Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 16:25   #1
 Разведчик
Аватар для Совесть_ваша
 
Совесть_ваша набедокурил в прошлом
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 6
Популярность: -6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Возможная работа скрипта на бан!

Уважаемые пользователи zhyk.ru.

Чутка пред истории: Залез в ДО после большого перерыва, серьезно играть на любых проектах Бигпойнта не когда не буду в виду того что знаю ру-админов кто они такие есть в реальности. Еще в не далеком 2006г имел честь общаться с Гиттой Бладд (причем по сей день временами переписываюсь с ней в скайпе) и еще тогда курирующим Российское направление Мартином Бургом в Гамбургском офисе "Бигов". При общении, было рассказано о не компетенции российских "администраторов", на что прямым текстом был дан ответ: "Они нас устраивают ввиду того что мы платим им самую маленькую "моржу" из всех представительств".


Теперь к делу: Моей целью было выяснить все минусы браузерных игр на флеше. Хоть и есть куча статей, но лучше один раз пощупать чем миллион раз прочитать.
Для реализации всего этого: Я завел 15 аккаунтов в один день и запустил их на "боте" с четырех машин. Все акки летали на одном боте и в одно и тоже время и фактически на одних и тех же картах. Также при помощи нашей команды разработчиков акки были прокачаны по мануалу с офф. форума до 11 левела.
Между акками была разница в том что: На одних урик тратился сразу на других чутка собирался и отправлялся на закупку чего либо, а на двух совсем не трогался.

И вот долгожданный масс бан который и стал винцом всего эксперимента!

Скажу сразу из 15 было забанено 2 аккаунта))))) Наверно догадываетесь какие

Итог эксперимента:
Лично для меня и нашей команды разработчиков: хоть как бы не кричали про перспективу флеша, на данный момент строить браузерные игры по такой технологии недопустим!
Лично для всех остальных пользователей:
Пресловутые якоря - бан всех аков которые зацепили (ИМХО очень маленький процент)
Пресловутый скрипт бана - принцип работы до безумия прост. Запускается выборка из БД
1. Аккаунты меньше срока регистрации 2 недель (14-16 дней) - игнорируются
2. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются проведенное время в игре меньше ~ 10 часов
3. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются аккаунты совершавшие платежи в игре по покупке урика и на балансе аккаунта урика ~ + 15%
от суммы приобретенного урика
4. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются аккаунты которые при каждом входе совершали убийство мобов + время сесии ~ до 20 мин.

НУ и в принципе вроде все, кто остался те в масс бане.

Все перечисленное выше приблизительно и не являться точным, но принцип таков.

Пресловутый аукцион по "официальным" продажам аккаунтам после анализа выявлено:
~ 35% выставленных аккаунтов рисованные кем и как?

з.ы. Специально для Москита (или ка там его) Могу специально выложить ники всех 13 оставшихся акков + акк на котором проверялись выложенные здесь скрипты- отправишь в бан и повесишь себе медаль купленную в союзпечати.

Ну остальным хорошего ботоводства и меньше вашего видео на суппорте)))

За орфографию не ручаюсь я двоечник!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
las511 (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 17:33   #2
 Разведчик
Аватар для Лесоруб
 
Лесоруб на правильном пути
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 40
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
По умолчанию Re: Возможная работа скрипта на бан!

По-моему, принцип работы скрипта основывается исключительно на коробках, потому что "ботя" удоботом (сейчас - bioBotом) уже в течение почти года (конечно не ежедневно) аккаунт не видел бан. Может, конечно, везение, а что, если не так? Коробки ботом не собираю, бью только мобов. Второй аккаунт забанил не скрипт, а админ, причем французский, и этому есть причина - было 2 красивых видео на тот акк, результат не сложно предсказать.
Мой вывод - скрипт за мобов не банит, следовательно, причиной являются коробки, поэтому я их не собираю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:37   #3
 Разведчик
Аватар для ae_2010
 
ae_2010 скоро будет известенae_2010 скоро будет известенae_2010 скоро будет известенae_2010 скоро будет известенae_2010 скоро будет известен
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32
Популярность: 434
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 122 раз(а) в 82 сообщениях
 
По умолчанию Re: Возможная работа скрипта на бан!

"3. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются аккаунты совершавшие платежи в игре по покупке урика и на балансе аккаунта урика ~ + 15%"
15% ури - это обязательный аспект?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:11   #4
Читер-спонсор
 Разведчик
Аватар для Buldog_06
 
Buldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слухуBuldog_06 у всех на слуху
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 10
Популярность: 1451
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 65 раз(а) в 63 сообщениях
Отправить сообщение для Buldog_06 с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Возможная работа скрипта на бан!

Цитата:
Сообщение от Совесть_вашаПосмотреть сообщение
Уважаемые пользователи zhyk.ru.

Чутка пред истории: Залез в ДО после большого перерыва, серьезно играть на любых проектах Бигпойнта не когда не буду в виду того что знаю ру-админов кто они такие есть в реальности. Еще в не далеком 2006г имел честь общаться с Гиттой Бладд (причем по сей день временами переписываюсь с ней в скайпе) и еще тогда курирующим Российское направление Мартином Бургом в Гамбургском офисе "Бигов". При общении, было рассказано о не компетенции российских "администраторов", на что прямым текстом был дан ответ: "Они нас устраивают ввиду того что мы платим им самую маленькую "моржу" из всех представительств".


