Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Лицензия

-

Общение и обсуждение Perfect World

- Cобытия, информация, вопросы и ответы по Perfect World

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 20:37   #1
 Разведчик
Аватар для highwhite
 
highwhite на правильном пути
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 12
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Лицензия

Доброго всем вечера, есть такой незаурядный вопрос, ТЕМ, кто именно владеет этой информацией:

Сколько стоит лицензия на коммерческое использование локализированной копии сервера Perfect World, и примерно каковы ее условия?

Контактировать с Пекин ПВ Ко. пока не собираюсь, ибо не юрик, а у них, думаю с не юриками разговор краток.

Заранее спасибо за ответы.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:29   #2
 Рыцарь
Аватар для Ranger13
 
Ranger13 излучает ауруRanger13 излучает ауруRanger13 излучает ауруRanger13 излучает ауруRanger13 излучает ауруRanger13 излучает ауру
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 355
Популярность: 689
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 231 раз(а) в 146 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

попробуй написать либо :
а) форум пвонлайн
б) саппорт пвонлайн...
Тут врядли есть люди обладающие данной инфой
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
highwhite (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 21:49   #3
 Разведчик
Аватар для highwhite
 
highwhite на правильном пути
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 12
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

а) втопчут в грязь
б) там боты

Всеравно спасибо.
Интересен тип лицензирования просто. Или это покупка дорогущей лицензии, дающей право на распространение клиента, с рефером на свой донатный сервер (как pwonline), либо символическая мизерная плата за клиент+сервер и их поддержку, но отстегивание стабильных процентов с донат-доходов.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:20   #4
-= Элитный Мастер =-
 Главнокомандующий
Аватар для Kitsune
 
Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(Kitsune сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,539
Популярность: 22780
Золото Zhyk.Ru: 600
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 538 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

highwhite, с чего вы взяли что корейцы продают лицензии левым серверам? на сколько я знаю, существуют только оффициальные сервера ПВ для разных стран попадающие под лицензирование.
________________
Fireball - Быстрое снятие и загрузка скриншотов на хостинг.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
highwhite (24.05.2010)
Старый 23.05.2010, 22:27   #5
Заблокирован
 Старший сержант
Аватар для DoctorWho
 
DoctorWho скоро будет известенDoctorWho скоро будет известенDoctorWho скоро будет известенDoctorWho скоро будет известенDoctorWho скоро будет известен
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 225
Популярность: 463
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 266 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для DoctorWho с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorWho с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Лицензия

Я писал в суппорт офа, меня удостоил ответом сам главный тех специалист.
Вот что мне сказали:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
highwhite (24.05.2010)
Старый 23.05.2010, 22:30   #6
Знатный Читер
 Сержант
Аватар для 2nice
 
2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания2nice блестящий пример для подражания
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 153
Популярность: 1699
Золото Zhyk.Ru: 10
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 289 раз(а) в 96 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

Цитата:
Сообщение от DoctorWhoПосмотреть сообщение
Я писал в суппорт офа, меня удостоил ответом сам главный тех специалист.
Вот что мне сказали:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

не поняла,к чему такие сложности. Пользоваться хостами для картинок уже не комильфо?
________________
Цитата:
Сообщение от ZliLOПосмотреть сообщение
тук-тук. -что за стук? -это я,соседский кот,я пришел забрать колбас

фан герл Loreg'a <3
фан герл Ivan_32 <3
фан герл ZliLO <3
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:48   #7
 Капитан
Аватар для Sardge
 
Sardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражанияSardge блестящий пример для подражания
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 307
Популярность: 2044
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 194 раз(а) в 111 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

кому лень качать,прикрепил лог разговора в тхт.
Вложения
Тип файла: txt лог.txt (3.6 Кб, 83 просмотров)
________________
Your life, a game. Turn it up, turn it up with cocaine
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 03:41   #8
 Разведчик
Аватар для Drakcs
 
Drakcs никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 8
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

Данным вопросом уже интересовались ранее например админ розы(black rose) в том году.
Его идеи на счёт легализации рассматривались в виде PvE сервера.
При обращении к Нивалу(почему то мне кажется, что он спрашивал не у тех поддержки)) ) сумма для лицензированного использования варировалась от 600к деревянных + много всего "приятного".

Что же касается лицензии: право на распространение клиента Нивал из рук не выпустит следовательно и ждать прямого контакта с Beijing Perfect World Co.,Ltd. бесполезно.
Максимум, что можно добиться для лицензированного использования это бумажки с Нивалом о том, что сервачёк будет стоять под их "крышей", но мне кажется, что Нивал будет требовать гарантий и т.д. т.е. заложите всё, что есть под залог, что не отдадите не 1 бита с сервера и не переделаете под себя.
________________
Странник интернета...
PW второй дом

Последний раз редактировалось Drakcs; 24.05.2010 в 03:43. Причина: дополнение сообщения
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
highwhite (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 04:07   #9
 Разведчик
Аватар для highwhite
 
highwhite на правильном пути
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 12
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

Цитата:
Сообщение от DoctorWhoПосмотреть сообщение
Я писал в суппорт офа, меня удостоил ответом сам главный тех специалист.
Вот что мне сказали:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну как и ожидалось. Тычат в бумажки.

