Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

30 миллионов уголовников

-

Свободное обсуждение

- Ваши идеи, вопросы и ответы на тему браузерных игр и социальных сетей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 09:44   #1
 Разведчик
Аватар для DeMoN:)
 
DeMoN:) на правильном пути
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 9
Популярность: 68
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
 
По умолчанию 30 миллионов уголовников

Президент группы компаний "Амедиа", крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции, Александр Акопов заявил, что готов подать в суд на пользователей и руководство социальной сети В Контакте, в которой можно бесплатно смотреть и слушать пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов.

"Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны. 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч — можно",— заявил Акопов на "круглом столе" по проблемам борьбы с интернет-пиратством. "Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших компаний к сети "В Контакте". Это должен быть иск к сети „В Контакте“, а также против тройки-пятерки провайдеров, которые, по честному, соучастники. Провайдеров мы не посадим. Хотя я бы в уголовном законодательстве внес бы поправку, которой там нет, чтоб не сажали бедных мальчиков",— добавил Акопов, имея в виду пользователей социальной сети.
Оценивая ущерб, нанесенный сетью, руководитель "Амедиа" сообщил, что его и его соратников устроила бы сумма компенсации ущерба в $100 млн. "Но не надо нам этих денег, давайте отдадим их родной милиции на реконструкцию",— сказал он.
"Мы пока не получили иска от этой компании, не располагаем сведениями о её требованиях, поэтому прокомментировать наши дальнейшие действия не можем", -приводит Компьюлента слова Владислава Цыплухина, пресс-секретаря соцсети.
Подчеркнём, что высказанная компанией "Амедиа" претензия в адрес контент-провайдера представляет позицию правообладателей, которая в последнее время стремительно теряет популярность. 25 мая Звуки.Ru стали соорганизаторами круглого стола, состоявшегося в Общественной палате Госдумы, на котором представители крупнейших интернет-компаний и правообладателей обсудили модельное соглашение, описывающее принципы взаимодействия обеих сторон по охране авторских и смежных прав.
Задача соглашения - снизить число судебых исков правообладателей к сайтам. Правда, для осуществления этой инициативы сайтам придется пойти на ряд непопулярных мер: не только уведомлять пользователя о недопустимости правонарушений и удалять пиратские файлы по первому требованию, но и сообщать правообладателю данные нарушившего авторские права пользователя. Этот пункт соглашения стал предметом возражений со стороны сайтов: "Закон о персональных данных" запрещает разглашение сведений о пользователях.

Если оценивать перспективы "отбеливания" сети "ВКонтакте" и появление в ее недрах легального контента, то они целиком и полностью зависят от позиции руководства сети. Для обеспечения легальности последнему придется принять несколько непопулярных решений и ограничить пользователей в том, что они считают своим святым правом - в загрузке и обмене контентом. Пока это решение не будет принято, никакая модерация не поможет сети справляться с валом нелегальных файлов - а следовательно, и с судебными исками.

Однако до тех пор, пока правооблдадатели и площадки не начали сотрудничать в области защиты прав, "ВКонтакте" выгодно существующее положение. Ведь в любом случае, сумма любого возмещения, которое назначит суд, будет существенно меньше доходов от медийной рекламы, которую можно разместить на UGC-страницах.
Вот господин Акопов-весьма холеный,толстый и довольный собой.
Встретится-покажите неверную дорогу,наступите на ногу или три раза плюньте на него
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Помог? Тык "Спасибо"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Moisei (07.06.2010)
Старый 06.06.2010, 21:03   #2
Знатный Читер
 Главнокомандующий
Аватар для Moisei
 
Moisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака НоррисаMoisei троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,286
Популярность: 7116
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 485 сообщениях
Отправить сообщение для Moisei с помощью ICQ Отправить сообщение для Moisei с помощью Skype™
 
По умолчанию Re:[Новость Вконтакте] 30 миллионов уголовников

Да тема действительно очень интересная!
Советую почитать многим и не бояться большого обьёма текста!


А вообще думаю что это конечно да, пиратские копии конечно, но может тогда давайте банить всех в инете кто выкладывает подобного рода вещи и в первую очередь сайт - зайцев.нет!
Глупость все это поскольку когда регистрируешься вконтакте с тебя же не требуют паспортные данные! И поэтому доказать что это именно ты, а не "Дядя Вася" доказать сложно!
Разве что каждый аккаунт нужно будет пробивать по IP и сверять их с данными месторасположения, но делать так это просто ИМХО БРЕД!
И если они хотят посадить не 30 милионов, а 10 тысяч то это тоже ИМХО БРЕД! Т.к. найдуться люди которые буду говорить почему тогда только мы несем такую ответственность когда весь контакт забит такими вещами! И тем более не будет у нас места в тюрьмах для 30 милионов!


Еще добавлю - Чем больше контакт становиться тем больше на него будут пытаться покушаться в таком плане Т.к. деньги никому лишними не будут! И милиции они их не отдадут!
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Moisei; 06.06.2010 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:47   #3
 Разведчик
Аватар для Onryo
 
Onryo никому не известный тип
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 14
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: 30 миллионов уголовников

Нашли на чем оторваться А русторка, тапки , шареман и тысячи им подобных порталов где можно не в *****качестве (как в контакте) скачать послушать музыку, посмотреть фильм или поиграть в игруху а копии лицензированного контента. Эти высказывания в очередной раз подчеркивают что политиканам абсолютно не..й делать, и эти мифические иски так и останутся мифическими. Они только ...ть умеют хорошо на этом их возможности ограничиваются потому что Россия
(Извиняюсь за свой французский)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продано 6 миллионов Guild Wars NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 2 27.04.2009 16:02

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net