Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Фарм мистиком-ботом

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2012, 14:30   #1
 Разведчик
Аватар для tanyapoison
 
tanyapoison на правильном пути
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 30
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Фарм мистиком-ботом

Предисловие

В один прекрасный момент как-то сильно наскучли лисички да кошечки, захотелось новых острых ощущений Стартовала мистиком, на практике фарм показал очень даже неплохие результаты. Решила поделиться своими размышлениями на эту тему с Вами.

Преимущества и недостатки

Плюсы:
+ универсальный пет: без приручения, для земли-воды-воздуха; ДД+танк в одном милом образе;
+ самохил;
+ саморес.

Минус:
- большое потребление маны.

Используемые программы

Все опыты проходили на РуОффе. Для экспериментов использовался PWA-Bot (тот, что на платной основе). Подробный гайд+видео можете найти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Также на жуке уже есть и бесплатная версия, но она пока хромает, так что не буду давать гарантии о работоспособности. С другими ботами не проверяла если кто таким займется, не стесняйтесь, комментируйте.

Особенности фарма:

Мистик - персонаж безусловно очень интересный. Для продуктивного фарма необходимо учитывать несколько вещей:

а) Пет - Помощь воина. Чтобы получить этого красавца, не нужно ни мясо выбивать и жарить, ни по кустам с цветочками лазить (О Боги!). На 7 уровне получаем квестик, убиваем моба Дух Чи-Ю, сдаем, получаем книжечку, и вуаля - мы уже готовы злостно нарушать правила пользовательского соглашения. Сам Дух ЧИ-Ю на самом деле и недопет, и перескил До последнего времени у меня возникали некие проблемы с его адекватным призывом, но все благополучно решилось. Иконку пета перетаскиваем на любую с клавиш F1-F8, а в самом боте на вкладке Пет выбираем нужную клавишу во всех окошках одновременно! У меня например тут F1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Несколько слов по поводу скилла Лечение помощника: Магической энергии кушает немерянно, в сравнении с идетничным умением друльки, но и макситься на 52 уровне, а не на 93, как у этих ушастых.

б) Саморес, он же - Возрождение. Его мы естественно прописываем как баф, время отсчета смотрите по ситуации. Баф держится час, если мобы пассивные и добрые, смело можно ставить 57 минут. А вот если фармите на злых бабайках, то я бы советовала ставить полчасика максимум. Иногда исход событий может быть очень печальным: мист умрет в толпе очень злых мобов и самореснется там же. По-этому вот в таких вот ситуациях я сразу использую Воскрешение в город, чтобы не заморачиваться, да и слив опыта только на пользу фермеру. Хотя можно играться с побегом от смерти, каждому свое.

в) Атакующие скиллы. Тут, дабы не разоряться на банках маны, советую использовать всего 1 скилл: Путы плюща - и урон неплохой, и всяку каку вешает на моба. Лично у меня пауза между использованием достаточно большая - 15 секунд. Выход банок с такой паузой - 150+/-20 шт. на 3-4 часа, терпимо. Но зато не надо тратиться на еду. На начальных уровнях, когда Чи-Ю еще не полон сил и энергии, мистик может срывать мобов с пета, даже если начинает атаку с задержкой, так что советую максить этот скилл не сразу, а к уровню 40. Это лично мое наблюдение. Можно бунтовать и несоглашаться Больше ничего учить не надо

г) Хил, он же Целительный свет. Тут вопросов нет, повышать его уровень в первую очередь. Банки на хп используются крайне редко.

д) Снаряжение. На этом пункте тоже особо не заморачиваемся, что выпадет, то и носим. Мои боты обычно лазят до 25-30 уровня в сэте 1-5 уровня

Фарм

Хочу еще раз сделать акцент, гайд написан для фарма, а это значит, что (в идеале) на более-менее прибыльных местах надо останавливаться, сливая опыт в джинку, убиваясь о Вея Сяобао и т.д. Координатов не уточняю с целью избежать человеческих столпотворений на одной точке, Большая Энциклопедия в игре подскажет всем, кого заинтересовала данная темка, самые незаметные уголки для уединения

Итак (агрессивые мобы - красным, неагрессивные - зеленым. Информация о дропе с Базы данных):

7-11 уровень - Синелапая обезьяна (9), Коварный дикарь (9) ДК: Мягкий мех, Усики.

