Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Нужна консультация =)

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 22:56   #1
 Разведчик
Аватар для IFuL
 
IFuL неизвестен в этих краях
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 3
Популярность: -67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Нужна консультация =)

Такая ситуация, заказал я 3 вещи в интернет магазине общей стоимостью 630 гривен, оплатил через терминал ровно 630 гривен, Через 2 дня мне написал продавец о том, что проплата не прошла, я сделал скрин чека и отправил ему, он естественно мне не проверил и начал говорить чот про фотошоп... послал меня звонить по банкам и вычислять платеж... я прозвонил в 2 банка и оказалось что конечный банк на котором открыт счёт продавца снимает энный процент который с меня и сняли, тем самым не засчитали платеж. На сайте нигде не было написано о каких либо комиссиях и т.д. но продавец в грубой форме ответил чтоб я больше не заказывал ничего у них и сделал величайшее добро, уступил мне 3 гривна...
Так вот сам вопрос, имеет ли он право отказывать мне в заказе товара у них на сайте????
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:04   #2
 Пехотинец
Аватар для Legolases
 
Legolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражания
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 99
Популярность: 2561
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 658 раз(а) в 486 сообщениях
Отправить сообщение для Legolases с помощью ICQ Отправить сообщение для Legolases с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

Так если там такой развод, зачем ещё раз заказывать?
________________
Нарушение п.1 Правил в подписи, предупреждение перед блокировкой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:11   #3
 Разведчик
Аватар для IFuL
 
IFuL неизвестен в этих краях
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 3
Популярность: -67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

Цитата:
Сообщение от LegolasesПосмотреть сообщение
Так если там такой развод, зачем ещё раз заказывать?

Единственный продавец данного товара в Украине, турецкий феллиал...
Вы мне лучше скажите есть ли какие либо законы которые могут мне запретить покупать на данном сайте, ну или наоборот...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:16   #4
 Пехотинец
Аватар для Legolases
 
Legolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражанияLegolases блестящий пример для подражания
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 99
Популярность: 2561
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 658 раз(а) в 486 сообщениях
Отправить сообщение для Legolases с помощью ICQ Отправить сообщение для Legolases с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

Цитата:
Сообщение от IFuLПосмотреть сообщение
Единственный продавец данного товара в Украине, турецкий феллиал...
Вы мне лучше скажите есть ли какие либо законы которые могут мне запретить покупать на данном сайте, ну или наоборот...

Ну собственник фирмы вполне может отказать в обслуживании, почему бы нет... Хотя закона не знаю.
________________
Нарушение п.1 Правил в подписи, предупреждение перед блокировкой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:26   #5
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для 4uva4eгГ
 
4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации4uva4eгГ гордость нации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 89
Популярность: 3097
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 110 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для 4uva4eгГ с помощью ICQ Отправить сообщение для 4uva4eгГ с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

Читер форум...такую консультацию дают обычно юристы, а тут как видишь знатоков и юристов навалом. Лучше погугли, почитай и задавай вопросы на соответствующих тематике форумах ))) Больше информации узнаешь
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:44   #6
Читер-спонсор
 Командор
Аватар для Roch
 
Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 832
Популярность: 48460
Золото Zhyk.Ru: 3
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 783 сообщениях
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

Я не знаю, как у вас на Украине, но в соответствии со статьей 426 Гражданского Кодекса РФ (который я ща изучаю ), продавец не имел права отказывать вам в приобретении какого-либо товара.

________________
Правила Форума
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хостинг изображений: i.Zhyk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:57   #7
 Разведчик
Аватар для IFuL
 
IFuL неизвестен в этих краях
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 3
Популярность: -67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

Цитата:
Сообщение от RochПосмотреть сообщение
Я не знаю, как у вас на Украине, но в соответствии со статьей 426 Гражданского Кодекса РФ (который я ща изучаю ), продавец не имел права отказывать вам в приобретении какого-либо товара.


Да по поводу этих статей я в курсе, с интернет торговлей чуток по сложней, а именно с оптовой закупкой интернет товаров =( там совсем другие законы, о которых очень мало информации, а консультация юриста стоит не дешего =((
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:25   #8
Читер-спонсор
 Командор
Аватар для Roch
 
Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(Roch сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 832
Популярность: 48460
Золото Zhyk.Ru: 3
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 783 сообщениях
 
По умолчанию Re: Нужна консультация =)

безысходность)
________________
Правила Форума
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хостинг изображений: i.Zhyk.ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Нужна ваша консультация. LeonGraf Общение и обсуждение Counter-Strike 2 05.06.2013 15:34
Нужна консультация Dimedrol1536 Общение разработчиков 7 30.05.2012 01:34
[Обсуждение] Нужна консультация знающих! KeNNy911 Общение и обсуждение, архив Point Blank 5 14.02.2012 14:00

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net