения, а не под размер.

Чтобы уменьшить размер исполняемого файла необходимо в свойствах проекта (Проект - Параметры проекта) включить 4 ключа компиляции:

1) Вкладка Генерация кода: установить флажок "Умная компоновка" (-СХ);
2) Вкладка Компоновка: установить флажок "Умная компоновка" (-ХХ);
3) Вкладка Компоновка: установить флажок "Использовать внешний файл отладочных символов GDB"(-Xg);
4) Вкладка Компоновка: установить флажок "Вырезать символы из исполняемого файла"(-Xs).

Уменьшение размера исполняемого файла в Lazarus

Эта настройка позволяет сократить размер исполняемого файла в несколько раз. (Пустой проект с 12 МБ сокращается до 1 МБ).

Если удалить ненужные модули файл превратится в пару килобит)

Действительно уменьшился размер, в гугле рыл, говорят мол скачиваешь программу ufx, или как то так, запускается как батник и уменьшает размер, но на нее вообще 0 реакции, как весила тонну, так и весит. Сейчас перекомпилировал одну программу,размер уменьшился с 16 до 1.6
________________
[CENTER]
Продажа аккаунтов
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:50   #25
 Старший сержант
Аватар для RenatPro
 
RenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известен
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 209
Популярность: 377
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Мои настройки.

Смотри скрин ниже
Изображения
Тип файла: jpg _-_07_04_2014_-_0.jpg (169.6 Кб, 15 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 01:54   #26
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Ребят я конечно понимаю, но, серьезно? 12мб да у меня на ноуте поместится ~25к таких программ, какая разница сколько она весит? Это же не гигабайты...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NebesaBag (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 12:42   #27
 Пехотинец
Аватар для dred777
 
dred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известен
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 55
Популярность: 249
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для dred777 с помощью ICQ Отправить сообщение для dred777 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Сообщение от SinyssПосмотреть сообщение
Ребят я конечно понимаю, но, серьезно? 12мб да у меня на ноуте поместится ~25к таких программ, какая разница сколько она весит? Это же не гигабайты...

Дк, еще есть такие, кого вставляет размер программ
________________
[CENTER]
Продажа аккаунтов
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:58   #28
Reaper
 Фельдмаршал
Аватар для Dinmaite
 
Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1,004
Популярность: 25098
Золото Zhyk.Ru: 350
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 830 раз(а) в 395 сообщениях
Отправить сообщение для Dinmaite с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Да. Меня вставляет размер программ. Ибо я считаю, что в исполняемом файле не должно быть ничего лишнего. А здесь мы видим как минимум 14 метров лишнего кода/отладочной информации/красивостей/чертичего еще. Я к сожалению запустить сам файл не могу, ибо все еще сижу на 32 битной системе. Ато очень хотелось бы посмотреть сколько он кушает оперативной памяти.
Что касается оптимизации скорости выполнения - меньший код выполняется быстрее и никак иначе.
Возможно Ренат имел ввиду скорость загрузки в память? Ну что же - программа подобной сложности не должна занимать 15 метров оперативной памяти, а значит подобное раздувание объема - не имеет смысла.

Пользуясь суждениями о том, что место на винте огромно мы сами плодим неоптимизированные программы, которые потом вешают не самые слабые ПК.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:20   #29
 Сержант
Аватар для Yukikaze
 
Yukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 128
Популярность: 5723
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 105 сообщениях
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Что касается оптимизации скорости выполнения - меньший код выполняется быстрее и никак иначе.

Тут я с тобой буду спорить
Код:
  mov cl, 10
loop:
  dec cl
  jnz loop
vs
Код:
  mov cl, 10
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
  dec cl
Вроде так, хоть пример синтетический но именно так компилятор обычно оптимизирует циклы c константным количеством шагов, хотя кому я объясняю ты и так знаешь
________________
Talk is cheap. Show me the code
— Linus Torvalds
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:11   #30
 Пехотинец
Аватар для NebesaBag
 
NebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражанияNebesaBag блестящий пример для подражания
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 73
Популярность: 2425
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 57 раз(а) в 27 сообщениях
 
По умолчанию Re: Простенькая программа[Помогите]

Цитата:
Сообщение от SinyssПосмотреть сообщение
Ребят я конечно понимаю, но, серьезно? 12мб да у меня на ноуте поместится ~25к таких программ, какая разница сколько она весит? Это же не гигабайты...

С одной стороны согласен с Вами.
С другой, если эта программа рассчитана на широкий круг пользователей и в моих интересах, чтобы пользователи меньше ожидали загрузки программы, то я, пожалуй, не стану пренебрегать размером файла.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пишу софт на заказ(Delphi / C# / PHP-скрипты). Описывайте задачи и цели софта, сообщайте сумму на которую рассчитываете.
Skype: vinozavr (Молдова)


Кто плюсует популярность, подписывайтесь пожалуйста)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Помогите, как удалить всех друзей? есть ли программа? Nyashka_ Свободное обсуждение 3 11.08.2013 18:26
[Уязвимость] Простенькая уязвимость в vBulletin [Избегаем] ZFrost Web-программирование и технологии 2 26.07.2013 20:29
[Помогите!] Нужна программа для пиара или накрутка людей Пожалуйста помогите! alexey12345123 Общение и обсуждение (Тюряга ВК) 4 23.12.2012 13:52
[Прочее] [Программа] Данная программа сканирует сайты... Amir13 Халява для Читера 4 18.07.2012 23:06

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net