Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Теория читерства

-

Школа Читера

- Основы основ - начинаем писать статьи для начинающих с целью создания полноценного раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 16:26   #1
Знатный Читер
 Фельдмаршал
Аватар для Leo_ня
 
Leo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 965
Популярность: 5501
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 942 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для Leo_ня с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo_ня с помощью Telegram
 
По умолчанию Теория читерства

Кто такие читеры?
Cheat (англ.) - обманывать. Cheater - обманщик.
В первую очередь, это человек.
Читеры существуют только в компьютерно-игровой среде, ибо обманывают они не людей, а игры.

Кем НЕ является читер?
  • Мошенником. Он не обманывает людей, он не получает выгоду от других игроков.
  • Вандалом. Читер не нарушает работу ЭВМ, не мешает играть другим игрокам. Хоть и вносит в игру некоторый дисбаланс.
  • Программистом. Для того, чтобы быть читером, не нужно знать языков программирования, машинных кодов и прочего-прочего. Но опыт работы с программами сильно помогает в понимании чужих программ и нахождения в них ошибок.
  • Пользователем. Ему не нужны программы "нажать сюда и будет хорошо", он не использует чит-коды. Чит-коды - встроенные в игру сочетания клавиш\действий, при использовании которых, игра упрощается. Соответственно, при этом игра не обманывается, а пользователь - не читер.

Но читеру ничто не мешает включать в себя то, что перечислено сверху.

Чем занимаются читеры?
В данных статьях будет говориться о читерстве в онлайн-играх. Ибо читерство в оффлайн-играх - углубление в программинг\реверс-инжиниринг (юзание отладчиков, редакторов памяти).

Читер, для начала, это обычный игрок. Игрок, умеющий пользоваться ошибками, недочётами разработчиков игры. Т.к. игра онлайн, то под игрой подразумевается связь клиент-сервер. Так как данные в большинстве онлайн-игр хранятся на сервере, то ошибки ищут во взаимодействии клиента-сервера, где сервер использует какие-то данные, отправленные клиентом.

Ошибки, которые могут принести пользу игроку, называют багами (bug - жук. Историю этого слова читайте на википедии). Хоть это и не совсем правильное название. Вернее будет называть такие ошибки (где что-то не до конца проверяется) уязвимостями, а их использование - эксплоитами.

Неопытные разработчики серверов часто упускают проверку получаемых данных, т.к. понимают, что клиент ничего другого им не пришлёт, что предусмотрено программой-клиентом. Такими случаями и пользуются читеры.

Читер может отправить серверу данные, непредусмотренные разработчиками сервера. Эти данные могут вызвать какую-то ошибку, влияющую на игровой процесс.

Т.е., читер занимается поиском уязвимостей и их использованием.

А это незаконно?
Читерство уголовно наказуемо, чтобы об этом не говорили. Об этом будет другая статья, где я сам поподробней разберусь.

А зачем?
Для меня - это увлечение. Некоторые игры (корейское задротство) для меня слишком скучны, если не разбавлять их поиском в них багов.
Кто-то получает от этого выгоду. Можно разбогатеть в игре читерством и продать всё это за реальные деньги.

Различные мнения...
Каждый человек по-разному относится к читерству и читерам. У каждого своё мнение на этот счёт. Поэтому, чтобы составить объективную оценку, нужно узнать мнение разных людей. Также можете прочитать в википедии: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Вот, что говорят наши форумчане по этой теме.
Цитата:
Сообщение от Ivan_32
Цитата:
Программистом. Для того, чтобы быть читером, не нужно знать языков программирования, машинных кодов и прочего-прочего. Но опыт работы с программами сильно помогает в понимании чужих программ и нахождения в них ошибок.

Я как то заинтересовался темой многоуровневых указателей и пришел к выводу что единственный универсальный способ получить такой указатель - последовательная установка ловушек(не Hook-ов а просто ловушек в коде - Code Cave если угодно), в общем если бы я не знал ассемблер - ниче б я не нашел.
Все современные игры используют многоуровневые указатели для абсолютно всех переменных и если указатель первого уровня еще не сложно найти то следующие достатются с матом и биением клавиатуры. У меня были засняты уроки по CE но не было последнего - 8-го уровка с многоуровневыми указателями по простой причине - не всегда получалось его достать.
Я думаю единственный способ - комплексный асмо-скрипт перехвата. Есть еще одна неприятная вещь - dynamic_realloc - это когда память перевыделяется и код которому она нужна, автоматически патчится новыми адресами. Про остальные СМК структуры я вобще молчу - там даже у матерых крякеров мозги завязываются бантиком.

