Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

MMORPG - что с нею сделали

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 23:08   #1
 Старший сержант
Аватар для Суслиk
 
Суслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известен
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 189
Популярность: 319
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 200 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Суслиk с помощью ICQ
 
По умолчанию MMORPG - что с нею сделали

Сначала хотел сказать что для меня представляет MMORPG - это обычная ролевая игра, в которой убран один недостаток - отсутствие мозга у компьютерных персонажей (замененных игроками) и отсутствие реализма ( ну в какой это РПГ непись может послать вас на три буквы после смерти? )

Но вечное стремление славянской нации до "папконагибаторства" тупо убило весь возможный дух РПГ.

Хотя в моем статусе четко написано "Кэп по ПВ", возьму для более наглядного примера Л2, ибо в ПВ еще не все так запущено:

Что мы имеем в Л2? :

1.Прекрасную графику которая замечательно дополняет колоссальный мир. Чего только стоят прекраснейшие замки Адена и Годдарда и великолепные здания по всей карте. А разнообразные Крумы-шрумы, и километровые долины? Если пристрастится - на жестком диске не хватит места для скриншотов.
_____________________
Что из этого сделали геймеры - минимальные настройки графики, откл отображение воды и теней, минимальная дальность прорисовки местности - лишь бы понизить ФПС на пару десятков и побыстрее увидеть вара.

2.Офикенно продуманную историю мира - тесно связанную с системой квестов, которую по задумке разработчиков, должны были постепенно проходить игроки томясь от интереса и интриги - что же будет дальше?
Легенды, загадки, приключения, всего этого просто з головой хватает в Л2.

____________________
Что из этого сделали геймеры - выработанную годами схему квестов, "передающуюся с поколения в поколение". Единственное чем заняты игроки проходящие и без того даже не сотую часть квестов - тыкнуть на нужную фразу в диалоге с НПС и пойти нашинковать нужных мобов. Вся система развития - АОЕ скил и косить толпы мобов. Спросить у типичного игрока Л2 - "Кто такой Мамон" или "Что вы знаете про евент Семи Печатей", получим не многозначительные ответы "Кузнец" и "Штука что б в каты папасть". Про сюжет и мифологию не может быть и речи - того и гляди еще и пошлют в самые злачные места.

3. И наконец система взаимодействия между игроками. Не думаю что разрабы первых MMORPG при создании социальной системы расчитывали что в чате будут писаться"Го пвп нуп или зассал?" а жесты использоваться в качестве стеба на всем известную тематику теми озабоченными подростками, для которых уже и слово "неадекват" мягко.

Дык как вы думаете, неужели MMORPG всегда останется CS-ом где нужно "фармить на пушку", или все же когда-то в ПМах будут переписываться со словами "Давай сразимся!" и "Не желаете ли приобрести меч, храбрый воин?"
________________
-Вы не считаете своего отца виновным?
-Нет
-Вы не верите в наше правосудие?

Последний раз редактировалось Суслиk; 09.02.2010 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:15   #2
 Рыцарь-защитник
Аватар для FFForever
 
FFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 617
Популярность: 8997
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 826 раз(а) в 405 сообщениях
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

1. kupi normalniy PC
2. Istoriya la2 - neo4en
3. v la2 estb RP igroki, tebe k nim
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:19   #3
Заблокирован
 Фельдмаршал
Аватар для maxxx
 
maxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражания
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 942
Популярность: 2281
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 813 раз(а) в 460 сообщениях
Отправить сообщение для maxxx с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

я не могу читать глаза режет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:47   #4
Заблокирован
 Капитан
Аватар для Underwhy
 
Underwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слухуUnderwhy у всех на слуху
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 277
Популярность: 1328
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 472 раз(а) в 220 сообщениях
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Глаза реально режет.

Суслик.
возьму для более наглядного примера Л2, ибо в ПВ еще не все так запущено:
Я не хочу ничего говорить про ПВ... но ПВ уже некуда запускать.

Я играю в ММОРПГ ради фана. Для меня Фан это ПвП, иногда бывает хочется просто напросто покачать героя.

Хочешь сказать что в ПВ иначе? Хочешь сказать что в ПВ каждый увлекается квестами и т.д.?
Единственный квест, который проходят это ад/рай. И то лишь из-за скиллов.

На моём компе 5-ти летней давности, с максимальными настройками локации мира Л2 грузятся ровно столько же сколько и на 4-ёх ядерном.

