Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Почему мы устаем, играя в Perfect World

-

Общение и обсуждение Perfect World

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Perfect World

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 17:22   #1
 Разведчик
Аватар для 74ser
 
74ser скоро будет известен74ser скоро будет известен74ser скоро будет известен
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 12
Популярность: 250
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 24 сообщениях
 
По умолчанию Обсуждение - на удаление

Находясь в армии, я мог мыслить творчески

Последний раз редактировалось 74ser; 19.10.2013 в 19:14.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлехандрЭ (09.05.2013), BoBo2 (08.05.2013), Caliente (13.06.2013), From_Hell (10.05.2013), FunNokia (09.05.2013), Klassssss2 (10.05.2013), koliabest (18.06.2013), LendNya (12.05.2013), LuciferV (09.05.2013), Skreamka (14.06.2013)
Старый 08.05.2013, 17:36   #2
 Пехотинец
Аватар для BoBo2
 
BoBo2 неизвестен в этих краяхBoBo2 неизвестен в этих краяхBoBo2 неизвестен в этих краях
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 67
Популярность: -256
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Цитата:
Сообщение от 74serПосмотреть сообщение
И так, дорогой друг! Сегодня я затрону нашу самую большую проблему игрового мира Perfect World. А именно, почему мы так быстро устаем при игре в нашу любимую Perfect World, будь то это оффицальный сервер или фри-пвп. В двух словах я собираюсь описать источник уныния, которое сегодня свойственно каждому игроку. Если еще короче, то почему у нас появилось отвращение к Perfect World.

Предисловие
Я уже не играю в Perfect World 1 год, и сегодня, находясь в армии, пишу что то в своем дневнике, анализирую в свободное время то, как я проводил время дома, делаю выводы.
Сегодня я решил изучить проблемму массового отвращения поклонников игры.

Описание проблемы
Вы заходите на офицальный сервер, первым делом пробегаетесь по аукциону в поисках вещей, которые хотите приобрести, и отправляетесь брать новую ежедневку. Находите пати, и часто с большой нервотрепкой в связи с долгим поиском соппартийцев.
Проходите ежу. Сдаете её и приступаете к выполнению очередных ежедневных заданий с КХ или с чем то связанным с Мораем.
Все эти действия требуют постоянно больших затрат активности вашего мозга. Любое тяжолое действие должно награждаться хорошей наградой. Если награда не получена, вас кидает в уныние, или как я выразился проще - появляется отвращение к игре.

Суть
Если после большой мозговой активности, с использованием огромных затрат сил, вы получаете то что хотели, вы этому ооо-о-очень рады! Только вспомните такие моменты!
Если после нескольких трудоемких выполнений задач вы ничего не получаете, первое что вам навязывается на ум - безразличие. Именно в такие моменты вы можете сознательно начать сбрасывать точку в надежде на везение.
Последняя стадия - это многократное, ежедневное выполнение трудоемкой работы без какой либо награды. Здесь уже начинается хроническое безразличие к своему персонажу, к игре. Вы уже полностью готовы покинуть проект, сбросить точку, выбросить весь весь шмот.
И спустя день, когда ваш мозг отдохнул, вы возвращаетесь с новой силой для маленького толчка, но тут то незадача точки нет и половина шмота выкинуто. Получаете удар уныния. Заходите чуть позже уже с иммунитетом к такому же удару и начинаете искать что то на аукционе, опять ежедневное задание и смотри абзац 2.


Замкнутый круг. Вы месяцами напрягаете свой мозг и ничего не получаете, никакой благодарности или того, что хотели!
Вас что то тянет в игру и в то же время, оказавшись в ней, вас охватывает волна безразличия.

Что делать?
Недавно, я вспомнил короткий отрывок о том, как я играл двумя классами одновременно и это мне приносило радость, от того, что я каждый день достигаю чего то большего! Меня толкало играть каждый день, и была энергия, которая хотела подтянуть и других игроков к хорошей игре.
Я себя вспоминаю, и помню как в такие моменты просто не жалел ни хирок, ни пельменей, ни химии, ни сосок для соппартийцев, которых я даже не знал. Настолько много я получал положительной энергии в этот период игры.