Форуму нужны матерые программисты - но их нет, соответсвенно те кто изучат ассемблер и принципы работы Win32 - станут очень полезными форуму.
Заявления вроде "да щас за нефиг делать выучу асму и как пишутся ОСи !!11" это сущий бред, так как лично у меня на понимание философии асма ушло около 2 месяцев, исходя из того что я тупой идиот - у нормального человека уйдет раза в 2 меньше времени. Но при этом я эти 2 месяца забывал и есть и спать - у человека со здоровой психикой все таки наверно больше времени уйдет чем у меня так как ему нужно будет спать хотя бы 8 часов в сутки + часов 6 на отдых и все остальное, тогда как я не отдыхал и спал только когда уже не мог сидеть, что происходит по прошествии 28-36 часов без сна. Хотя если еще и уставать за день - то можно и всего 24 часа просидеть. Я не хвастаюсь какой я крутой - 36 часов не сплю, не думайте - это все жутко тяжело дается, и я лишь хочу поделится тут опытом.
Но вам думаю будет легче так как в том же разделе программинга лежат мои гайды, я писал их с учетом своего опыта обучения - то чего нехватало мне - есть там.

P.S: Собственно, разобрал я вопрос не очень подробно, если есть дополнения - пишите в ЛС или в этой же теме.

Последний раз редактировалось Leo_ня; 06.01.2010 в 16:36.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4ira (19.02.2010), Amba (21.01.2010), applee (08.01.2013), AsPin (26.02.2010), astral48 (13.01.2010), CJIunoH (12.01.2010), Jumper (31.01.2010), kompek (11.01.2010), reraider (07.02.2016), tabotaserg (12.01.2010), [Tiger] (12.01.2010)
Старый 17.12.2015, 12:41   #2
 Разведчик
Аватар для DelNoD
 
DelNoD никому не известный тип
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Вообще не понятно,сначало читал о одном,потом как то все запутанное переходит в другое..В итоге запустался вообще...Пойду лучше в википедии погуглю)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:57   #3
 Разведчик
Аватар для xays-net
 
xays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауру
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 1
Популярность: 549
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Не согласен с пунктом!
Цитата:
-Кем НЕ является читер?
-Вандалом. Читер не нарушает работу ЭВМ, не мешает играть другим игрокам. Хоть и вносит в игру некоторый дисбаланс.

Вандалы у нас, те кто портят имущество, в виде надписей и тп и тд (в большинстве, их можно восстановить). Некоторый читы приводят к лагам на серверах, и в итоге серв или база может лечь! Порча умственного имущества (может база откатится, или просто файловая система накрыться (без резервной копии, очень трудно будет восстановить)

Также пункт
Цитата:
-Кем НЕ является читер?
-Мошенником. Он не обманывает людей, он не получает выгоду от других игроков.

А зачем?
Для меня - это увлечение. Некоторые игры (корейское задротство) для меня слишком скучны, если не разбавлять их поиском в них багов.
Кто-то получает от этого выгоду. Можно разбогатеть в игре читерством и продать всё это за реальные деньги.

Не получает выгоду? Не мошенник? ...

А на счет читеров. Читеры - это те люди которые используют дополнительные программы ради получения преимущества в игре! Багаюзеры - это те кто юзает баги в игре (баги и уязвимости (немного разные понятия))

Да и моё мнения на счет читеров, это конченые эгоисты и моральные уроды! (извиняюсь за прямоту) Они наплевали на всех игроков, и им пофиг что игрокам другим не весело, главное что им весело (это как аргумент). Есть исключения (одиночные игры, ну или когда читы не влияют на игроков)

Последний раз редактировалось xays-net; 07.01.2016 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:23   #4
Читер ВКонтакте
 Рыцарь-капитан
Аватар для diselx
 
diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 486
Популярность: 70207
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 675 раз(а) в 372 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Цитата:
Сообщение от xays-netПосмотреть сообщение
Да и моё мнения на счет читеров, это конченые эгоисты и моральные уроды! (извиняюсь за прямоту)

сказал человек, который от марта месяца (2015г.) сидит на читерском форуме...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

то ему акки Вк подавай, что на мой взгляд более эгоистичней чем читами пользоваться, то сидит в теме с продажами WoT.

странный ты человек, определись какой ты - белый и пушистый, или "конченые эгоисты и моральные уроды" твои друзья тут...с кем поведешься от того и наберешься, слышал такое?), подумай, может тебе на форм мальчиков паинек пора? извини за прямоту если что
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nacionalist (07.01.2016)
Старый 08.01.2016, 23:15   #5
 Разведчик
Аватар для xays-net
 
xays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауру
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 1
Популярность: 549
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Цитата:
Сообщение от diselxПосмотреть сообщение
сказал человек, который от марта месяца (2015г.) сидит на читерском форуме...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

то ему акки Вк подавай, что на мой взгляд более эгоистичней чем читами пользоваться, то сидит в теме с продажами WoT.

