Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

-

Статьи, квесты и описания по Perfect World

- Статьи, квесты, карты и описания мира Perfect World в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 18:35   #1
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

О том как играть шаманом написано очень много гайдов. Вы можете сами в этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Однако за все время поисков я так и не нашел приличного ПВП гайда. Поэтому решено. Напишу сам)

PvP с Магом
Маг является довольно таки серьезным противником...но только не для шамана. Я понимаю что многие сейчас начнут возмущаться и все такое... Но так оно и есть. Некоторое время поиграя шаманом вы и сами это заметите. Выглядит бой примерно так: маг в первые же секунды бросает на вас печать. Если у вас была активна способность [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Месть духа - отражение, то печать попросто полетит на мага... и 2-3 ваших скила и маг труп. Да и в любом случае маг труп. Даже если он и кинет на вас печать, макс что он сможет это снести вам пол ХП, ну а что потом... стан с вашей стороны и пару нюков.

PvP с Варом
Ну что же. Вар посложнее мага будет. Тут уже парой нюков не отделаешься. Однако тоже ничего сложного. Если ваша цель находится на расстоянии от вас то просто кидаем на него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Оковы льда, и пока работает рут, бьем и опять же бьем. Когда рут спадет кидаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Проклятье духов(стан) и добиваем вражину. Однако часто случается что рут не срабатывает и вар уже несется к вам... тогда опять же юзаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Месть духа - отражение и бьем.

ВАЖНО: запомните раз и навсегда! НА вас ВСЕГДА должен висеть бафф [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] месть духа - заточение. Данный баф не раз спасет вашу шкуру, так как есть шанс что атакующий вас будет запечатан на продолжительное время (а райский баф вообще вкусняшка).

PvP c Пристом
Присты могут довольно таки сильно навредить шаману. Чего только стоит дебаф на маг защиту. Однако и в нем есть польза для вас. Ведь дебафает он и приста тоже. Так что дожидаемся когда прист кинет на вас эту бяку и как только это случится станьте его! Иначе он просто кинет на вас слип и рассеиванием снимет с себя дебаф. Так что стан и пара нюков. И пристяка у ваших ног

PvP с Лучником
С лучником нет ничего сложного. Просто кидаем на себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Месть духа - потрясение или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Месть духа - отражение и ждем пока лук сам себя застанит. Или можно не ждать а убивать) Проблем нет.

PvP с Друидом
Наверное единственный из классов которые могут хоть как то навредить шаману (не считая самого шамана ). Первым делом станим дру и тут же начинаем убивать фена. Если у дру его нет, или она вообще без пэта(и такие бывают ) то просто добиваем ее. Можете не боятся что дру стянет с вас все баффы так как печать все равно не стягивается с вас никак. Так что бьем. И радуемся. И гладим своего котейку

PvP с танком
Нуу тут я увы мало чем помочь могу. Опыта общения у меня с ними мало. Помню только как на 60 лвл бил танка 78 так в итоге разошлись потому что убить друг друга долго не могли. Танк был толстый, причем с хиркой, я хилый, но с пельменями и время от времени подхиливался джином + своей родной хилкой. Танк только ловил печати и успевал делать 2-3 удара, потом новая печать. Так что увы....

PvP с Сином
Ну тут уж и писать нечего... Просто бафаемся печаткой и Местью духа - Потрясение и просто бьем. Поверьте убьете быстро. Если не жалко 2 чи можно кинуть оговор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и смотреть как глупая рыба сама себя убивает. Ну или поступить как с Варом. Вам решать. Но для шамана син не представляет особой опасности. Разве что под 3 чи. Ну или если вдвоем нападут.

PvP с Шаманом
Вот мы и дошли до самого самого. Тут вас вряд ли спасут ваши бафы, хилки, оговор даже не спасет. Тут нужна.... первозданная печать. Это скилл джина (простите картинку не нашел) который дает вам имунитет к печатям на непродолжительное время. Юзаем и молимся что бы вы успели слить шамана до ее окончания.

Ну вот и все. На этом мой гайд закончен. Знаю что не хватает стражей и мистиков, этих я добавлю потом.