12-16 уровень - Джинн (14) ДК: Мягкий мех.

15-25 уровень - Каменный монах (17), Ледяной монах (17) ДК: Мягкий мех. Сырье: Дубленная шкура.

16-25 уровень - Богомол-единорог (18), Горный зверь (18), Зеленокрылая бабочка (18) ДК: Усики, Мягкий мех. Сырье: Очищенное масло.

20-27 уровень -Вопящий носорог (22), Злобный ходячий труп (21), Бес пустоты (22), Ядовитая кора (21) ДК: Бивень, Маска злодея, Порошок элементаля. Сырье: Шелковые нитки. Корм: Зеленая трава.

28-36 уровень - Дикий волк-стрелок (31), Жестокий корень (31), Варвар-полковник (31), Голем-страж (31) ДК: Кусок элементаля, Камень элементаля, Когти призрака, Кровь призрака. Сырье: Концентрированный клей.

33-38 уровень - Паучья вдова (35), Боевая пчела-убийца (35), Царь големов (35) ДК: Медовая роса, Кусок элементаля, Травяная роса, Камень элементаля. Сырье: Очищенное масло.

39-48 уровень - Король небесных волков (40) ДК: Багровая трава. Корм: Дикий фрукт.

41-48 уровень - Царь рысей (42), Царь ядовитых пауков-людоедов (43) ДК: Таблетка росы, Сильная кислота, Острые когти, Кости зверя. Сырье: Кожа, Синтетическое масло.

49-58 уровень - Столетняя змея (50) ДК: Лазурное украшение. Корм: Дикий фрукт.

59-66 уровень - Летяга-разбойница (60) ДК: Мягкое сухожилие. Сырье: Армированная кожа. Примечание: у ГО, ГМ и ГП летяги не агрессивные, у Клыка - очень даже.

62-68 уровень - Лечутая мышь-вапмир (62) ДК: Яд, Жгучий яд. Сырье: Незатвердевающая смазка.

69-75 уровень - Дух наскальника (72) ДК: Чешуя призрака, Тотем фантома. Сырье: Пятицветный клей.

Дальше фарм уже редко оправдывает себя, мобы злые, большая затрата банок, разве что целеустремленно ботить связкой с 2-3 мистов и дру + приста, который бафает, снимает доты, ресает. У кого богатый опыт продуктивного фарма 80+, делитесь, буду очень благодарна

Нет предела совершенству. Комментарии, критику, вообще необходимость такого фарма как альтернативы, сообственный опыт - все оставляйте тут. Буду очень рада, если кому-то моя писанина понадобится

З. Ы. Первый гайд, не судите строго

Последний раз редактировалось tanyapoison; 09.05.2012 в 17:00.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexsasuke (20.01.2013), dssquall (11.09.2012), evgen56 (01.04.2013), Medrof (03.11.2012), Mondor (10.05.2012), Nuker (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 15:00   #2
 Разведчик
Аватар для АрсенчО
 
АрсенчО на правильном путиАрсенчО на правильном пути
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 6
Популярность: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для АрсенчО с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

дру уже изжила себя, на офе есть 47 мистик. могет быть и поставлю. только баночек надо штук 300купить на ману.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:54   #3
 Разведчик
Аватар для tanyapoison
 
tanyapoison на правильном пути
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 30
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от АрсенчОПосмотреть сообщение
только баночек надо штук 300купить на ману

Боты, что "умеют" торговать, очень радуют Кстате, если у дру паузу между скиллами выставить по откату, она тоже банок будет жрать немало. Также необходимо учитывать, каких мобов бьем. На неагро расход меньше, так как меньше хила пета и меньше самохила Фармить на таких ДКшки просто няя ^^

Последний раз редактировалось tanyapoison; 09.05.2012 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:08   #4
 Разведчик
Аватар для termitptz
 
termitptz никому не известный тип
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 1
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Только решил вернуться, поиграть на мистика. Интересный гайд, попробую
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:43   #5
 Разведчик
Аватар для dimatsan
 
dimatsan вызывает надежду
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 41
Популярность: -44
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от tanyapoisonПосмотреть сообщение
В один прекрасный момент как-то сильно наскучли лисички да кошечки

никогда не понимал таких людей. Как будто ботов водить дофига веселье. Ботов водят чтобы делать деньги, а лучше друлек это не может никто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:54   #6
 Разведчик
Аватар для tanyapoison
 
tanyapoison на правильном пути
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 30
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от dimatsanПосмотреть сообщение
никогда не понимал таких людей. Как будто ботов водить дофига веселье. Ботов водят чтобы делать деньги, а лучше друлек это не может никто.