Теперь к делу: Моей целью было выяснить все минусы браузерных игр на флеше. Хоть и есть куча статей, но лучше один раз пощупать чем миллион раз прочитать.
Для реализации всего этого: Я завел 15 аккаунтов в один день и запустил их на "боте" с четырех машин. Все акки летали на одном боте и в одно и тоже время и фактически на одних и тех же картах. Также при помощи нашей команды разработчиков акки были прокачаны по мануалу с офф. форума до 11 левела.
Между акками была разница в том что: На одних урик тратился сразу на других чутка собирался и отправлялся на закупку чего либо, а на двух совсем не трогался.

И вот долгожданный масс бан который и стал винцом всего эксперимента!

Скажу сразу из 15 было забанено 2 аккаунта))))) Наверно догадываетесь какие

Итог эксперимента:
Лично для меня и нашей команды разработчиков: хоть как бы не кричали про перспективу флеша, на данный момент строить браузерные игры по такой технологии недопустим!
Лично для всех остальных пользователей:
Пресловутые якоря - бан всех аков которые зацепили (ИМХО очень маленький процент)
Пресловутый скрипт бана - принцип работы до безумия прост. Запускается выборка из БД
1. Аккаунты меньше срока регистрации 2 недель (14-16 дней) - игнорируются
2. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются проведенное время в игре меньше ~ 10 часов
3. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются аккаунты совершавшие платежи в игре по покупке урика и на балансе аккаунта урика ~ + 15%
от суммы приобретенного урика
4. Из отфильтрованных аккаунтов - отсеиваются аккаунты которые при каждом входе совершали убийство мобов + время сесии ~ до 20 мин.

НУ и в принципе вроде все, кто остался те в масс бане.

Все перечисленное выше приблизительно и не являться точным, но принцип таков.

Пресловутый аукцион по "официальным" продажам аккаунтам после анализа выявлено:
~ 35% выставленных аккаунтов рисованные кем и как?

з.ы. Специально для Москита (или ка там его) Могу специально выложить ники всех 13 оставшихся акков + акк на котором проверялись выложенные здесь скрипты- отправишь в бан и повесишь себе медаль купленную в союзпечати.

Ну остальным хорошего ботоводства и меньше вашего видео на суппорте)))

За орфографию не ручаюсь я двоечник!

лажа,4 пункт не правда,никак не влияет,и донат так же не влияет...и донат так же..кидал урик...прошел альфу,бетту,дельту...время сессий было больше 30 минут...все лажа((забанили мой наилюбимейший акк(((сижу и ору((был фулл 17 лвл рыжик...бота ставил на !5! часов неделю назад....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:27   #5
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для usa_west_19lvl
 
usa_west_19lvl неизвестен в этих краях
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 11
Популярность: -57
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
По умолчанию Re: Возможная работа скрипта на бан!

донатство влияет... вложил 15 тыщ в ак.. его не забанили.. а другой ак забанили..на боте стояли целыми днями оба аккаунта..

если ак меньше 14 дней его не банят.. - лажа ... сегодня словил бан.аку 11 дней
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:53   #6
 Разведчик
Аватар для Совесть_ваша
 
Совесть_ваша набедокурил в прошлом
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 6
Популярность: -6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Возможная работа скрипта на бан!

Лесоруб,
Buldog_06,

Все это основывается на проведенном исследование и знаниях по контролю валютных масс в браузерных играх (экономический аспект браузерок это мое основное направление)

все цифры приведены со знаком "~" ввиду того что я не могу знать их точно.

После написания статьи выяснилось что был забанен сторонний аккаунт пользователя из нашей команды. На том акке не летали на боте, а смотрели только чисто скрипты. Причем было много сливов невидимок. По всей видимости он был забанен по средствам видео. Так что не факт что на вас сработал скрипт, баны выдаются массово.

Многие на этом форуме используют те или иные баги и уязвимости, лично я могу пояснить как идет контроль валютной массы ввиду того что что это моя прямая обязанность:
Найдя баг или уязвимость на валюту его начинают использовать, и всегда этим багом любой пользователь делиться (менталитет такой человеческий) или со всей массой или тока с ограниченной. В любом проекте (где админы не соплежуи и проект не на год-два) ведут контроль.
Контролируется все очень просто:
Берется отчетный период к примеру с 1 по 10 число месяца, делается срез из БД и
смотрится количество валюты на 10 число. Далее второй отчетный период с 10 по 20 число смотрится количество валюты на 20 число. Рассчитывая и разрабатывая экономическую систему игры в основном выходишь на показатель прирост валюты на 15-20% за отчетный период + учитывается количество пришедших игроков. А здесь уже включается формула и сравниваешь 2 показателя. Если валютная масса превышает 15-20% с учетом влитой официально валюты в игру начинаешь смотреть детально. Делаешь запрос в БД на вывод аккаунтов где приход валюты за отчетный периуд выше 20% отсеиваешь тех кто заказывал, в итоге остается не большая
часть аккаунтов, и тут начинаешь фильтровать логи обращений в БД. Вот тут в основном и находишь баги\уязвимости которыми пользовались и кто ими пользовался, естественно без разбора в баню. Ввиду того что на многих проектах этого не делают тут и появляются перекосы в экономической систему любого
проекта.


Buldog_06, а вас я не когда не пойму если вы вливали реал и дорожили акком зачем ботоводить нужно было?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
drahm (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:25   #7
 Разведчик
Аватар для las511
 
las511 на правильном пути
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 30
Популярность: 36
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
По умолчанию Re: Возможная работа скрипта на бан!

Спасибо за оч актуальную тему. Кое что чисто интуитивно предполагал, но много и нового. Приму к сведению.
Ещё раз большое спасибо)
________________
Дети Кении ничего не слышали про Zhyk.ru. Исправь это, las511!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Настройка скрипта пылисоса на Бот omg 8bit Общение и обсуждение 2 22.11.2010 18:07

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net