Мешали лишь внешние факторы и обстоятельства, скажем так удары по мне со стороны учебы, которые вносили свой отрицательный вклад в игровую атмосферу.

Через месяц совместной игры двумя классами я одел танка так, что уже им соло держал боссов в хх и прист нужен был только для бафа и я сделал величайшую ошибку
Продал все с приста, одел его поскромней и отдал брату, а брат пофигист - и закрыл приста на горькие 10 лет
Все, я остался играть один танком с средним на тот момент игры эквипом.

Уже через неделю я почувствовал небольшое огорчение, которое было связано как раз таки с нехваткой положительных чувств, которые развивали во мне любовь к Perfect World.
А еще чуть позже из-за невозможности добывать большие суммы меня вообще накрыла волна огорчений, я не мог покупать вводимые сундуки из-за нехватки юаней, так как вся прибыль была лишь с еж и двух проходов нирваны и все.

В конце концов я спустился на этот уровень отчаяния и стал таким же серым и безразличным игроком, который мог спокойно сбить точку, уничтожить шмот и идти играть на пвп сервер в надежде, что там лучше.

А вот и нет!
На пвп сервере все так же сводится к тому, что вам невозможно получить эти волны удовольствия, и запускается цикл уныния и интуиция опять вас просит забросить этот пвп сервер и искать другой
В итоге мы видим засраный форум Zhyk.Ru с сотнями тем о поиске сервера с мега балансом и т.д.


В итоге
Я пришел к выводу, что стоит ставить себе такие задания, которые реально принесут радость мозгу за проделанную вычислительную работу!
Вместо того что бы весь день посвятить поиску фарма танком, я решил вновь качать приста для совместной игры. И достижения маленького подрастающего приста мне приносили очень огромные порции удовольствия. Я снова вернулся к этой радостной и притягивающей жизни

Желаю и вам так же суметь отыскать свой способ выкарабкаться из колодца уныния, Удачи, дорогой друг!

PS:
Пишу с телефона - неудобно. Из-за этого такое оформление то и отвратительное. Ждите моего прихода из армии, я буду все прекрасно оформлять и выкладывать свои исследовательские работы в армии
Да при этом куплю себе новенький компьютер и постараюсь записывать профессиональные гайд-ролики на различные темы, лишь бы вам стало намного лучше. Да прибудет с каждым из вас ежедневное Счастье! Уважайте друг друга, помогайте друг другу. Помощь имеет очень большую энергию радости для вас, так и для товарищей которым вы помогли!
Удачи!

Вроде все норм описано. Реально когда играешь 1 классом очень быстро становится скучно, а когда качаешь двух (или даже трех) персов,то появляется разнообразие.

Автор лови спасибку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LendNya (12.05.2013)
Старый 08.05.2013, 19:06   #3
 Разведчик
Аватар для asdfg12341
 
asdfg12341 никому не известный тип
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Цитата:
Сообщение от 74serПосмотреть сообщение
А вот и нет!
На пвп сервере все так же сводится к тому, что вам невозможно получить эти волны удовольствия, и запускается цикл уныния и интуиция опять вас просит забросить этот пвп сервер и искать другой

если для тебя фришка это место где нужно собирать пати и получать награды за квесты мне тебя жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:20   #4
-= Илитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для AEBus
 
AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(AEBus сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,666
Популярность: 67466
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 691 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

многабукаф ниасилил
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:13   #5
 Капитан
Аватар для volodu
 
volodu скоро будет известенvolodu скоро будет известенvolodu скоро будет известен
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 300
Популярность: 223
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Качать другие классы совсем неинтересно, по сравнению с первым все кажутся какими-то хромоногими и ущербными
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:05   #6
-= Мастер Света =-
 Рыцарь-лейтенант
Аватар для Smertig
 
Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 413
Популярность: 14489
Золото Zhyk.Ru: 300
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 361 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Smertig с помощью ICQ Отправить сообщение для Smertig с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

GrafSerg (верно?) вернулся, форум стал поживее. Иногда не согласен с мыслями, но эта статья понравилась. Лови спасибку просто в честь возвращения
________________
Больше не занимаюсь читами, ушёл в серверную часть. Новый ник - int 3.
P.S. Но я всё такой же добрый модератор раздела PW.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:33   #7
 Разведчик
Аватар для LuciferV
 
LuciferV никому не известный тип
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 19
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Цитата:
Сообщение от voloduПосмотреть сообщение
Качать другие классы совсем неинтересно, по сравнению с первым все кажутся какими-то хромоногими и ущербными

В точку,когда начинаю качать твинов,по началу мне вроде интересно,но интерес уж очень быстро пропадает или это лень моя не знаю
Даже играю тем же стражем на пвп серве, мне очень нравиться,но качаю его на оффе,он мне кажется до боли скучным и унылым...
А так хочется раскачать шама,или вара,но не могу
________________
Начинаешь на PWI,тебе сюда ТЫК
Помог,не забывай про спасибо!
Не откажусь от даров на PWI
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:46   #8
 Старший сержант
Аватар для Lethal
 
Lethal на правильном пути
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 223
Популярность: 27
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

74ser, отчасти ты прав. Но , есть другой аспект - вся вот эта статейка подойдет людям , которые играют в пв год , два.
А тем кто отсидел там 4 года - это не поможет.
Ибо за это время перепробовал вся и всех. И как итог - все равно на 100+ у всех все одинаковое. В смысле классы разные , но день ото дня одни и те же боссы.
Игре банально не хватает разнообразия. 4 эвента в неделю - маловато будет.
Цитата:
Сообщение от 74serПосмотреть сообщение
Вы каждый день заходите на такой сервер ежедневно лишь от того, что держите надежду получения какой либо радости внутри себя за счет преодаления преграды, которую сами себе и ставите.
но делать нечего каждый день и вы живете в игре лишь одними разочарованиями. это я пытался обьяснить и то даже сейчас написал еле понятно

Не совсем - я уже как пол года наверно ставлю в игре 2 вещи - ботов и котов. И ухожу на работу\учебу.
Ну сейчас вообще лежу и никуда не хожу. Но сути это не меняет. Захотелось поиграть - зашел - купил се ченить для души, побегал пол часа\час - понимаешь что эта бадяга одна и таже- только вот,к примеру, друлькой ты будешь долго этого босса пинать , но соло не ища никого в пати , а вот сином ножичком попыряешь его быстро , но нужен хотя бы прист, и тд и тп.... В общем тут выход я для себя нашел один - как ввели реф систему на пви - тупо качал ботодру в количестве n+1 - зачем ? Не знаю. Разнообразие хоть какое то)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:59   #9
 Разведчик
Аватар для sega13
 
sega13 никому не известный тип
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 36
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для sega13 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

все в Pw ходят как на работу вот и всё
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:01   #10
 Разведчик
Аватар для LuciferV
 
LuciferV никому не известный тип
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 19
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Цитата:
Сообщение от sega13Посмотреть сообщение
все в Pw ходят как на работу вот и всё

Без обид,по мне выше сказанное чушь полнейшая)
________________
Начинаешь на PWI,тебе сюда ТЫК
Помог,не забывай про спасибо!
Не откажусь от даров на PWI
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:03   #11
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Azmesek
 
Azmesek никому не известный тип
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 6
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

тс помог разобраться в себе, я тоже все это замечал, но не мог сформулировать и анализировать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 04:24   #12
 Разведчик
Аватар для Lumorthel
 
Lumorthel никому не известный тип
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Цитата:
Сообщение от LuciferVПосмотреть сообщение
Без обид,по мне выше сказанное чушь полнейшая)

Вы мне очень напоминаете одного "персонажа" с ру-офф форума.
Он вот на некоторые реплики отвечал, мол "вы что, в ПВ нет школоты; тут играют только взрослые адекватные люди 18+".
Надеюсь, что он, конечно же, троллил (хотя не всех больных...)

