Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

[Программа] Безимянная

-

Общение разработчиков

- Программирование для Perfect World, общение и обсуждене разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 18:33   #1
 Разведчик
Аватар для SilentJetty
 
SilentJetty на правильном путиSilentJetty на правильном пути
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 4
Популярность: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Post [Программа] Безимянная

В текущий момент занимаюсь разработкой модульного OOG софта.
Ищу людей желающих присоединиться к разработке в качестве разработчиков интерфейса(Win,Mac,Lin) и AI.

Хочу заранее предупредить, что предприятие направлено в первую очередь на получение удовольствия от создания программного комплекса, а не на скорейшее извлечение профита.

Опыт групповой разработки, а так же кучу фана и лулзов гарантирую
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:57   #2
 Разведчик
Аватар для dark_avenger
 
dark_avenger набедокурил в прошлом
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 1
Популярность: -6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

А ты кто?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:19   #3
Бандеровец
 Лейтенант-командор
Аватар для VeTaL_UA
 
VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 727
Популярность: 30569
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 645 раз(а) в 386 сообщениях
Отправить сообщение для VeTaL_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для VeTaL_UA с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

А на каком языке работать будешь?
________________
Принимаются пожертвования любых размеров в фонд поддержки начинающих программистов
Кошельки: WMZ - Z276844220882; WMR - R231028582939; WMU - U394136909210; ЯД - 410011494605270.

Perfect World: PWDatabaseScanner, Client, PWNickRenamer, PWClientRenamer, База логинов PW, Гайд по варУ, Зарабатываем репутацию.
Delphi: Авторизация на сайте с помощью Indy, Загрузка изображений с интернета в TImage с помощью Indy, Автоматическая смена стандартной версии Indy в Delphi на Indy 10.0.76 / 10.1.5, Основы парсинга с помощью Indy, Делаем Updater до программы с помощью Indy.
Other: ShowIP, FFUUU смайлы в QIP, Как играть в Minecraft (видеокурс), Как мы захватили человечество :D, Энергия в Лицемер/TopFace, PasGen.


  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:25   #4
 Разведчик
Аватар для SilentJetty
 
SilentJetty на правильном путиSilentJetty на правильном пути
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 4
Популярность: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Весьма простой и очевидный вопрос. Я человек с планеты Земля. К тому же я умею программировать. Кроме всего прочего это еще и мое хобби.
А Вы собственно кто ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VeTaL_UAПосмотреть сообщение
А на каком языке работать будешь?

"ядро" пишется на ANSI С++(т.е. без прибивания гвоздями к WinAPI или .Net, как это любят некоторые). В конечном виде ядро представленно в виде shared library(Win - dll, Mac - dylib, Lin - so), плюс описание API(которые экспортирует указанный модуль). Соответсвенно любой ЯП в котором есть возможность использовать shared libraries может быть использован. Например я сейчас делаю на Qt/С++

Последний раз редактировалось SilentJetty; 04.10.2011 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:22   #5
 Разведчик
Аватар для silk
 
silk на правильном путиsilk на правильном пути
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 7
Популярность: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

ох, я бы посмотрел, как ты на ANSI C будешь сокеты делать или многопоточность
А Qt это тема.. я бы тоже свой код сейчас на Qt перевел, но как подумаю, сколько времени на это надо ...

Кстати посоветуйте форум, куда можно поселиться после успешно сдохшего пвлаба ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:51   #6
Заблокирован
 Рыцарь-капитан
Аватар для semoder
 
semoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе ценуsemoder знает себе цену
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 525
Популярность: 4586
Золото Zhyk.Ru: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 767 раз(а) в 220 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
Кстати посоветуйте форум, куда можно поселиться после успешно сдохшего пвлаба ?

