Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2010, 11:54   #1
 Сержант
Аватар для Na1x
 
Na1x излучает ауруNa1x излучает ауруNa1x излучает ауруNa1x излучает ауруNa1x излучает ауруNa1x излучает ауру
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 151
Популярность: 501
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Na1x с помощью ICQ Отправить сообщение для Na1x с помощью Skype™
 
По умолчанию Как создавать качественное видео

Как создавать качественное видео [Руководство]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В этой статье я раскажу как сделать запись своей игры и залить ее в интернет. Давайте начнем. Нам понадобятся следующие программы:
  • ПО для видеозаписи

Безусловно лучшей программой для видеозаписи является Fraps (стоит $37), позволяющая записывать видео из любой игры в полном или половинном разрешении, и со звуком. В новой версии программы также доступна способность записывать видео с рабочего стола, а звук непосредственно с микрофона, что делает shoutcasting (игровое видео с комментариями) еще легче. Если вы не хотите покупать Fraps, то существует бесплатная альтернатива, типа Hypercam, выполняющая те же функции, но обладающая меньшим количеством особенностей.
  • ПО для редактирования/кодирования видео

Для этого великолепно подойдет пакет Adobe Premiere Pro, обеспечивающий всеми необходимыми функциональными возможностями. Вероятно существуют бесплатные программы, выполняющие туже работу, но я не стал бы рекомендовать искать их и тестировать одну за одной. Бесплатную пробную версию Premiere Pro .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нашей первой задачей, после установки ПО, является загрузка Fraps (или другой записывающей программы), и ее конфигурация на наш вкус. Разрешение вашего монитора здесь очень важно, поскольку оно определяет в каком разрешении будет записываться видео. Выберите горячую кнопку, желательно не используемую в игре, начинающую запись видео.

Затем определитесь в каком разрешении хотите записывать видео. Оптимальное разрешение для записи видео высокой четкости (HD): 1280x720 - для широкоэкранных мониторов и 1280х720 - если формат изображения 4:3. Лучший способ записать видео в этом разрешении это установить в игре разрешение 1280x720 и сказать Fraps записывать в полном размере. Другой способ, если у вас большой монитор, оставить родное разрешение и записывать видео в половину размера.

Например: Родное разрешение равно 1920x1200, то половина размера будет 960x600.

И наконец, учитывайте скорость вашего ПК, в особенности скорость вашей видеокарты и скорость жесткого диска. Лучший способ убедиться, что ваш ПК сможет обработать это разрешение - протестировать его в игре. Если ваш ПК подвисает, понизьте разрешение и убедитесь, что не записываете видео с количеством кадров в секунду более 30. Вам также необходимо большое количество дискового пространства, доступного перед началом записи, 50ГБ для 30 минутного видео в разрешении 1280x720 - хорошая оценка.

Теперь остается лишь записать ваше видео, загрузив игру и нажав кнопку записи, когда будете готовы.

Подведение итогов:

  • Не записывайте видео в разрешении более 1280x720 (или 1280x1024).
  • Количество кадров в секунду (FPS) устанавливайте на 25 или 30.
  • Убедитесь, что у вас есть по крайней мере 50ГБ свободного пространства для 30 минутного видео.
  • Перед началом записи протестируйте, чтобы ваш ПК мог работать с такими настройками!
  • По окончанию записи у вас должно быть несколько коротких 1-2 минутных видеоклипов, готовых для импортирования в ваше ПО для редактирования видео.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если вы следовали руководству, то теперь у вас должны быть несколько коротких видеоклипов в формате .avi. Теперь мы соединим эти клипы вместе, добавим название, произведем кодирование видео, а потом загрузим его в интернет.

Откройте Premiere Pro, или другой редактор видео, и начните новый проект. Дайте проекту название и нажмите продолжить. Теперь выберите желаемые для вашего видео настройки, выберете HDV 720p30 или HDV 720p25 в зависимости от того, с каким количеством кадров в секунду (FPS) записано видео. Особого значения не имеет, если разрешение вашего видео отличается от этих настроек, вы всегда сможете обрезать видео во время его кодирования.

