Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Dead Space 3

-

Другие PC игры (не сетевые)

- Материалы по любым другим не сетевым играм для PC

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 00:09   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Sellnor
 
Sellnor неизвестен в этих краях
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 3
Популярность: -89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Sellnor с помощью Skype™
 
По умолчанию Dead Space 3

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Издатель: Electronic Arts
Дата выпуска: 7 февраля 2013 года
Жанр:
  • Survival horror,
  • шутер от третьего лица

Dead Space 3 (рус. Мёртвый Космос 3) — научно-фантастическая компьютерная игра в жанре «Шутер от третьего лица с элементами Survival horror» (англ. Third person shooter with the element Survival horror), разработанная Visceral Games. Третья и на данный момент последняя игра серии Dead Space из запланированной трилогии. 15 января 2013 года появилась закрытая демо-версия доступная только для пользователей Xbox 360. 22 января демо-версия стала доступна всем обладателям Xbox 360 и PS3. Полная версия игры вышла 5 февраля 2013 года в Америке, 7 февраля 2013 года в России и 8 февраля 2013 года в Европе на Xbox 360, PS3 и PC. Dead Space 3 была разработана на движке Visceral Engine. Игра была локализирована в России только на уровне субтитров.
У хороших игр-ужастиков есть одно немаловажное преимущество перед жанрово родственными кинематографическими собратьями: погрузившийся в атмосферу игрок, поневоле ассоциирующий себя с героем, может испытать куда более сильные ощущения, нежели способен предложить даже самый лучший кинотеатр (отдельным пунктом, правда, идут книги, остающиеся вопросом развитого воображения). Немудрено, ведь даже самый изощренный кинокошмар отделен от вас преградой экрана, тогда как игра способна почти непосредственно окунуть вас в самый омут кровавого (психологического, мистического — нужное подчеркнуть) ужаса.
Вспомните свои впечатления двадцатилетней давности от Alone in the Dark, чья картинка никак не могла соперничать с фильмами ужасов тех лет или, например, от еще более условного Clock Tower для консоли SNES. Гнетущая, напряженная в своей безнадежности обстановка, необъяснимый, но жестокий и безжалостный враг и почти полная беспомощность героя — вот те столпы, что вознесли на вершину страха серии AitD и Silent Hill.

Достойно в ряды страшилок вступил в свое время и Dead Space: на огромном корабле, затерянном среди космического пространства, некроморфы весьма достойно щекотали наши нервы своими мертвыми когтями. Прошло немного времени и мы снова отправились в ароматные объятия мертвых и шустрых монстров — вторая часть приключений Айзека Кларка была великолепной, но уже не так пугала, как раньше, сместив баланс в сторону экшена. Dead Space 3 продолжил двигаться именно в этом направлении, позаимствовав из боевиков изрядную долю игрового процесса и немало приемов — теперь впору некроморфам бояться вас, а не наоборот.


