Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Разделение рот на 4 части. Какие танки будут востребованы?

-

Общение и обсуждение по World of Tanks

- Общение и обсуждение по темам World of Tanks

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 12:58   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для MaxHotKey
 
MaxHotKey скоро будет известенMaxHotKey скоро будет известенMaxHotKey скоро будет известен
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 0
Популярность: 209
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
По умолчанию Разделение рот на 4 части. Какие танки будут востребованы?

Как вы знаете в следующем патче 0.7 появится разделение на ротных боях :
- Юниорский (до 4 левла)
- Средний (до 6 левла)
- Чемпионский (До 8 левла)
- Абсолютный (Не ограничено)

Всплывает вполне закономерный вопрос : какие танки будут более востребованы на том или ином уровне?

Начнем с Юниорского (4 уровень)

Выбор у нас такой :

Советы :
Т-28 "Трамвай" (СТ)
А-20 (ЛТ)
СУ-85б (ПТ)
Т-50 (ЛТ)

Немцы :
Panzer III (СТ)
Hetzer (ПТ)
Panzer38na (ЛТ)
leopard (ЛТ)

Американцы :
M3Lee (СТ)
M5 Stuart (ЛТ)
T-40 (ПТ)

Фаворитом будет скорее всего Т-28 (трамвай). Он имеет большой выбор топовых орудий : 57мм "игломет" и 85мм "дырокол" Это позволяет ему стать из подкустового снайпера в яростного штурмовика сеющий смерть налево и направо.
Но его бронирование (или полное его отсутствие), огромный силуэт по которому невозможно промахнуться делает его любимой добычей для арт (Бизоны,Сушки) и не только.

Ну и панзер3. Отличная лобовая броня (70мм для 4 уровня это много), отличная скорость и динамика и 5см пушка сделает его универсальным солдатом.

М3ли... Его еще называют "БМШ" (братская могила Шестерых) или "сортиром". Честно, сам его вид вызывает улыбку Огромный силуэт,отсутствие башни делает его практически невостребованным.
Пушка хороша, но как только собьют гусли... Шестерым придется готовить могилы.


Средний уровень (6 уровень) :

Советы :
КВ-3
КВ-1С "Квас"
Т-34-85
СУ-100

Немцы :
VK3001(H) (СТ)
VK3601 (СТ)
VK3001 (P) (СТ)
JagdPz IV (ПТ)

Американцы :
М4А3Е2 "Жумбо" (СТ)
М6 (ТТ)
М4А3Е8 "Мчазев" (СТ)
Слуггер (ПТ)

Тут интереснее. На первый взгляд фаворитами будут Советы и Американцы. Почему не ВК ? Ну ВК не конкуренты советским и американским СТ и ТТ
Рассмотрим фаворитов повнимательнее.

Советы :
КВ-3. Мощный, тяжелобронированный,тяжеловооруженный танк. 120 мм лобовой брони, 90 мм борта. Мало какие танки пробьют такую махину. Мощнейшая для своего уровня 122 мм пушка Д2-5т. Но есть и слабая сторона этого танка. Маневренность. Вернее его отсутствие. 66 тонную махину разгоняет слабый 600 сильный двигатель. Это слишком мало. Плюс башня поворачивается медленно. 25 градусов в секунду не хватает для быстрых, юрких Мчазевцев. Этот танк не должен ездить в одиночку. На подмоге всегда должны быть пара СТ.
КВ-1С. Полная противоположность КВ-3. Скорость 43 км час,разворот танка 28 градусов в секунду, мощнейшая пушка Д2-5Т. Но и обратная сторона : Очень слабое бронирование для ТТ. Пробивать будут все. Но если водитель тертый калач, то он может уничтожить противника опираясь на хорошую ходовую характеристику, а не на броню.
Т-34-85. Вот Он! Легенда второй мировой! Танк, который стал лучшим танком ВоВ. Самый массовый танк, всего с 1944 года до конца войны было построено 21048 машин, однако выпуск продолжался и после войны. Отличная рикошетная броня. Если танк встанет под определенным углом, снаряды будут так и отскакивать. Хорошее вооружение : 100 мм пушка Д-10Т или 85 мм Д-5Т. Отличная скорость и маневренность. Только динамика хуже чем у мчазева. А так : Много плюсов, мало минусов.
Су-100. Популярный Фарм\фан танк в рандоме. Хорошее лобовое бронирование в 75 мм, хорошая маневренность не позволит закрутить себя. И самое главное : 2 пушки делающий су-100 лучшим ПТ. 100мм снайпер и 122мм кувалда. Даа, немногий танк уцелеет после встречи с Сушкой. Но минус - малое количество хп, а поле патча, его еще подрезали.