Поэтому Суслик я не думаю что нужно судить ММО, оно такое какое есть. Если ты думаешь что можешь сделать его лучше то делай свою игру. Но ты всё равно не сможешь создать "идеального мира" )) Деньги возьмут верх и ты сделаешь донат. Испротишь игру и пр. пр. пр.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:51   #5
Знатный Читер
 Фельдмаршал
Аватар для Leo_ня
 
Leo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 965
Популярность: 5501
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 942 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для Leo_ня с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo_ня с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Ради удовольствия, разглядывания мира, прохождения квестов играют только дети. Знаю по своему опыту. Взрослые только задротствуют.
Слишком обобщённо, но мне кажется это именно таким.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:33   #6
Заблокирован
 Фельдмаршал
Аватар для maxxx
 
maxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражания
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 942
Популярность: 2281
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 813 раз(а) в 460 сообщениях
Отправить сообщение для maxxx с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Ну почему же я играю ради фана =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:39   #7
Знатный Читер
 Фельдмаршал
Аватар для Leo_ня
 
Leo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядомLeo_ня в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 965
Популярность: 5501
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 942 раз(а) в 598 сообщениях
Отправить сообщение для Leo_ня с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo_ня с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

А может ты в душе ещё ребёнок?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:52   #8
 Старший сержант
Аватар для Суслиk
 
Суслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известен
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 189
Популярность: 319
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 200 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Суслиk с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Цитата:
Сообщение от UnderwhyПосмотреть сообщение
Суслик.
возьму для более наглядного примера Л2, ибо в ПВ еще не все так запущено:
Я не хочу ничего говорить про ПВ... но ПВ уже некуда запускать.

1.В ПВ много разнообразных способов прокачки и зароботка, помимо мобоубиения и крафта (гуй-му, ХХ, данжи, повт.квесты, ДК) которые прямотаки заставляют игрока вникать в суть.
2.В л2 обычный игрок может наизусть знать все скиллы и названия экипировки - и не знать сюжетный замысел катакомб например.
3.В ПВ больше "кавая" что тоже придает игре другой оттенок.
4.Я не говорю что Л2 хуже, просто она действительно в некотором вроде напоминает мне CS.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo_няПосмотреть сообщение
Ради удовольствия, разглядывания мира, прохождения квестов играют только дети. Знаю по своему опыту. Взрослые только задротствуют.
Слишком обобщённо, но мне кажется это именно таким.

Вот-вот, игра начала напоминать мне эдакий "мирок водителей маршруток за 30" где все "по понятиям"
________________
-Вы не считаете своего отца виновным?
-Нет
-Вы не верите в наше правосудие?

Последний раз редактировалось Суслиk; 09.02.2010 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:15   #9
 Сержант
Аватар для Lev
 
Lev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражания
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 131
Популярность: 1793
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 250 раз(а) в 116 сообщениях
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Я играл раньше в ПВ, докачался до 50 лвла и забил, ибо кроме унылых качей, данжей, квестов и т.д там ничего нету, а пвп там вобще ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:29   #10
 Старший сержант
Аватар для Суслиk
 
Суслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известенСуслиk скоро будет известен
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 189
Популярность: 319
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 200 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Суслиk с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Цитата:
Сообщение от LevПосмотреть сообщение
Я играл раньше в ПВ, докачался до 50 лвла и забил, ибо кроме унылых качей, данжей, квестов и т.д там ничего нету, а пвп там вобще ни о чем.

50лв? Ну за 3-4 дня игру не оценить


Вот смотри:качей, данжей, квестов. В Л2 мы бы просто ограничились на каче
________________
-Вы не считаете своего отца виновным?
-Нет
-Вы не верите в наше правосудие?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:40   #11
 Сержант
Аватар для Lev
 
Lev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражанияLev блестящий пример для подражания
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 131
Популярность: 1793
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 250 раз(а) в 116 сообщениях
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Цитата:
Сообщение от Суслик-ЛичностьПосмотреть сообщение
50лв? Ну за 3-4 дня игру не оценить


Вот смотри:качей, данжей, квестов. В Л2 мы бы просто ограничились на каче

Играл я в нее примерно чуть больше месяца на ОБТ, я не каждый день качался, так оценивал игру пвпшился иногда, но не игра очень скушная, квесты унылые в которых в основном только убиваешь мобов, данжи это можно сказать тот же самый поход на РБ как в ла2, пвп очень скучное, и пк тоже дропа нету если есть куклы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:41   #12
 Рыцарь-защитник
Аватар для FFForever
 
FFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака НоррисаFFForever троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 617
Популярность: 8997
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 826 раз(а) в 405 сообщениях
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

в ла2 какбэ тоже есть инстансы
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:15   #13
Заблокирован
 Рыцарь-защитник
Аватар для ZliLO
 
ZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражанияZliLO блестящий пример для подражания
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 598
Популярность: 2505
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 887 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для ZliLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ZliLO с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Дети играют - чтобы стать взрослыми
Взрослые игратют , чтобы стать детьми
Порой их можно перепутать (с) подпись Саурона
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:20   #14
Заблокирован
 Сержант
Аватар для enerja909
 
enerja909 скоро будет известенenerja909 скоро будет известенenerja909 скоро будет известен
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 113
Популярность: 243
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для enerja909 с помощью ICQ Отправить сообщение для enerja909 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Цитата:
Сообщение от UnderwhyПосмотреть сообщение
Но ты всё равно не сможешь создать "идеального мира" )) Деньги возьмут верх и ты сделаешь донат. Испротишь игру и пр. пр. пр.