Сюжет


Сюжет Dead Space 3 продолжает повествование первых двух частей, оставляя под вопросом, впрочем, факт его завершения. Попутно с проблемами насущного выживания, обезвреживания Обелисков и разгребания наследия малопонятной инопланетной расы Айзек не забывает и о чисто личных проблемах, пытаясь отвоевать Элли у ее нового ухажера Нортона. Сомнительная романтическая линия, к счастью, не пытается вылезать на передний план сценария, в силу чего она не смотрится слишком уж дико на фоне разворачивающихся событий, перемежаемых регулярной гибелью товарищей. Ну и добавляет остроты в историю лидер юнитологов Якоб Даник, лично прибывший на отмороженную планету в окружении многочисленной свиты, дабы покарать угрожающих вожделенному Единству еретиков.
После ужасных обстоятельств, связавших вместе Айзека и Элли на станции Титан (англ. Titan Station), каждый пошёл своей дорогой. Пока Айзек укрывался от юнитологов на одной из космических станций, Элли искала способ покончить с эпидемией Обелисков. Капитан Роберт Нортон и сержант Джон Карвер, спецназовцы Правительства Земли (англ. EarthGov), разыскали Элли на планете Уксор (англ. Uxor) и убедили найти таинственную планету Тау Волантис. 200 лет назад на Тау Волантис располагалась секретная база, на которой так же, как на Эгиде 7 (англ. Aegis VII) и Титане, произошло заражение, но благодаря климату планеты база была законсервирована. Элли пропадает на орбите планеты. Правительство Земли разыскивает Айзека и силой принуждает его пойти на эту миссию.
Да, вы все правильно поняли, здесь нам предстоит воевать не только с некроморфами, но и с людьми, причем с самого начала игры. Более того, вести перестрелки предстоит с активным использованием укрытий и лихими перекатами в духе Gears of War. Стандартный для современного шутера набор действий смотрится в Dead Space как-то странновато, тем более что в общении с привычными некроморфами все эти новшества никоим образом не помогают. Куда более «боевой» стала и философия игры в целом: количество открытых пространств возросло, а патроны перестали быть дефицитом, так что выкашивание врагов, хоть живых, хоть мертвых, пулеметным (да-да, именно пулеметным!) огнем в Dead Space 3 — обычное дело. Какие уж тут ужасы — вы попробуйте чем-то напугать закованного в броню детину с пулеметом наперевес.
Впрочем, доля хоррора в игре, конечно же, осталась, хоть и в несколько ущемленном виде. Теперь выделение из вашего организма адреналиновых кирпичей провоцируется исключительно неожиданными нападениями и резкими звуками. Некроморфы поджидают за открывающимися дверями, наскакивают с флангов и с удовольствием валятся с потолка вам на голову. Если подпустить дохлого мутанта слишком близко к себе, придется поучаствовать в небольшой QTE-сценке на одну кнопку, дабы вручную побороть супостата, оторвать его от себя и наградить до кучи тяжелым отеческим пинком. Все эти моменты напоминают о том, что мы играем все-таки в Dead Space, а не в свеженький шутер, и поначалу даже пугают должным образом. К сожалению, по ходу процесса к неожиданностям вырабатывается привыкание и эффект внезапности сводится практически к нулю. Если вам встречается вентиляционная решетка, будьте уверены, что оттуда скоро полезут. То же касается большинства темных уголков и, разумеется, выполнения ключевых заданий — каждый успех наказывается, как и положено.


Геймплей

Геймплейная составляющая игры понесла довольно большие изменения по сравнению с Dead Space 2. Игроку стали доступны перекаты и приседания, появилась возможность прятаться за укрытиями. Обновился состав врагов. Теперь игрокам противостоят не только орды некроморфов, но и фанатичные солдаты Юнитологов. Иногда встречаются даже бои на три стороны. Количество разновидностей некроморфов увеличилось не намного по сравнению со второй частью, но почти у всех был переработан внешний вид. Был значительно переработан верстак. Кардинальным изменением можно считать добавление системы крафтинга. Теперь из врагов будут выпадать не деньги, а ресурсы, из которых можно будет создавать оружие, аптечки, патроны и т.д. Получить ресурсы так же можно с помощью специального поискового бота. Теперь оружие можно создавать не только по чертежам, но и самостоятельно экспериментировать на различные вариации. Модификация оружия теперь происходит не с помощью силовых узлов, а с помощью модификаторов, найденных в процессе игры или созданных на верстаке. Модифицировать ИКС (Индивидуальный Комплект Самообеспечения), кинезис-модуль и стазис-модуль теперь приходится в гардеробе (сильно изменённый аналог магазина из предыдущих частей). Помимо этого в гардеробе можно выбрать костюм для игрока. Были добавлены быстрые путешествия между локациями и побочные задания. В ходе побочных заданий игрок может найти множество полезных вещей. Убраны самостоятельные точки сохранения, теперь вся игра сохраняется в один слот автоматически.

