Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Тетрадь смерти/Death Note

-

Аниме

- Обсуждение Аниме

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2011, 20:11   #1
 Разведчик
Аватар для MaX_Xaker
 
MaX_Xaker на правильном путиMaX_Xaker на правильном пути
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 0
Популярность: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MaX_Xaker с помощью ICQ
 
По умолчанию Тетрадь смерти/Death Note

Здравствуйте увожаемые читатели этой темы) Сдесь вы сможете найти всё об анеме Тетрадь Смерти и её героях.

Тетрадь смерти (яп. デスノート Дэсу Но:то?, Death Note) — японская манга, придуманная Цугумой Обой и нарисованная Такэси Обатой, а также выпущенные на её основе анимационные сериал и фильмы, игровые фильмы, лайт-новел и видеоигры.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.
Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в Декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до Мая 2006 года в журнале «Weekly Shonen Jump» и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов, вышедших в кинотеатрах Японии в Июне («Тетрадь смерти») и ноябре 2006 года («Тетрадь смерти: Последнее имя»). Оба фильма лишь частично используют сюжет манги, и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом «L: Изменить мир», который будет спин-оффом первых двух фильмов. В Августе 2006 года по мотивам манги вышла книга авторства Исина Нисио«Тетрадь смерти — Другая тетрадь: Лос-Анджелесские убийства». С Октября 2006 по Июнь 2007 года на телеканале Nippon TV прошла трансляция 37-серийного аниме-сериала. 31 Августа 2007 года на том же телеканале Nippon TV показали «Тетрадь смерти — Переписывание: Глазами бога» — специальную полнометражную версия аниме-сериала, представляющая собой компиляцию 1-25 серий, дополненную новыми сценами. А 22 Августа 2008 года вышла ещё одна специальная полнометражная версия аниме-сериала «Тетрадь смерти — Переписывание: Преемники L», представляющая собой компиляцию 26-37 серий, также дополненную новыми сценами.
10 Января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов. 12 Октября 2007 компания «Мега-Аниме» объявила о приобретении лицензии на российское издание аниме-сериала «Death Note».
В Июне 2008 года компания «Comix-ART» объявила о приобретении лицензии на российское издание манги «Death Note». Первый том «Скука» вышел в начале 2009 года.
Теперь немного о главных героях:
L

Фото[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Биография
Эл (яп. エル эру?, англ. L) — один из главных персонажей манги, аниме-сериала и фильмов «Тетрадь смерти». Известен под псевдонимом «L» как лучший частный детектив мира (и ещё под двумя псевдонимами «Эральд Коил» и «Денёв» — как другие выдающиеся детективы). Перед следственной группой и Ягами Лайтом просит звать себя Рюдзаки (яп. 竜崎?), по его словам, для конспирации. Раскрыл множество дел, однако брался лишь за те дела, где на кону стояло больше миллиона долларов или жизни 10 людей, в редких случаях только за те, которые его интересовали. Настоящее имя, согласно манге, — Эль Лоулайт (яп. エル・ローライト эру ро:райто?, L. Lawliet)[2] В аниме его озвучивает Каппэй Ямагути (яп. 山口勝平 Ямагути Каппэй?). Актёр — Кэнъити Мацуяма (яп. 松山ケンイチ Мацуяма Кэнъити?).

Успешно скрывал своё имя, происхождение и лицо даже от Интерпола, однако в процессе расследования дела Киры открыл свое лицо наиболее надёжным полицейским и двум подозреваемым. Со всеми остальными общался, скрывая лицо за литерой L, написанной шрифтом Old English Text MT. Единственное известное зрителям доверенное лицо к началу сериала — Ватари. Кроме псевдонима «L», известен ещё под двумя псевдонимами — «Эральд Коил» (яп. エラルド=コイル эрарудо коиру?) и «Денёв» (яп. ドヌーヴ дону:ву?) — как другие выдающиеся детективы.
Ягами Лайт

Фото[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Биография
Лайт Ягами (яп. 夜神月 Ягами Райто?), также известный как Ки́ра (яп. キラ?) — главный персонаж манги, аниме-сериала и фильмов «Тетрадь смерти». Лайт показан, как очень трудолюбивый, спокойный, расчетливый, с повышенным чувством справедливости молодой человек. По сюжету к нему попадает Тетрадь смерти — тетрадь, с помощью которой можно безнаказанно убить человека, лишь записав его имя и представив лицо этого человека. Тогда, возомнив себя богом нового мира, стал довольно высокомерным и заносчивым персонажем. С помощью Тетради смерти Ягами Лайт решил создать новый мир без преступников и стал карать всех, кто совершал преступления. Но позже, когда детектив L зажал его в угол, стал постепенно избавляться от всех, кто его искал или стоял у него на пути. Между прочим, Лайт является студентом Токийского университета, но название немного изменено.
Миса Амана

Фото[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Биография

Миса Аманэ (яп. 弥海砂 Аманэ Миса?) — героиня манги, аниме-сериала и фильмов «Death Note». Известная фотомодель, выигравшая конкурс «Выбор читателей» в журнале «18». По фильму — популярная телеведущая. Мало кто узнал бы в ней убийцу, устроившего переполох на телестудии «Сакура ТВ», второго Киру. Благодарная Кире за наказание убийцы своих родителей, она готова пойти на всё, чтобы найти его. Влюбившись в Ягами Лайта, она дважды совершает сделку с богом смерти, чтобы получить Глаза Бога Смерти и быть полезной ему. Часто говорит о себе в третьем лице, называя себя «Миса-Миса».
Нэйт Ривер
Фото[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Биография
Нэйт Ривер (англ. Nate River) — один из главных персонажей манги и аниме-сериала «Тетрадь смерти». Один из претендентов на место L. Известен под псевдонимом N. Во время размышлений над расследованием играет в различные детские игры.
Воспитывался с раннего возраста в том же приюте, что и L, с расчётом, что в будущем станет его преемником. Став лидером команды SPK, созданной для нахождения Киры, он вскоре начал подозревать Лайта, играющего роль L.
Выходит на арену после смерти L как его преемник. При помощи своего ярого соперника Мелло побеждает Лайта, доказав, что тот является Кирой.
Рюк
Фото[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Биография
Бог смерти, которому было очень скучно в своём мире, и ради развлечения он подкинул тетрадь с «руководством пользователя» в человеческий мир. Как позже выясняется это была не его тетрадь а тетрадь другого бога смерти Сидо. Рюк никогда не испытывал никаких особых чувств к Лайту, он не хотел ни помогать, ни мешать ему, слегка побаивался его (говоря, что Лайт — лучший бог смерти из тех, которых он видел). Обожал яблоки, и даже ради возможности их есть иногда слушался Лайта (например, нашёл все камеры, установленные L и написал фальшивые правила в тетрадь). Любит яблоки и игры, не любит — скуку.
Это только немногие герои этого анеме

P.S Желаю отличного просмотра)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Death Note Loreg Аниме 55 04.02.2012 19:05
Well-Note v1.1 Smokе Офисные приложения 0 29.11.2011 18:42
[Файл] BSOD ( Blue Screen Of Death ) или синий экран "смерти" byearab Школа Читера 0 31.07.2011 17:07
[Обсуждение] Тетрадь рекордов читера Ивашко Общение и обсуждение, архив Point Blank 16 05.05.2010 18:09
Dead Note (тетрадь смерти) Империя~М~ Аниме 4 16.01.2010 20:52

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net