Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Дюп

-

Общение и обсуждение Perfect World

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Perfect World

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 07:54   #106
 Разведчик
Аватар для Drakcs
 
Drakcs никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 8
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Smile Re: Дюп

Цитата:
Сообщение от belikanПосмотреть сообщение
то то и оно что сами способы катят, но не катит вылет в черную зону как описано. перепробовал различные таски и ничего

Ответ в этом посте этой темы.
Проще говоря ищем новые способы дюпа или пробуем сделать дюп из подполья
Активно работаю в этом направлении, есть не большие успехи - понял некоторые принципы некоторых дюпов, разгадываю детали и конечно же стараюсь придумать "велосипед"))
________________
Странник интернета...
PW второй дом
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:42   #107
 Разведчик
Аватар для Beezzz
 
Beezzz на правильном пути
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 10
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

Мне кажется,что есть дюп,связанный с 99 ад уважением:
Выхожу из данжа,сдаю квест,получаю вторую фейку,продаю торговцу стили,оставшиеся в инвентаре.Сервер падает,откат до времени,когда я выхожу из данжа. Откатывал сервер 2 раза,потом нарушил цепочку. Больше сервер не падал. Скринов не делал. Копаем)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:50   #108
 Пехотинец
Аватар для (Dimon)
 
(Dimon) на правильном пути
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 58
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для (Dimon) с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дюп

Цитата:
Сообщение от BeezzzПосмотреть сообщение
Мне кажется,что есть дюп,связанный с 99 ад уважением:
Выхожу из данжа,сдаю квест,получаю вторую фейку,продаю торговцу стили,оставшиеся в инвентаре.Сервер падает,откат до времени,когда я выхожу из данжа. Откатывал сервер 2 раза,потом нарушил цепочку. Больше сервер не падал. Скринов не делал. Копаем)

А названия сервера можно? И еще, вы продали стиль и сервер упал, и 2 раз тоже самое произошло? оО Квест на ад или рай?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:02   #109
 Разведчик
Аватар для Beezzz
 
Beezzz на правильном пути
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 10
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

Цитата:
Сообщение от (Dimon)Посмотреть сообщение
Квест на ад или рай?

Ад

Цитата:
Сообщение от (Dimon)Посмотреть сообщение
А названия сервера можно? И еще, вы продали стиль и сервер упал, и 2 раз тоже самое произошло?

BlackRose было это месяц назад,возможность написать появилась только сегодня.Как только продаю,разрыв,захожу,появляюсь на выходе из данжа. Выполнял эту цепочку 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 05:29   #110
 Разведчик
Аватар для Drakcs
 
Drakcs никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 8
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Smile Re: Дюп

Цитата:
Сообщение от BeezzzПосмотреть сообщение
BlackRose было это месяц назад,возможность написать появилась только сегодня.Как только продаю,разрыв,захожу,появляюсь на выходе из данжа. Выполнял эту цепочку 2 раза.

Откат конечно интересен, но раньше и сейчас тоже на розе есть дюп через кота, поэтому не исключаю того, что в этот момент так и дюпали.
А вы пробовали повторять после данного случая цепочку событий с данным или другими классами?
________________
Странник интернета...
PW второй дом
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:47   #111
 Разведчик
Аватар для 4321
 
4321 никому не известный тип
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

После долгих раздумий на счёт дюпа в пв, мне пришли кое какие мысли. возможно они помогут как то вам.

Как я понимаю, откат происходит потому, что сервак по каким то причинам не сохранил "последнее состояние игрока" и в результате при заходе в игру состояние игрока оказываеться не таким, каким было в последний раз игры, а таким каким было в последний раз сохранения.

Благодаря откату как раз и возможно дюпать.

Самый главный вопрос - как заставить сервак откатиться?

В процессе игры сервак переодически сохраняет наше состояние в игре. Мы можем принудительно заставить сервак сохранить наше состояние в то время когда нам надо, просто надо выйти из игры не усиленным способом. Кокда мы выходим таким способом мы замечаем некоторый секундный зависон, полагаю в это время сервак сохраняет нас. Если мы выходим усиленно, то по каким то причинам игрок ещё в сети, возможно он будит в сети пока сервак автоматом не сохранит состояние. А возможно это зделано просто чтобы хирка каталась лишний раз или в драке нас убил моб.

Так вот скорей всего сервак сохраняет состояние всех игроков не одновременно каждые 10 минут к примеру, а по очереди, потому что чтобы сохранять состояние всех игроков одновременно нужна огромная производительность.

Теоретически можно попробовать повесить сервак, заставив его одновременно сохранить энное количество игроков. Сделать это легко, достаточно запустить очемнь много персов с одной машины, а затем одновременно всем выйти из игры "не принудительно" Правда для этой цели нам нужна машина с большим количеством оперативки, так с 4мя гигами можно запустить 25окон. А если удалить из клиента все текстуры то памяти надо будит значительно меньше. Я думаю если сервак не особо сильный то он загнется. Это может и не сработает по 2м причинам: 1я сервак имеет защиту против такого и будит всёравно сохранять акки по очереди, даже если мы вышли одновременно. 2я наиболее вероятная - сервак мощьный и одновременно сохранить 25 акков для него фигня. Тогда нам нужна машина с 16ю гигами оперативки что бы запустить 100окон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:29   #112
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для jkpro
 
jkpro на правильном путиjkpro на правильном пути
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 80
Популярность: 104
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для jkpro с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Дюп