Ну и немного инфы которая поможет вам прожить дольше:
  • Шаман может быть как ДД класом так и Танковать. Благо для этого у него есть сутры. Одна увеличивает атаку но уменьшает защиту. Другая так же только наоборот. Дерзайте
  • Если вы думаете играть шаманом на ПВП серверах на которых есть кольца, никидки, или другой шмот дающий +500 и более статов то не стесняйтесь и одевайте своего шаманчика в хеви шмот. Такой шаман становится абсолютно неубиваемым для других класов. Советую так же всплавлять камни лагеря, или на физ деф.
  • Шаман хоть и маг класс но не нужно гнаться за пением. Советую вставлять камни на крит удар, или маг атаку. Скилы и так достаточно быстро кастуются.
  • Ну и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БАФ НА ПЕЧАТЬ. Именно его так ценят шаманы. И я не рекомендую бафать посторонних людей которые просят вас. У бафа довольно таки долгий откат (10 минут на последнем уровне), так что бафайтесь сами.
  • Если вдруг так получилось, что син или вар подобрались слишком близко к вам, или танк готовит арму, то как можно скорее юзайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и если бафнулись удачно то у вас есть выбор:

    1.Бежать в безопасное место,если противников много.

    2. Можно остаться и попытатся забрать с собой на тот свет как можно больше врагов. На это у вас есть 9 секунд, после уже выжить сложно если вас атакуют несколько целей.
  • Так же шаману рекомендую брать райский путь. Конечно можно и ад, но опять же у рая бонусы вкусные (одно рассеивание у хила чего стоит)

P.S. Наверное многие заметили, что гайд не полный/кривой/нубский, но в нем я лишь написал основные скилы шамана, и когда их нужно использовать. Данный гайд предназначен для людей, которые хоть немного, но все же знакомы с данным классом. И я уверен что каждый найдет в нем что то новое для себя. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось [Sean]; 05.08.2012 в 15:36.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chilly_Willy (07.11.2012), FunNokia (28.07.2012), Neved1mkaa (11.08.2012), Ser)|( (23.08.2012)
Старый 26.07.2012, 18:49   #2
 Разведчик
Аватар для ddeniska95
 
ddeniska95 на правильном путиddeniska95 на правильном пути
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 30
Популярность: 104
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Лучший гайд из тех, которых я видел
Молодец
________________
Washed-up Gods Yggdrasil
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:57   #3
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от ddeniska95Посмотреть сообщение
Лучший гайд из тех, которых я видел
Молодец

Спасибо я старался) Думаю такие же по всем классам сделать. Если спрос будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:00   #4
 Пехотинец
Аватар для Nuker
 
Nuker никому не известный тип
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

про шамана против сина точно подмечено, но син пережидает отражалку, и шам труп
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:05   #5
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от NukerПосмотреть сообщение
но син пережидает отражалку, и шам труп

Именно на этот случай есть баф [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стоит если не ошибаюсь 1 чи и дает вам имунитет в физ атакам на 9 секунд (на последнем уровне). Так что ждем когда до конца отражалки остается 1-2 секунды и юзаем. Думаю что за 9 секунд двух синов убить можно) еще и пробафатся и отхилится)

Последний раз редактировалось [Sean]; 26.07.2012 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:40   #6
 Пехотинец
Аватар для Nuker
 
Nuker никому не известный тип
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от [Sean]Посмотреть сообщение
Именно на этот случай есть баф [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стоит если не ошибаюсь 1 чи и дает вам имунитет в физ атакам на 9 секунд (на последнем уровне). Так что ждем когда до конца отражалки остается 1-2 секунды и юзаем. Думаю что за 9 секунд двух синов убить можно) еще и пробафатся и отхилится)

79 баф на воду и сон
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:37   #7
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от NukerПосмотреть сообщение
79 баф на воду и сон

джин) уверенность и имунка. а попробует уйти в инвиз массовый скилл на ближайшего моба\нпс
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:53   #8
 Рыцарь
Аватар для АлехандрЭ
 
АлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражанияАлехандрЭ блестящий пример для подражания
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 322
Популярность: 2437
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 160 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для АлехандрЭ с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Гайд построен на "безрукости" противников, но все же с радостью бы почитал такой-же по луку Дерзайте
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:07   #9
 Пехотинец
Аватар для Nuker
 
Nuker никому не известный тип
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Популярность: 18
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от [Sean]Посмотреть сообщение
джин) уверенность и имунка. а попробует уйти в инвиз массовый скилл на ближайшего моба\нпс

а у сина нету джина\имунок что ли? сколько я не пвпшился с шамами, 1х1 не сливают, возможно все кривые?
и после ссылки уже нету на джине столько стамины на уверенность думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:42   #10
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от NukerПосмотреть сообщение
а у сина нету джина\имунок что ли? сколько я не пвпшился с шамами, 1х1 не сливают, возможно все кривые?
и после ссылки уже нету на джине столько стамины на уверенность думаю.