"Идеальный мир"(translate)-Perfect World ^_^
А по теме:к всему выше перечисленному могу добавить на 50-ом лвл красоту ПВП ну никак не оценишь,вот когда бежишь танком с катой на базу противника и по тебе человек 20 долбит вот тогда красиво ^_^
И,да,суслик правильно заметил в какие игры не играл-в PW интересней играть,взять даже айон ну графа красивая,система ПВП наподобия Л2,мободроч нуднее некуда,кв туда же т.к. 90% мона ваще не делать там опыта дают как за 7-8 мобов,но йа в айон захожу по разу в месяц тупо сделать перса и качнуть до 5-ого лвла,а потом опять забиваю.
WoW-игра,канеш на 10+ балов,здесь вам и веселье по коленно,система ПВП,ивенты и тому подобное,НО новичкам неимоверно будет довольно сложно играть,ПВЕ чесно говоря не очень какбэ,эта игра макс меня цепляля на 2 недели,но всё равно надоело.
Perfect World-совсем другое дело,такого интересного,корейского(или китайского) проекта редко где вы найдёте.
1.Уникальная прокачка героя,САМ распределяешь статы,что,куда и зачем.Тут тебе и лук в робе,и маг в хеви танкующий под бронёй земли любого физ босса получше танка.Билдов раскачки оч оч много.
2.Опять же повторюсь система ПВП и ПВЕ просто изумительная.
3.Графа тоже на должном уровне,и прошу народ не поганьте своё зрения ставя её на минималку дабы выжить на ЗГД,ставьте помаксу(кроме дин.света) и тогда вы эту игру точно не бросете,хотя бы из-за её красоты.
4.Ежедневки-пока что йа не видел ни одной игры обладающей данным свойством.Может ежедневки-это главная причина по которой многие люди заходят в ПВ каждый день.
5.Ну квесты понятно читает от силы 1% игроков ПВ(15%-боты,30%-донаты,ищущие в шопе "чё нидь по вкусней",14%-нубы,40%-остальные задры)
6.Всё о PW вышеперчисленно на права рекламы(тапками не кидать пожалуйсто и пост не тереть)
Терь насчёт смысла данной темы:ну нету есчё игр 15+,"друзья наши меньшие" всё равно найдут способ попасть в эту игру,почему 15+ адекватность пробивается,хотя канеш не безисключений.
Warcraft III(даже без предисловий)-вот если на неё посмотреть со стороны критика?Графа-плохая,Геймплей без дополнений-плохой,История-недалеко от идеала канеш,но главное,что в данную игру играют по всей земли(а то и больше )
Цитата:
"Го пвп нуп или зассал?"

Аля *******,пьянный дядько,или тот кого тока что развели.
Цитата:
Что из этого сделали геймеры - выработанную годами схему квестов, "передающуюся с поколения в поколение".

Та проста,когды новый квест берёшь,пусть торгает список заданий или тому подобное,20% игроков увидят знакомые буквы,авось почитают=)
Цитата:
Но вечное стремление славянской нации до "папконагибаторства" тупо убило весь возможный дух РПГ.

Насчёт "папконагибательства" могу тока сказать про ПВ и айон.
PW-папканагибатор у нас считается пряморукий,задоначенный на 300к+ реала(да,да!не верите? идите посчитайте шмот филисити) и 20+ лет,тогда эт просто папка.
Да конечно считают там ся крутыми папконагибами те кто льют все и вся направо и налево и что?Прийдёт 70 вар с упярми не точенными полуголый долбанёт под чи критоберсом драконами и ляжет трунагиб,и что?Терь вар папкой будет считаться?
В пв по полочкам всё расставленно,и всё в нём возможно.
Айон-ну тут большая часть населения может стать папками,реал нужен не очень сильно,нужны бесконечно-бессонные ночи,знания как качать данного перса и РУКИ торчащие из туловища,а ни как у многих.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
Ах да,писал на скорую руку=)

Последний раз редактировалось enerja909; 09.02.2010 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:44   #15
 Сержант
Аватар для saschawiebe
 
saschawiebe скоро будет известенsaschawiebe скоро будет известенsaschawiebe скоро будет известенsaschawiebe скоро будет известенsaschawiebe скоро будет известен
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 131
Популярность: 413
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 149 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для saschawiebe с помощью ICQ Отправить сообщение для saschawiebe с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: MMORPG - что с нею сделали

Прекрасную графику которая замечательно дополняет колоссальный мир. Чего только стоят прекраснейшие замки Адена и Годдарда и великолепные здания по всей карте. А разнообразные Крумы-шрумы, и километровые долины? Если пристрастится - на жестком диске не хватит места для скриншотов.
________________

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Game - MMORPG StereoFear Свободное обсуждение 3 06.11.2009 19:39
[Информация] Сделали Карточки прокачки лвл за ОМ! VenomKent Архив 5 29.07.2009 08:18
MMORPG от Вина Дизеля NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 10 27.03.2009 23:11

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net