Персонажи

Айзек Кларк (англ. Isaac Clark) — протагонист, главный герой игры и всей трилогии. После трагических событий на корабле USG «Ишимура» и на станции Титан скрывается от Юнитологов и правительства, которые пытаются заполучить заложенные в его голове чертежи создания обелисков. Отправляется на планету Тау Волантис, чтобы найти свою подругу Элли Лэнгфорд и раз и навсегда уничтожить эпидемию, вызываемую обелисками. Айзек практически полностью поборол своё безумие, происходившее с ним в Dead Space 2, и больше не страдает галлюцинациями. Его дальнейшая судьба, после финальной битвы, показана в дополнении Awakened.
Элли Лэнгфорд (англ. Ellie Langford) — пилот СЕС 4-го класса. Вместе с Айзеком пережила события на станции Титан. Имела с Айзеком бурный, но непродолжительный роман. После того как Айзек решил попытаться жить нормальной жизнью, Элли продолжила искать способы противостоять некроморфам. Поиски привели её на планету Тау Волантис. Всячески помогает протагонисту по мере прохождения игры. После уничтожения луны некроморфов Элли несколько раз попыталась вызвать Айзека или Карвера, но так и не получила ответа. Отчаявшись, она решила, что они погибли, и отправилась на Землю.
Джон Карвер (англ. John Carver) — один из выживших членов отряда EarthGov. На планете Уксор столкнулся с активацией обелиска и эпидемией некроморфов. По вине Якоба Даника погибли жена и сын Карвера. В одиночной игре незначительно помогает Айзеку на протяжении всей игры. В кооперативе является игровым персонажем и проходит бок о бок с Айзeком весь путь. Страдает галлюцинациями, наподобие тех, которыми страдали Айзек и Стросс в Dead Space 2. Обелиски используют образы его погибших жены и сына. Его дальнейшая судьба, после финальной битвы, показана в дополнении Awakened.
Роберт Нортон (англ. Robert Norton) — капитан космического корабля Юдора (англ. USM Eudora) и один из выживших членов отряда EarthGov. Возглавляет спасательную операцию по поиску Элли Лэнгфорд. Помогает Айзеку и Карверу во время событий игры. Предал Айзека, выдав его Юнитологам в обмен на корабль для спасения с Тау Волантис. Был убит Айзеком.
Якоб Артур Даник (англ. Jacob Artur Danick) — юнитолог, лидер экстремистов, по вине которого происходит новая эпидемия некроморфов на лунной колонии «Новые горизонты» (англ. New Horizonts) в начале игры. Главный антагонист игры. На протяжении игры пытается помешать Айзеку уничтожить обелиски. Убит упавшим на него осколком горной породы.
Дженнифер Сантос (англ. Jennifer Santos) — учёная, член команды Элли Лэнгфорд. Помогает Айзеку в поисках способов уничтожения некроморфов. Пожертвовала собой, чтобы позволить Айзеку и Карверу спастись ближе к концу игры.
Остин Бакл (англ. Austin Buckell) — ещё один выживший член команды Элли Лэнгфорд. Погиб от обморожения.


В основном мир Dead Space 3 погружен либо в сумерки, либо в туман, да и скоротечные схватки с некроморфами не позволяют рассмотреть монстров во всех подробностях. Лишь во время сюжетных сценок, когда камера близко демонстрирует лица персонажей, мы можем заметить, что движок Visceral Engine впечатляет уже далеко не так, как это было пять лет назад. Впрочем, некоторое моральное устаревание вовсе не мешает ему рисовать потрясающей красоты задники пейзажей. Неблагозвучная, тревожная и пугающая музыка честно пытается воссоздать атмосферу ужастика в нужных местах, но иногда у нее это плохо получается: вот звучат пронзительные мотивы, вы озираетесь вокруг себя, никого не наблюдаете, и лишь через пару минут монстр, застрявший между парой ящиков, наконец-то находит выход и устремляется в вашем направлении. А иногда зазевавшегося и, видимо, заблудившегося некроморфа можно убить со спины. Так что можно еще поспорить, кого именно должны пугать «фирменные» мелодии ужасов.

