Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 18:14   #1
Заблокирован
 Старший сержант
Аватар для shagart
 
shagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слухуshagart у всех на слуху
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 209
Популярность: 1335
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 236 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить сообщение для shagart с помощью ICQ Отправить сообщение для shagart с помощью Telegram Отправить сообщение для shagart с помощью Yahoo Отправить сообщение для shagart с помощью Skype™
 
По умолчанию Управление памятью

Вот это лобец......
Что делается, когда компилятор видит ключевое слово new? Сначала выделяется память, и компилятор получает указатель на нее, потом вызывается конструктор; ясно, что где-то в глубине кода конструктор получает указатель на свежую, сырую память, исполняет себя, а потом возвращает указатель обратно клиенту. Как выделяется сырая память? На то есть оператор operator new.

Вот его прототип:
Код:
void* operator new(size_t);
Ничего сложного. Несколько необычно получает параметр, правда, но это только на первый взгляд, на то он и оператор. Параметр - это размер объекта; похоже на то, как если бы мы написали (но неверно разумеется):
Код:
CClass* cc = operator new(sizeof(CClass));
Зато мы можем перегрузить operator new (что не удивительно), да к тому же добавить параметров (что уже лучше). Главное, чтобы первый параметр был все равно size_t - размер объекта, а то из спецификаци языка вылетим. Обратите внимание - перегружается оператор operator new(), а не ключевое слово new, оно же элемент синтаксиса, можно сказать. Прототип перегрузки и пример использования:
Код:
void* operator new(size_t int);
//                         V
//                -----<----
//                ¦
//                V
CClass* cc = new(234) CClass;
У меня ни малейшего понятия, зачем Вы суете сюда int. Лично у меня на параметр свои виды. Я собираюсь пульнуть туда как раз тот указатель, который надо вернуть. А больше ничего не делать. Чтоб память НЕ ВЫДЕЛЯЛАСЬ. Потому что я намереваюсь ее раздобыть сам.
Код:
// Прототип оператора
void* operator new(size_t, void* buffer) {return buffer};
// Использование. Получаем шмат памяти
char* piece_of_memory[1000000000000];
// делаем вызов.
CClass* cc = new(piece_of_memory) CClass;
Мрачная картина. Душераздирающее зрелище. Но результат на лице: Это - менеджер памяти. Самый натуральный. Буферизованный оператор operator new. Виртуальный конструктор (не знаю почему; учитывая, что в официальных справочниках Microsoft разъясняется, что СИСТЕМНЫЙ диск это тот, с которого ЗАГРУЖАЕМСЯ, а ЗАГРУЗОЧНЫЙ тот, на котором СИСТЕМА.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan_32 (05.12.2008), •theSaboteur• (05.12.2011)
Ответ

Метки
памятью, управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасное управление АБУ JEY72 Rising Force Online 9 14.06.2008 20:53

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net