Собраться и создать свой форум)) даже самого простенького хватит я думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:14   #7
 Разведчик
Аватар для silk
 
silk на правильном путиsilk на правильном пути
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 7
Популярность: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Дак чота нету желающих
Мы бы даже хостинг наверно дали. Займитесь ктонить форумом
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:21   #8
 Разведчик
Аватар для dark_avenger
 
dark_avenger набедокурил в прошлом
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 1
Популярность: -6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от SilentJettyПосмотреть сообщение
Весьма простой и очевидный вопрос. Я человек с планеты Земля. К тому же я умею программировать. Кроме всего прочего это еще и мое хобби.
А Вы собственно кто ?

да просто вспомнил один фильм, кавычки надо поставить... собственно к чему вопрос то. Вы собираетесь что-то разрабатывать и предлагаете другим людям помочь вам, потратить свое время. Мне например интересна идея групповой разработки чего-то полезного обществу, но вот с кем я буду это делать, к этому вопросу я подхожу очень серьезно. В интернете, бывают начитанные неопытные люди, выдающие себя за идейных лидеров, вдохновителей... Хотелось в частности узнать, а что вы уже сделали? Приведите пример хотя бы одного законченного проекта. Я вас не знаю, но мне интересна ваша мысль.

Ну а кто я, это я расскажу, если захочу присоединится к вашему проекту.
Вкраце: программист (си, паскаль, асм, 1С 7.7, 8.х), что пишу, тем и живу, больше расскажу, если заинтересуете.

оффтоп

Последний раз редактировалось dark_avenger; 04.10.2011 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:49   #9
 Старший сержант
Аватар для N00bSa1b0t
 
N00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядомN00bSa1b0t в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 204
Популярность: 5518
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 512 раз(а) в 198 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
Дак чота нету желающих

Желающие есть, через пару дней все будет. Потерпите чуть-чуть)

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
Мы бы даже хостинг наверно дали

А вот это интересно уже)

Последний раз редактировалось N00bSa1b0t; 04.10.2011 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:27   #10
 Разведчик
Аватар для SilentJetty
 
SilentJetty на правильном путиSilentJetty на правильном пути
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 4
Популярность: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
ох, я бы посмотрел, как ты на ANSI C будешь сокеты делать или многопоточность

Собственно как раз здесь все просто. Сокеты - предельно просто, потому что только у Win "свои" сокеты(хотя на самом деле нихрена они не свои, а честно скомунижженые у БСД и зачем то обернутые в непонятный WSA), у всех остальных BSD+posix. Касательно малтитрединга, тут опять же только Win выделился, но малтитрединг реализуется плагинами(если он им нужен). От сетевого компонента плагин подут получать только ивенты... так что имея немножко такого опыта, оно совсем не так страшно, как выглядит )

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
А Qt это тема.. я бы тоже свой код сейчас на Qt перевел, но как подумаю, сколько времени на это надо ...

Мону сказать что меньше чем ты думаешь. Т.к. те велосипеды которые при использовании .Net и WinAPI приходится кодить/дебажить, как правило уже есть в Qt в хорошем и продуманном виде.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от dark_avengerПосмотреть сообщение
да просто вспомнил один фильм, кавычки надо поставить... собственно к чему вопрос то. Вы собираетесь что-то разрабатывать и предлагаете другим людям помочь вам, потратить свое время. Мне например интересна идея групповой разработки чего-то полезного обществу

На джитхаб сходите, тысячи проектов ищут разработчиков для себя.
Цитата:
но вот с кем я буду это делать, к этому вопросу я подхожу очень серьезно. В интернете, бывают начитанные неопытные люди, выдающие себя за идейных лидеров, вдохновителей...

Вы что-то напутали. Я просто предложил идею для групповой разработки. Что-то я уже сделал, и собрался этими наработками сделать "первый вклад".

"В интернете, бывают начитанные неопытные люди, выдающие себя за крутых разработчиков, желающих присоедениться..."

Nobody cares

Цитата:
Ну а кто я, это я расскажу, если захочу присоединится к вашему проекту.
Вкраце: программист (си, паскаль, асм, 1С 7.7, 8.х)

Вкратце: программист (С/С++, sh, awk, perl, php, lua, python, vba, pascal), и не только программист.