Американцы :
М6. Много споров идут насчет этого танка. Одни говорят что он хороший ТТ, другие - Высокий сарай, у которого одна задача - слиться. Мы не будем слушать мнения, а посмотрим на ТТХ танка. Там вы уже сами определите - хороший иль плохой.
Броня 102мм. Чуть лучше чем у Кваса, но хуже по сравнению с КВ-3. Скорость 35 км\час. Приемлемо для ТТ. Но мощность движка... 960 скакунов на 56 тонный агрегат. От нуля до максимальной он будет развивать быстрее чем все остальные его одноклассники. Очень хорошо, чтобы оторваться от погони или быстро занять ключевую позицию.
А теперь о грустном. Высота этого танка 3 метра! Если вам об этом ничего не говорит, то представьте двухэтажный дом, и визуально уберите половину второго этажа. Вот вам и высота М6.
Такой сарай (по другому его и не назовешь) нигде не спрячешь. Мало таких кустов найдешь чтоб спрятать его. Арта с удовольствием будут бить в стоящего М6, ведь по нему не промахнуться.
Отдельно рассмотрим вооружение М6. 90 мм пушка М3. Хорошая точность и урон будут главным критерием этого танка.А скорострельность позволит разобрать Кваса быстрее чем он перезарядится на 3ий выстрел.
М4А3Е8 "Мчазев или мазай". Модификация очередного многострадального М4. Но в лучшую сторону. Отличная динамика, скорость, маневренность, все это позволяет уворачиваться от выстрелов врага или занять по быстрому стратегическую точку на карте. Скорострельная (21 выстрелов в минуту) 76 мм пушка позволит разобраться с СТ, только вот точности и пробиваемости не хватает.Бронирование среднее, особо полагаться на него не стоит.
М4А3Е2 "Жумбо". Очередная модификация многострадального М4. В отличии от Мчазева, Жумбо не имеет хорошей скорости и маневренности. Да и динамика у него особо не блещет. Но козырь этого танка не скорость, а броня. 101 мм броня наклонена под углом, что не позволит всяким пуколкам себя пробить. А башня с маской орудия в толщиной 177мм (И это на 6 уровне!!!) не пробьет ни один бронебойный снаряд!. Смело идите в клинч, подставляйте под выстрел свою маску, и вы выйдите победителем.
М36 Slugger "Шлюга". Это единственный ПТ 6 уровня имеющий башню.И это очень хорошо! Теперь стоя в кустах с маск.сеткой вам не надо двигаться корпусом сбивая свою маскировку. Просто двиньте башней в сторону врага и пошлите плюху . Этот ПТ имеет самую лучшую лобовую броню, имеющая 114 мм стали в толщину. Никакие М1А1 не пробьет вас в лоб. Но будьте внимательно, в отличии от лба, борта и корма имеют толщину всего 25мм. И если враг пустит ОФ снаряд, особенно из 122мм Д2-5Т, будьте уверены такое попадание разнесет все модули и экипаж + 465 хп потеряны навсегда.
Пушка 90 мм унаследованная от М6 имеет более лучшую точность и меньшее время для сведения (1,5 секунды, совсем не плохо против 2ух секунд 100мм). Думаю Шлюга, достойный конкурент СУ-100.


