Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

На пользователей ВКонтакте наслали вирус: можно лишиться данных на компьютере!

-

Свободное обсуждение

- Ваши идеи, вопросы и ответы на тему браузерных игр и социальных сетей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2010, 18:14   #1
 Разведчик
Аватар для _Dark_Orbit_
 
_Dark_Orbit_ на правильном пути
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 37
Популярность: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
По умолчанию На пользователей ВКонтакте наслали вирус: можно лишиться данных на компьютере!

На пользователей ВКонтакте наслали вирус: можно лишиться
данных на компьютере!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Доброго времени суток!
Пользователи популярной социальной сети В Контакте стали жертвами серьезной вирусной эпидемии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании "Доктор Веб", служба вирусного мониторинга которой зарегистрировала вредоносную программу.

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "В Контакте" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

Между тем, скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "В Контакте". Если пароль находится, то "червь" получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

"Червь", возможно, несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении.

"Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое", - предостерегают эксперты "Доктор Веб".

"Поэтому самое лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют они.

В сообщении также отмечается, что специалисты компании "Доктор Веб" предупредили об опасности сайт "В Контакте", в результате чего распространение червя практически прекратилось. Тем не менее, специалисты компании рекомендуют пользователей сайта, которые посмотрели картинку на названном выше ресурсе, проверить свой компьютер на вирусы.
________________
Чиркни спасибо
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KrazyTrax (14.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли одновременно играть под двумя аккаунтами на одном компьютере? Michail779 Общение и обсуждение 6 23.08.2010 15:57
[Баг] В-Вирус: создай супер вирус - зарази всех БАГ AsPin Баги игр ВКонтакте 25 03.06.2010 23:47
[Помогите!] В-Вирус: создай супер вирус - зарази всех vitalj1998 Свободное обсуждение 0 11.04.2010 13:15
[Помогите!] В-Вирус: создай супер вирус - зарази всех Stiken Свободное обсуждение 1 10.04.2010 18:06

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net