Цитата:
Сообщение от TBX1nПосмотреть сообщение
highwhite, с чего вы взяли что корейцы продают лицензии левым серверам? на сколько я знаю, существуют только оффициальные сервера ПВ для разных стран попадающие под лицензирование.

Например, PvEшный Пангу. Вопросы о нем тут уже обсуждались. Он нелегален получается, да? Или сервер компании Спарк-Медиа. Тоже?
И чего срамиться отписывать лицензии "левым серверам"? Не все ли равно желторотым, кто платит?
Цитата:
Сообщение от DrakcsПосмотреть сообщение
Данным вопросом уже интересовались ранее например админ розы(black rose) в том году.
Его идеи на счёт легализации рассматривались в виде PvE сервера.
При обращении к Нивалу(почему то мне кажется, что он спрашивал не у тех поддержки)) ) сумма для лицензированного использования варировалась от 600к деревянных + много всего "приятного".

Что же касается лицензии: право на распространение клиента Нивал из рук не выпустит следовательно и ждать прямого контакта с Beijing Perfect World Co.,Ltd. бесполезно.
Максимум, что можно добиться для лицензированного использования это бумажки с Нивалом о том, что сервачёк будет стоять под их "крышей", но мне кажется, что Нивал будет требовать гарантий и т.д. т.е. заложите всё, что есть под залог, что не отдадите не 1 бита с сервера и не переделаете под себя.

Деньги, для лицензии на такую популярную игру, думаю, небольшие. А вот насчет приятного мне интересно.

Из всего вами написанного выходит что "Пекин ПВ Ко." выдает лицензии только конкретным единицам, и эти единицы групнейшие монополисты игровой индустрии от каждого государства?

Получается, если в стране холдинг, включающий себя подобного игрового гиганта как Nival Online - то это почти монополия на рынке. Нет возможности развиваться другим компаниям, так как все на взгляд монополистов потенциально удачные для локализации проекты - будут немедленно приобретаться. Жестоко как-то.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось highwhite; 24.05.2010 в 04:14.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 06:59   #10
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для ashott
 
ashott никому не известный тип
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 8
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

Согласен,просто каким то левым людям они врядли продадут
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:37   #11
 Разведчик
Аватар для Drakcs
 
Drakcs никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 8
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Lightbulb Re: Лицензия

Размышления по теме - в целом флуд
Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
Например, PvEшный Пангу. Вопросы о нем тут уже обсуждались. Он нелегален получается, да? Или сервер компании Спарк-Медиа. Тоже?
И чего срамиться отписывать лицензии "левым серверам"? Не все ли равно желторотым, кто платит?

Умные люди выносят серваки за територию РФ. За териториями РФ Нивал не достаёт т.к. право на распространение имеет везде кроме евро стран, а вот локализация только в России.
Пангу не пвешник, а пвпшник) Не легален, но серваки вроде на Украине, а спорить Нивалу "стакан на половину пуст или наполовину полон" глупо. Пангу писали об это своей подготовленности ко всем плюшкам Нивала, поэтому не думаю, что папки сидящие на 1 месте топа не знают как потушить пожар, если почувствуют дым.
Нивал при желании мог убить все фришки и занятся их зачисткой по всему инету, но разве это бы помогло? Нет. При разрушении происходит только увеличение спроса и большая популярность - так было, так есть и так будет.
"Оператор, являющийся обладателем исключительного права на использование, оперирование и распространение Игры на территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии — ООО «Аструм Нивал»."
Т.е. без Нивала шагу будет ступить не возможно. А про локализаию не слова))) Локализация в России, а диски почтой с игрушкой или любые атрибуты(начиная от фирменной ручки пв заканчивая семейными трусами) могут пересылать по России и СНГ и т.д. с чистой совестью.
Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
Или сервер компании Спарк-Медиа. Тоже?

Единственное, что Нивал прикрывает жёстко это поддержку компаниями пвп серверов т.е. внутрисетевой сервак это мелоч, а вот паблик сервак с поддержкой мелкой компании "Вася Пупкин Интернейшнл" Нивал давит как мух.
Одной такой компании Нивал когда накрыл сервак выставил большой счёт...
Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
И чего срамиться отписывать лицензии "левым серверам"? Не все ли равно желторотым, кто платит?

Сейчас капитализм по крайней мере в России активно развивается.
А зачем им давать лицензию? Это не прибыльно т.к. пвп сервер это крошки по сравнению с общим хлебопекарным заводом.
Если сервер хочет стать уже не крошкой, а хотя бы маленьким пирожком с него спросят не мало.
Если вложит админ сервера финансы, то и будет беречь сервер и держать в ином же случае ему будет грозить намномного больше, чем просто штраф, а не вложит, то Нивалу это как то паралельно.
Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
Из всего вами написанного выходит что "Пекин ПВ Ко." выдает лицензии только конкретным единицам, и эти единицы групнейшие монополисты игровой индустрии от каждого государства?