Поверьте, все познаеться в сравнении. У миста КПД по скорости убиения моба намного выше (пет дамажит посерьезнее), чем у друляки с теми же настройками. Быстрее убивает - больше денег Кроме того, они живучее. Где выстоит мист, друля чаще всего упадет (Мы не говорим о настройках "Побега от смерти"). Никто не изобретает колесо, просто корректируем дизайн

Последний раз редактировалось tanyapoison; 10.05.2012 в 00:57.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:38   #7
 Старший сержант
Аватар для Lethal
 
Lethal на правильном пути
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 223
Популярность: 27
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от tanyapoisonПосмотреть сообщение
(пет дамажит посерьезнее)

А вот этого не надо. Пет- вата ватная . Ибо зависит от вашего же шмота. Или вы будете бота одевать и точить?
сомневаюсь.


Цитата:
Сообщение от tanyapoisonПосмотреть сообщение
Где выстоит мист

- за счет самореса выстоит чтоли?)
Да у мистика дамаг выше -особенно с абсорб соул - но ману жрет он дико, поэтому фармим быстрее но и больше тратим на соски и пойло , а у дру нэйчурс грэйс никто не отменял - откат 50% маны- и экономия копеечки...
По опыту - дру боле стойка. Все конечно еще от билда зависит... Но хэви мистиков - не встречал.
Далее на 80+ лвлах -дру спокойно держится на агро... Вот докачаю ее до 89 - может в ад\ рай отправлю)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:00   #8
 Разведчик
Аватар для tanyapoison
 
tanyapoison на правильном пути
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 30
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от LethalПосмотреть сообщение
А вот этого не надо. Пет- вата ватная . Ибо зависит от вашего же шмота.

Мои ботомисты и ботодруги одеты одинаково - в то, что упало. Кроме того, у Чи-ю скорость атаки 1 уд/сек, у, скажем, летяги - 0,6 уд/сек. На одинаковом уровне персонажей урон по мобам пета мистика будет выше. Например, Летягу-разбойницу он стучит по 700-750, друлькин же по 550-600.

Да, я конечно соглашусь, что потребление маны достаточно большое, но в любом-случае вы будете в довольно-таки неплохом плюсе.

Моя жрица активно докупает бутылки хп, потому что скилла и тех, что нападали, хватает не всегда. А мист спокойно себе отхилится.

По поводу кульивации, у меня есть ботодру коновая 91, последние 10 уровней пришлось качать ее ручками, так как в некоторые моменты ситуация была очень даже печальная. В аду/ раю на мобах держиться она ну так себе Ближайшим временем планирую и мистика туда же засунуть, опять же, для сравнения. По ходу дела отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:20   #9
 Разведчик
Аватар для trokl
 
trokl никому не известный тип
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 13
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

И можно поставить только хил пета, а скилом не бить. тогда расход манны небольшой. Но есть один минус-если в рядом фармят другие боты то иногда пет не может передамажить у них мобов

Последний раз редактировалось trokl; 10.05.2012 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:54   #10
 Разведчик
Аватар для xecccc
 
xecccc на правильном пути
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 33
Популярность: 79
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

в мисте радует то,что может и в воздухе,и на земле фармить одним петом))) не приходится париться с приручением летяг и прочих)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:24   #11
 Пехотинец
Аватар для fakirmen
 
fakirmen на правильном пути
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 69
Популярность: 76
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для fakirmen с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Подобная тема уже обсуждалась (с цифрами, с процентами КПД) ... и не раз ... мист не для фарма ... Дру по прежнему царица ботов
________________
Google Chrome 4x4 - рулит !!!
"Все просят спасибки и репу - Я ТОЖЕ ХОЧУ!". (С)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:52   #12
 Разведчик
Аватар для dimatsan
 
dimatsan вызывает надежду
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 41
Популярность: -44
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от tanyapoisonПосмотреть сообщение
Поверьте, все познаеться в сравнении. У миста КПД по скорости убиения моба намного выше (пет дамажит посерьезнее), чем у друляки с теми же настройками. Быстрее убивает - больше денег Кроме того, они живучее. Где выстоит мист, друля чаще всего упадет (Мы не говорим о настройках "Побега от смерти"). Никто не изобретает колесо, просто корректируем дизайн