Добавлено через 2 минуты
Интересные факты

Когда игроку необходимо собрать метрический зонд, можно увидеть большую надпись «NX 01». Это отсылка к сериалу Звёздный путь: Энтерпрайз.
В самом начале второй главы, сразу после пробуждения на корабле USM Eudora, можно заметить монитор, в углу которого показано время 12:00. Это отсылка ко второй части серии, где все часы показывали одно и тоже время - 12:00. Также в это время началось вскрытие планеты Эгида-7 в оригинале.
На передней панели Костюма N7, доступного для игроков купивших Mass Effect 3, можно заметить изображение Нолана Стросса из Dead Space 2 (лучше всего это видно в темноте). Скорее всего это недоработка игры, поскольку костюм представляет собой перекрашенную версию костюма Охраны из Dead Space 2. Тоже самое можно заметить на костюме легенды Dead Space для Карвера.
Если приглядеться к лицу Элли Лэнгфорд, можно заметить, что её глаза разного цвета: правый - искусственный, зелёного цвета, левый - голубого (во второй части игры правый глаз Элли выколол Нолан Стросс). В игре можно найти запись, где говорится о том, что Айзек и Элли купили искусственный глаз почти сразу после отлёта со станции Титан, но денег у них было мало - и поэтому новый глаз не подошёл по цвету.
Названия челноков космических кораблей CMS Franklin и CMS Crosier - отсылки к пропавшей Экспедиции Франклина, капитанов которой звали Джон Франклин и Фрэнсис Крозье. Из текстовых дневников, подбираемых в игре, можно выяснить, что у ученых, работавших на планете Тау Волантис, были проблемы с продовольствием, как и у членов экспедиции Франклина.
Название корабля CMS Brusilov дано в честь российского исследователя Арктики Георгия Брусилова, предпринявшего в 1912 году экспедицию, почти все участники которой погибли.
Название корабля CMS Greely дано в честь американского полярного исследователя Адольфа Грили, командовавшего экспедицией 1881 года. Половина участников экспедиции погибла из-за нехватки продовольствия.
Название корабля CMS Roanoke - вероятно, отсылка к колонии Роанок, основанной в 1585 году. Поселенцы колонии исчезли по невыясненным причинам.
Название корабля CMS Terra Nova - отсылка к экспедиции Терра Нова на Южный Полюс, 1910-1913 гг. Участники экспедиции погибли от обморожения.
Как и во всех предыдущих частях серии в игре можно найти фигурку «Пенг». Обнаружить её можно в ходе дополнительной миссии - «Казармы Жнецов». В помещении с шипастыми поршнями нужно использовать стазис на одном из подвижных поршней в тот момент когда он выдвинется вперёд. Фигурка будет лежать в его основании, но чтобы её достать придётся воспользоваться кинезисом. В отличие от предыдущих частей фигурка не несёт никакой ценности. Пользователи PS3 и Xbox 360 найдя фигурку получат достижение.

Последний раз редактировалось Sellnor; 06.05.2013 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:54   #2
 Старший сержант
Аватар для Ruslan4631
 
Ruslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака НоррисаRuslan4631 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 170
Популярность: 7479
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 135 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для Ruslan4631 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Dead Space 3

Всё копипаст! Ничего написанного лично тобою нету!
Тему del
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:39   #3
 Пехотинец
Аватар для Iva52330120
 
Iva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нацииIva52330120 гордость нации
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 56
Популярность: 2711
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 145 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для Iva52330120 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Dead Space 3

эх. пропустил релиз... пашел скачивать пиратку!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Dead Space 2 ключ Igor_Aver Другие игры 0 01.11.2012 08:04
[Продам] Dead Space Pxoenix Другие игры 0 15.07.2012 10:23
[Продам] DEAD SPACE 2 HorseS Другие игры 0 11.02.2011 00:08

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net