Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Skript - Создай свой мини-плагин!

-

MineCraft

- Размещай блоки - строй светлое будущее.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2014, 09:13   #1
 Капитан
Аватар для Qnix
 
Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(Qnix сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 286
Популярность: 32107
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 267 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для Qnix с помощью ICQ Отправить сообщение для Qnix с помощью Skype™
 
Arrow Skript - Создай свой мини-плагин!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ВВЕДЕНИЕ
Здравствуйте, дорогие форумчане
Эта тема будет посвящена очень похожему на VarScript, но всё же по-своему удобному, плагину Skript.
Его функционал состоит в интерпретации java кода, который для некоторых сложен в изучении, в очень лёгкий и понятный скриптовый язык, практически полностью состоящий из английских фраз.
Данная тема создана для помощи тем кто начал изучать этот плагин, или тем кого он заинтересовал, но кому сложно понять английский язык.

МИНИ-ТУТОРИАЛ
Давайте разберём, как же работает этот чудо-плагин.

1
Для начала создаём новый документ с расширением .sk в папке skripts, которая расположена в основной папке настроек плагина.

2
Далее открываем этот документ любым текстовым редактором, и видим перед собой ничего. Если запустить плагин и включить этот скрипт, то ничего собственно и не произойдёт.

3
Теперь нам нужно что-нибудь сюда вписать. Т.к это интерпретатор, то его цель сделать нашу жизнь проще, так что отложим всё что было в яве, и впишем лишь пару строчек для работы нашего первого скрипта.
Например, мы хотим что бы при разрушении камня, мы получали сообщение "Я могу ломать камень!".
Для этого пишем в нашем документе вот такие строчки:
Код:
on mine of stone:
    send "Я могу ломать камень!" to player
А сейчас давайте разберём, что мы накалякали:
on mine of stone: - это некий эвент, говорящий что если мы сломаем камень, то должно произойти какое-то событие.
send "Я могу ломать камень!" to player - в этой строке мы отправляем игроку обычное сообщение, это и есть событие для нашего эвента. Таких событий может быть огромное количество, всё зависит лишь от функционала плагина, и вашей фантазии

4
Сохраняем наш документ, и пишем в чате /skript reload <название_вашего_скрипта>
Теперь при разрушении камня мы получаем наше заветное сообщение.

Просто, не правда-ли?
С базовыми знаниями английского, можно создавать очень полезные скрипты, которые заменят многий хлам на вашем сервере.

ПОЛЕЗНОСТИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Спасибо за внимание
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Репутацию и друзей купить нельзя, а для остального есть WebMoney
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mobilehacker (02.03.2014), ™PO.100.B™ (03.03.2014)
Старый 10.03.2014, 03:00   #2
 Разведчик
Аватар для Dionat
 
Dionat неизвестен в этих краяхDionat неизвестен в этих краях
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 12
Популярность: -145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Skript - Создай свой мини-плагин!

не работает ,вроде всё сделал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
skript minecraft


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Описание] Создай и раскрути свой сайт бесплатно! mariya2014 Халява для Читера 3 08.04.2013 08:29
Создал свой сервер! csedars Свободное обсуждение 7 10.12.2012 22:36

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net