По скорости может и больше, я не спорю, но конечный результат у него хуже, аргументирую:
1. Конечно же мана, ману он жрет просто дико, то есть затраты на ману очень большие, если учесть что восстанавливающих ману скилов у него нету. Не говоря уже о том что придется часто летать в пис за банками. Либо можно настроил чтобы он покупал сразу кучу, штук 500, но тогда все равно будем чаще летать в пис продаватся, поскольку инвентарь будет быстрее забиваться.

Касательно друли, незнаю как у других, но у меня друли начиная с 60-70 лвл фармят банки в плюс и даже получается скидывать более мелким ботам почтой.

2) Пет. Да, у мистика он поудобнее, поскольку универсальный. И бьет посильнее. Но лучше ли он пета друли? Сомневаюсь. Во первых, он очень ватный, Голем живучее раза в 2-3. Следовательно, требует хилить его чаще, а хил у миста намного затратнее в плане маны. Ещё есть палка о 2х концах: ставим хил пета на большом кол-ве хп - маны будет жрать немеряно, ставим на 50% или меньше, то если он сагрит 2х мобов, то малейшая задержка или если прист будет кастовать чтото в этот момент, то пет может запросто лечь(а если будет берсерк то и задержка не нужна). Ну и ещё один минус я могу выделить - то что скилы пета жрут ману, т.е. можно сказать что пет без скилов, ни агра, ни дебафа, ничего, т.е. мы либо срываем мобов, либо бьем с перерывами чтобы не сорвать, но тогда моб лупит пета и надо его хилить, ака то так.

Петы друли более живучи, хил ману почти не ест, скилами спамят по откату. Из минусов - только то что надо кормить, но покупка книги на крит решает эту проблему(200-300к), либо можно затарится водой, стоит она копейки.


Вобщем я не говорю что гайд плохой и ненужный, может для кого то и будет интересно. Но я от этого далёк, для меня боты не развлеение, а заработок)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:38   #13
 Разведчик
Аватар для tanyapoison
 
tanyapoison на правильном пути
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 30
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Спасибо за Ваши конструктивные замечаниия. Хочу добавить по поводу банок, 200 штук на 60+лвл хватает на 4-5 часов. Фармлю и мистами, и друлями, с друль скидываю банки на ману мистам, а с мистов - банки на хп друлям. Такой вариант очень даже приемлим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:38   #14
 Разведчик
Аватар для Wolfie
 
Wolfie никому не известный тип
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 5
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Обычно пользовал как основных ботов именно дру. Но после того как попробовал один раз миста - к дру уже не вернусь никогда. Мист дешевле, абсолютно не надо одевать (что выпало то и одел), независит от банок, если оставить скилы 1го лвл - так вообще снабжает банками всех остальных. Согласен что с дру примерно таже ситуация, но там где дру дохли, мист того же лвла стоит часами. Фарм - 10 окон разнолевельных мистов на PWA-боте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:15   #15
 Разведчик
Аватар для Element?
 
Element? неизвестен в этих краях
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 36
Популярность: -56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Фарм мистиком-ботом

Цитата:
Сообщение от tanyapoisonПосмотреть сообщение
На одинаковом уровне персонажей урон по мобам пета мистика будет выше. Например, Летягу-разбойницу он стучит по 700-750, друлькин же по 550-600.

что за вранье мой пет у дру на 50 лвле бьёт под 800 по своему лвлу
________________
Нельзя извлечь пользу из урока который не причиняет боль
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[RUоф]Фарм ботом 24\7, актуально для 167 версии /BES\ Статьи, квесты и описания по Perfect World 133 09.09.2011 15:12
[Помогите!] Что то с ботом Shoiner Общение и обсуждение 6 12.07.2011 13:20

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net