Так и у вас. Ни для кого не новость, что в ПВ некий процент игроков логинится именно "как на работу". И относятся к игре как к чему-то бОльшему, чем (действительно "просто") игре.
Печально также, что этот процент исчисляется двузначной цифрой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:11   #13
 Разведчик
Аватар для Simulator0011
 
Simulator0011 неизвестен в этих краях
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 7
Популярность: -75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Simulator0011 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Я не играл где-то полтора года. Сейчас решил вернуться в игру, поиграть, посмотреть что да как. Создал танчика, и, не смотря на все нововведения, я от игры получаю какое-то удовольствие. Особо не задротствую, играю пока хочу. Статья отличная, даже задумался о прокачке приста, но думаю в два окна играть не смогу =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:24   #14
 Разведчик
Аватар для [Мозгоффский]
 
[Мозгоффский] на правильном пути
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 16
Популярность: 26
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для [Мозгоффский] с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

А можно вопрос не по теме , в каких войсках ты служишь?
и как проходит служба?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:57   #15
 Разведчик
Аватар для LuciferV
 
LuciferV никому не известный тип
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 19
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Почему мы устаем, играя в Perfect World

Цитата:
Сообщение от 74serПосмотреть сообщение
Нет, нет. Суть не в прокачке персонажа, а в постановке себе сложных задач и получения за это той самой радости или удовольствия, которое и заставляет любить свое дело, хобби и в конечном итоге даже игру
Можно, имея основу, прокачивать твинка, ставить сложные задачи, такие как взять твинка наруки основой и отвезти его в толпу мобов 100 уровня с их большим скоплением, а основой собирать толпища мобов и, включив гиперы у твинка, раздамажить всю эту кучу соло. Когда ты понимаешь, что армия мобов, которую ты собрал, мертва и ты жив, ты понимаешь что твои игровые навыки в плане выживания за основу только повысились, но и при этом твинк 1 ур уже имеет где то сразу 9-17 уровень за первые 30 секунд работы гиперов Ты получаешь это самое удовольствие, которое и двигает тебя, это в конце концов русскими словами - счастье! То ради чего вы все и живете

Ну вот я имею 101+ приста и сина,с ними если логически подумать,я могу разнообразить свою игру,фармить что либо,или сидеть в хх,но вот проблема пока я раскачал сина,он мне до жути надоел и кроме как ежедневки, я им не чего не делаю,ибо он мне кажется "ватным"(а одет он не плохо),а бывает я выдвигаюсь куда то пристом в такие заведения,как фул варсонг(на ру вроде гпб,называется не помню)мне надоедает,стоять в сферке(но хотя когда,я занят или отхожу от игры это спасает),а бывает что мне нравится стоять " не чего" не делать,и получать за это награду))(логика= 0) И для меня щас трудной задачей является прокачка вара или шама,даже не прокачка,а думаю о том,что когда я одену они меня так же разочаруют,как син,и из-за этого я во основном гамаю пристом,и не играю за новые классы.
Скажите бред,возможно,но я и с такой проблемой сталкиваюсь
________________
Начинаешь на PWI,тебе сюда ТЫК
Помог,не забывай про спасибо!
Не откажусь от даров на PWI
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Программа] Profile for Perfect World (Профиль для Perfect World на андроида) Dim3mS Боты, скрипты и прочий софт для Perfect World 4 17.06.2012 13:55
[Пакеты] Руссификаторы Perfect World China(Китай) и Perfect World International $2RIK$ Боты, скрипты и прочий софт для Perfect World 24 22.07.2011 10:32

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net