Следующие несколько шагов рассчитаны на пользователей, имеющих опыт работы с Premiere, однако все перетаскивается, поэтому не так уж сложно научиться пользоваться программой, даже если вы ей никогда не пользовались. Откройте папку, в которую вы записали свое видео ('Fraps\Movies' для пользователей Fraps), и перетяните все relevant на верхнюю левую панель в Premiere. Теперь вы должны перетянуть каждую часть видео на временную шкалу, в хронологическом порядке. Это можно сделать удерживая кнопку "CTRL" и щелкая по каждой части, в том порядке в котором вы хотите их расположить (порядок важен), затем перетяните все выбранное видео на временную шкалу. Теперь вы можете использовать панель в верхнем правом углу, чтобы проиграть ваш фильм целиком и удостовериться, что все в порядке.

На этом вы можете закончить, но есть инструменты, которые можно использовать, чтобы оживить ваше видео.
  • Используйте Razor tool © для обрезания вашего видео на временной шкале, чтобы применять переходы и эффекты к маленьким частям.
  • Эффект и переход задаются в нижней левой панели, эффекты применяются ко всему клипу во временной шкале, а переходы применяются к началу и концу клипа. Перетяните их на временную шкалу.
  • Для настройки эффектов используйте панель "Effect Controls".
  • С помощью Title > New Title добавьте название и выберите тип названия. Дайте ему название, а затем добавьте текст и оформление. После того, как это будет сделано, закройте окно и перетяните его на временную шкалу. Перетяните название на 'Video 2', таким образом оно будет показываться поверх вашего видео. Вы также можете применять переходы к названиям.
  • Вы также можете добавить музыку, импортировав музыкальный файл и перетянув его в пустой слот на ряду ('Audio 2'). Вы можете удалить любой игровой звук, щелкнув правой кнопкой мыши по клипу и выбрав 'Unlinking', затем удалить аудио.

Помните, что в сети уже есть множество руководств для Premiere Pro. Как только вы будете довольны своим фильмом, выберите временную шкалу и используйте File > Export > Media.. (в старых версиях может отличаться). Здесь вы можете обрезать свой фильм, изменить его разрешение и самое главное формат. Лучший формат для проигрывания видео в сети - .flv (и .f4v), поэтому выберите его из выпадающего меню, а потом 720p из заданного меню. После этого вы захотите поиграть с настройками битрейта, пока они не примут нужного для загрузки размера, я обычно выбираю 1.5 Target Bitrate и 2.0 Maximum Bitrate.

Деление видео на части при загрузке на YouTube


Если вы хотите загрузить свое видео на YouTube, а его длительность превышает 10 минут, то разделите видео на 10 минутные сегменты с помощью инструмента под окном предпросмотра, просто перетянув указатель на 10 минутную отметку и нажав кнопку "out-point". Premiere запишет только секцию между "in-point" и "out-point", поэтому повторите этот шаг для 10-19 минут, 20-29 минут и т.д., пока не запишите все секции. После этого щелкните "OK", а потом "Start Queue", чтобы начать кодирование.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь началось кодирование вашего видео, это может занять несколько часов, в зависимости от длительности видео и быстродействия вашего ПК. После окончания кодирования проверьте полученный файл и можете приступать к его загрузке в интернет.

Существует несколько вариантов, позволяющих загрузить ваше видео в интернет. Самый надежный и популярный - YouTube, который отлично подходит, если длительность вашего видео не превышает 10 минут или вы не против разделить его на части. Другие варианты включают WeGame (который уничтожит качество вашего видео, но скоро они выпустят поддержку HD), Gamerstube (который обладает превосходным качеством, но в настоящее время не надежен), и FileFront (обеспечивает прямую ссылку для скачивания и низкокачественный поток). Остерегайтесь загружать свое видео на хосты, не позволяющие воспроизводить игровое видео, поскольку они могут удалить его. Это такие хосты как Blip.tv и Vimeo.

После выбора хостинга, все, что необходимо, так это следовать инструкциям, чтобы загрузить свое видео на вебсайт, после чего можете показывать отснятое вами видео своим друзьям.

ВАЖНО! Если во время загрузки видео появилась ошибка о неподдерживаемом типе файла, то переименуйте видео файл из .f4v в .flv.