Ну с ваших слов все так звучит... не знаю даже что сказать. Лично у меня именно на 30 уровне было первое пвп с сином. Как то выходил я из ГО и тут налетела эта падаль и давай меня бить. Ну а что я, я тогда еще был с хиркой на ХП начальной, она конечно на исходе была. Ну катнул мне этот син хиру, я ударил 4 раза начальными скилами и он упал. С него еще полет какой то дропнулся на +1. Ну вот. С тех пор мне сины даже хиру уже не катают, попросту не успевают. Я делаю все то, о чем написано у меня в гайде. Не знаю даже, может вам попадались действительно криворукие шаманы. Ну или вы один из немногих пряморуких синов)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АлехандрЭПосмотреть сообщение
Гайд построен на "безрукости" противников

Не на безрукости а на отсутствии у противников хирок. Так как около 60% бегают без них, или с хирками на мп. (я естественно имею в виду офф)

Последний раз редактировалось [Sean]; 26.07.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:50   #11
 Разведчик
Аватар для dmqa
 
dmqa неизвестен в этих краяхdmqa неизвестен в этих краях
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 2
Популярность: -193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dmqa с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от [Sean]Посмотреть сообщение
Помню только как на 60 лвл бил танка 78 так в итоге разошлись потому что убить друг друга долго не могли. Танк был толстый, причем с хиркой, я хилый, но с пельменями

Наврал немного)
На счет сина не думаю, что тактика как с варом.Главное знать его слабости.Но убивается он действительно легко.
Гайд в целом хорош, но мистика не хватает, довольно силен он против шаманов в пвп.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:10   #12
 Разведчик
Аватар для Aleksa_Hat
 
Aleksa_Hat скоро будет известенAleksa_Hat скоро будет известенAleksa_Hat скоро будет известен
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 25
Популярность: 267
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksa_Hat с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Смотря гайд я понял, что он основан на
Цитата:
Сообщение от АлехандрЭПосмотреть сообщение
Гайд построен на "безрукости" противников

Для начинающих шаманов гайд будет хороший.

Цитата:
Сообщение от [Sean]Посмотреть сообщение
Не на безрукости а на отсутствии у противников хирок.

Сейчас каждый на руоффе ходит на пвп без хирки? я думаю что нет.
А если у шамана нет хирки? То всё, в большинстве ганков он труп.
________________
raredew|fSyberia
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:11   #13
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от dmqaПосмотреть сообщение
мистика не хватает, довольно силен он против шаманов в пвп.

Скоро добавлю и мистика) есть один человек, он мне скинул сбрученый акк там мист 81) так что думаю к утру напишу способ убиения этих растаманов)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksa_HatПосмотреть сообщение
А если у шамана нет хирки?

Жри пельмени

Последний раз редактировалось [Sean]; 26.07.2012 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:19   #14
 Разведчик
Аватар для Aleksa_Hat
 
Aleksa_Hat скоро будет известенAleksa_Hat скоро будет известенAleksa_Hat скоро будет известен
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 25
Популярность: 267
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksa_Hat с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Когда я выросту то стану киллером и убью Бибера)

Я буду тебя шантажировать

Цитата:
Сообщение от [Sean]Посмотреть сообщение
Жри пельмени

Пельмешки могут подвести, да и что запрещает остальным их кушать?
Такие гайды имеют смысл только тем, кто только начинает осваивать профу, и начинает убеждаться в её "имбовости".
________________
raredew|fSyberia
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:45   #15
 Разведчик
Аватар для [Sean]
 
[Sean] вызывает надежду
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 37
Популярность: -12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
По умолчанию Re: Как правильно играть шаманом (из личного опыта)

Цитата:
Сообщение от Aleksa_HatПосмотреть сообщение
Пельмешки могут подвести, да и что запрещает остальным их кушать?
Такие гайды имеют смысл только тем, кто только начинает осваивать профу, и начинает убеждаться в её "имбовости".
________________

Ой ну не знаю. Меня мои знания еще ни разу не подвели. А насчет Бибера.....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд из личного опыта! курчел Общение и обсуждение CrossFire 0 23.10.2011 22:32
[Руководство] Из личного опыта Ботоводства Nеst Статьи, квесты и описания по Perfect World 3 27.05.2010 18:49

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net