Я почти в этом уверен т.к. популярную игру сможет раскрутить только большая компания, у маленькой существует % вероятности провала или слабого дохода т.е. не выгодно.
Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
Получается, если в стране холдинг, включающий себя подобного игрового гиганта как Nival Online - то это почти монополия на рынке. Нет возможности развиваться другим компаниям, так как все на взгляд монополистов потенциально удачные для локализации проекты - будут немедленно приобретаться. Жестоко как-то.

Сидя под крышей есть, а без неё маленькую компания как селёдка среди акул долго не выживет.
________________
Странник интернета...
PW второй дом
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
highwhite (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 20:27   #12
 Разведчик
Аватар для highwhite
 
highwhite на правильном пути
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 12
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

Спасибо вам большое. Есть над чем подумать. Вообщем если открывать сервер какой-нибудь популярной игры, то поначалу для юридической стабильности поместить игру где-нибудь на серверах Новой Зеландии или куда подальше с небольшим пингом. Перевести на русский язык, и раскрутить сайт в рунете.

Теоретически, Нивал придраться не сможет, я так понял. Да? Остается только минимум - собрать денег на лицензию у китайцев. Но тут проблема. Думаю, они будут заинтересованны страной, которая запрашивает лицензию, и тут облом.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:13   #13
 Разведчик
Аватар для Drakcs
 
Drakcs никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 8
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Smile Re: Лицензия

Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
Спасибо вам большое. Есть над чем подумать. Вообщем если открывать сервер какой-нибудь популярной игры, то поначалу для юридической стабильности поместить игру где-нибудь на серверах Новой Зеландии или куда подальше с небольшим пингом. Перевести на русский язык, и раскрутить сайт в рунете.

Так и делают большинство серверов или на главной странице пишут соглашение, что всё, что пользователь увидит или услышит не может использовать в суде и вообще разглашать т.е. при всей казалось бы не законности ядра оно было в паблике, а доработки это уже интелектуальная собственность.
В итоге, если даже Нивал подаст иск, то права интелектуальной собственности будут распространятся одинакого и компании Нивал и сервера. Учитываться будут оба соглашения и Нивала и сервера.
Результатом будет долгий анализ сервера, чтобы было до и что изменили после т.е. Нивал собственноручно отдаст сервер в паблик)))
Итог: такого не будет))

Цитата:
Сообщение от highwhiteПосмотреть сообщение
Теоретически, Нивал придраться не сможет, я так понял. Да? Остается только минимум - собрать денег на лицензию у китайцев. Но тут проблема. Думаю, они будут заинтересованны страной, которая запрашивает лицензию, и тут облом.

Нивалу будет всё равно т.к. этот кусок пирога к ним не относится.
О лицензии. Тут возникают 2 нюанса:
1. для получения лицензии контракт будет заключен с юр лицом быстрее, чем с физ лицом
2. в этой же стране, где будет выдана лицензия должен быть зарегестрирован юр адрес фирмы(компании) это будет только плюсом

В случае попытки получения лицензии филиалом компании, запрос должен идти от имени директора фирмы т.е. опять таки с указанием юр адреса главного офиса компании.
Вывод: чтобы сделать лицензированный сервер нужно быть юр лицом с компанией в этой же стране, расположение серверов в данном случае будет формальностью, но которая будет проконтролирована правообладателем.

Совсем забыл сказать, что нужно знать на какие страны распространяется евро офф т.к. выдавать лицензию в стране, которая уже находится в зоне охвата правообладатели игры не будут с точки зрения конкуренции компаний.
________________
Странник интернета...
PW второй дом
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:29   #14
 Сержант
Аватар для "Шорох"
 
"Шорох" на правильном пути
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 124
Популярность: 92
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для "Шорох" с помощью ICQ Отправить сообщение для "Шорох" с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Лицензия

Цитата:
Сообщение от ashottПосмотреть сообщение
Согласен,просто каким то левым людям они врядли продадут

Пангу формально считается как бэ лицензионной копией )
________________

Убивайте всех! Господь узнает своих! (с) Арно Амори
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:16   #15
 Разведчик
Аватар для Drakcs
 
Drakcs никому не известный тип
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 8
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Лицензия

Цитата:
Сообщение от "Шорох"Посмотреть сообщение
Пангу формально считается как бэ лицензионной копией )

С лицензией они сами разрабатывали куб?))) И даже готовы были его продать после того как сделают за 10к$.
Слух может быть такой и есть - не спорю, но когда я ещё начинал играть на серверах пангу я просмотрел форум(в целом) и не одного слова о лицензии не было, а штампики снизу страницы дизайн, производители внизу страницы это просто какими производителями железа они пользуются. Красивый фантик))
Я лично не исключаю 2 варианта:
1. или пангу уверенней многих в своих правах(в чём я не сомневаюсь)
2. или пангу заплатили за "крышу" Нивалу(этот вариант тоже не исключаю)
________________
Странник интернета...
PW второй дом
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Программа] Charles - Бесплатная лицензия xxxPixelxxx Баги игр ВКонтакте 4 30.08.2016 12:58

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net