О том что должен произойти откат уже давно говорят, о том что сервер сохраняет каждые 10 минут - бред. в игре ты сделал шаг изменилась координата она же сразу записанна на сервер, клиент ничего не решает он просто принимает координату от сервера, и выводит тебе. Насчет 100 запущенных клиентов и что он сделает? на офе 4к + народу каждую секунду меняет своё положение, запрашивает хмл других персонажей, принимает координату нпсов, игроков, монстров и всё происходит за доли секунды, а ты хочешь 100 окнами убить серверв?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:05   #113
 Разведчик
Аватар для EvilNemesis
 
EvilNemesis никому не известный тип
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

Цитата:
Сообщение от nonitoПосмотреть сообщение
Есть такой вопросик, кто хоть раз замечал на офе такую вещь? Выходишь из куба в гд нажимаешь палёт и ты дёргаешься с места на место не взлететь не повернуть. Нажимаешь ещё раз на полёт и ты убирая полёт тут же его достаёшь!

Может в это время происходит откат назад? К то мы времени как ты только взлетел? И можно в это время дюпнуть вещи?

Это защита от флай\джамп хака, на офе можно попробовать такой дюп:
Нивал сообщает нам о проф. работах например в 10:00
мы за 5-10 минут до этого передаём шмотки с одного перса на другово и возможно будет дюп.Но - в том, что нивал редко проф. работы устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:35   #114
 Разведчик
Аватар для ~MOH~
 
~MOH~ никому не известный тип
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 4
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

С проф работами не угадать когда тебя принудительно отрубят. Я после назначенного времени профилактики могу играть на серве когда 1 минуту, когда и 30мин, а порой вообще выкидывает за 20 мин до окончания профилактики, перезахожу мин через 10, обновление и снова в игре.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 04:00   #115
 Разведчик
Аватар для Блевантон
 
Блевантон никому не известный тип
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

По поводу первого варианта дюпа: А если проделать всю операцию, но предмт не выкинуть а дропнуть с перса? Поясню: взять одного персонажа, но чтоб он был красным (чем краснее тем лучше), и в момент когда нада выбросить предмет, напарник (или вы со 2 окна) убиваете перса, а дальше как повезёт) Я тут новичек так что ели что прошу сильно не ругать и больно не бить)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:35   #116
 Сержант
Аватар для dunkan
 
dunkan на правильном путиdunkan на правильном пути
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 104
Популярность: 149
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 63 раз(а) в 23 сообщениях
 
По умолчанию Re: Дюп

Единсвенный случайный дюп на ру офе я помню был таков.

Сервер Астра.
Перс у меня был с 8мью часами ПК.
Вышел я как то с кланом на замес на ЗГД.

Был я варчег 60+ (Голд 60 пуха голд поножи)
В инвентаре точно были куклы (Красным и без кукол я не бегаю).
Меня залили асистом ... Я мирно помер и лутнулась секирка + поножи . Думал показалось . Реснулся в город . Читаю чат . Написано Секира и Поножи потеряны.
Тут меня линкает ... Захожу и что я вижу данная секира и поножи на мне всё так же. Даже кукла не потратилась ... Хотя точно помню когда меня убили лут поднял синий нупь (Их на ЗГД полно летает при замесах)...

Итог : кто то получил дюпнутые вещи.

Скорее всего я сдох буквально за 10-12 секунд перед ребутом серва (скорее внепланового). А меня потом подгрузило с так сказать последнего "сейва серва"
________________
Данная подпись удалена из за тупости и полной неадекватности автора. АфТОРРР полный Пятон
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:20   #117
 Разведчик
Аватар для Mad_Head
 
Mad_Head никому не известный тип
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 8
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Дюп

Только если положить вещь в банк и тут же уронить перса, но вещь и из банка должна исчезнуть
________________
ICQ-555492392
Поменяю базу паролей на акки\шмот на альтаире
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:10   #118
 Разведчик
Аватар для Mad_Head
 
Mad_Head никому не известный тип
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 8
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Дюп

На оффе больше запросов нужно делать т.к. сервера мощнее
________________
ICQ-555492392
Поменяю базу паролей на акки\шмот на альтаире
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:07   #119
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для Nickolas
 
Nickolas излучает ауруNickolas излучает ауруNickolas излучает ауруNickolas излучает ауруNickolas излучает ауруNickolas излучает ауру
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 84
Популярность: 517
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 268 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для Nickolas с помощью ICQ Отправить сообщение для Nickolas с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Дюп

Цитата:
Сообщение от LevitanПосмотреть сообщение
Мда...попробовал все способы на ру оффе и убедился что никакой способ неработает...непробавал правда с булавой и медитацией ... потратил 2к с чемто голдов и безрезультатно

Булава и медитация на офе пофиксены.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 02:05   #120
 Пехотинец
Аватар для kargandor
 
kargandor на правильном пути
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 63
Популярность: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для kargandor с помощью ICQ Отправить сообщение для kargandor с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Дюп

единственный раз когда у меня чтото дюпнулось, стоял котом в гм, травками барыжил. в сумке яшма была. усиленно вышел, то ли в тот момент у меня кто то что то покупал, хз. но при последущем заходе в игру высветилась надпись получено яшма и трава.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net