странный ты человек, определись какой ты - белый и пушистый, или "конченые эгоисты и моральные уроды" твои друзья тут...с кем поведешься от того и наберешься, слышал такое?), подумай, может тебе на форм мальчиков паинек пора? извини за прямоту если что

А вы внимательно прочитайте моё сообщения (ну кроме как прочитать, вы попробуйте понять, про кого я говорю)
Я имел виду тех людей, которые портят игру другим людям (тот же аим в CS, различные досы (тоже к читам относят), взлом серверов и удаления всей базы данных и и.д (все в том же духе)) Я думаю здесь не все такие!
На счет акков в ВК, не я их взламывал, не на мне преступления (грубо говоря). Да и не чего постыдного я с ними не делал, только накручивал лайки, при желании они могли поменять пароли и все!
На счет WOT, я лазил по темам, не чего более)

Извиняюсь если чем то вас задел!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 02:40   #6
Читер ВКонтакте
 Рыцарь-капитан
Аватар для diselx
 
diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 486
Популярность: 70207
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 675 раз(а) в 372 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Цитата:
Я имел виду тех людей, которые портят игру другим людям

читер он и в Африке читер

Цитата:
На счет акков в ВК, не я их взламывал

то есть чужими руками сделано - на тебе ответственности нет, это как ребенок закрыл глаза и думает что его не видят...бред полный

Цитата:
На счет WOT, я лазил по темам, не чего более

ну тут не Ванги сидят, никто не знает как ты лазил там

Цитата:
Извиняюсь если чем то вас задел!

и последнее - меня ты лично ничем не задел, мне все равно что там кто думает, я знаю что делаю и вижу что пользователям ЧИТЕРСКОГО (специально подчеркиваю) форума это приносит пользу. Задел ты всех пользователей, если на то пошло... Чужой среди своих, что тут еще скажешь.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 11:46   #7
 Разведчик
Аватар для xays-net
 
xays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауруxays-net излучает ауру
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 1
Популярность: 549
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Цитата:
Сообщение от diselxПосмотреть сообщение
читер он и в Африке читер
то есть чужими руками сделано - на тебе ответственности нет, это как ребенок закрыл глаза и думает что его не видят...бред полны
ну тут не Ванги сидят, никто не знает как ты лазил там
и последнее - меня ты лично ничем не задел, мне все равно что там кто думает, я знаю что делаю и вижу что пользователям ЧИТЕРСКОГО (специально подчеркиваю) форума это приносит пользу. Задел ты всех пользователей, если на то пошло... Чужой среди своих, что тут еще скажешь.

Человек убил другой человек, а ты этим воспользовался (грубо, но сойдет)
На счет читеров, уточнил про каких именно я говорил (в первом сообщении тоже самое было) Не коверкайте мои посты! И лично мое мнения, которое я высказал. (при этом аргументировал)

Задел всех пользователей, чем? Как минимум 20 % пользователей ради получения залявы в виде акков! Значит они уже не читеры (по крайней мере, утвержадать это нельзя). Значит в вашем сообщении уже содержится ересть ( Задел ты всех пользователей, если на то пошло...). Ну и самое главное, давайте вы будете говорить за себя. а не за остальных!

И такой вопрос, зачем было приплетать где я лазил? Если вы толком не знаете что я там делал! (странный вы человек)

И если вам все равно, зачем было оставлять комент? Аргументировать свою точку зрения ты не смог. Только попытки меня тыкнуть непонятно во что!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 12:10   #8
Читер ВКонтакте
 Рыцарь-капитан
Аватар для diselx
 
diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(diselx сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 486
Популярность: 70207
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 675 раз(а) в 372 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

диалог можно вести с понимающим человеком, если ты в соих постах не увидел ничего такого - диалог закончен. Пускай пишут другие что они думают, может в их постах ты поймешь о чем я пытался толковать.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 12:27   #9
 Главнокомандующий
Аватар для finkrer
 
finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,314
Популярность: 100919
Золото Zhyk.Ru: 7
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для finkrer с помощью ICQ Отправить сообщение для finkrer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Цитата:
ересть

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:23   #10
 Главнокомандующий
Аватар для finkrer
 
finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,314
Популярность: 100919
Золото Zhyk.Ru: 7
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для finkrer с помощью ICQ Отправить сообщение для finkrer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Чубарые сговорились
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 17:44   #11
 Разведчик
Аватар для Artist(2)
 
Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 17
Популярность: 30108
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Цитата:
Чубарые сговорились

Атака Нюфагов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Троль, Лжец, Девственник
Слишком ИЛИТНЫЙ для тебя

Последний раз редактировалось Artist(2); 09.01.2016 в 17:47.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diselx (12.01.2016), MembRupt (09.01.2016)
Старый 04.07.2016, 01:46   #12
 Разведчик
Аватар для Zuniev
 
Zuniev никому не известный тип
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 3
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Теория читерства

Где то в теме не далекой но на этом форуме и правда давно я читал чтото подобное и там мне запомнилось вот что: тот кто делает все четко и грамматно скажем нагибает культурно по джентльменски это читер) а тот кто нагибает не думая или думая только об очках за фраги и тд и тп тот школоло) конечно не дословно но суть я думаю смог довести
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Теория читерства 100500-ый мульт Школа Читера 21 22.03.2020 00:54
[Информация] Теория пати кача shagart Статьи и описания по Lineage 2 0 18.03.2009 14:09

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net