Чемпионский (8 уровень)

Советы :
ИС-3 (ТТ)
Т-44 (СТ)
ИСУ-152 (ПТ)

Немцы :
Tiger II (ТТ)
VK4502(P) Ausf. A (ТТ)
Pantera II (СТ)
Ferdinand (ПТ)

Американцы :
Т32 (ТТ)
Pershing (СТ)
T28 (ПТ)

Китай :
type 59 (СТ)

И наконец Чемпионский уровень. 8 уровень. Враги посильнее, но вы и ваши союзники тоже. Так какая нация и какой танк станет более востребован тут ? Трудный выбор. Ведь у каждого свои стороны очень хороши.
У Советов мощные пушки (БЛ-9 и БЛ-10) и ходовые качества (Скорость, маневренность, динамика)
У Немцев точность, пробиваемость, броня.
У Американцев всего понемножку.
У Китайцев ... Т-54 на 8 уровне

Самым востребованным ТТ будет Тигр 2 или королевский тигр (КТ) и ИС-3
Самым востребованным СТ будет Тип59 (Китаец,тип,туп) и Пантера 2
Самым востребованным ПТ будет все таки ИСУ-152 с БЛ-10.

Почему именно они ? Объясняю :
Королевский тигр имеет отличную лобовую броню 150 мм под наклоном, и это очень много. Никакой СТ кроме пантеры 2 (Да и то, не всегда) не будет его пробивать.10,5 см пушка имеет хорошую пробиваемость и скорострельность 225 мм и 5,45 выстрелов.Отличная для этой пушки точность! 0,3 метра на 100 метров позволит снайперить на расстояниях 450-550 метров. Но за это приходится платить очень хрупкими бортами и пожароопасностью. (Все знаю, что трансмиссия у большинства танков немцев находится сзади и при попадании в лоб, вернее в НЛД, есть риск его поджечь.) Скорость 28 км\час... Мда. Медленно. Вас даже обойдет лолтрактор с МС-1... И никакая "Быстрое занятие ключевой точки" и быть не может... Но если КТ приедет в гущу сражения, то мало не покажется

Также могут брать и ИС-3. У него есть и пушка, и броня, и самое главное - скорость! Он как ИС-7, будет танком прорыва.

Пантера 2. Она имеет отличную пушку 8,8 см. Пробитие достаточно, чтоб бороться с ТТ противника и урон не плох. Его отличительная черта - точность. Он может попасть белке в глаз с расстояния 500 метров.
Также имеет самый большой запас прочности среди СТ его уровня. И это значит, мы буде жить на 1 выстрел больше чем советы, китайцы и амеры. И скорость - 54 км\час. С топовым движком, он может быстро занять ключевой Куст или высоту и удерживать до наступления подмоги. К сожалению, как и все немцы, он имеет высокий риск загореться. Если попадут в бок, могут вынести БК, а в разгаре боя это критично. Плюс он высокий и заметный. Никакие "Я владею знаниями ниндзются" к этому танку не применимы. Часто бой идет так : Выстрел, сменил позицию, чтоб арта не ваншотнула.

Тип 59 "Китаец". Стоковый вариант Т-54, но со слабым движком и меньшей лобовой броней (на 20 мм меньше) Отличительная черта этого чуда : непробиваемая башня и рикошетный лоб расположенный под углом в 60 градусов. (Был случай когда я на китайце убил ИС-3 с нуля, а меня он ни разу не пробил. Пушка стояла БЛ-9. 4 рикошета или не пробития.) Отличная маневренность - 45 градусов в секунду, он позволит маневрировать лучше чем А-20. Хорошая пушка "Тип59" точный аналог стоковой пушки т-54, но имеющий более лучшую скорострельность и точность. Для своего уровня вполне достаточно.
И капля Дегтя. Он имеет очень слабые борта и корму (Впрочем только у мауса вполне приличная броня, но он 10ый уровень) БК расположен справа по борту. Попав туда, можно взорвать его (от 10,5 см от точно взорвется) Динамика напоминающий на топовую пантеру 7 уровня и самое главное - Он Премиум танк и стоит 7500 золота. Не все готовы заплатить столько.


Вот я и закончил гайд. Спасибо за внимание и удачных боев
Надеюсь я вам помог и кстати ставьте спасибки))

Последний раз редактировалось =Tweety=; 17.11.2011 в 14:15.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие танки развивать, а какие подождут kot1733 Общение и обсуждение по World of Tanks 5 06.11.2011 13:49
[Обсуждение] Разделение ла2 megatronx665 О портале Zhyk.Ru 7 10.08.2011 10:32
[Информация] Тату, какие можно, а какие нет? Ответ на вопрос Catscool Статьи и описания по Lineage 2 1 29.12.2010 23:33

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net