Последний раз редактировалось SilentJetty; 05.10.2011 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:56   #11
 Разведчик
Аватар для silk
 
silk на правильном путиsilk на правильном пути
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 7
Популярность: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от SilentJettyПосмотреть сообщение
Собственно как раз здесь все просто. Сокеты - предельно просто, потому что только у Win "свои" сокеты(хотя на самом деле нихрена они не свои, а честно скомунижженые у БСД и зачем то обернутые в непонятный WSA), у всех остальных BSD+posix. Касательно малтитрединга, тут опять же только Win выделился, но малтитрединг реализуется плагинами(если он им нужен).

Это все прекрасно, только вот ни win, ни posix, ни вообще какой-либо модели сокетов и малтитрединга в анси не описано.

WSA кстати, особенно в последних виндах, умеет сильно больше, чем позикс, это ее частное применение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:00   #12
 Сержант
Аватар для whoami
 
whoami на правильном путиwhoami на правильном пути
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 124
Популярность: 147
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
Это все прекрасно, только вот ни win, ни posix, ни вообще какой-либо модели сокетов и малтитрединга в анси не описано.

Ну, можно boost::thread, boost::asio использовать. Что вы как дети малые?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:00   #13
 Разведчик
Аватар для SilentJetty
 
SilentJetty на правильном путиSilentJetty на правильном пути
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 4
Популярность: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от silkПосмотреть сообщение
Это все прекрасно, только вот ни win, ни posix, ни вообще какой-либо модели сокетов и малтитрединга в анси не описано.

Это и коню понятно. Для сетевой подсистемы есть BSD сокеты, для тридинга есть pthreads. Типичная такая связка в куче с ANSI C.

Цитата:
WSA кстати, особенно в последних виндах, умеет сильно больше, чем позикс, это ее частное применение.

Тут спорить/доказывать/утверждать/опровергать что-либо совсем бессмысленно. Совсем не интерестно что там винда умеет сильно круто так, разговор о портабельном приложении.. сделали более менее неплохо работающим iocp и на том спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от whoamiПосмотреть сообщение
Ну, можно boost::thread, boost::asio использовать. Что вы как дети малые?

Если честно я буста совсем не знаю Но в целом ты прав

Последний раз редактировалось SilentJetty; 05.10.2011 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:21   #14
-= Элитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для Kitsune
 
Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,539
Популярность: 22780
Золото Zhyk.Ru: 600
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 538 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Если ТС сам не линуксойд, то можно смело забить на кроссплатформенность и делать исключительно под вин.
Почему? да потому что основная аудитория игроков пв сидит под виндой. Мало кому будет интересен ваш продукт на других платформах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:15   #15
 Разведчик
Аватар для SilentJetty
 
SilentJetty на правильном путиSilentJetty на правильном пути
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 4
Популярность: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Программа] Безимянная

Цитата:
Сообщение от TBX1nПосмотреть сообщение
Если ТС сам не линуксойд, то можно смело забить на кроссплатформенность и делать исключительно под вин.
Почему? да потому что основная аудитория игроков пв сидит под виндой. Мало кому будет интересен ваш продукт на других платформах.

Смешная разница заключается в том что при использовании древнего как ***** мамонта STL'я, скомпиленные приложения _работаю_ на ОСях начиная от 2к и до 8-ки... В то время как даже .нет 2.0 работает не у всех нормально. А учитывая предполагаемую модульность, то окошки можно рисовать и .НЕТом

Добавлено через 3 минуты
P.S Хурдоед

Добавлено через 9 минут
Но вообще-то подразумевалась компиляция под мобильные платформы и мак
Приколись, айфончек с айботиком (с ондроедом сложнее)

Последний раз редактировалось SilentJetty; 06.10.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Программа] Программа. 67boy С/С++ 2 04.01.2012 18:43
программа CE СоскаМпосмотрит Общение и обсуждение CrossFire 11 23.09.2011 15:30

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net