Надеюсь из этого руководства вы узнали кое-что о создании собственного игрового видео высокого качества. Не стесняйтесь задавать мне вопросы в своих комментариях и я ОБЯЗАТЕЛЬНО на них отвечу. Удачи!



Fraps: инструкция по установке и использованию
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=Toreador= (28.12.2012)
Старый 23.10.2010, 14:02   #2
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Wadya095
 
Wadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небе
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 68
Популярность: 733
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Wadya095 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

HyperCam 2 тоже подходит для записи видео.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:46   #3
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Wadya095
 
Wadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небеWadya095 лучик света в грозовом небе
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 68
Популярность: 733
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Wadya095 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Обробатовать видео можно с помощью программ - sony vegas, Windows Movie Maker
Там можно добавить спецэффекты, музыку, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:40   #4
 Разведчик
Аватар для 261197
 
261197 никому не известный тип
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Фрапс норм сам пользу ст. А ещё для редактирования видимо есть крутая от лёгкая прога называется windows move maker
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:47   #5
 Сержант
Аватар для Козырный Туз
 
Козырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе цену
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 165
Популярность: 4255
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 212 раз(а) в 160 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Цитата:
Сообщение от Na1xПосмотреть сообщение
Fraps (стоит $37)

уже бесплатен

Цитата:
Сообщение от Wadya095Посмотреть сообщение
HyperCam 2

не подходит там оконный режим

Цитата:
Сообщение от Wadya095Посмотреть сообщение
sony vegas, Windows Movie Maker

Лучше сони вегас кряк 9.0
________________

zhyk.ru вечен.
|Самые низкие цены

[SIGPIC][/SIGPIC]
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:23   #6
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Dima-_-4IT
 
Dima-_-4IT на правильном пути
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 57
Популярность: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-_-4IT с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

ребят как сделать чтобы в хоне в верх окне показывало фпс??(карды в сек)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:53   #7
 Сержант
Аватар для Козырный Туз
 
Козырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе цену
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 165
Популярность: 4255
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 212 раз(а) в 160 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Цитата:
Сообщение от Dima-_-4ITПосмотреть сообщение
ребят как сделать чтобы в хоне в верх окне показывало фпс??(карды в сек)

Может я и делаю это как нуб , но один из способов скачать фрапс. и без записи просто свернуть в трей
________________

zhyk.ru вечен.
|Самые низкие цены

[SIGPIC][/SIGPIC]
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 02:54   #8
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Dima-_-4IT
 
Dima-_-4IT на правильном пути
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 57
Популярность: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-_-4IT с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Цитата:
Сообщение от Козырный ТузПосмотреть сообщение
Может я и делаю это как нуб , но один из способов скачать фрапс. и без записи просто свернуть в трей

это будет покзывать сколько фрапс записывает кадров\сек а не фпс хона
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:56   #9
 Разведчик
Аватар для apelsini
 
apelsini душа компанииapelsini душа компанииapelsini душа компанииapelsini душа компанииapelsini душа компанииapelsini душа компанииapelsini душа компанииapelsini душа компании
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 32
Популярность: 955
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 201 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для apelsini с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Na1x, объясни пожалуйста я попробывал сделать видео,получился так что видео 80гб,слышал что можно уменьшить вес,если да то скажи как)
________________
Помог???Ставь +

Интересуют Вещи DOTA 2
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slepen (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 16:53   #10
 Сержант
Аватар для Козырный Туз
 
Козырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе ценуКозырный Туз знает себе цену
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 165
Популярность: 4255
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 212 раз(а) в 160 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как создавать качественное видео

Цитата:
Сообщение от apelsiniПосмотреть сообщение
объясни пожалуйста я попробывал сделать видео,получился так что видео 80гб,слышал что можно уменьшить вес,если да то скажи как)

ну тут много и знать то не надо. 1 измени настройки в фрапсе.
2-залей его в сони вегас и пересохрани.
3-можешь заливать на ютуб
________________

zhyk.ru вечен.
|Самые низкие цены

[SIGPIC][/SIGPIC]
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Кто умеет создавать ВХ? ilyha444 Общение и обсуждение, архив Point Blank 4 19.03.2012 15:55
[Руководство] Как создавать ТОЛЬКО локальные переменные shagart С/С++ 0 05.12.2008 20:05

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net